Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
423 дня назад
Котэ:

Слава:
70 000 грн с дома
че так мало, если только мы заплатили 25К, а квартир 50 или 60...

Ну брал же усредненно 10 000. К примеру я доплачивал меньше десятки. И то сума внушительная получилась(где-то + 2 квартиры).
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Котэ:
дождаться курса НБУ и заплатить 50
И заплатили за воздух первого этажа? И по курсу?
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
423 дня назад
Corba:

Котэ:
дождаться курса НБУ и заплатить 50
И заплатили за воздух первого этажа? И по курсу?

Как альтернатива судиться. Так как мы оказались заложниками ситуации: тратить время и нервы или доплатить и делать ремонт. Я вот (думаю, как и Котэ) выбрали второй вариант и успели по старому курсу. Это в кого время позволяет тратить его на суды и при етом не платить за оренду, то - да. Для себя посчитал что орендованая квартира получиться дороже.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2338 дней назад
Батя, руки у этих "специалистов" растут точно из задницы, чего только стоит вот это:
Спойлер
На фотографии не видно, но горизонтальная труба находится как раз на уровне будущей рабочей поверхности кухни, то есть либо ставить рабочую поверхность ниже и всю жизнь "раком" на кухне стоять, либо выше - и тогда руки на весу.
Плюс, к тому же, на красивых картинках планировки квартиры на сайте, на месте счетчика предполагался холодильник. МЫ так себе уже и придумали кухню с холодильником около балкона, распланировали все, нарисовали, а теперь оказалось там висит счетчик, при чем на такой высоте, что туда вообще ничего впихнуть нельзя. Придется ставить какой то пенал и кучу места внутри него оставлять под счетчик.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 13:49)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Спойлер
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
423 дня назад
Mr.Di:

[spoiler=Спойлер] Michael Che, отрезаем и привариваем

Да! Как вариант. Спасибо за совет! like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 14:08)
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2874 дня назад
Слава:
Mr.Di:

[spoiler=Спойлер] Michael Che, отрезаем и привариваем

Да! Как вариант. Спасибо за совет!
Для этого не нужно делать новый проект или еще какой-либо документально-разрешительной волокиты?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Keb, с технической точки зрения, работы на пол часа сварщику (варится обычным электродом), счетчик остается на месте, пломбы так же, покрасите трубу, никто и не увидит (да и доказать, что-то малореально, это проблемы их криворуких мастеров teasing )
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2338 дней назад
Mr.Di:

[spoiler=Спойлер] Michael Che, отрезаем и привариваем thanks
[/spoiler]

да, мы так и хотим сделать + труба спрячется под рабочую поверхность в тумбочки/шкафчики, кто как называет.
но с розетками они конечное... даже слов нет, при чем мы пошли к соседям через стенку (зеркальная квартира), у них все в порядке и трубы нормально сварены и котел висит красиво, а не раком, с непонятной дистанцией от стены, туда ни шкафчик, ничего нельзя всунуть....
понравился ответ ключницы+технадзорщика на мое возмущение по-поводу этой трубы:
"газовщики были, все видели, все проверили, проект приняли, все в порядке."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:46)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Michael Che:
но с розетками они конечное...
ну это вообще не проблема, а шкафчик там нормально станет, переваривайте и всё получится like
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2338 дней назад
Mr.Di:

Michael Che:
но с розетками они конечное...
ну это вообще не проблема, а шкафчик там нормально станет, переваривайте и всё получится like

я имел ввиду шкафчик в месте "от стены до котла", жаль я не сфоткал, там сантиметров 25
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Michael Che, котел в шкафчик, а там полочки smile
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2488 дней назад
Хочу поделится с Вами проблемой, которая сложилась у нас. Может быть такая же у Вас, но Вы о ней не знаете.
Нам пришла смс в январе о дополнительном 1,01кв.м и сумме в 815 долларов. Тк договор лежал у нас в другом месте, мы, не читая, побежали и проплатили по курсу 13,95 815 долларов. Прошло пару недель, курс был изменен, собираемся мы ехать подписывать акт, а нам звонят с фин.отдела и говорят, что у нас долг 67 баксов. Откуда непонятно. Наконец мы забрали наш договор, читаем, а там-то стоимость квадрата не 800 баксов! Оказывается эта сумма делилась на 2 договора — в одном 300 долларов ( это первый договор, где первый взнос был), а в другом 500 долларов (стоимость приблизительна). В первом ничего не говорится про дополнительные метры, платить нужно только по второму, т. е. НЕ 815 БАКСОВ, А НА 300 МЕНЬШЕ. Получается мы переплатили. Приехали к менеджеру, она почитала договор и сказала, что мы правы, нужно ехать в фин отдел писать заявление на возврат. Приехали, написали, нам обещали вернуть 3400 грн в течении 10 дней. Срок вышел, звоним, а они нам басню рассказывают мол нам в самом начале задаток вернули , а в сумму проплаты включили. Короче, хрень какая-то нам никто ничего не возвращал это раз, два — у нас есть справка о 100% выплате и до свидания. Вообщем, будем наверное мы в суд подавать, задолбали. А Вам хочу посоветовать посмотреть в договор и вспомнить сколько платили Вы. Может есть такие же безответственные люди, которые верят смскам:) Может получится вернуть переплаченную сумму если такая есть.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
KatrinPyzh:

Тк договор лежал у нас в другом месте, мы, не читая, побежали и проплатили по курсу 13,95 815 долларов.

это Вы всегда так поступаете, когда получаете смс подозрительного содержания?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2488 дней назад
дело в том, что нам не показалось, что смс содержала что-то подозрительное. Мы прекрасно знали сколько стоит квадратный метр, поэтому подозрений не было и из-за спешки заплатили, не прочитав договор. и мы ни одни такие
Нина ТаЁта:



это Вы всегда так поступаете, когда получаете смс подозрительного содержания?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2015 в 15:27)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
KatrinPyzh, вы меня конечно извините, то я себе даже представить не могу, как это, "заплатить, не читая" сколько и за что. ну, как это вы прекрасно знали, если у вас два договора? и как так можно, чтобы заплатить больше? Вы что, так богаты? (вопрос риторический)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2488 дней назад
Мы очень богаты (ответ такой же как вопрос). Мы потом поняли, что переплатили, но решили уже ничего не делать тк живем давлековато, чтобы езждить и решать эти вопросы. Но самый кайф был в том, что даже после нашей переплаты -нам выдвинули долг в 67 долларов. Я абсолютно не говорю, что правильно платить и не читать договор. Цель моего поста не в этом, а втом, что может есть люди, которые тоже повелись на смс так же как и мы. П.С. Я вас извиняю
Нина ТаЁта:

KatrinPyzh, вы меня конечно извините, то я себе даже представить не могу, как это, "заплатить, не читая" сколько и за что. ну, как это вы прекрасно знали, если у вас два договора? и как так можно, чтобы заплатить больше? Вы что, так богаты? (вопрос риторический)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
KatrinPyzh, один из самых простых методов, обратиться в банк и онулировать платеж, если уж так получилось. Ваша проблема не стоит таких волнений.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2488 дней назад
спасибо за совет, не знала о такой возможности. Но там скорее всего можно аннулировать весь платеж (этоя моя догадка), что нам не выгодно ибо заплатили мы по 13,95грн, а сейчас курс другой совсем
Нина ТаЁта:

KatrinPyzh, один из самых простых методов, обратиться в банк и онулировать платеж, если уж так получилось. Ваша проблема не стоит таких волнений.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
KatrinPyzh, если у вас в договоре есть фраза о "фиксированной цене", это п 3.2 почитайте внимательно, то и по 13,95 платить не должны.)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска