Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
Oleg:
У меня в договоре указана ул. Л. Украинки дог от 01.08.13г. Звонил сегодня в петровский по этому вопросу, сказали первый раз с таким сталкиваются. Для решения вопроса просят приехать в ЦО, а как будет решаться не говорят.
Вот те на у нас та же проблема но мы еще не звонили((( и мы покупали летом 2014
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Trion:


Так а как нам это аргументировать?
Ну, Сереж, ну как? laugh
берем ПДФ-альбом, который нам дал менеджер по нашему дому , и смотрим, есть ли там этот дурацкий крест на нашем балконе. а поскольку на оба наши с Вами дома один поэтажный план, то смею Вас уверить, это крестик злосчастный на балконе там есть. и балкон написан 0,91 площадью.

пс: июль-август 13 года. у меня тоже улица, а ни бульвар.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2015 в 17:47)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Нина ТаЁта:

Trion:


Так а как нам это аргументировать?
Ну, Сереж, ну как? laugh
берем ПДФ-альбом, который нам дал менеджер по нашему дому , и смотрим, есть ли там этот дурацкий крест на нашем балконе.

пс: июль-август 13 года. у меня тоже улица, а ни бульвар.

Нина, спасибо за терпение smile но я все равно не понимаю...ну допустим есть этот крестик на балконе и что дальше? сейчас же они говорят, что считают без этого крестика и как им доказать обратное?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Trion:



Нина, спасибо за терпение smile но я все равно не понимаю...ну допустим есть этот крестик на балконе и что дальше? сейчас же они говорят, что считают без этого крестика и как им доказать обратное?
ничо-ничо, спрашивайте на здоровье.
а Вы на что соглашались при покупке? на то, что в тот день было? или на то, что будет невидомоколы?
я ж из этого исхожу.

в вашей квартире на обоих балконах крестики. так что экономия существенная.(0,88 площадь каждого)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2015 в 17:52)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Нина ТаЁта:
а Вы на что соглашались при покупке? на то, что в тот день было? или на то, что будет невидомоколы?

Судя по тому как все в пк происходит то очень на то похоже, презентуют один план, при продаже он оказывается немного другой, а строят вообще по третему facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 17:53)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Нина ТаЁта:

Trion:



Нина, спасибо за терпение smile но я все равно не понимаю...ну допустим есть этот крестик на балконе и что дальше? сейчас же они говорят, что считают без этого крестика и как им доказать обратное?
ничо-ничо, спрашивайте на здоровье.
а Вы на что соглашались при покупке? на то, что в тот день было? или на то, что будет невидомоколы?
я ж из этого исхожу.

в вашей квартире на обоих балконах крестики. так что экономия существенная.(0,88 площадь каждого)

ладно, теперь стало яснее:) но, предположим, эти доводы не убедят застройщика и что тогда? суд?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
maksym:

Нина ТаЁта:
а Вы на что соглашались при покупке? на то, что в тот день было? или на то, что будет невидомоколы?

Судя по тому как все в пк происходит то очень на то похоже, презентуют один план, при продаже он оказывается немного другой, а строят вообще по третему facepalm
так, и я о том говорю. Вы для себя определитесь, на что именно Вы соглашались при покупке. вот, просто вспомните, в каком виде вы свою квартиру выбрали из множества. я точно помню, цветной чертеж трехцветный был. это ж потом выяснилось, что такая схема называется поэтажным планом.
ну, и схема квартиры прилагается к договору. тоже узнаваемо, и дата стоит на договоре. дата создания пдф-альбома тоже в том-же временном интервале. ну и вот вам и доказательства. а что там в результате. так, извините, сегодня все цены на два умноженны и без застройщика, так еще давайте дурить инвесторов на голом месте? я несогласна.Добавлено спустя 2 минуты
Trion:


ладно, теперь стало яснее:) но, предположим, эти доводы не убедят застройщика и что тогда? суд?
в суд долго, но можно. а коллективная жалоба в прокуратуру, гораздо результативнее обычно.

вот, смс, это да, это в суд иск за моральный ущерб. но ущерб надо доказать.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Нина ТаЁта:
а коллективная жалоба в прокуратуру, гораздо результативнее обычно.
Когда и где собираемся для подписи?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
maksym:

Нина ТаЁта:
а коллективная жалоба в прокуратуру, гораздо результативнее обычно.
Когда и где собираемся для подписи?
вот давайте сначала каждый свой вопрос порешает со своим менеджером, как ему составили договор и как менеджер отстоял интересы клиента при составлении договора. и как юрист выполнил интересы клиента. чтобы знать диагноз:
*или это личная недоработка кого-то(тогда это элементарно жалоба на продажников, или юриста)
*или это ответственность лица подписавшего с инвестором договор (тогда это в прокуратуру об обмане инвесторов и корпоративной политике с целью обмана и наживы)
лично я уже поговорила со своим менеджером. у меня вообще история нестандарт. я платила одним платежом всю квартиру. и предупреждала, что деньги будут один раз и больше их не будет. т.е. рассыльщик смс мог не читать моего договора, или мог читать, тогда он неправильно составлен, и это не моя вина, ведь я не юрист. о моральном ущербе я им уже сообщила, посморю на действия, дайте три-четыре дней. если они там не утрясут, конечно же будем писать что-то. потому что денег у меня банально нет.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1490 дней назад
Я к договору просил подписать распечатку плана квартиры в мае 2014. Крестик есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 20:05)
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Всем вечерок добрый!
Кто то просил титульный лист таехпаспорта, выкладываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 22:54)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
AdReNaLiN, извините, а где регистрационный номер объекта (квартиры) ? это же не по форме вроде бы...Добавлено спустя 1 минуту
c4n:

Я к договору просил подписать распечатку плана квартиры в мае 2014. Крестик есть.
like
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Был на офисе, и хочу поделится своими впечатлениями и выводами всего происходящего.
Только при мне один человек забирал копии техпаспорта и квитанции на доплату, без каких либо нареканий и претензий, меня это удивило, но когда он спросил, а вообще можно взглянуть на свою квартиру хоть раз, меня ошарашило shock
Теперь о самом интересном, на офисе начали делить людей на форумчан и не форумчан, я ак понял судят по высказываниям и негодованиям. На вопрос почему любой этап строительства, в том же числе замеры БТИ не потавили в извесность инвесторов, ответ конечно же прост: "Мы не собираемся пдстраиваться под каждого из Вас". Хотя можно было кинуть смс-рассылку каждому и инвестор бы по любому приехал бы на замеры, такое наврядли кто хотел бы пропустить. Второй момент, зачем отправлять смс и ставить перед фактом мол у нас есть только пару дней что бы заплатить по курсу 13,95, мол акция заканчивается 31.01.2015 - а она вообще начиналась оффициально по доплатам? ОТвет был таков, мол замеры проводили в декабре, а время на изготовление техпаспорта и анализ площадей занимало долго что бы нас проинформировать и ничего не напутать. Ну и третье очен ошеломляющее - по титульной страничке что я выставил выше, четко указана дата, что техпасорт был готов 22.12.2014, так когда же делали замеры? Аделали ли их вообще. Я считаю, что их не делали а от фонаря написали, возможно ошибаюсь, так как каждый из нас бывает на стройке, и наверняка бы кто нибудь да углядел что проводят замеры. Но самое интересное в том, что при мне заходит инвестор из ЛУ6А и говорит, как вы мне можете дописывать лишние квадраты, когда у нас стоит дверь с нашими ключами и замками и без нас туда попасть немо никто. Я даже тут заметил что в этой теме одни и теже цифры пишут, никто незадумаля, что это филькина грамота. Так же я добавил выше фото плана квартиры, и хочу спросить, у кого такая же планировка по пятой линии, у всех надо доплатить за 0,83 кв.м.? Если это так, то не как не может быть одинаковые цифры.
Ваши предложения, советы.
Добавлено спустя 7 минут
Нина ТаЁта:

AdReNaLiN, извините, а где регистрационный номер объекта (квартиры) ? это же не по форме вроде бы...
c4n:

Я к договору просил подписать распечатку плана квартиры в мае 2014. Крестик есть.
like

Там не только номера нет, но и заказчика, могу выложить титульную страничку государственного БТИ, как это делают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 22:05)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
AdReNaLiN:
Но самое интересное в том, что при мне заходит инвестор из ЛУ6А и говорит, как вы мне можете дописывать лишние квадраты, когда у нас стоит дверь с нашими ключами и замками и без нас туда попасть немо никто
А расскажите чем там дело закончилось?

во мне все больше растет уверенность в коллективном обращении в "вышестоящие" инстанции)))

p.s. а техпаспорт получают ДО сдачи дома?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 22:27)
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Trion:

AdReNaLiN:
Но самое интересное в том, что при мне заходит инвестор из ЛУ6А и говорит, как вы мне можете дописывать лишние квадраты, когда у нас стоит дверь с нашими ключами и замками и без нас туда попасть немо никто
А расскажите чем там дело закончилось?

во мне все больше растет уверенность в коллективном обращении в "вышестоящие" инстанции)))

p.s. а техпаспорт получают ДО сдачи дома?

Нескажу, думаю люди сами распишут, если будет желание, просто двери то устанавливали по пятой линии в конце ноября начало декабря тут и догадывайся, были ли замеры вообще, а если были, то когда.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Trion:


p.s. а техпаспорт получают ДО сдачи дома?
хороший вопрос! каким волшебным образом технический паспорт квартиры возник до сдачи дома в эксплуатацию?Добавлено спустя 2 минуты
AdReNaLiN:

Там не только номера нет, но и заказчика, могу выложить титульную страничку государственного БТИ, как это делают
да я вижу, что пустышка какая-то. интересно, что по этому поводу прокомментирует БТИ.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Так это же не БТИ делало, БТИ я считаю госовскую лавочку, а не контору которая имеет лицензиюДобавлено спустя 2 минуты
Trion:

AdReNaLiN:
Но самое интересное в том, что при мне заходит инвестор из ЛУ6А и говорит, как вы мне можете дописывать лишние квадраты, когда у нас стоит дверь с нашими ключами и замками и без нас туда попасть немо никто
А расскажите чем там дело закончилось?

во мне все больше растет уверенность в коллективном обращении в "вышестоящие" инстанции)))

p.s. а техпаспорт получают ДО сдачи дома?

Токо если взять в оборот застройщика, подумайте сколько гемора будет для вех
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
AdReNaLiN:
Токо если взять в оборот застройщика, подумайте сколько гемора будет для вех
Вы это в каком контексте написали? О чем я должен задуматься?
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
AdReNaLiN:
Так же я добавил выше фото плана квартиры, и хочу спросить, у кого такая же планировка по пятой линии, у всех надо доплатить за 0,83 кв.м
У меня та же планировка и +0,83,странько получается,но ответы конечно интересненькие ничего не скажешь...
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Trion:
Вы это в каком контексте написали? О чем я должен задуматься?
Ну как бы да, и не только Вы, больше всего пострадают инвестора, у которых еще не все достроено. Разбирательства и т.п. приведут в лучшем случае к временной заморозки стройки. Я считаю это лишнее, проще всего диалоги с руководством вести дабы уладить конфликты и решить проблемы с последующими выводами. Но и на самотек пускать не стоит, если я Вас правильно понял по поводу "вышестоящих" инстанций.
sergi_o:

AdReNaLiN:
Так же я добавил выше фото плана квартиры, и хочу спросить, у кого такая же планировка по пятой линии, у всех надо доплатить за 0,83 кв.м
У меня та же планировка и +0,83,странько получается,но ответы конечно интересненькие ничего не скажешь...
Соседи, делитесь своими планировками и лишними по ним квадратми, ну не может же быть что одна и та же квартира (планировка) в разных даже парадных быть одникаковые квадраты, я бы еще согласился бы на какие то сотые единицы разбежностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 23:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска