Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Веталь:
Тоесть получается, что дома по 1-4 линии сдались в эксплуатацию, и у них по техпаспорту - спорные зоны не учитывались. Теперь понятно чего они молчат - и не отписываются!
У меня во 2-й линии не было понятия "стоимость м2", а была только стоимость всей квартиры. И соответственно никаких доплат тоже не было. Потому и не отписываюсь. Что там с балконом - даже не знаю, но общая площадь по БТИ на 0.95 м2 больше, чем на поэтажном плане. Сколько было в предварительном договоре - не помню.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
у нас был пункт в договоре, что если уменьшится или увеличивается, то никто никому не должен. ну какой-то такой. увеличилась по БТИ с 77.5 до 80,5
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Star:


У меня во 2-й линии не было понятия "стоимость м2", а была только стоимость всей квартиры.
Стар, а что,может есть какой-то документ, которым это подтверждается? пятой линии бы помогло, если есть.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
anyma:
. увеличилась по БТИ с 77.5 до 80,5
А у вас именно БТИ замеры делало или какая то организация с лицухой?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
anyma:

у нас был пункт в договоре, что если уменьшится или увеличивается, то никто никому не должен. ну какой-то такой. увеличилась по БТИ с 77.5 до 80,5
Анечка, благодарю, что отозвалась. это очень важно, оказывается. видишь, как обернулась эта схема с деривативом. капец(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 18:29)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Corba, в тех паспорте указан Техсервісбуд и подписывал Терьошин.Добавлено спустя 4 минутывот, это был даже не договор, а дополнение к предварительному договору
Добавлено спустя 5 минутну дериватив все равно выгоднее, мы же заплатили 7 процентов налога при оформлении.Добавлено спустя 6 минутхотя, наверное зависит от размера доплаты.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Corba:

А у вас именно БТИ замеры делало или какая то организация с лицухой?
Дим, это может быть связано с тем, что покупалась вторичка. при покупке вторички не имеет значения. кто техпаспорт делал. и цена за квартиру, как говорит Стар всю, а ни за метр. во вторичке ты же не метры покупаешь, а торгуешься за сумму целиком.
а в нашем случае цена метра по договору майновых прав и в гривне на день договора. там, где люди 100% платили, вообще вопрос этот должен был быть давно закрыт. а то, из-за 0,6 кв.м еще и квартира не твоя.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Нина ТаЁта, Аня уже ответила. И да, не забывайте про наш налог, которого у вас нет...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
anyma:


ну дериватив все равно выгоднее, мы же заплатили 7 процентов налога при оформлении.
хотя, наверное зависит от размера доплаты.
нет, солнышко. я же пересчитывала. я ж тогда попала как раз в возможность и так и так купить. там получается точь-в-точь с разницей плюс минус 5 долларов на метре. так что, тоже самое. но теперь-то получается, дериватив мы оплатили и забыли. а цена майновых прав (по второму договору) зафиксирована в гривнах на день договора. и никакое дополнение не будет законным, если сумма уже выплачена.
Star:

Нина ТаЁта, Аня уже ответила. И да, не забывайте про наш налог, которого у вас нет...

Стар, если можно мне в личку скан вот этой замечательной бумаги (дополнительного договора), пришли пожалуйста.
за счет того, что у вас метр дешевле заявлено, чем у нас, получалось тоже самое)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 18:44)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Нина ТаЁта:
Стар, если можно мне в личку скан вот этой замечательной бумаги (дополнительного договора), пришли пожалуйста.
Нету у меня, я его сдал, когда основной договор заключал...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
В 1-й линии тоже была уже вторичка, и квартира покупалась целиком как единый объект, у меня кажется получилась чуть меньше чем на поэтажном плане, но не значительно, у соседа сверху аналогичная квартира чуть больше моей, но стоимость была одинаковой
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Star, ясно(спасибо
anyma, Анют, если есть, хоть образец, пришли, пожалуйста.
Mr.Di:

В 1-й линии тоже была уже вторичка, и квартира покупалась целиком как единый объект, у меня кажется получилась чуть меньше чем на поэтажном плане, но не значительно, у соседа сверху аналогичная квартира чуть больше моей, но стоимость была одинаковой
спасибо, что отозвался, Дим.
ну и какова ражна им от пятой линии надо! zlo cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 18:54)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Слава:

За доп метры однозначно нужно оплатить. Но это если действительно площадь увеличилась, а не дописали площадь штукатурки, балкона и воздуха!
вот, при всем уважении, Слава (никого не хочу обидеть, поймите правильно) нельзя же так безапеляционно утверждать за всех.

я всю квартиру оплатила полтора года назад. если смсчик мой договор не читал, то мне в суд прямая дорога.это моральный ущерб!
потому что сегодня одна смс, завтра другая, а послезавтра уже не я буду с ними разбираться, а наследники, с такой постановкой вопроса.
и платить я им ничего не должна, хотябы потому, что изначально вопрос в моей ситуации стоял "берите сколько надо, потом не будет".
если этот смсчик, мой договор читал, тогда искать того, кто завалил мою сделку, неправильно оформив мои возможности в форме договора.
но не буду я им ничего платить!
и если 0,65 кв м моей квартиры принадлежит не мне, а им, зачем мне такая покупка квартиры и пусть мне возвращают сумму в долларах по текущему курсу нацбанка( а ни 13,95), + проценты за пользование моими деньгами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2015 в 19:20)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Нина ТаЁта:
AdReNaLiN:

На вопрос почему любой этап строительства, в том же числе замеры БТИ не потавили в извесность инвесторов, ответ конечно же прост: "Мы не собираемся пдстраиваться под каждого из Вас".
скажите пожалуйста, а кому конкретно принадлежат эти слова?
Писал я, а говорила девочка, которая выдает паспорта на копию в каб. 64 при входе справа по ул. Ленина, 24
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 20:04)
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Дереватив все таки дешевле. Сами посчитайте, 1% подоходного + пенсионный фонд сколько получается от стоимости? - это если не дереватив. Меньшене набирал обороты резонанс, если бы при нас меряли, но почему когда продавали говорили балкон идет как тераса, а в паспортах пишут как балкон, тем более акцентировали внимание в ОП, до прихода БТИ не стеклить т.н. терассу, а потом такой сюрпризик законы поменялись, и теперь это балкон. Плюс лестнца, как ее можно ввобще считать, если она и так стоит на площади, которую и так учли?
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1188 дней назад
А что по поводу "смс счастья" и как к этому относиться, сказано в Ваших договорах?!
Мой пример:
8.1. Будь-які повідомлення, що повинні направлятися Сторонами відповідно до умов цього Договору, якщо інше прямо не передбачене цим Договором, повинні бути здійснені у письмовій формі і направлені іншій Стороні поштовими відправленнями у вигляді рекомендованих листів з повідомленням про вручення за адресами, зазначеними у цьому Договорі, або вручені особисто Сторонам чи їх уповноваженим представникам. Копії всіх повідомлень, що будуть направлятися за цим Договором, можуть бути направлені на електронні адреси Сторін, якщо такі визначені в цьому Договорі.
9.2. Будь-які зміни та доповнення до цього Договору дійсні лише у тому випадку, якщо вони оформлені як додаткові угоди до цього Договору у письмовому вигляді за належними підписами Сторін, окрім випадків, передбачених цим Договором. Такі додаткові угоди будуть невід'ємною частиною Договору.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
AdReNaLiN:

а потом такой сюрпризик законы поменялись, и теперь это балкон.
это какие-такие у нас поменялись законы по подсчету площади квартиры?))Добавлено спустя 5 минут
AdReNaLiN:


говорила девочка, которая выдает паспорта на копию в каб. 64 при входе справа по ул. Ленина, 24
вот вам и корпоративная политика, и корпоративная этика, и правила торговли всюду одинаковы, и клиент, который всегда прав.
извините, конечно, но квартира, это ни любая покупка, это у многих покупка всей жизни. будущей, или прошлой, неважно. это не пылесос, и не боты, это квартира. и подобные высказывания может спустить тот, кто к деньгам относится легко. пришли-ушли. а, когда достались с трудом, то за такие слова с должностей снимают, если в морду не плюнули сразу.(метафоричненько сорри, но внятно)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1448 дней назад
Star, anyma, спасибо, что ответили; 0,95 м2 на балконе, это не 1,4 м2 - значит у Вас не учитывали эвакуацыонную зону + договор по другому составлен. Интересно было бы услышать 4-ю линию, что у них с площадью балконов и договор с деривативом?

Если anyma, у Вас тоже обмеры квартир проводил Терешин, так интересно у него узнать - в связи с чем по пятой линии учитывается эвакуацыонная зона балконов. Обьяснение - законы поменялись, меня совсем не устраивает - какой закон, какой норматив и т.д.??

RDS, полтверждаю - в договоре сказано тоже самое по п 8.1 и 9.2; Письма заказного я не получал, оригинала техпаспорта - тоже, на основании чего, я должен платить !? idontknow
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Веталь:

Star, anyma, спасибо, что ответили; 0,95 м2 на балконе, это не 1,4 м2 - значит у Вас не учитывали эвакуацыонную зону + договор по другому составлен. Интересно было бы услышать 4-ю линию, что у них с площадью балконов и договор с деривативом?

Если anyma, у Вас тоже обмеры квартир проводил Терешин, так интересно у него узнать - в связи с чем по пятой линии учитывается эвакуацыонная зона балконов. Обьяснение - законы поменялись, меня совсем не устраивает - какой закон, какой норматив и т.д.??

RDS, полтверждаю - в договоре сказано тоже самое по п 8.1 и 9.2; Письма заказного я не получал, оригинала техпаспорта - тоже, на основании чего, я должен платить !? idontknow

Я уверен, что такие пункты есть у всех, ну или у большинства и никто не получал никаких писем.
Вся эта ситуация похожа на высказывание "без ло..а жизнь плоха". Ведь есть уже наши соседи, которые заплатили или собираются заплатить на основании какой-то смс (никого не хочу обидеть!). Я понимаю, что для многих желание побыстрее оказаться в своей квартире перевешивает все доплаты, недоделки со стороны строителей и т.д. И это их право! Возможно я бы не высказывался столь грубо в сторону застройщика, но ситуация с крышей, с обещаниями ОП вынуждает меня относиться к ним точно также, как они относятся к нам. И если они этого не понимают, то тем самым только ухудшают ситуацию, если не сказать больше.
Если ты "капаешь на мозги" постоянно о какой-то проблеме которая касается только тебя и твоей квартиры, ее, в конечном итоге, решают. А если молча ждешь когда же будет устранена проблема, то можно и не дождаться)))
ИМХО.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1448 дней назад
Trion, +1 к выше сказанному
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска