Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2893 дня назад
Lu4ano4ka:

По якому курсу долара вони рахують гривневий курс? по 25????? shock чи по 10,1 як наприклад на момент купівлі? Тим паче що оплачувала я в гривнях.

У меня в договоре курс НБУ на день оплаты.
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2389 дней назад
Так у нас у всех вроде балконы - это "выносное помещение" (т.е. балкон) И что теперь. Мне тоже нужен балкон и двери я буду требовать поставить. А как теперь и кому доказывать что балкон - это балкон а не кухня!! В главном офисе все отморозятся -типа не наш вопрос. Платите а дальше сами. А что нам делать то??? Может пошли все дружно на прием к Городилову??
nissander:

Lu4ano4ka:

По якому курсу долара вони рахують гривневий курс? по 25????? shock чи по 10,1 як наприклад на момент купівлі? Тим паче що оплачувала я в гривнях.

У меня в договоре курс НБУ на день оплаты.

Рахують по НБУ на день зарахування коштів на їх рахунок. Тому рекомендую сплачувати не пізно ввечері, бо можуть зайти наступного дня по іншому курсу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 13:38)
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2389 дней назад
нужно собираться, я не думаю что Петровскому кварталу нужна нехорошая реклама. Одно дело , когда площади больше на самом деле, тогда вроде как справедливо, а другое - когда балконы исчезают и стены уменьшаются. О 11 этаже тоже узнала только вот сейчас. Кошмар. Творят что хотят и никто не отвечает за это.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
mesheriakov:

Получил вчера смс и оф..л насчитали 2900 долларов!!! Созвонился,поехал в ГО на ул. Ленина.. Ничего мне там толком не объяснили,план дали и иди дальше разбирайся сам. Получил план квартиры,в котором к своему удивлению,обнаружил балкон на втором этаже,которого нет в природе!!!Так же на плане не совпадает лестница которая у меня удивительным образом вписалась в ванную комнату заняв почти половину комнаты!!!!В ОП сказали что у нас уменьшилась толщина стенки от 2-х запланированных осталось толщина в 1,5 кирпича из-за 11-го этажа.Который кстати когда я покупал квартиру даже не планировался,о нём узнал уже в конце строительства(когда то говорили что можно ставить себе камин,я уже это представил как дымоход идёт через 11-й этаж!!!Получается ребята заработали продав квартиры на 11-м этаже а у меня из за этого стали тоньше стены,увеличилась площадь и прибавился геморой в виде 2900 долларов!Я хотел себе квартиру без соседей на верху,о чём мне и говорили все дома однотипные,у вас два верхних этажа!!!
Ребята надо собираться вместе и что то решать,иначе по одному дела не будет!!!Буду отсутствовать в Киеве до 01.02.2016 после готов хоть каждый день добиваться справедливости!!!Пишите!!!
и по разговору девочки в ГО понял недовольных очень много,звонки не прекращаются,все звонят и негодуют!!!!Почти у всех доплаты!!!И не маленькие!!!

А причем тут план, если доп. метры насчитывают после замеров БТИ! Они, что считают по квадратуре на бумаге facepalm раз в реале нет того, что на новом уже плане
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2900 дней назад
mesheriakov:
обнаружил балкон на втором этаже,которого нет в природе!!!
Я так понимаю БТИ там и близко не гуляло
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2306 дней назад
в оп мне говорили, что 2 камерные
Serg8098:

А кто нибудь интересовался какие окна на балконе 2 или 3 камерные если 2 то это балкон а если 3.....то я не знаю...... может это и есть удлиненная кухня?????
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2893 дня назад
Алекс:

в оп мне говорили, что 2 камерные
Serg8098:

А кто нибудь интересовался какие окна на балконе 2 или 3 камерные если 2 то это балкон а если 3.....то я не знаю...... может это и есть удлиненная кухня?????

У меня в договоре указано - Окна - 2-х камерный стеклопакет, без разделения балкон/не балкон.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Алекс:

в оп мне говорили, что 2 камерные
Serg8098:

А кто нибудь интересовался какие окна на балконе 2 или 3 камерные если 2 то это балкон а если 3.....то я не знаю...... может это и есть удлиненная кухня?????


Ребята, 1камерные на балконе, 2камерные в комнатах
3хкамерные это слишком шикарно для ПК: даже не ищите thanks
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2893 дня назад
mesheriakov:
Согласен на все 100% почему я должен платить за то,что кому то захотелось достроить 11 этаж и уменьшить стены!!!Мало того теплоизоляция тоже уменьшилась!!!На половину кирпича,да и стены в квартире больше похожи на фанерные,на них штукатурки и гипса надо столько положить мама дорогая!!!!Похоже а анекдот про комиссию когда один другому кричит из комната:-Вася,ты меня слышишь? Второй отвечает: Дурак я тебя вижу!!!))) Вот так и у нас,хотелось добротного,хозяйского отношения.....Но видать не в нашей стране((((((Все думают о прибыли а не о покупателе!!!
Да, нам нельзя забывать. в какой стране мы живем...
Что касается доп. метров - этот пункт есть в договоре и, подписывая его, мы все с ним согласились, здесь ничего не сделаешь. А вот по поводу достроенного 11-го этажа и изменения толщины стен (уменьшения до 1,5 кирпича) начиная с 7-го этажа - думаю, с этим можно поспорить, но только через суд т.к. застройщик будет стоять на своем до последнего и самостоятельно данное нарушение не признает. А упирать в этой ситуации, как мне кажется, нужно на то, на момент подписания договора был один проект дома, а по факту получаем совсем другой и застройщик изменил проектную документацию в одностороннем порядке. Я не юрист, хорошо бы с толковым представителем этой профессии поговорить, как это все можно оформить. Ну и временные проволочки на это в нашей чудной стране - порядка 2-х лет на все суды. апелляции и т.д. и все это время у вас нет документов на квартиру...
Что выгоднее?
Застройщик прекрасно это понимает и этим пользуется.
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
2029 дней назад
ПРИШЛО СМС ЧТО сообщение от 13,01,2015 про изменение площади и доплату СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

Что за бред? они там что вообще белены объелись?

у кого то еще такое есть???
бывалый
maximum
Сообщений: 38
2337 дней назад
denisZ, Только что пришло точно такое же СМС.
Интересно, считать недействительными в каком понимании. Неверный долг пришел или размер квартиры?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 15:07)
Если Вы думаете что вы способны на что-то, Вы правы, если Вы думаете что у Вас не получится что-то, Вы тоже правы.
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2306 дней назад
выбегу с работы, сейчас зайду в оп
а то читаю и волосы дыбом crazy
и мы смс еще не получили, заодно и сумму спрошу
обрадуюсь)

denisZ:

ПРИШЛО СМС ЧТО сообщение от 13,01,2015 про изменение площади и доплату СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

Что за бред? они там что вообще белены объелись?

у кого то еще такое есть???
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2316 дней назад
IP_33:

Добрый день! А у кого квартира 39, 14 - какое превышение? Если есть конечно. Плюс, квартира находится на нижних этажах.


Добрый день.
У меня 4-й этаж, 39,14 кв.м., превышение на 1,46.
А у Вас?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 15:09)
Посетитель
onegin
Сообщений: 6
БХ 11Б
2406 дней назад
После разговора с начальником клиентского отдела, пришло вот такое СМС)))))))
Инфо по доплате за оп.метры от 12-13.01.16 считать не верным. Приносим извинения за неудобства!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 15:10)
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2306 дней назад
у кого 9/10 этаж в 11Б? приходили смс?
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2559 дней назад
И мне пришло, что инфа по доплате за допметры от 12-13.01 считать недействительными.
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
2029 дней назад
прикольно!
А Вы знаете, мне кажеться, они сейчас в панике переделывают паспорта в БТИ:):):)
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2900 дней назад
denisZ:
ПРИШЛО СМС ЧТО сообщение от 13,01,2015 про изменение площади и доплату СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!
я такого не получила
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2893 дня назад
denisZ:

ПРИШЛО СМС ЧТО сообщение от 13,01,2015 про изменение площади и доплату СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

Что за бред? они там что вообще белены объелись?

у кого то еще такое есть???

Да, я тоже получил 10 минут назад такое.
И да. они там действительно чего-то объелись, возможно. и белины)))
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2559 дней назад
Позвонила в клиентский... У нас ничего не изменилось((( это смс касается тех, у кого нет коэффициента 2 и сумма пришла по 2 договорам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска