Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Nata:

Corba:

У меня в договоре купли продажи пункт. 3.2 ясно написано что цена является такой то и не подлежит изменению



И у нас точно так же написано в договоре! А у тех кто платит по курсу 13,95 подругому составлен договор?
Ребята, не путайте пункт договора о стоимости ВСЕЙ квартиры и выплаты рассрочки (если таковая есть) и пункт договора, где говорится об изменении площади и стоимости кв.м. Это разные пункты.
13,95 - это для рассрочки или 100% оплаты
____ грн в п.3.2 - это стоимость метра, которая неизменна! даже при изменении метража квартиры
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 12:25)
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
822 дня назад
Зуб:

Угловая двушка 4б +0,53 (нивелирующая дельта 0,03 совсем разбила мою душу и смотрит в карман на ~300 уе)))

А как на счет того, что в техпаспорте значения округлены до десятых после запятой? По крайней мере у нас в паспорте на старую квартиру было именно так.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2428 дней назад
RDS:
Или вы оплатили по другому курсу (не 13.95)?!
мы еще не платили за лишние метры. И в договоре у нас особо рассрочки не было. Платили тогда двумя суммами 100%.

В договоре ведь привязка к официальному курсу ОТП Банка... а на сегодня это больше чем 13,95 грн за доллар. По-этому, я считаю, что если платить, то по любому нужно составлять доп. соглашение об установленном курсе на день оплаты.
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Sashulya:

RDS:
Или вы оплатили по другому курсу (не 13.95)?!
мы еще не платили за лишние метры. И в договоре у нас особо рассрочки не было. Платили тогда двумя суммами 100%.

В договоре ведь привязка к официальному курсу ОТП Банка... а на сегодня это больше чем 13,95 грн за доллар. По-этому, я считаю, что если платить, то по любому нужно составлять доп. соглашение об установленном курсе на день оплаты.

У меня в договре четко указано, что закрепляется по курсу ОТП Банка, но платеж совершал двумя траншами, 90%/10%, так мне чтобы оплатить 10% оставшихся пришла смс что я могу их до нести по курсу 10,10 грн при тогдашнем комерческом 13,15, а сейчас всем предлагают по курсу 13,95 пр сегодяшнем комерческом чутьли не 19,00. Тоесть тут еще с одной стороны нам как бы делают поблажку.
Ну и второй вопос, замеры и изготовление техпасорта делается до ввода дома в експлуатацию или после.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
2079 дней назад
У нас двухуровневая угловая в цоколе, доплата за 2.2м.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
422 дня назад
За доп метры однозначно нужно оплатить. Но это если действительно площадь увеличилась, а не дописали площадь штукатурки, балкона и воздуха!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2119 дней назад
а у меня вопрос- почему в эту тему про лишние метры пишет только пятая линия? четвертой не приписывали дополнительные метры? у них все было, как в договоре?
соседи из 4-ой линии, поделитесь, плиз, информацией
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Alefftina:
соседи из 4-ой линии, поделитесь, плиз, информацией
У меня у мамы в ТШ1 + 0,7 помоему,тоже балкон((((
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2119 дней назад
Слава:
За доп метры однозначно нужно оплатить. Но это если действительно площадь увеличилась, а не дописали площадь штукатурки, балкона и воздуха!
а также площадь под лестницей и воздух над лестницей
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1113 дней назад
Меня пока никто не информировал о лишних метрах.
idontknow
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Батя:
Меня пока никто не информировал о лишних метрах.
Значит либо их нет,либо у них нет вашего телефона
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1113 дней назад
Номер моего телефона у них есть - СМСки уже приходили по другим вопросам.
smile
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Corba:

У меня в договоре купли продажи пункт. 3.2 ясно написано что цена является такой то и не подлежит изменению


у меня нет абзаца про БТИ. я настояла, чтобы убрали. а жирным выделенные слова "цина е фиксованною". если ПК читает, как " фиксованною в долларах", то это нарушение закона.потому что читать они должны, как фиксированное в гривнах, согласно законодательству. сами виноваты. это им подарочек в результате дериватива.Добавлено спустя 4 минуты
AdReNaLiN:

На вопрос почему любой этап строительства, в том же числе замеры БТИ не потавили в извесность инвесторов, ответ конечно же прост: "Мы не собираемся пдстраиваться под каждого из Вас".
скажите пожалуйста, а кому конкретно принадлежат эти слова?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1448 дней назад
Привет соседям. По порядку:
1)Та же смс-ка, с 0,74 м2 - 467,5$ до 31.012015г. (По договору 71,8 м2, бульвар ЛУ6А);
2) Вчера ездила девушка забирать копию техпаспорта (Адреналину привет), то что бросилось в глаза – это увеличение балкона на 0,5 м2 из-за эвакуационной зоны;
Оказывается БТИ меряет по одному, проектанты – по другому. Как доказать тому кто обмерял, что эвакуационную зону мерять не нужно – пока предпосылок не вижу?!
3) Также очень интересовало - как они попали в квартиру, когда уже 1,5 месяца ключи только у меня (в связи с разборками по вводу газового стояка) - оказалось, что техпаспорт был изготовлен 23.01.2015г. а замеры были выполнены в начале декабря. Со слов юриста Виктора, не попасть в квартиру они не могли, так как там где было закрыто – созванивались с инвесторами и потом обмеряли. Очень хотелось бы это проверить, кому звонили - подтвердите.
4) По поводу реестрового номера – Виктор ответил, что это старый бланк для БТИ, а так как сейчас его функции исполняет Регистрационная служба, то для нее – он не нужен (что тоже не мешало бы подтвердить в БТИ).
5) По поводу здачи дома - для того, чтоб здать дом в эксплуатацию нужен техпаспорт;
6) Сегодня ездил в Петровский, вооружившись лазерной рулеткой, обмерял все комнаты и балкон. Вот что получилось!

По моим замерам добавилось 0,2 м2 по комнатам, ну и + 0,5 м2 балкона.
Так что кроме крестика на балконе в договоре зацепиться не зачто, на мой взгляд…, но для тех инвесторов, кто изменил пункт договора 3.2 при подписании, отбиться от смс может и возможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 15:09)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Веталь:

Как доказать тому кто обмерял, что эвакуационную зону мерять не нужно – пока предпосылок не вижу?!
6) Сегодня ездил в Петровский, вооружившись лазерной рулеткой, обмерял все комнаты и балкон.
По моим замерам добавилось 0,2 м2 по комнатам, ну и + 0,5 м2 балкона.
если без техпаспорта нельзя сдаться в эксплуатацию, то у каждого уже живущего в 1-4 линии есть замеры по их такимже квартирам. ну, чисто теоретически...
Веталь:

Так что кроме крестика на балконе в договоре зацепиться не зачто, на мой взгляд…,
но для тех инвесторов, кто изменил пункт договора 3.2 при подписании, отбиться от смс может и возможно.
Ваши бы слова , да Богу в уши(с)
Веталь:


4) По поводу реестрового номера – Виктор ответил, что это старый бланк для БТИ, а так как сейчас его функции исполняет Регистрационная служба, то для нее – он не нужен (что тоже не мешало бы подтвердить в БТИ).
в любом случае должен быть регистрационный номер каждой квартиры, иначе ее не внесут в единый реестр технической инвентаризации недвижимости.
Trion:


Ребята, не путайте пункт договора о стоимости ВСЕЙ квартиры и выплаты рассрочки (если таковая есть) и пункт договора, где говорится об изменении площади и стоимости кв.м. Это разные пункты.
13,95 - это для рассрочки или 100% оплаты
____ грн в п.3.2 - это стоимость метра, которая неизменна! даже при изменении метража квартиры
а Вы говорите, суд). для того, чтобы судиться, эту аксиому должен понимать каждый по умолчанию.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 января 2015 в 15:45)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2119 дней назад
Веталь:
По моим замерам добавилось 0,2 м2 по комнатам, ну и + 0,5 м2 балкона.

если еще у кого-то есть возможность перемерять- как Веталь- и сравнить-
и у всех так сойдется, как у Веталя (типа честно все померяли)
то спорный вопрос останется только в куске балкона (эвакуационной зоне) и лестницах (под и над) в 2-уровневых квартирах...

Просто тут выше писали- что еще межкомнатной стенки нет... а площадь уже померяли. То вопрос- учли ли ее площадь ( этой стенки...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 16:08)
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
3134 дня назад
Alefftina, у меня по БТИ +0,68. Я намерял +0,2 кв.м. обычной рулеткой. Если учесть еще 0,5 эвакуационной зоны на балконе, то получается, что правильно.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1448 дней назад
Нина ТаЁта:
если без техпаспорта нельзя сдаться в эксплуатацию, то у каждого уже живущего в 1-4 линии есть замеры по их такимже квартирам. ну, чисто теоретически...
Тоесть получается, что дома по 1-4 линии сдались в эксплуатацию, и у них по техпаспорту - спорные зоны не учитывались. Теперь понятно чего они молчат - и не отписываются!

Нина ТаЁта:
Ваши бы слова , да Богу в уши(с)
Кто не стучится, тому не откроют joke
Нина ТаЁта:
в любом случае должен быть регистрационный номер каждой квартиры, иначе ее внесут в единый реестр технической инвентаризации недвижимости.
Тогда если его нет - то что это за техпаспорт нам втюхивают, интересно. idontknow

Trion, Нина ТаЁта,
Тоесть если в п.3.2. договора у меня сначала идет стоимость метра в грн. потопом в $, то и доплачивать за 0,74 м2 я могу в грн.?
Если так то эта смс-ка - это еще один повод срубить денег с бездонных инвесторов. А разница неплохая получается -2600 грн. Может тогда пора уже собераться и обсуждать этот вопрос, кто там предлагал?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2119 дней назад
Котэ:
тут вопрос не в учете, а в том на каких законных основаниях ее вообще мерили?

Котэ, ну мы ж тут взрослые люди- если б никому не пришли смски про дополнительную площадь- то никто бы и не стал думать о законности smile померяли- и ладно
поэтому я и пишу- если побольше соседей перемеряют- и у них совпадет с размерами этой фирмы- а таких уже двое есть-
то спорными вопросами останутся только эвакуационная зона на балконе и лестница в двухуровневых.
Поэтому и подождем- если многие перемеряют и подтвердят, что все Ок- то бороться нужно будет только за балконы и лестницы (а для этого не обязательно приглашать своих замерщиков за доп.плату и т.д.)- а только писать застройщику вопрос про законность этой зоны балкона и лестницы.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Alefftina, и про законность суммы, не забудьте. все расчеты по закону в гривне. а договор фиксирует дату курса.
Веталь:


Trion, Нина ТаЁта,
Тоесть если в п.3.2. договора у меня сначала идет стоимость метра в грн. потопом в $, то и доплачивать за 0,74 м2 я могу в грн.?
а на каком основании Вы можете оплачивать в долларах? или Вас приглашали на обсуждение Ваших возможностей в связи с переменой курса и желанием застройщика получить еще прибыли? или Вас поставили перед фактом присланным дополнительным соглашением? (кстати, такое соглашение не будет законно, потому его и не присылают. потому что, тогда, получается надлышок в вашей квартире вовсе не вам принадлежит. то есть вы в собственной квартире не единственный владелец. а, когда хотят продать квартиру целиком, так не поступают)

вот, складывается такое впечатление, что эти смски вообще прислали не проконсультировавшись с юристами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 18:25)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска