Изменения площади квартир после сдачи дома

c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1489 дней назад
Мне юрист, который работает с оценщиком уже много лет, сказал что по письменному заявлению БТИ ОБЯЗАНО выдать разъяснение по используемым при замере площади квартиры законам, нормам и примененным коэффициентам.
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2890 дней назад
Yarchik:

Был сегодня в финотделе. Говорил с Анной по поводу увеличения площади(+3м) и доплаты за неё. Я сказал,что обмеряю заново со своим архитектором,на что получил ответ:- Вы не имеете права измерять квартиру. Когда Вы за неё полностью рассчитаетесь и уВас будут все документы,тогда меряйте на здоровье и ,если будут несоответствия,подадите в суд. Вот так

она походу что-то принимает если так мыслит)))))
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1532 дня назад
Katya and Denis:
Yarchik:

Был сегодня в финотделе. Говорил с Анной по поводу увеличения площади(+3м) и доплаты за неё. Я сказал,что обмеряю заново со своим архитектором,на что получил ответ:- Вы не имеете права измерять квартиру. Когда Вы за неё полностью рассчитаетесь и уВас будут все документы,тогда меряйте на здоровье и ,если будут несоответствия,подадите в суд. Вот так

она походу что-то принимает если так мыслит)))))
Да это цирк конечно,что значит не имееете право,как раз имеем,нам втюхивают лишние квадраты,еще и смсками типа давай срочно бабки,хотя срок сдачи домов еще очень плавающий,не, ребята молодци,крыша металл,паркомест обещанных-нет,эконом жилье так сказать...
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1532 дня назад
Котэ:
Вот и я думаю,что мы не там работаем
Да просто достало уже что все тебя постоянно пытаются на чем-то нагреть
бывалый
Tali
Сообщений: 15
ЛУ 4А
2177 дней назад
Trion:

Tali:

sergi_o:

Tali:
т.е. курс берется на день зачисления, по доплате это будет курс дня, когда вы заплатите доплату". Вот так, выходим нам еще "по дешевке" доплату можно сделать:(
Чего по дешевке если покупали по курсу 8,17 а доплата по 13,95?
потому как в договоре цена указана за метр в долларах, а платим по курсу на день оплаты, как мне обьяснил юрист, доплата совершается по курсу того дня, в который мы будем платить, и не имеет отношения к дню когда мы совершали оплату за квартиру, вот если бы в договоре был пунк где прописан курс доллара, мы бы заплатили за лишние метры по нему.
а разве у Вас в договоре нет п. 3.2. в котором четко написана стоимость кв. м. в ГРН и в этом же пункте описана процедура доплаты за "лишние" метры. Договор покупки-продажи имущественных прав.

вы почитайте этот п.3.2 внимательно, так как я тоже была уверенна что в гривнах(и цена очень приятная), но юрист тыкнул пальцем вот пункт из договора о цене (п. 3.2) "ціна майнових прав на квартиру встановлена в доларах США, та оплачується у нац.валюті України-гривні, згідно з офіційним обмінним курсом української гривні до долара США, встановленним АТ"ОТП Банк"(курс купівлі долара) на дату зарахування коштів на рахунок продавця"
Посетитель
Серб
Сообщений: 4
3533 дня назад
Всем привет! Я тут новенький. Прошу принять меня. Я из ЛУ4а, квартира в 2 яруса. У меня площадь на втором этаже уже в предварительном плане была с учетом воздуха над лестницей. К сожалению, они правы, это по норме закона. Совсем другое дело цоколь.по закону все ниже в лестнице 1,6 метра в площадь цоколя не включается. У меня это 1,9 метра. Но в окончательных размерах включено. Мне юрист Виталий сказал, что сам Петровский Квартал обращал обращался с письмом в какую-то организацию как пользоваться этой нормой закона. Ответ естественно не получили, и при их глубоком интересе посчитали всю плодь цоколя.Ай да молодцы. Мне жителю Донбасса, патриота Украины рассказывали в офисе продаж какие они до мозга костей европейцы. А разводять в лучших традициях донецких трое. Получается, что закон дышло? Или чего-то не понимаю.
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Tali:

Trion:

Tali:

sergi_o:

Tali:
т.е. курс берется на день зачисления, по доплате это будет курс дня, когда вы заплатите доплату". Вот так, выходим нам еще "по дешевке" доплату можно сделать:(
Чего по дешевке если покупали по курсу 8,17 а доплата по 13,95?
потому как в договоре цена указана за метр в долларах, а платим по курсу на день оплаты, как мне обьяснил юрист, доплата совершается по курсу того дня, в который мы будем платить, и не имеет отношения к дню когда мы совершали оплату за квартиру, вот если бы в договоре был пунк где прописан курс доллара, мы бы заплатили за лишние метры по нему.
а разве у Вас в договоре нет п. 3.2. в котором четко написана стоимость кв. м. в ГРН и в этом же пункте описана процедура доплаты за "лишние" метры. Договор покупки-продажи имущественных прав.

вы почитайте этот п.3.2 внимательно, так как я тоже была уверенна что в гривнах(и цена очень приятная), но юрист тыкнул пальцем вот пункт из договора о цене (п. 3.2) "ціна майнових прав на квартиру встановлена в доларах США, та оплачується у нац.валюті України-гривні, згідно з офіційним обмінним курсом української гривні до долара США, встановленним АТ"ОТП Банк"(курс купівлі долара) на дату зарахування коштів на рахунок продавця"

Вы цитируете совсем не п. 3.2! В этом пункте нет ни слова об оплате в долларах. Про оплату в долларах есть в п.3.1 и п. 3.3 - с этим согласен. Но ведь речь идет о пункте договора, где описана процедура изменения площади квартиры и оплата такого изменения, а это п.3.2 и там четко зафиксирована цена кв. м. в гривне!
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1982 дня назад
Общался сегодня с юристом Виктором. Ответ тот же :- Вы можете перемерять сами,но никто не будет брать эту информацию к вниманию. Только после получения прав собственности. Звонил в БТИ через знакомых:лестница винтовая на втором этаже вообще не учитывается в площадь. Надо с этим разбираться как-то. Вопрос уже стоит не +метры,а минус!!!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Yarchik:
Общался сегодня с юристом Виктором. Ответ тот же :- Вы можете перемерять сами,но никто не будет брать эту информацию к вниманию.
А хто это такой? look Это юрист застройщика?
Посетитель
Серб
Сообщений: 4
3533 дня назад
Да юрист застройщика. Братья по двухуровневый квартирам скажите, что у нас вообще нет ступенек, а металлоконструкций лестницы?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
Серб:

Да юрист застройщика. Братья по двухуровневый квартирам скажите, что у нас вообще нет ступенек, а металлоконструкций лестницы?

в смысле нет? должен быть каркас, ну и некое подобие ступеней, которые они собирают из чего попало. или вы о чем-то другом спрашиваете?Добавлено спустя 1 минутуну а про лестницы, все тут
Посетитель
Серб
Сообщений: 4
3533 дня назад
Я в том смысле, как отнеслось БТИ к этой конструкции как к лестнице или как к ее подобию. Если как к подобию, то площадь цокольного этажа считается полностью, а проем на втором этаже не включается в площадь второго этажа. Если как к лестнице, то проем второго этажа включается в площадь второго этажа. А площадь цокольного этажа уменьшается на площадь, где высота конструкции лестницы меньше 1,6 метра. Это норма закона. И это понимается однозначно. А юрист Виктор рассказывает о каких-то разночтениях в законе, пишут какие-то письма что-то пояснить. В итоге не получают ответ и считают площадь обеих этажей, извините, по полные помидоры. Поэтому и приходят смс счастья наподобие смс с акциями в магазине нижнего белья.
Посетитель
Серб
Сообщений: 4
3533 дня назад
Всем добрый вечер! Понятно, что квадратные итоговые метры могли выросли. Но меня, и как я понимаю, моих соседей возмущается скорее не рост квадратуры, а механизм подачи информации об этом. Как бы невзначай направленное смс, с неким привлекательным курсом и ненавязчивой угрозой окончания этой привлекательности. Ну вот пожалуй и все, юридической силы смс сообщения никакой не имеют. Юридически это должно выглядеть так: продавец оформляет дополнительное соглашение к договору покупки-продажи имущественных прав на квартиру в котором отражает изменение пунктов 3.1, 3.2 и 3.8 основного договора. Также дополнительно в договор вводит определение конечной площади квартиры и указывает ее абсолютную величину в кв. Метрах. В договор вводится приложение, побудившее продавца внести изменения в основной договор. Это должен быть документ замеров БТИ с методологией расчетов и соответствия этих расчетов нормативно-правовой базе. Это единственно правильный путь.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2338 дней назад
Серб:

Всем добрый вечер! Понятно, что квадратные итоговые метры могли выросли. Но меня, и как я понимаю, моих соседей возмущается скорее не рост квадратуры, а механизм подачи информации об этом. Как бы невзначай направленное смс, с неким привлекательным курсом и ненавязчивой угрозой окончания этой привлекательности. Ну вот пожалуй и все, юридической силы смс сообщения никакой не имеют. Юридически это должно выглядеть так: продавец оформляет дополнительное соглашение к договору покупки-продажи имущественных прав на квартиру в котором отражает изменение пунктов 3.1, 3.2 и 3.8 основного договора. Также дополнительно в договор вводит определение конечной площади квартиры и указывает ее абсолютную величину в кв. Метрах. В договор вводится приложение, побудившее продавца внести изменения в основной договор. Это должен быть документ замеров БТИ с методологией расчетов и соответствия этих расчетов нормативно-правовой базе. Это единственно правильный путь.
ой как хорошо, это вам юрист подсказал?
будем иметь ввиду.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2487 дней назад
Квадратура считается от стены до стены - я инженер-строитель:)
igorbondarenko:

raff:
У себя на плане, я уже вижу лишних 1.2 кв.м.
толщину стен и перегородок учитывали?
Добавлено спустя 5 минутмы в шоке с такой подачи информации. Серьезная контора. Я работаю на ЧАЭс и у нас тут под каждой рваной бумажкой куча подписей стоит, а у них такое отношение к инвесторам, как будто мы никто
Серб:

Всем добрый вечер! Понятно, что квадратные итоговые метры могли выросли. Но меня, и как я понимаю, моих соседей возмущается скорее не рост квадратуры, а механизм подачи информации об этом. Как бы невзначай направленное смс, с неким привлекательным курсом и ненавязчивой угрозой окончания этой привлекательности. Ну вот пожалуй и все, юридической силы смс сообщения никакой не имеют. Юридически это должно выглядеть так: продавец оформляет дополнительное соглашение к договору покупки-продажи имущественных прав на квартиру в котором отражает изменение пунктов 3.1, 3.2 и 3.8 основного договора. Также дополнительно в договор вводит определение конечной площади квартиры и указывает ее абсолютную величину в кв. Метрах. В договор вводится приложение, побудившее продавца внести изменения в основной договор. Это должен быть документ замеров БТИ с методологией расчетов и соответствия этих расчетов нормативно-правовой базе. Это единственно правильный путь.
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2670 дней назад
Звонил Анне. По замерам +0,53, обидно idontknow . Туалет с ванной комнатой еще не штукатурены, думаю туда бы 0,03кв.м. ушло. Где-то уже тема поднималась, но я не нашел, должны ли быть поштукатурены туалет и ванная при сдаче?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Зуб:
, должны ли быть поштукатурены туалет и ванная при сдаче?
Должны.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
2018 дней назад
кто то получал смс из 6А-6Б ? или может кто то звонил , узнавал - есть готовые решение БТИ по нашим домам? а то мы единственные в линии до сих пор в неведении.... ( в догадках)
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2670 дней назад
Corba:

Зуб:
, должны ли быть поштукатурены туалет и ванная при сдаче?
Должны.
Тогда не могу понять, чего меряют, пока не все готово. За весь дом(Лу-4б) не знаю , но в 4-м подъезде нет штукатурки, в санузлах, ни у кого...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 14:17)
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Не знаю как и что они намеряли если у меня еще вообще ничего не поштукатурено.
Да и стены между кухнет й комнатой еще нет facepalm

Но позвонили сказали что вышло больше на 0,83 оплатите к концу месяца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска