Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
AdReNaLiN:
Ну как бы да, и не только Вы, больше всего пострадают инвестора, у которых еще не все достроено. Разбирательства и т.п. приведут в лучшем случае к временной заморозки стройки. Я считаю это лишнее, проще всего диалоги с руководством вести дабы уладить конфликты и решить проблемы с последующими выводами. Но и на самотек пускать не стоит, если я Вас правильно понял по поводу "вышестоящих" инстанций.

Так я ж только "за" вести диалог! Просто все происходящее на стройке в последнее время вызывает, как минимум, непонимание, а разъяснений внятных получить со стороны застройщика не удается и это наводит на разные мысли...
старожил
kate86
Сообщений: 59
ЛУ 2А
2649 дней назад
у нас такая же планировка,лишние 1,13 кв.м
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
kate86:
у нас такая же планировка,лишние 1,13 кв.м
КАКАЯ ТАКАЯ???
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1130 дней назад
Вопрос к МАНСАРДНИКАМ
сколько у Вас +
у нас 3,6
знаю, что в 6Б - 3,2

у кого сколько? Вы сами прибывали пересчитать ? У меня голова домиком от этих замеров...
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2051 день назад
Нина ТаЁта:

maksym:

Нина ТаЁта:
а коллективная жалоба в прокуратуру, гораздо результативнее обычно.
Когда и где собираемся для подписи?
вот давайте сначала каждый свой вопрос порешает со своим менеджером, как ему составили договор и как менеджер отстоял интересы клиента при составлении договора. и как юрист выполнил интересы клиента. чтобы знать диагноз:
*или это личная недоработка кого-то(тогда это элементарно жалоба на продажников, или юриста)
*или это ответственность лица подписавшего с инвестором договор (тогда это в прокуратуру об обмане инвесторов и корпоративной политике с целью обмана и наживы)
лично я уже поговорила со своим менеджером. у меня вообще история нестандарт. я платила одним платежом всю квартиру. и предупреждала, что деньги будут один раз и больше их не будет. т.е. рассыльщик смс мог не читать моего договора, или мог читать, тогда он неправильно составлен, и это не моя вина, ведь я не юрист. о моральном ущербе я им уже сообщила, посморю на действия, дайте три-четыре дней. если они там не утрясут, конечно же будем писать что-то. потому что денег у меня банально нет.

У меня такая же история: оговаривала при оплате 100%, что денег на доплату не будет это все что есть и мне сказали что все ок.
А теперь читаю и в полном шоке. За что платить ведь мне не нужно лишнее пусть построят то что я купила в кв.м.
А то что в договоре прописано что застройщик должен платить компенсацию за просроченные сроки сдачи этим никак нельзя уровнять оплату за лишние кв.м??? Кто то уже завал им этот вопрос???
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
zoro, в строительстве не бывает точно до см. это нормально как раз. другой вопрос, что при оплате в 100 %, можно было бы и закрыть глаза на какие-то 0,65 кв. м. т.е. из-за 0,15 они готовы жертвовать моими нервами. вот, что задевает больше всего.
так, годами , получается, сидели-ждали, пока курс взлетит.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Посетитель
Наталья
Сообщений: 3
ЛУ 4б
2888 дней назад
sergi_o:

AdReNaLiN:
Так же я добавил выше фото плана квартиры, и хочу спросить, у кого такая же планировка по пятой линии, у всех надо доплатить за 0,83 кв.м
У меня та же планировка и +0,83,странько получается,но ответы конечно интересненькие ничего не скажешь...

Доброй ночи! Я тут новенькая, возьмите пожалуйста в семью)))))
Та же планировка, те же злосчастные +0,93
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2346 дней назад
Shima:

Вопрос к МАНСАРДНИКАМ
сколько у Вас +
у нас 3,6
знаю, что в 6Б - 3,2

у кого сколько? Вы сами прибывали пересчитать ? У меня голова домиком от этих замеров...

мы из 6а , у нас +3,92, торцевая квартира
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
+ 3,72, ЛУ 4а, 2-х уровневая
бывалый
Tali
Сообщений: 15
ЛУ 4А
2177 дней назад
AdReNaLiN:


Там не только номера нет, но и заказчика, могу выложить титульную страничку государственного БТИ, как это делают

у меня такая планировка в зеркальном отображении +0,73 прислали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 10:54)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1490 дней назад
+3 кв.м. ровно. угловая мансарда.
На таких как у меня планировках должно быть у всех балкон ~ +0,5 кв.м. и Передпокiй на 4м этаже ~ + 2 кв.м. По комнатам незначительно где то больше где то меньше. Вот на 4-м этаже под лестницей пространство посчитали незаконно. В ДБНе написано площадь считать от высоты 1.6м.
В любой организации, занимающейся изготовлением техпаспортов это подтвердят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 09:44)
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2670 дней назад
Угловая двушка 4б +0,53 (нивелирующая дельта 0,03 совсем разбила мою душу и смотрит в карман на ~300 уе)))
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
2011 дней назад
Если я правильно понимаю, нужно заранее измерять "для себя", чтобы потом адекватно реагировать на подобные смс.
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2670 дней назад
Trion:

AdReNaLiN:
Ну как бы да, и не только Вы, больше всего пострадают инвестора, у которых еще не все достроено. Разбирательства и т.п. приведут в лучшем случае к временной заморозки стройки. Я считаю это лишнее, проще всего диалоги с руководством вести дабы уладить конфликты и решить проблемы с последующими выводами. Но и на самотек пускать не стоит, если я Вас правильно понял по поводу "вышестоящих" инстанций.

Так я ж только "за" вести диалог! Просто все происходящее на стройке в последнее время вызывает, как минимум, непонимание, а разъяснений внятных получить со стороны застройщика не удается и это наводит на разные мысли...

Может инициировать собрание инвесторов? Пригласить представителей руководства, компании замерщиков, бухгалтера, юриста...
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1490 дней назад
Интересно можно ли пожаловаться на инспектора, проводившего замеры, некий Терьошин, чтоб у него сертификат отобрали.
Вот ссылка на последний ДБН, которым должны руководствоваться при замерах площадей. Смотреть приложение В.
https://cloud.mail.ru/public/baf0e00538ef/%D0%94%D0%91%D0%9D%20%D0%92.2.2-15-2005.docx
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2015 в 10:10)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
ЛУ 4а, 2-х уровневая - зеркальная как у Trion. СМС не было :)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2428 дней назад
2х уровневая угловая цоколь в ЛУ6а.
Доплата за 2,34кв.м. по цене за кв.м, по которой оплачивали первоначально.
Договор от июня 2014 г. У нас Бульвар Леси Украинки.
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1188 дней назад
Sashulya:

Доплата за 2,34кв.м. по цене за кв.м, по которой оплачивали первоначально.

Так с ценой за квадрат у всех так... Или вы оплатили по другому курсу (не 13.95)?!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
У меня в договоре купли продажи пункт. 3.2 ясно написано что цена является такой то и не подлежит изменению

старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2422 дня назад
Corba:

У меня в договоре купли продажи пункт. 3.2 ясно написано что цена является такой то и не подлежит изменению



И у нас точно так же написано в договоре! А у тех кто платит по курсу 13,95 подругому составлен договор?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска