Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Trion:

Shima:

Romey:
там почему они выбрали цену именно в дол. а не в грн., пункта какую именно валюту выбирать при пересчете в договоре нет
п.3.1
Цина майнових прав встановлена в доларах США, та оплачуеться в национальний валюте.

Самая последняя строчка п.3.1 (у нас так)

У нас мансарда. SMS +3.6 м2
Больше всего у нас вопрос по лестнице...
25.01.15 перемеряли самостоятельно, есть разбежности незначительные. Попробовал "перемерять" через программу, даже через две.
Пришел к выводу, что похоже на то, что площадь расчитывали как пола на первом этаже, так и "дырки" что на втором...
P.S. на копии которую получил на Ленина, нет площади балкона. Как-то непонятно...

Так Вы и оплатили (или оплачиваете в рассрочку) в долларах, НО про изменения площади квартиры есть отдельный пункт 3.2, в котором указана стоимость кв. м. в грн. ИМХО.

Вы не учли тот факт что цена за квадрат это 100%, а отнимите 30% от квадрата дереватива
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
AdReNaLiN:

Вы не учли тот факт что цена за квадрат это 100%, а отнимите 30% от квадрата дереватива

Тем более))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 12:13)
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1130 дней назад
Trion:
Так Вы и оплатили (или оплачиваете в рассрочку) в долларах
у меня предоплата 100%
AdReNaLiN:
цена за квадрат это 100%, а отнимите 30% от квадрата дереватива
цена за м2 озвучивалась только менеджером, при составлении договора
в договоре "майнових прав" уже указано за м2 с учетом 70% от этих озвученных
а в деревативе - 30% от озвученных


AdReNaLiN, Trion
или Ваш ответ был адресован не мне ??)))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 января 2015 в 07:30)
бывалый
Natasha
Сообщений: 46
ЛУ 4б
1523 дня назад
http://www.bti.com.ua/Default.aspx?tabid=56
вот тут на сайте БТИ пишут конкретно

Зверніть увагу!!
Всі замовлення на виготовлення технічних паспортів на квартири приймаються та видаються лише власникові (при наявності громадянського паспорта) або довіреній особі – при наявності громадянського паспорта, оригіналу та ксерокопії довіреності.
старожил
Vadim
Сообщений: 51
ЛУ 6А
282 дня назад
Выборка из Инструкции о технической инвентаризации объектов недвижимого имущества, приказ Госкомстроя 2001 г. № 127 - 6.
Подсчет площадей объектов Подсчеты выполнять с точностью до одного десятичного знака. Площадь помещения прямоугольной формы подсчитывается умножением длины на ширину на высоте 1,1-1,3м.Площадь помещений, которые имеют неправильную форму, подсчитывается за соответствующими формулами, которые применяются для подсчета площадей отдельных геометрических фигур, на которые условно разделяют план помещения неправильной формы. Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов площадь которых подсчитывается за такими снижающими коэффициентами: лоджии - 0,5; балконы - 0,3,застекленных балконов - 0,8 застекленных лоджий - 1,0 Площадь пола между помещениями квартиры в пределах отверстий без дверей (арок) следует засчитывать к общей площади квартиры при ширине отверстия не менее 0,7 м и высоте не менее 1,9 м от уровня пола (при этом площадь пола, расположенного в пределах отверстий без дверей, между жилищными помещениями распределяется между ними поровну, а между жилищными и нежилыми помещениями засчитывается к нежилой площади.Площадь пола под маршем внутриквартирной лестницы, при высоте от пола к низу выступающих конструкций марша 1,6 м и больше, включается в площадь помещений, в которых размещена Площадь ниш в стенах, углубление которых составляет больше 10,0 см, ширина не менее 100,0 см и высоты от пола 1,8 м и больше (за исключением ниш для приборов отопления), включается в площадь помещения, в котором они размещены .
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 января 2015 в 11:16)
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2670 дней назад
Из инструкции все ясно. Насколько я понял, есть уже какой-то документ, в котором согласно этим инструкциям подсчитана площадь. А вот что за документ, я не понял... Поеду понимать
старожил
Vadim
Сообщений: 51
ЛУ 6А
282 дня назад
Пришла смс ПК о доплате за увеличение квадратуры квартиры.Звоню по указанному номеру.На каком основании доплата.Ответ :замер БТИ. Говорю что в моей квартире ещё нет нигде штукатурки,отсылают к юристу.Юрист отвечает ,что БТИ приплюсовали толщину штукатурки.Доводы о нарушении всех норм замеров не принимаются. Б-Е-С-П-Р-Е-Д-Е-Л-Ь-Щ-И-К-И !!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2015 в 15:39)
бывалый
Юлія
Сообщений: 46
2611 дней назад
Вчора прийшла смс "щастя", збільшилась квадратура на 0,85 кв.м. В мене в договорі прописано,що якщо загальна площа квартири буде більшою на 0,5 кв.м. покупець доплачує за фактичну площу.
Питання - мені потрібно доплатити за 0,85 чи за різницю 0,35 (тому як 0,5 допускається)
Хтось звертався в бухгалтерію з приводу цієї різниці і доплати?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 12:15)
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3441 день назад
Vadim:
БТИ приплюсовали толщину штукатурки
facepalm

Интерестно как они определили какой толщины будет штукатурка? rofl Добавлено спустя 1 минуту
Sasha&Julia:
потрібно доплатити за 0,85

Нужно заплатить за 0,85
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1338 дней назад
Да.. читаю и извините оф...ю. Я не собираюсь платить за то, что посчитают без меня... Не понимаю, почему так.. Почему никто не сообщил, что будут замеры БТИ?? Думаю , многие бы подъехали и проконтролировали..А менеджеры своим молчанием или наоборот своими хамскими ответами типа "подадите в суд, но потом", "ваши замеры - не считаются" вообще нарушают все границы!! Нужно собираться всем, так как писали, нанимать кого-то, чтобы все перемеряли.. А лично я буду поднимать вопрос своей квартиры в 6 линии, так как я хочу присутствовать при этом маскараде, а еще лучше лучше с хорошим замерщиком за компанию!!!
бывалый
Iris&Maks
Сообщений: 12
ЛУ 4Б
2507 дней назад
Sasha&Julia:

Вчора прийшла смс "щастя", збільшилась квадратура на 0,85 кв.м. В мене в договорі прописано,що якщо загальна площа квартири буде більшою на 0,5 кв.м. покупець доплачує за фактичну площу.
Питання - мені потрібно доплатити за 0,85 чи за різницю 0,35 (тому як 0,5 допускається)
Хтось звертався в бухгалтерію з приводу цієї різниці і доплати?

Ваша фактична площа і є 0,85, а не 0,35 (не сказано ж, що різницю від 0,5). Коли отримали смс (а у нас +0,64) телефонували Анні з ПК, також була надія, що так можна, але.....ні, на жаль, оплата за всю збільшену площу. thanks
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
я для себя так решила. сейчас денег нет и не предвидится. смс я могла и не прочесть. а читать смс с номером, который не отвечает, вообще глупость. развод какой-то. и потом!!! я платила 100% с какого-то там процента фиксировалась цена, и курс соответственно. а поскольку есть фраза "в любому выпадку оплатила 100%" в договоре, то разговор можно продолжать только после замеров БТИ в моем присутствии.
остальное, фантазии застройщика грех это.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Котэ:

коллективное письмо .. застройщику, чтобы получить аргументацию таких обмеров.

поддерживаю.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Natasha
Сообщений: 46
ЛУ 4б
1523 дня назад
Нина,
у меня в договоре вообще прописано, все сообщения должны присылаться заказными письмами!
У вас наверняка тоже это прописано.
Так что все верно!



Нина ТаЁта:

я для себя так решила. сейчас денег нет и не предвидится. смс я могла и не прочесть. а читать смс с номером, который не отвечает, вообще глупость. развод какой-то. и потом!!! я платила 100% с какого-то там процента фиксировалась цена, и курс соответственно. а поскольку есть фраза "в любому выпадку оплатила 100%" в договоре, то разговор можно продолжать только после замеров БТИ в моем присутствии.
остальное, фантазии застройщика грех это.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Natasha, Наташ, я все еще не подняла договор. "высиживаю " эту мысль. но чем дальше, тем больше прихожу к мысли, что Вы правы. пусть оповещают официально, тогда и есть смысл дальнейшего диалога. отвечать не на что пока что.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Vadim
Сообщений: 51
ЛУ 6А
282 дня назад
Пришла смс ПК о доплате за увеличение квадратуры квартиры.Звоню по указанному номеру.На каком основании доплата.Ответ :замер БТИ. Говорю что в моей квартире ещё нет нигде штукатурки,отсылают к юристу.Юрист отвечает ,что БТИ приплюсовали толщину штукатурки.Доводы о нарушении всех норм замеров не принимаются. Б-Е-С-П-Р-Е-Д-Е-Л-Ь-Щ-И-К-И !!!
Заехал в отдел продаж.Та же картинка только в фас:менеджер к юристу,юрист в клиентский отдел.Завтра еду...Куда пошлют дальше...?
Буду бодаться... Не сдамся...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 16:00)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Ребята, кто уже съездил в офис и получил копию замеров! На Вашей копии случайно нет названия общего документа? Это может быть или техническая инвентаризация или тех. паспорт. Что это?
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
C сайта БТИ:
Питання: №2859 від 24.01.2015 13:40:33 Доброго дня, подскажите, включается ли площадь проема над внутри квартирной лестницей (винтовой) в двухуровневой квартире в общую площадь квартиры.

Вiдповiдь: Інструкція про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна N 127 від 24.05.2001 із змінами і доповненнями:
п.6.1. У разі застосування гвинтової сходової клітки її площа розподіляється порівну між площами поверхів будинку
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
822 дня назад
Trion:

Ребята, кто уже съездил в офис и получил копию замеров! На Вашей копии случайно нет названия общего документа? Это может быть или техническая инвентаризация или тех. паспорт. Что это?

В отделе продаж сказали, что это уже подготовили тех.паспорта.
бывалый
chestimeu
Сообщений: 16
ЛУ 6А
3064 дня назад
Інструкція про порядок проведення технічної
інвентаризації об'єктів нерухомого майна
Прикрепленные файлы:
-nstrukc-ja-pro-porjadok-provedennja-tehn-chno_54c7d8f02ca85.docx | 18.88 Кб | Скачали: 766 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 января 2015 в 20:30)
chestimeu
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска