Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
Нина ТаЁта:
извините, а какие это такие "ВСЕ" линии платили? , если все предыдущие линии отписались, что не доплачивали за перемер.
и с чем, позвольте, Вы согласны? Вы так зарабатываете, что Вам все равно, заплатить ли за разницу в методиках подсчета одной и той же площади? ну, или не Вы деньги в семью приносите, поэтому Вам их не жалко? а может Вы представитель застройщика? так, так и скажите! у жильцов к ВАМ тогда всплывет масса вопросов.
Я просто свое мнение высказала а я уже "представитель застройщика" , вы переигрываете.Одну и ту же площадь нам не считали, нам наврали про балкон, не 0,9.а 1,3.Это наше единственное жилье, и на съем мы потратили гораздо больше,у меня 2 детей, я не могу определиться ни с школой, ни с работой, так как точно не знаю когда я смогу там жить, и если то что мы заплатим как-то приблизит хеппи енд этой стройки-мы согласны заплатить.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2119 дней назад
Если на официальном сайте новбуд скачать любой поэтажный план домов 5 и 6 линии- то на каждой странице внизу написано: "Площі вказані з урахуванням оздоблення.Площі балконів вказані з коефіцієнтом 0,3. Зона протипожежного відстою в загальну площу квартири не входить."
И эти же планы распечатаны у сотрудников отдела продаж- и они их показывают каждому покупателю.
Почему площади этого противопожарного расстояния вдруг теперь начали входить?
ну и, конечно, вопрос лестниц. Это уже вообще хамство- мерять площадь воздуха и платить за него.
Если за балкон хоть насчитывают лишних 0,5 метра, то за лестницу- как я поняла- более 2 метров...
Оборзели!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
ашундра:

я не знаю как должны измерять( нам балкон посчитали не 0,9 ,а 1.4((( а ведь это застекленный балкон и значит мы могли его уже давно застеклить по еще "тем" ценам и тогда это было бы обосновано, а теперь и за балкон переплатили и застеклять дороже будем.
ну-вот-и-снова. довочки, (!) если бы балкон был застеклен, то посчитали бы вам его по 0.8, а ни по 0,3. а это совсем другая сумма получилась бы. даже по старому курсу и возможностям.
второе(!), вы, когда покупали, Вас никто не предупреждал (как и меня), что балкон будут считать по другой методике. Если бы изначально было сказано, что крестик мы , мол, нарисовали только для пожарников, а вам его считать по-другому будут, совсем другая постановка вопроса, согласитесь.
на моем балконе, повторяю, 0,91 написано. и квартиру я оплачивала одним днем. и денег у меня на это добавление, элементарно нет. Никогда не пробовали остаться без работы? только тот осуждает, кто жаренного сам не нюхал. Все под Богом ходим. не надо так, девочки.
еще раз повторяю, у меня в договоре нет ни одного слова про перемеры БТИ. и если меня заставляют ЕЩЕ платить, значит договор составлен неправильно. кто виноват, меня интересует до тех пор, пока это требование о доп. оплате ни онулируют. Надеюсь, на этот раз объяснила более понятно свою ситуацию.Добавлено спустя 3 минуты
ашундра:


Я просто свое мнение высказала а я уже "представитель застройщика" , вы переигрываете.Одну и ту же площадь нам не считали, нам наврали про балкон, не 0,9.а 1,3.
Да никто нам не врал! они нам ТАК ПРОДАЛИ. а то, что в БТИ другая методика подсчета, так это не моя проблема, а застройщика. и я, как инвестор, предупреждала о своих возможностях. Я не буду платить эту клятую разницу! Однако, искренне рада за тех, кто может себе позволить выбросить такую сумму за разницу методик.Добавлено спустя 11 минут
Танька:


Мы, например, тоже заплатили т.к. в договоре есть соответствующий пункт и при перемерке все соответствовало заявленому БТИ метражу. У вас не соответствует или просто вы не хотите платить, потому что не согласны с подписанным договором? Что то я не пойму.
тут где-то был пункт со статьями из ЦКУ. я там четко и ясно объяснила, что каждый сам на себя взял обязательства в договоре. если вы описали там свое согласие на изменение площади в результате перемера БТИ, конечно же спорить не с чем, и надо платить. однако, для оплаты , ну как я бы лично поступила, интересно было бы иметь в руках оригинал методики за подписью и печатью, если уж за это платятся не 5 копеек.
в моем же случае, в договоре написано, что при любых раскладах я оплатила майновые права полностью. почему мне тогда пришла смс, загадка. вот, пытаюсь выяснить. пока у меня это получилось плохо.
и не надо думать, что кто-то плохой, а кто-то хороший. давайте будем исходить из того, что даже если вы работник нашего ацкого ЖЭКа, то прежде всего вам важны отношения с соседями, а потом уже угода начальству.
у меня так.Добавлено спустя 15 минутAlefftina, Аля, просто суперский комментарий! четыре аргумента, и все в десяточку! applause flower
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 17:49)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2051 день назад
igorbondarenko:

Олег:
Обратите внимание на пункт 3.8. Очень правильное замечание.
А что у Вас в п.3.8. У меня такого нет
В смысле вообще нет п.3.8. в договоре купли-продажи имущественных прав
о
У меня тоже ничего такого нет про БТИ в п.3.8. Видно они решили изменить пункт договора что бы меньше вопросов было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 18:22)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
igorbondarenko:

Олег:
Обратите внимание на пункт 3.8. Очень правильное замечание.
А что у Вас в п.3.8. У меня такого нет
В смысле вообще нет п.3.8. в договоре купли-продажи имущественных прав
у меня тоже третий раздел заканчивается 3.7. пунктом.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1588 дней назад
Ребяты! Влезу и я)
4 линия, смс не приходила, но случайно выяснилось что добавили 3,2 квадрата. Замерял Терьохин и есть большие сомнения что через одно место. Решила переменить через БТИ чтоб все прояснить. Но в телефонном разговоре с главным инженером БТИ выяснилось,что сейчас они так не делают и нужно решать этот вопрос с застройщиков. Т е я,как собственник квартиры,не могу сделать замеры? Оо
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1144 дня назад
Нина ТаЁта:
вы, когда покупали, Вас никто не предупреждал (как и меня), что балкон будут считать по другой методике. Если бы изначально было сказано, что крестик мы , мол, нарисовали только для пожарников, а вам его считать по-другому будут, совсем другая постановка вопроса, согласитесь. на моем балконе, повторяю, 0,91 написано. и квартиру я оплачивала одним днем.

Котэ:
так дело в том, что мы изначально при покупке заплатили за воздух сверху лестницы (это я упускаю), но то что они сделали замеры до установки лестницы и теперь у меня получается увеличение квартиры как минимум на 1,6 м2 полезной площади под лестницей... ппц

Вот и у меня так же, один в один. Я уж думала, что мне одной так повезло.. Все оплатила до 31.01, как написали в смс, но сегодня написала заяву на городилова. Не знаю, будет ли от этого результат, посмотрю..

У меня еще квартира чудесным образом из 4-х ком превратилась в 5-ти, на пустом месте, только лишь потому, что кабинет при продаже не считался жилой площадью, а БТИ его посчитало жилой площадью. Т.е., у меня сейчас разница в документах - между договором купли-продажи и паспортом БТИ. И почему то мне кажется, что это не пройдет бесследно при оформлении права собственности..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 19:30)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
Нина ТаЁта:
Никогда не пробовали остаться без работы? только тот осуждает, кто жаренного сам не нюхал. Все под Богом ходим. не надо так, девочки.
Откуда вам знать чего я "нюхала " а чего нет,если я не ною это не значит что у меня все гуд.Да ради Бога хотите платите хотите нет, меня все у страивает так как и в договоре все прописано и когда покупали нам говорили что такое может быть ( я про увеличение) а то что балкон нам так посчитали...так это ж мой балкон, ширина 1,20 длинна 3,6м выходит 4,3 м2 я очень рада что на том крестике нет какого нибудь люка и я буду полезно использовать это пространство!
Нина ТаЁта:
а то, что в БТИ другая методика подсчета, так это не моя проблема, а застройщика.
А чья это проблема?То есть если бы вам сразу сказали что 1,3 то вы бы не покупали эту квартиру? Нам один умный человек сказал-спорить с бти бесполезно, насчитают еще больше,это госструктура, бывало что вторичку пересчитывали и выходило больше. Я понимаю людей у которых с лестницей не то, они не могут воспользоваться пространством (только в качестве лестницы) но балкон это ж не балкон в хрущевке с железной "оградкой".
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
ашундра, "непойняф, я у Вас не взаймы прошу?")
Вы по-прежнему настаиваете на своей правоте? ну, что ж, будьте правы, я не возражаю. Но мне не каждый день выпадает возможность купить квартиру даже на стадии "фундамент".
и я такой же владелец однокомнатной, как и Вы.
однако, у меня несколько иная ситуация. Не хотите ее понимать, Ваше право. Однако это не повод обвинять меня в чем бы то ни было. Держите себя в руках. Здесь соседский диспут о стратегии в несогласии оплаты перемера БТИ. Если Вы лично с перемером согласны, наздоров*я. я несогласна. у меня сумма была разовая, никакие рассрочки мне были не нужны, и квартиру я покупала, а ни метры. когда я объяснила свою ситуацию менеджеру, была предложена скидка и обещание, что более ничего мне платить не придется. у меня в договоре даже отражено, что оформление документов за счет застройщика, чтобы мне денег хватило на покупку. ПОКУПАЛА Я В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА БЫЛ ВЫБОР, оформить покупку по варианту документов, как в 2-3-линии, или через форвардный контракт. по форвардному контракту оказалось дороже по 5 долларов на метре, но меньше бумаг к оформлению. Поэтому, в моем контракте на покупку майновых прав отражено массу персональных моих деталей ситуации. поэтому, там и не могло быть по определению, даже упоминания, не то что моего согласия на перемер БТИ. БТИ может мерить сколько угодно! и метраж моей квартиры может меняться сколько угодно. Вплоть до того, если бы там пристроили хоть пять балконов, которые не были на первичном чертеже, присутствовавшем при покупке. в остальном, ЦКУ ВАм в помощь.
Кстати, Если бы балкон был 1,3 в момент покупки, то тогда бы я его и оплатила бы. а сейчас, поезд ушел. И ни с какой БТИ я спорить не собираюсь. Вы неверно трактуете мои слова. БТИ и застройщик, это партнеры между собой в данном вопросе. У меня отношения с Застройщиком, а ни с БТИ. С БТИ у меня будут отношения, когда после ремонта я буду заказывать перемер самостоятельно, чтобы не платить квартплату за метры съеденные ремонтом. Тогда да, тогда Застройщик ни при чем. А пока речь о покупке, я поищу виноватого, кто не смог оформить мои потребности так, чтобы мне не приходили эти дурацкие СМС.Добавлено спустя 12 минут
ашундра:

я очень рада что на том крестике нет какого нибудь люка и я буду полезно использовать это пространство!
т.е вы без просмотра покупали, и не знали, что там нет никакого люка на балконе?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2015 в 20:56)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2051 день назад
Nata:

Corba:

У меня в договоре купли продажи пункт. 3.2 ясно написано что цена является такой то и не подлежит изменению



И у нас точно так же написано в договоре! А у тех кто платит по курсу 13,95 подругому составлен договор?

Ната как Вы добились других условий в договоре???? Спасибо за ответ
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
422 дня назад
А чому нам пропонують доплатити в доларах? В 3.2 чiтко указана цiна в грн, а еквiвiвалент просто вказуэ скiльки це в долларах на момент заключённых договору. Тим бiльше, на скiльки менi вiдомо, всi грошовi операцi мать проходили в грн. Чи я щось не правильно розумiю?
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Слава:

А чому нам пропонують доплатити в доларах? В 3.2 чiтко указана цiна в грн, а еквiвiвалент просто вказуэ скiльки це в долларах на момент заключённых договору. Тим бiльше, на скiльки менi вiдомо, всi грошовi операцi мать проходили в грн. Чи я щось не правильно розумiю?

Слава, Вы все правильно понимаете!
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1833 дня назад
А почему оплату берут за все превышение а не за то количество которое идет сверх согласованных 0,5м.кв., ну то-есть в моем варианте превышение составило: 0,73 - 0,5 = 0,23м.кв. - вот за это я и должен доплатить как мне кажется.
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1833 дня назад
Ну а где та-же логика если размер 0,499 то точно подарок?
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
Romey:
А почему оплату берут за все превышение а не за то количество которое идет сверх согласованных 0,5м.кв., ну то-есть в моем варианте превышение составило: 0,73 - 0,5 = 0,23м.кв. - вот за это я и должен доплатить как мне кажется.
Вот это меня тоже интересовало ,то есть кому то 0,49 в подарок, а кому то 0,51 оплатить!?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Если балкон был 0,91
стал 1,4
разница 0,49

и получается, что у всех, у кого есть пункт про пол квадрата плюс/минус, должны его читать, как "вот если БТИ скажет, то будете платить на полмерта больше, а если мы балкон посчитали правильно, то вам считайте, ну повезло"
это называется лицемерие.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
MNM
Посетитель
MNM
Сообщений: 1
ЛУ 2А
3402 дня назад
c4n:

+3 кв.м. ровно. угловая мансарда.
На таких как у меня планировках должно быть у всех балкон ~ +0,5 кв.м. и Передпокiй на 4м этаже ~ + 2 кв.м. По комнатам незначительно где то больше где то меньше. Вот на 4-м этаже под лестницей пространство посчитали незаконно. В ДБНе написано площадь считать от высоты 1.6м.
В любой организации, занимающейся изготовлением техпаспортов это подтвердят.

Аналогичная квартира и аналогичных + 3 кв.м. Если бы это балкон, проемы, и т.д. - вообще бы не возражали. НО ЛЕСТНИЦА...
Изначально при покупки уже платили 3 кв.м. за воздух, а сейчас еще требуют 2 кв.м. Итого лестница обходится в 8 кв.м.,и это при кухне 9,3 кв. У Нас получается, что посчитали пол, воздух, и ступеньки свыше 1,6 м от пола.

Квартиры с лестницами ---- МЫ Будем собираться и заказывать независимых замерщиков????

Как вариант http://www.stimak.com/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=40
ниже по ссылке в примере у них правильные замеры лестниц
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
Веталь:
тоесть у Вас в самом договоре отсутствует понятие доплаты, после обмеров БТИ.
да, ничего такого нет.

Веталь:
А что в техпаспорте по балконам, 0,9 или 1,4 м2?
у меня лично в техпаспорте оба балкона по 1,4, хотя при подписании ПД (предварительного договора) в прилагаемом плане квартиры балконы были 0,9 м (на прилагаемом фото)
за их счет прибавился 1 доп. метр, откуда-то набежало еще чуть более 3-х
всего квартира "раздулась" чуть больше, чем на 4 метра.
но, повторюсь - поскольку мы ничего не доплачивали из-за увеличившегося метража, (ну, кроме ежемесячной квартплаты - гривен на 30 больше...), то не вникали, откуда лишние метры
и, кстати, у нас лестничные проемы считались изначально за площадь квартиры -

насколько я знаю, никто и не думал ничего изменять...Добавлено спустя 7 минутможет, плохо видно - вот отдельно план второго этажа

Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2015 в 02:16)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2643 дня назад
А я вот читаю ветку и не могу понять - почему у меня в планировке площадь балкона 3,75 м2.
У вас споры по-поводу 0,9 или 1,4, а тут вообще 3,75?
Подскажите как быть? Стоит поднимать вопрос перед ОП?

P.S. Квартира 33,53 м2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 10:58)
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2643 дня назад
Котэ:

у Вас балкон считается с другим коэффициентом (по моему 0,7), потому что в проект заложено что он будет застеклен!

Спасибо, успокоился )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска