Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Shima:

Trion:
Ребята, кто уже съездил в офис и получил копию замеров! На Вашей копии случайно нет названия общего документа? Это может быть или техническая инвентаризация или тех. паспорт. Что это?


Соседи, а как давно наша улица Л. Украинки стала бульваром??? У меня в договоре указана именно улица. Может было решение сельрады о изменении улицы на бульвар? Кто-то что-то знает об этом?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
c4n:
В техпаспорте таблицы еще какие то должны быть.
На квартиру таблицу не делают!
это пример техпаспорта если что
У меня в договоре указана именно улица
Главное, чтоб соответствовало в праве собственности и техпаспорте. Хотя лучше сразу этот вопрос решить, БТИшники могли и натупить, как они часто это любят делать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2015 в 11:30)
Все гениальное - просто!
старожил
Олександра та Анатолій
Сообщений: 65
ЛУ 6Б
1957 дней назад
Corba:

А вот у меня вопрос, никого из Л. Украинки не смущает, что вы купили по договору квартиру на УЛИЦЕ, а в документах по обмеру указано БУЛЬВАР.

Ви уважно читали договір? Л.Українки завжди був бульвар, і у документах так записано (переглядала). Можливо Вам неправильно записали,або неуважно подивились zst
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2874 дня назад
Друзья, а есть люди, которые не получив "СМС-счастья", сами позвонили и узнали, что у них также площадь превышает указанную в договоре?

Если да, кому звонили?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2523 дня назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 11:38)
Все гениальное - просто!
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
Keb:

Друзья, а есть люди, которые не получив "СМС-счастья", сами позвонили и узнали, что у них также площадь превышает указанную в договоре?

Если да, кому звонили?

Да - я не получила смс , вчера позвонила - по номеру 0966160631, спросила - это мне можно радоваться или про меня забыли - оказалось таки да - можно радоваться , я вложилась в 0,5 ( за счет уменьшения метража кухни ) . Сказали что смс не отправляют тем ,кто уложился в 0,5.Добавлено спустя 1 минуту
Павел Б.:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


и у меня в договоре тоже бульвар - договор - янв 2014. Может кто еще раньше оформлялся - там действительно планировали улицу ?
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Tysya, И у меня бульвар,договор 1 ноября 2013-го
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 11:54)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Спойлер
бывалый
Oleg
Сообщений: 15
ЛУ 6Б
3014 дней назад
У меня в договоре указана ул. Л. Украинки дог от 01.08.13г. Звонил сегодня в петровский по этому вопросу, сказали первый раз с таким сталкиваются. Для решения вопроса просят приехать в ЦО, а как будет решаться не говорят. По поводу, что балкон раньше считался 0,9 м2, а сейчас 1,4 м2, говорил с Виктором (отвечает за тех. документацию, как сказала Анна). На этот вопрос он сказал - У БТИ свои нормы и правила замеров, а у проектировщиков свои нормы. Как всегда внятных ответов никто не дает!:(
бывалый
Юлія
Сообщений: 46
2611 дней назад
Сусіди хто вже доплачував за додаткові кв.м. що приходили з смс, оплату здійснювали через реквізити Банку чи очно в бухалтерії ПК?
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Sasha&Julia:
Сусіди хто вже доплачував за додаткові кв.м. що приходили з смс, оплату здійснювали через реквізити Банку чи очно в бухалтерії ПК?
На тот же счет что платили за квартиру,мне так сказала девушка Аня
бывалый
Юлія
Сообщений: 46
2611 дней назад
Запитую тому що всю проплату за квартиру здійснював очно в Гол.оф.ПК через акти прийому-передачі. Так само можна і здійснити доплату? Через рахунок ніразу не оплачував
бывалый
kapitan
Сообщений: 14
ЛУ 6А
2959 дней назад
Oleg:

У меня в договоре указана ул. Л. Украинки дог от 01.08.13г. Звонил сегодня в петровский по этому вопросу, сказали первый раз с таким сталкиваются. Для решения вопроса просят приехать в ЦО, а как будет решаться не говорят. По поводу, что балкон раньше считался 0,9 м2, а сейчас 1,4 м2, говорил с Виктором (отвечает за тех. документацию, как сказала Анна). На этот вопрос он сказал - У БТИ свои нормы и правила замеров, а у проектировщиков свои нормы. Как всегда внятных ответов никто не дает!:(

У меня договор от 06.08.2013 - указана "улица Л.Украинки 6 А"
Будем надеяться что это не кидок....Добавлено спустя 2 минутыИ в договоре другая сумма за метр - очень отличная от той что в СМС.
Надо ехать к ним и требовать вразумительных ответов.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
kapitan:



У меня договор от 06.08.2013 - указана "улица Л.Украинки 6 А"
Будем надеяться что это не кидок....
И в договоре другая сумма за метр - очень отличная от той что в СМС.
Надо ехать к ним и требовать вразумительных ответов.

где дополнительный договор, высланный, как оговорено в основном?
на каком основании, так сказать?
о стоимости, вообще песня. 4 тысячи гривен метр. и по какому-то пункту оговорено, что цена не меняется ни при каких обстоятельствах.
смс можно причислять, как моральный ущерб вкладчику, потому как вторые сутки не сплю от беспокойства. надо сходить к врачам и зафиксировать этот факт, кстати.
безобразие, конечно!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
991 день назад
Corba:

А вот у меня вопрос, никого из Л. Украинки не смущает, что вы купили по договору квартиру на УЛИЦЕ, а в документах по обмеру указано БУЛЬВАР.
У меня, когда давали Договор на вычитку, тоже стояла "улица". Я скрупулезно изучала документы, в частности декларацию о начале строительных работ. Попросила внести изменения в Договор на "бульвар"-поменяли без вопросов:)
Первый Договор подписывали в ноябре 2013, второй (меняла квартиру на бОльшую)-март 2014г.Добавлено спустя 5 минут
Sasha&Julia:

Запитую тому що всю проплату за квартиру здійснював очно в Гол.оф.ПК через акти прийому-передачі. Так само можна і здійснити доплату? Через рахунок ніразу не оплачував
Ми теж виплачували 100 %, а за додатковi метри оплатила на рахунок, який вказаний у Договорi майнових прав. Сплачувала через Приват24. Кошти надiйшли joke
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
991 день назад
Котэ:

Slana777:
за додатковi метри
и какое у Вас увеличение? Вы перемеряли?
+0,72. Лично не перемеряли, но когда еще не было штукатурки и стяжки, дизайнер перемерял в нашем присутствии. И уже тогда было незначительное увеличение scratch
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Oleg:

У меня в договоре указана ул. Л. Украинки дог от 01.08.13г. Звонил сегодня в петровский по этому вопросу, сказали первый раз с таким сталкиваются. Для решения вопроса просят приехать в ЦО,
это классно, если жить в соседнем доме. иначе, опять развод на траты. так можно проездить до потопа и ответов не иметь.
Oleg:

По поводу, что балкон раньше считался 0,9 м2, а сейчас 1,4 м2, ... - У БТИ свои нормы и правила замеров, а у проектировщиков свои нормы.
0,91 было, пока вычитали эвакуационную зону. нас не должно волновать, почему это изменилось. нас должно волновать, чтобы нам считали точно также. иное от лукавого.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Нина ТаЁта:
0,91 было, пока вычитали эвакуационную зону. нас не должно волновать, почему это изменилось. нас должно волновать, чтобы нам считали точно также. иное от лукавого.
Нина, а почему нас это не должно волновать? Объясните, пожалуйста. thanks Это регламентируется какими-то документами? Мне действительно непонятно и я хотел бы быть вооружен всей доступной информацией для ведения аргументированного диалога с застройщиком. Еще раз спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 17:28)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Trion, я говорила уже. повторю. договоренность с пожарной службой поменялась, скорее всего. ранее (в 12 году, или 13м, не скажу точно, но менеджер комментировала) это было коньком рекламирования. что мол у нас балконы не стеклят, нельзя по пожарной безопасности. сдадимся, тогда можно. но из-за этого вам платить меньше, как инвестору. потому что эвакуационная зона не считается в площадь.
я даже в какой-то теме об этом первой сказала. тогда еще Витал возмущался, что как в каменном веке, все равно эта норма пожару никакая не помеха. потому что выяснилось, что в двухэтажных квартирах, не на всех балконах эти крестики нарисованы.

в офисе, мне кажется, концов не найдешь по этому вопросу. и надо придерживаться линии, что нам рассказывали про эвакуационную зону помеченную этим крестом, и настаивали, что она в метраж не входит. иначе, это обман инвесторов, а обманом ведает прокуратура нынче.

пересмотрите схемки при покупке. в договоре может быть и без крестика, но в общих схемах этажа того времени, стопудово этот крестик есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2015 в 17:38)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Нина ТаЁта:

Trion, я говорила уже. повторю. договоренность с пожарной службой поменялась, скорее всего. ранее (в 12 году, или 13м, не скажу точно, но менеджер комментировала) это было коньком рекламирования. что мол у нас балконы не стеклят, нельзя по пожарной безопасности. сдадимся, тогда можно. но из-за этого вам платить меньше, как инвестору. потому что эвакуационная зона не считается в площадь.
я даже в какой-то теме об этом первой сказала. тогда еще Витал возмущался, что как в каменном веке, все равно эта норма пожару никакая не помеха. потому что выяснилось, что в двухэтажных квартирах, не на всех балконах эти крестики нарисованы.

в офисе, мне кажется, концов не найдешь по этому вопросу. и надо придерживаться линии, что нам рассказывали про эвакуационную зону помеченную этим крестом, и настаивали, что она в метраж не входит. иначе, это обман инвесторов, а обманом ведает прокуратура нынче.

пересмотрите схемки при покупке. в договоре может быть и без крестика, но в общих схемах этажа того времени, стопудово этот крестик есть.

Так а как нам это аргументировать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска