Изменения площади квартир после сдачи дома

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Зуб, ТП - теплый пол? нет, вроде, никаких норм и оплат по этому поводу
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2119 дней назад
rofl
Аня, ТП это техпаспорт
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1697 дней назад
anyma, я думаю - техпаспорт на квартиру))
бывалый
Зуб
Сообщений: 42
ЛУ 4б
2670 дней назад
anyma:

Зуб, ТП - теплый пол? нет, вроде, никаких норм и оплат по этому поводу

Извините, спешил. Имел ввиду техпаспорт на квартиру, в момент оформления права собственности.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Доброго здоровьица всем!
уффф...

"що до управлиння" , это участник Фонда Финансирования строительства (ФФС) это такой примудрый дядечка, который распоряжается Вашими деньгами. Но Вы тогда называетесь инвестором официально. и вместе с дядечкой можете построить и любого строителя и любого бухгалтера, да и самого дядечку. но дядечка действует в ваших интересах, согласно уставу, составленному без вашего участия. ну и дядечка владеет какой-то там офигенной лицензией, которая коштуе казковых грошей.
" шо да залучення коштив" , это или пайшик, или член строительного кооператива. тип общественной организации на почве строительства. с уставом и решениями коллектива.
т.е. мы не одно и не второе, а мы ТОЛЬКО в рамках цивильного кодексу Украины.
что нам говорит ЦКУ:



резюмирую
Вы приходите в эльдорадо, и покупаете своему ребенку телефон.
например, если Вы совершаете покупку через карту приватбанка, то есть такая операция "оплата частями"- это вы не платите никаких процентов, сумма покупки делится на равные части по количеству платежей.
или "моментальная рассрочка" - это Вы платите 1,9 % годовых, как за пользование деньгами типа кредита.
или вы воспользовались "нулевым кредитом", но тогда вам пришлепают кучу попутных платежей, и это самое невыгодное.
или вы воспользовались обычным кредитом под любой, подходящий вам процент, и тогда процент и есть вашими накладными расходами.
но грожданский кодекс и есть норма закона, которая урегулирует любые отношения любых сторон, заключивших между собой ДОГОВОР.
ДОГОВОР тоже имеет свои особенности. и товар Вы покупаете в мае, например, а платите, хоть год, хоть два, сколько Вам угодно. но магазин эльдорадо не является финансовой установой, и не может менять суппу оплаты, как ему вздумается, а договор уже заключен. поэтому, вы и платите старую цену и по старому курсу, потому что ВАШИ ОТНОШЕНИЯ РЕГУЛИРУЮТСЯ ЦИВИЛЬНЫМ КОДЕКСОМ.
совсем другое дело ФФС. вы там можете делить, как хотите, хоть на 100 платежей, но курсовая разница ложится на вас, потому что ФФС имеет финансовые полномочия к управлению деньгами, и действует на ровне с банковскими структурами в этом.
в случае же гражданского кодекса, отправной точкой отношений является договор, и цена товара на день составления договора. разумеется, в гривнах.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 января 2015 в 20:13)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Более того. тем, кто в договоре сам себе расписал долговые обязательства на какой-то там период, тот является покупателем в кридит. так нам трактует ЦКУ.
тот, кто выплатил полностью сразу, является кредитором строительства в нашем случае. а застройщик боржником перед ним.
и там еще куча интересных статей про то, как, если не оговорено в договоре права третьих лиц, то покупателю возвращается не только сумма, и убытки (по инфляции +утраченная выгода), но и штрафные санкции.Добавлено спустя 2 минутыпс: я конечно же не юрист, но ЦКУ обожнюють все юристы, начиная со студенческой скамьи. написано просто и понятно, как для блондинок.Добавлено спустя 16 минутне может 8000 грн коштуваты метр квартиры в ПК, априори, если учесть, что за 8 тысяч гривен на сегодняшний день можно купить метр и в городе.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
Нина ТаЁта, нам в июне парили по 10000грн и Валя с нашего дома заплатила 20000грн за 2м2 после измерений БТИ desant
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Анна, ну вот это то, о чем я и говорю. юрист ПК не выполняет своих функций, как для клиента. а только, как за зарплату ПК. это надо иметь в виду и сами почитывать законы, чтобы не быть обманутыми.
гражданский кодекс подчеркивает "думайте, что подписываете в договорах"
но то, что нефинансовая установа не может играться курсом. это правда.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2764 дня назад
Так как нет темы "Изменение площади кладовок" буду писать здесь)
Покупал кладовку 1,77м2, перед заключением договора, сообщили радосную новость, что размер кладовки увеличился до 2,5м2, и доплату делать не нужно. Заключил договор, в техпаспорте указано 2,5м2, оплатил налоги за оценку 2,5м2, а сегодня решил сделать замеры(кладовка не квартира, раз, два и готово). Результат - 1,77м2 shock
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1448 дней назад
Спасибо Нина ТаЁта, за проделаную работу и доступное обьяснение по пунктам гражданского кодекса, будем изучать свои права;
Интересно узнать есть ли такие кто платить пока не собераеться? Для себя решил, что предпосылок для оплаты непонятно как замеряных кв.м. - не вижу.

П.С. Кто еще не обмерял свою квартиру и хочет это зделать - буду завтра с лазерной рулеткой с 11-00 до 16-00, подходите к ЛУ-6А 2 подьезд, могу одолжить на время.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Веталь:

Спасибо Нина ТаЁта, за проделаную работу и доступное обьяснение по пунктам гражданского кодекса, будем изучать свои права;

Ребята, вот честное слово, мне сложно мириться с несправедливостью. Если кому поможет, искренне рада и солидарна. party
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2606 дней назад
Веталь:

Спасибо Нина ТаЁта, за проделаную работу и доступное обьяснение по пунктам гражданского кодекса, будем изучать свои права;
Интересно узнать есть ли такие кто платить пока не собераеться? Для себя решил, что предпосылок для оплаты непонятно как замеряных кв.м. - не вижу.

П.С. Кто еще не обмерял свою квартиру и хочет это зделать - буду завтра с лазерной рулеткой с 11-00 до 16-00, подходите к ЛУ-6А 2 подьезд, могу одолжить на время.

Веталь, я бы завтра воспользовался Вашим предложением о рулетке smile если это возможно. А где Вас там искать во 2-м подъезде?
Платить пока тоже не собираюсь, тем более не основании какой-то смс.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1144 дня назад
У меня увеличилась площадь за счет балконов (размеры с момента покупки не изменились, просто на этапе продажи решили полезную площадь уменьшить), я так понимаю, застройщик себе задел на черный день оставил.. И еще увеличилась площадь в прямом смысле за дыру, где будет размещаться лестница, т.е. площадь воздуха, что ли..

Я все заплатила, исправно, себе дороже тратиь нервы на разборки, но теперь посмотрю как так же исправно в конце февраля будет сдан дом в эксплуатацию.

П.С. Но помимо увеличения площади, у меня квартира превратилась из 4-х комнатной при покупке, в 5-ти комнатную, а вот по этому поподу переживаю, как бы не было проблем при регистрации права собственности, потому как в договоре купли-продажи имущ прав написано что жилых комнат четыре..
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2633 дня назад
Trion:

Веталь:

Спасибо Нина ТаЁта, за проделаную работу и доступное обьяснение по пунктам гражданского кодекса, будем изучать свои права;
Интересно узнать есть ли такие кто платить пока не собераеться? Для себя решил, что предпосылок для оплаты непонятно как замеряных кв.м. - не вижу.

П.С. Кто еще не обмерял свою квартиру и хочет это зделать - буду завтра с лазерной рулеткой с 11-00 до 16-00, подходите к ЛУ-6А 2 подьезд, могу одолжить на время.

Веталь, я бы завтра воспользовался Вашим предложением о рулетке smile если это возможно. А где Вас там искать во 2-м подъезде?
Платить пока тоже не собираюсь, тем более не основании какой-то смс..
Тем более, документа про раницу квадратов оплаченную чтоже не дают. Говорят, мол зачем. Мол и Так нам понятно, токо мне не понятно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 12:17)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
Mari:
Я все заплатила, исправно, себе дороже тратиь нервы на разборки, но теперь посмотрю как так же исправно в конце февраля будет сдан дом в эксплуатацию.
Согласна.
Котэ:
не хочу вас огорчать но все линии платили а наша особенная (( нам простят??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 00:56)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
Веталь:

Тоесть получается, что дома по 1-4 линии сдались в эксплуатацию, и у них по техпаспорту - спорные зоны не учитывались. Теперь понятно чего они молчат - и не отписываются!
Веталь, в договорах 2-3 линии был пункт, звучащий приблизительно "при изменении площади квартиры как в одну, так и в другую сторону стоимость квартиры не изменяется".
поэтому нам особо нечего писать - у нас не было доплат...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1448 дней назад
Trinity-01, Спасибо за обьяснения, тоесть у Вас в самом договоре отсутствует понятие доплаты, после обмеров БТИ. А что в техпаспорте по балконам, 0,9 или 1,4 м2? Если бы Тирешин у нас так же обмерял спорные зоны как и у Вас, то на этот пункт договора можно было бы и внимание не обращать, так как остальная площадь варьируются +- 0,2~0.3 кв.м.
На выходных обмеряли квартиры соседей (привет Сергею, Диме и Александру): в кратце - в одноуровневых квартирах вопрос только по евакуацыонной зоне балкона; в двухуровневых - теже балконы, зона лесницы (не понятно, вообще как они ее обмеряли, Trion может раскажет подробней) и мансарда - тоже под вопросом - по ДБН-ну нужно обмерять от выступающих частей (скоса крыши) от 1,6 м, а у них есть зоны, где высота скоса - 1,3 м, как они обмеряли idontknow
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
ашундра:

Mari:
Я все заплатила, исправно, себе дороже тратиь нервы на разборки, но теперь посмотрю как так же исправно в конце февраля будет сдан дом в эксплуатацию.
Согласна.
Котэ:
не хочу вас огорчать но все линии платили а наша особенная (( нам простят??
извините, а какие это такие "ВСЕ" линии платили? laugh , если все предыдущие линии отписались, что не доплачивали за перемер.
и с чем, позвольте, Вы согласны? Вы так зарабатываете, что Вам все равно, заплатить ли за разницу в методиках подсчета одной и той же площади? ну, или не Вы деньги в семью приносите, поэтому Вам их не жалко? а может Вы представитель застройщика? так, так и скажите! у жильцов к ВАМ тогда всплывет масса вопросов.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2320 дней назад
Котэ:
это площадь с учетом лестницы... мне как то странно заплатить за то, что по закону не должно учитываться! там не то что 1,6м высоты нету,
я не знаю как должны измерять( нам балкон посчитали не 0,9 ,а 1.4((( а ведь это застекленный балкон и значит мы могли его уже давно застеклить по еще "тем" ценам и тогда это было бы обосновано, а теперь и за балкон переплатили и застеклять дороже будем.Я вам искренне желаю добиться правды, так как они достали уже врать. Просто мы допускали такую возможность и были к этому готовы.А сколько еще трат предстоит, за оформление в бти, за подключение котла...и т д и т п.Нервы еще пригодятся.
а у нас 1 комн, 36 кв м (мы сказочно богаты)
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1562 дня назад
Нина ТаЁта:
а может Вы представитель застройщика? так, так и скажите! у жильцов к ВАМ тогда всплывет масса вопросов.
А что теперь все кто с вами не согласен - это представители застройщика?
Мы, например, тоже заплатили т.к. в договоре есть соответствующий пункт и при перемерке все соответствовало заявленому БТИ метражу. У вас не соответствует или просто вы не хотите платить, потому что не согласны с подписанным договором? Что то я не пойму.
Причиню добро, нанесу пользу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска