Изменения площади квартир после сдачи дома

бывалый
Serg8098
Сообщений: 14
Оболонский р-н
2992 дня назад
А кто нибудь интересовался какие окна на балконе 2 или 3 камерные если 2 то это балкон а если 3.....то я не знаю...... может это и есть удлиненная кухня?????
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1310 дней назад
Serg8098:

Забыл сказать балконов ни у кого нету теперь это кухня!!!!!

Сегодня тоже была в главном офисе. Все стрелки переводят на юриста, а он говорит: "Читайте пункт 2.5. Я вас понимаю, сочувствую, но сделать ничего не могу". Слов нет. Сейчас говорят, что балкон с кухней не разделены и являются одним целым. Вопрос: почему они не разделены. Наши заявления на установку двери во внимание не принимаются. При этом в октябре (уже после истечения всех сроков), застройщик балкон признавал балконом
По проекту – это балкон с дверьми между комнатой и балконом. Балкон будет утеплён снаружи пенопластом, толщиной в 100мм. На данный момент утепление ещё не завершено.
В связи с этим, уверяем Вас, поводов для беспокойства нет.

Также, дверь не устанавливается на данный момент по двум причинам:
1 - особенности техники безопасности при строительстве (из-за этого она будет установлена после проведения газовой трубы)
2 - часть инвесторов отказалась от данной двери, из-за особенностей планировки собственного ремонта в квартире.

Для тех жителей, которые решат установить данную дверь, она будет установлена по запросу.
Иными словами, если Вам необходима данная дверь, она будет установлена.
Пост 371 за 20 октября.

А теперь отсутствие двери - повод для доплаты сейчас и увеличения ежемесячной квартплаты в будущем.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Divine:

Trion:

Alina:

Trion:

Насчет "не имеют никаких претензий" Вы правы, но данный "договор" вообще никак не относиться к Основному договору и я бы не спешил его подписывать, особенно, если есть вопросу к застройщику относительно доп. метров, некорректных обмеров и т.д. После подписания такого навязанного "договора" Вы уже ничего доказать не сможете. Имеет смысл подписывать Акт приема-передачи квартиры.

Дык это понятно. Меня другое интересует, как можно подписать прям отдельный договор про отсутствие претензий? Я такого в природе не встречала. В чем заключается предмет договора? "Предметом договора является отсутствие взаимных претензий у сторон договора"? Или как? shock
Ответить на Ваш вопрос не могу, т.к. сам не подписал этот договор и в глаза еще его не видел.

Trion, А Вы документы на квартиру еще не оформляли? Или оформили без подписания договора про отсутствие претензий?

нет еще не формлял ))) У меня еще по акту недоделок не все исправили, хотя скоро год будет как я его первый раз подписал.
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2952 дня назад
Да ,нам тоже сегодня пришла СМС, сообщают про лишние 7.1 м.кв., zlo то есть финальная пл. на 2 этажах стала 101,8 вместо 94.7.Будем нанимать что б перемеряли.А для начала пройдусь сам лазерной рулеткой! Если так и есть на самом деле, будем платить. Но мне кажется что прибавление такого метража "несколько" преувеличено.
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2114 дней назад
Кому-то присылали СМС по 1к квартире в 48 кв. м? Какой дополнительный метраж досчитали?
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2900 дней назад
Игорь, пришла, 1.21
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
2072 дня назад
Игорь:

Кому-то присылали СМС по 1к квартире в 48 кв. м? Какой дополнительный метраж досчитали?

1.91
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2114 дней назад
Vika, спасибо.

Denis&Masha, А какой у вас этаж? Выше 6-го?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
Denis&Masha:

Игорь:

Кому-то присылали СМС по 1к квартире в 48 кв. м? Какой дополнительный метраж досчитали?

1.91

А подскажите, Вы делали перепланировку и дверь есть на кухне-лоджии?Добавлено спустя 2 минутыУ нас тоже 48 кв.м, ванная с санузлом поменялись местами, если сравнивать изначальную стандартную планировку
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Yulialia:

Denis&Masha:

Игорь:

Кому-то присылали СМС по 1к квартире в 48 кв. м? Какой дополнительный метраж досчитали?
1.91
А подскажите, Вы делали перепланировку и дверь есть на кухне-лоджии?
У нас тоже 48 кв.м, ванная с санузлом поменялись местами, если сравнивать изначальную стандартную планировку
Игорь, у меня 48,09, доп.метры 1,91, этаж 5й т.е с толстыми стенами,
перепланировку не делала, батарею на балкон не выносила - т.к. хочу балкон (и у меня в договоре указан затекленный балкон!!!), заявление на установку двери писала. Есть входящий номер регистрации заявления.
вопрос - что значит существенные изменения тех. характеристик?
размер - высоту - окон поменяли, с.у. поменяли местами, нет штукатурки в су, нет двери на балконе
вопрос - что значит существенные изменения тех. характеристик?
Спойлер
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
не готова ответить, пока читаю ПОЛОЖЕННЯ
про порядок передачі квартир (будинків), жилих приміщень у гуртожитках у власність громадян с изменениями от 02.03.2015Добавлено спустя 4 минутысори, это не то
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2900 дней назад
А я читаю "техническое определение балкона"
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
6.2. Підрахунок площ квартир у житлових будинках і
гуртожитках, побудованих або реконструйованих після 1 січня
2006 року, визначається з урахуванням вимог ДБН В.2.2-15-2005
( n0007509-05 ).
Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень
квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках),
вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими
знижувальними коефіцієнтами:
для балконів і терас - 0,3;
для лоджій - 0,5;
для засклених балконів - 0,8;
для веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0.
Площа під маршем внутрішньо-квартирних сходів при висоті від
підлоги до низу виступних конструкцій 1,6 м і більше включається
до площі приміщень, де розташовані сходи.
Площу підлоги між приміщеннями квартири в межах отворів без
дверей (арок) слід зараховувати до загальної площі квартири при
ширині отвору не менше 0,7 м і висоті не менше 1,9 м від рівня
підлоги (при цьому площа підлоги, розташованої в межах отворів без
дверей, між житловими приміщеннями розподіляється між ними
порівну, а між житловими і нежитловими приміщеннями зараховується
до нежитлової площі, а в громадських та виробничих приміщеннях -
до допоміжних)...Добавлено спустя 2 минутыможет кому пригодится такая информация... Это ІНСТРУКЦІЯ про порядок проведення технічної інвентаризації
об'єктів нерухомого майна
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2900 дней назад
Балкон – архитектурно-конструктивный элемент здания, небольшая огражденная площадка на уровне определенного этажа, выступающая за пределы стены и связанная с внутренними помещениями дверью. Лоджия – включенное в состав здания помещение, которое может быть открыто с одной или нескольких сторон; встроенный балкон.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Yulialia, спасибо! а что там есть про замер дверей и дверных проемов (раз уж Вы читаете прямо сейчас thanks )
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2900 дней назад
http://fortetsya.org.ua/soglasiye/4357-2012-03-23-15-56-39
ну тут тоже можно кое что глянуть
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
1035 дней назад
Вот и мне утром смску прислали с доп. метрами. Написали, что площадь квартиры увеличилась на 1,82 квадрата (было 38,98, а стало 40,8). Сумма к оплате 778 баксов. Так, как на сегодня и так договорились о просмотре квартиры, то я прихватил с собой рулетку. Перемеряв все стены и уже дома все это дело посчитав, выяснил, что получилась у меня площадь практически такая же, как и у БТИ.

Еще хочу поделиться собственными наблюдениями. Я обратил внимание, что в каталоге с планировками, который нам показывали в ОП (сфоткал свою квартиру на телефон), размеры стен и площадь не совпадают. При чем площадь написана меньше, чем на самом деле (в договоре прописана та же площадь). Соответственно, прописана в договоре площадь занижена. Вот и получается, что после постройки квартиры, её площадь в любом случае будет больше, чем в договоре. Этим "ходом конем" застройщик как минимум перекрывает пункт в договоре, где сказано, что доплата осуществляется, если площадь изменилась больше, чем на 0,5 квадрата. Не знаю, так ли у всех остальных, но у меня так точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 22:30)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
Vika:

http://fortetsya.org.ua/soglasiye/4357-2012-03-23-15-56-39
ну тут тоже можно кое что глянуть

Спасибо, єто тоже из ДБНДобавлено спустя 1 минутускладывается впечатление, что когда изменили проект дома (10-11 эт.), это повлияло на общую площаль, и теперь недостачу раскидывают на всех facepalm Добавлено спустя 2 минутыхотя наоборот же добавили этаж итакДобавлено спустя 6 минутвобщем все это печально и пока не доплатим, справку о 100% оплате не дадут точно, так оно на практике у всех застройщиков, я сталкивалась по работе с тем, что проект дома менялся при задержке строительства на лет 5-6 и у некоторых квартир площадь менялась до 12 кв.м.( никакие суды им не помогли. Я по судам бегала от застройщика, так неудобно...
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Joker:
Соответственно, прописана в договоре площадь занижена.
Joker, мы этой темой парились летом - было даже на форуме пару страниц - технадхор от ПК Бардаченко показал нам план для строителей, так там была указана площадь мягко говоря совсем другая desant
такая квартира - только зеркально - в приложении к договору

по версии ОП в обновленном проекте - су поменяли местами

а это проект для строителей:
Добавлено спустя 2 минуты
Yulialia:
Я по судам бегала от застройщика
о! у нас инсайдер! like
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
да нет, просто юрист, который знал на что идет и рискнул, зная все риски
GreenMoon:

Joker:
Соответственно, прописана в договоре площадь занижена.
Joker, мы этой темой парились летом - было даже на форуме пару страниц - технадхор от ПК Бардаченко показал нам план для строителей, так там была указана площадь мягко говоря совсем другая desant
такая квартира - только зеркально - в приложении к договору
по версии ОП в обновленном проекте - су поменяли местами
а это проект для строителей:
Yulialia:
Я по судам бегала от застройщика
о! у нас инсайдер! like

спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 22:50)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска