Изменения площади квартир после сдачи дома

бывалый
Oleg
Сообщений: 15
ЛУ 6Б
3014 дней назад
Добрый вечер! Пришла вчера смс + 0,81 м2. Сегодня съездили на Ленина, сделали копию "Технической характеристики квартиры", в которой указаны все размерам. Комната, кухня, коридор увеличились не значительно, но балкон по проекту был 0,91 м2, а стал 1,4 м2 и это при коэффициенте 0,3. Получается у нас балкон был общей площадью - 3,03 м2, а стал 4,66 м2, значит увеличился на 1,6 м2. На сколько я понимаю, балконная плита не могла увеличиться при строительства дома?! А есть квартиры в которых не увеличилась площадь?
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1490 дней назад
Балкон у всех в бубликах должен увеличиться. Посмотрите на схему там люк нарисован, а его нет. Застройщик сознательно на это пошел.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
c4n:

Посмотрите на схему там люк нарисован, а его нет. Застройщик сознательно на это пошел.
никакой люк там не нарисован, не придумывайте. если Вам такое сказали, то тоже неправы. утверждение ошибочное. это не люк, а эвакуационная зона на случай пожара. у нас нет противопожарной лестницы и противопожарных проходов. поэтому по пожарным нормам должна быть предусмотрена пожарно-эвакуационная зона на балконах.
площадь балкона считали ранее, тут Вы правы, без квадрата помеченного крестом. это условное обозначение для чертежей.
почему теперь считают иначе, непонятно. и, если уж правду говорить, Вы когда покупали, у Вас на чертеже была эта метка, следовательно, согласны Вы были на 0,91 в виде балкона, и ни см больше.
*ну, это мое личное мнение, конечно.
скорее всего удалось договориться застройщику с пожарником. или пожарника сменили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 22:02)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
c4n:

Балкон у всех в бубликах должен увеличиться. Посмотрите на схему там люк нарисован, а его нет. Застройщик сознательно на это пошел.

Не видела ваших планов, но у нас никаких люков не было изначально на белконах. Да и ещё в старые добрые времена люки,насколько помню, присутствовали во многоэтажках выше 5 этажа, ну или в смежных балконах/лоджиях существовал дверной проем (у моих родителей так было, но мы там практически с самого начала сделали шкаф)
Но,возможно, сейчас что-то изменилось в этих нормах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 21:57)
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1130 дней назад
Trion:
Ребята, кто уже съездил в офис и получил копию замеров! На Вашей копии случайно нет названия общего документа? Это может быть или техническая инвентаризация или тех. паспорт. Что это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 21:58)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Shima, спасибо большое за иллюстрацию. проясняет ситуацию. flower сей листик не имеет ничего общего с документом государственной технической инвентаризации, на котором так и написано "технический паспорт кв.."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 21:59)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1532 дня назад
Нина ТаЁта:
скорее всего удалось договориться застройщику с пожарником. или пожарника сменили.
так может не зря ПК пожарникам машины дарит )http://novbud.com.ua/news/zhk-petrovskiy-kvartal-vnosit-svoy-realnyiy-vklad-v-podderzhku-spokoystviya-zhiteley-kievo-svyatoshinskogo-rayona-g-kieva/
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
sergi_o, laugh дивненько пазлы складываются laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1532 дня назад
Нина ТаЁта, Есть такое дело),вопрос в том почему балконы пихали с люками,ну по большому счету какая разница тогда доплатить или сейчас(ну курс раве что),но тогда ж не знали еще что курс будет такой,я сомневаюсь в том что продавали балконы по 0,9 под видом экономии денег инвестору а потом бац и БТИ не пропустило,что само собой разумеется,и посчитали по 1,4...
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1130 дней назад
Нина ТаЁта:

Shima, спасибо большое за иллюстрацию

Пожалуйста, это для всех будет полезно увидеть, что они выдают
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
sergi_o:

Нина ТаЁта, Есть такое дело),вопрос в том почему балконы пихали с люками,ну по большому счету какая разница тогда доплатить или сейчас(ну курс раве что),но тогда ж не знали еще что курс будет такой,я сомневаюсь в том что продавали балконы по 0,9 под видом экономии денег инвестору а потом бац и БТИ не пропустило,что само собой разумеется,и посчитали по 1,4...

sergi_o, то не люк. то пожарный аткат, походу. laugh
и БТИ не обманешь, они все равно посчитают правильно. " не пропустило" тоже не очень верится. все равно техпаспорт делать же. БТИ ни к чему тут не пришьешь, только к замерам на техпаспорт. а план, сами знаете, то один, то другой. завтра померяют не с севера, а с юга, так еще наростет . но про балкон, это мысль. (!) скорее всего из-за балконов. но на каких основаниях, вопрос открыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 22:16)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1532 дня назад
Нина ТаЁта:
но на каких основаниях
На тех основания что просто видать закончились деньги))))
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
sergi_o, а инвесторы бездонные(
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Oleg
Сообщений: 15
ЛУ 6Б
3014 дней назад
Добавлено спустя 1 минутуЭто на формате А3 сделано как один документ!
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Уважаемые форумчане, инвестора и соседи! Почитав пару постов, могу сказать, что все мы действовали осознано подписывая договор, в часности с оговоренными возможными доплатами, и мы должны были быть готовыми к этому. Каждый из нас не думал, что скакнет курс доллара, но доплатить прийдется за лишнее, хотя этого делать не сильно горит желанием каждый, в том числе и я. Мне тоже пришло смс-счастья с незначительным плюсом в 0,83, ато не мног не мало 6500 грн. Как бы мы не боролись, но этим и будет кооперировать застройщик. Но и меня в том же числе бепокоит тот факт, почему это проводится без присутствия инвесторов, а это единственная ниточка, за котору можно зацепиться для борьбы с лишними квадратами. Обратившись по телефону указанному в смс, как это делали и другие я высказал свое негодование, но удивляет тот факт, на каком основании застройщик не будет принимать во внимание замеры государтвенной БТИ, мол только через суд, такие вещи я только рассматриваю как прямую угрозу судебными расправами. Такие высказывания влечет потерю репутации застройщика и негатив в соцсетях и где только возможно. (извините за офтоп, но меня уже достало). Записаться на прием к генеральному - не реально, идет допрос на каком основании и т.п., ну это же абсурд. Через год я захочу продать квартиру, мне нужно опять делать замеры БТИ, а потом окажется что там вообще 1,5 метра не хватает. Кто то выше писал писать коллективную жалобу - Я с Вами! Но завтра с 10.00 буду в централном офисе сидеть до упора ждать, в крайнем случае ломится к генеральному, так как такой бардак с квадратами и не только это, но и многое другое на этапе строительства достал, пусть компенсируют, а тут еще и газовая труба по ЛУ 6Б во всем первом парадном на кухне через розетки проходит (и опять стены будут долбить мол лоханулись, уже вся квартира на штукатурке держится). Поэтоу, если что давайте собираться и решать как быть, среди нас есть юристы, адвокаты, давайте давить! Мне кажется последней инстанцией наверно будет обратится к Тигову, хоть он и депутат, но влияние имеет (при нем вроде такого безобразия небыло). Он юридически не ген. диретор как и наш президент со своими фабриками. Пусть каждый из нас вспомнить до момента подписания договора и оплаты 100% как нам мило улыбались, чуть ли не в з...д целовали, а потом что, высказывания менеджеров мол пятая линия - это заноза в одном месте. Это уж слишком. Единственный дядя Вася в ОП всех спокойно выслушает и поймет (только толку), мне кажется через него все возмущения и негодования наши проходят. Еще раз извините что не в тему, но реально ДОСТАЛО!!!
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1532 дня назад
AdReNaLiN:
0,83, ато не мног не мало 6500 грн
Та же ситуация,+ 0,83((((вместо того чтобы застеклить балкон прийдется отдавать за до метры cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 23:02)
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1490 дней назад
Так это совсем не техпаспорт чтоли? А некая бумажка с некими замерами? Титульную страницу кто-нибудь видел? В техпаспорте таблицы еще какие то должны быть. Вообще в этом "документе" единственное место, которое указывает на мою квартиру это маленькая цыферка в кружочке на схеме. Мне кажется адрес и номер квартиры в техпаспорте как то посолидней должен выглядеть.
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
sergi_o:

AdReNaLiN:
0,83, ато не мног не мало 6500 грн
Та же ситуация,+ 0,83((((вместо того чтобы застеклить балкон прийдется отдавать за до метры cry

У вас тоже углолвая квартира? Если это так, то в приоре схождений быть не должно.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1532 дня назад
AdReNaLiN, Да,угловая,ну в смысле с нестандартной планировкой а что значит
AdReNaLiN:
в приоре схождений быть не должно
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
А вот у меня вопрос, никого из Л. Украинки не смущает, что вы купили по договору квартиру на УЛИЦЕ, а в документах по обмеру указано БУЛЬВАР.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска