Изменения площади квартир после сдачи дома

Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
ох... оффтоперы и флудильщики.... вернитесь в тему темы, плизз))) потом почищу, что ли...
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
821 день назад
мне сказали что у меня лишние 1.25 М² ( это 540 $ ) Насколько это законно? Кто знает?
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2429 дней назад
Shaolin1985, в договоре покупки имущественных прав должна быть оговорка о лишних метрах. если есть, то должны оплатить. у нас было лишних 2,4 кв.м. (квартира в цоколе)
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Shaolin1985:
Насколько это законно? Кто знает?
А в этой стране что-то делается законно?у нас есть вообще законы?Есть только понятия "как удобно",мне так делать удобно,не нравися идите куда хотите.Доплату набрали со всех,а доделать по толку уже месяц не могут.Вы главное свои обязательство делайте а мы свои кадата потом.Что не позвони спросить что когда,все на этой неделе.Вы бабло несите а мы будем делать как удобно. 23-е марта они не могут долбанные счетчики решить какие ставить на свет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 13:27)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Я смотрю, здесь народ не сильно переживает за доп метры. Меня интересуют мансардники. Ведь у всех двухуровневых квартир должен был быть перерасчет+3,4 м2. Все послушно платят? Кто готов что то делать, и добиваться справедливости? Или тут всем 2-3 тис зеленых это не деньги? пришлите мне + в личку, что бы можно было понять на сколько реально готовить коллективный запрос?Добавлено спустя 5 минутвсе не так просто.
если это увеличение площади квартиры - то да! Нужно оплатить.
А если квартира не увеличилась? И совершается махинация, для получения доп средств(предположим, для компенсации затрат на те ремонты который ПК сделал, якобы за свой счет, за неправильно уложенную черепицу.)


Sashulya:

Shaolin1985, в договоре покупки имущественных прав должна быть оговорка о лишних метрах. если есть, то должны оплатить. у нас было лишних 2,4 кв.м. (квартира в цоколе)
Добавлено спустя 8 минутМетры могут быть законные. Если сомневаетесь. Перемеряйте сами.
Или:
Имея на руках, договор купли продажи и дериватив, можно заказать повторно замер в другом БТИ. стоимость 800 грн.



Shaolin1985:

мне сказали что у меня лишние 1.25 М² ( это 540 $ ) Насколько это законно? Кто знает?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Звонил лично в БТИ, если интересно, попробую найти.
Раньше, я предполагал, что это недоразумение, и что ПК ценит свою репутацию и адекватно сможет решить проблему.
Но как оказалось у них поменялось руководство и не вижу конструктивных отношений с инвесторами.



Котэ:

Pavcho, где Вы раньше были?
Pavcho:
Имея на руках, договор купли продажи и дериватив, можно заказать повторно замер в другом БТИ. стоимость 800 грн.
Вы в этом уверенны?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Котэ:
А у Вас какой стиль? Написать, что то типа давайте помогу/объясню из добрый побуждений, а потом делать из себя мученика мол меня такого хорошего работника ОП заклеймили всемирным злом - ничего Вам не скажу...
У меня например к Вам был вопрос по обмерам, Вы тактично типа не увидели и не ответили. Про газ комментировали, что я что то выдумала и втихаря заплатила деньги, а потом у всех будут проблемы из-за меня.
В чем смысл того, что Вы сюда вклинились? Чтобы опять "обидеться" и ничего не ответить по сути?

У меня стиль больше решать вопросы, чем размазывать их тонким слоем непонятной субстанции по форуму.
Это первое...Во-вторых, если я не знаю ответа на вопрос - я Вам не могу ничего ответить и не хочу к тому же отвечать что попало для галочки.
В-третьих, не надо увеличивать масштаб проблемы - если Вы заплатили втихаря за перенос собственного котла - то Вы за это отныне и отвечаете! и где я написал, что это проблема из-за Вас У ВСЕХ? это чисто уже Ваша проблема...Хотя газ не подключен к дому - время покажет Ваша ли она персональная.Всё зависит от "законности" переноса...Потому как если "не совсем законно" - то газовщики дом не запустят.Вот тогда проблема из Вашей станет проблемой дома.
В четвёртых - Вы уж не обессудьте, но с таким подходом у меня даже нет желания в-принципе Вам что - то отвечать, даже зная ответ....Барахтайтесь в своих вопросах без меня...И я не мученик в данном случаи, а просто человек, у которого нет желания биться лбом о бетонную стену.
Pavcho, Интересовался вопросом откуда берутся доп.метры в квартирах.
Мне объяснили так - они обычно появляются на балконах, и что есть план архитектурный (который в площадь не включает зону отстоя на балконе, и который просчитывает ОП), и есть план БТИ - который считает полностью всю площадь (ну и балконы с нужным коэффициентом) - отсюда, как мне пояснили, и разница (((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2015 в 16:45)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
_МУТАБОР_, Юра.... предыдущий пост (первая его часть) оффтоп и выяснялово какое-то... zlo ну шо с вами делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 16:45)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Ирина_И:

_МУТАБОР_, Юра.... предыдущий пост оффтоп и выяснялово какое-то... zlo ну шо с вами делать?

не трогать нас, а то мы откусываемся))) zlo
А если реально - то господа "переделал(а)" доставляют немало хлопот...
Делают переносы, перепланировки,на этапе сдачи возникают проблемы - а потом весь остальной дом приходит и начинает "почему не сдаёте?" Какова должна быть реакция?
Реакция одна- после сдачи дома - хоть потоп ежедневно устраивай, но до сдачи - потерпи, пожалуйста...так не доходит, видимо иногда
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 марта 2015 в 16:52)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
_МУТАБОР_:
включает зону отстоя на балконе
Юра, это не отстой. Это эвакуационная зона, и почему ее там нет не понятно :)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Corba:

_МУТАБОР_:
включает зону отстоя на балконе
Юра, это не отстой. Это эвакуационная зона, и почему ее там нет не понятно :)

Это по пожарным требованиям там на балконе есть какая -то площадь...Точного названия не знаю.Так вот она не включается в архитектурный план
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
_МУТАБОР_:
Это по пожарным требованиям там на балконе есть какая -то площадь...Точного названия не знаю.Так вот она не включается в архитектурный план
Юра. все правильно говоришь) Вот только инвесторов в ОП забывают про это предупреждать ) Что у вас после сдачи будет +0,5 метра с балкона :)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Котэ, Вам тоже хорошего дня! flower Добавлено спустя 2 минуты
Corba:

_МУТАБОР_:
Это по пожарным требованиям там на балконе есть какая -то площадь...Точного названия не знаю.Так вот она не включается в архитектурный план
Юра. все правильно говоришь) Вот только инвесторов в ОП забывают про это предупреждать ) Что у вас после сдачи будет +0,5 метра с балкона :)

Ну, надеюсь, в 7 и далее линиях остекление балконов снимет данный вопрос...Да и не то, чтобы забывают об этом предупреждать...Просто у нас то продажа проходит по архитектурным планам, а потом оказывается то, что я выяснил
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Мутабор, это версия петровского, которую я неоднократно слышал, но пока не нашел норм которые эти слова подтверждали. Давал на просчет архитекторам, и они считали балконы как положено по 1,4 м2.(сейчас проверяю еще через одно бюро) А вы случайно не из штата ПК?
И вопрос даже не в этом, а в том, что за эту площадь начали отжимать деньги только сейчас. И не предупредили инвесторов.
И выглядит это как махинация, законность которой еще нужно проверять. Не считая (мягко говоря) о неуважительном отношении к инвесторам.



_МУТАБОР_:

Corba:

_МУТАБОР_:
включает зону отстоя на балконе
Юра, это не отстой. Это эвакуационная зона, и почему ее там нет не понятно :)

Это по пожарным требованиям там на балконе есть какая -то площадь...Точного названия не знаю.Так вот она не включается в архитектурный план
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1131 день назад
Shaolin1985:
у меня лишние 1.25 М²
по правилам ДБН - "Во время подсчетов следует пользоваться величинами, определенными в процессе непосредственных обмеров, подсчеты выполнять с точностью до одного десятичного знака"

Можно тут почитать


Соответственно у Вас должно быть 1,2 м2
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2944 дня назад
Corba:
Вот только инвесторов в ОП забывают про это предупреждать ) Что у вас после сдачи будет +0,5 метра с балкона :)
А что будет, если все дружно в суд подадут на этих продажников, которые и словом не обмолвятся о том, что метраж точно вырастет. Узнаешь об этом пост фактум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 10:45)
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
821 день назад
Shima:

Shaolin1985:
у меня лишние 1.25 М²
по правилам ДБН - "Во время подсчетов следует пользоваться величинами, определенными в процессе непосредственных обмеров, подсчеты выполнять с точностью до одного десятичного знака"

Можно тут почитать


Соответственно у Вас должно быть 1,2 м2
спасибо!
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
ket
бывалый
ket
Сообщений: 12
ЛУ 4
2613 дней назад
6- линия точнее 2-й 6-й и 8-й кому-то пришло смс с доп. Метрами? Сегодня звонила в тех. надзор сказали что Обмеры уже были. По ЛУ-4 сказали как только поставят двери во втором парадном так сразу проведут замеры.
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1697 дней назад
ket, ого-го какая новость shock Спасибо, что поделились. Нет, нам ещё ничего не приходило idontknow
бывалый
Veronika
Сообщений: 38
ЛУ 2
2520 дней назад
ket, мне не звонили и ничего не приходило :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска