Изменения площади квартир после сдачи дома

бывалый
Nina
Сообщений: 17
ЛУ 6А
2587 дней назад
Котэ, скільки вам сказали чекати? Бо я буду телефонувати в п`ятницю, обіцяють нам дати відповідь на наш лист.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
423 дня назад
кто уже доплачивал за доп. м2, можете бросить фото справки о полной оплате, как она выглядит и что там написано???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 20:04)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2051 день назад
А у меня вообще красота заставляют подписать форвардный договор где вот такой замечательный пункт про доплату доп. кв.м??
Как Вы думаете это законно при 100% оплате.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2015 в 12:05)
старожил
Alex
Сообщений: 203
2663 дня назад
Котэ:

есть ли кто то кто еще не платил? zst
или я одна такая не согласная?)

Мы тоже не согласны (ТШ7), вот сегодня в БТИ Киево-святошинском, на Киевской 24, нам отказали провести замер, объясняя тем, что наш застройщик не передавал им никаких документов по нашим домам. Посоветовали обратиться в частные компании для замера. Сижу придумываю еще варианты, ибо дополнительные метры взяты с потолка.
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
822 дня назад
Мы тоже еще ничего не доплачивали. Во-первых, обоснованную доплату хотелось бы делать на основании доп.соглашения; во-вторых, мне хочется послушать, что они думают о невыполнении своих обязательств по срокам ввода в эксплуатацию, а все идет к тому, что вовремя это не случится. Ранее читала на форуме, что ПК никому не собирается выплачивать пеню, мол, обращайтесь в суд...
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Олег,Ольга&Леро:
Ранее читала на форуме, что ПК никому не собирается выплачивать пеню, мол, обращайтесь в суд...
Это где такое писали?
Посетитель
Наталья
Сообщений: 3
ЛУ 4б
2888 дней назад
Сегодня нам звонила Анна и предупредила, мол с 16.02 платим по курсу НБУ. Торопила с оплатой и про дополнительный 0.93 не забыла. А пеню... Сказала только через суд!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
facepalm шо хотят то и творят.
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
822 дня назад
Наталья:

Сегодня нам звонила Анна и предупредила, мол с 16.02 платим по курсу НБУ. Торопила с оплатой и про дополнительный 0.93 не забыла. А пеню... Сказала только через суд!

Очень огорчает такая постановка вопроса cry Читаю оф.сайт и удивляюсь тому, что еще не перестаю удивляться... Пиар менеджеры свою зарплату отрабатывают по полной: обещаниями зачитаться можно, а вот действительность - некрасивая (мягко сказано ).
Котэ:

п.с. мне интересно они же не могут ввести в эксплуатацию дом, если не полностью готов фасад? и конкретно в моей квартире не подшит короб?

По идее, пока фасад не готов (не говоря уже об остальном) декларацию о готовности не подпишут...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2015 в 19:31)
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
Друзья соседи, я хочу узнать у тех у кого 3х комнатные в 10 этажах по планировке они сходи все в среднем по данным оф сайта 85 квадратов без малого. Скажите те, кто уже получил документы, насколько расходится метраж в среднем. Я вот думаю сколько готовить, и сколько краски закупать)))
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2051 день назад
zoro:

А у меня вообще красота заставляют подписать форвардный договор где вот такой замечательный пункт про доплату доп. кв.м??
Как Вы думаете это законно при 100% оплате.


Интересует вопрос как это будет считаться??? Подскажите кто понимает что это за расчет метража?
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
Конечно))) открою в себе талант художника... но, а все же по делу хочется ответ прочестьДобавлено спустя 3 минуты
zoro:

zoro:

А у меня вообще красота заставляют подписать форвардный договор где вот такой замечательный пункт про доплату доп. кв.м??
Как Вы думаете это законно при 100% оплате.


Интересует вопрос как это будет считаться??? Подскажите кто понимает что это за расчет метража?

Знаете вот читаю и понимаю что чем сложнее формулировка тем больше корупционная составляющая. Тут я не подскажу. У меня вообще сказана в гривне доплата при расхождении но про курс ни слова курс зафиксирован в 10.1 к одному е.у
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
423 дня назад
zoro:

zoro:

А у меня вообще красота заставляют подписать форвардный договор где вот такой замечательный пункт про доплату доп. кв.м??
Как Вы думаете это законно при 100% оплате.


Интересует вопрос как это будет считаться??? Подскажите кто понимает что это за расчет метража?

Я так понимаю ето пункт форвардного договора? Стомость м2 должна быть прописана в договоре имущественных прав, по ней и будет доплата за доп метраж.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
Нам смс не присылали совершенно случайно сгеодян узнали,что нам доплата за 0,98 метра ! sad
бывалый
Юлія
Сообщений: 46
2611 дней назад
Lusik А яка у вас площа квартири?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 14:34)
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
33 м2
бывалый
Юлія
Сообщений: 46
2611 дней назад
Нда, навіть при такій квадратурі хочуть щоб ви щей доплатили sad
Немає слів (((
старожил
Митя
Сообщений: 106
1576 дней назад
Lusik,
Lusik:
Нам смс не присылали совершенно случайно сгеодян узнали,что нам доплата за 0,98 метра ! sad
А как Вы узнали? Куда то обратились, или начали прием квартиры? Спасибо!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
423 дня назад
Lusik:

Нам смс не присылали совершенно случайно сгеодян узнали,что нам доплата за 0,98 метра ! sad

Аналогичная ситуация sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 15:47)
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2212 дней назад
Нам тоже смс не присылали. Пытались в январе дозвонится Ане (её телефон выкладывали раньше) - она то трубку не брала, то занято было. Решили, что все ОК.
А вот на этой неделе решила все-таки попробовать дозвониться и уточнить (на всякий случай). И да, О чудо! у нас оказалось +1,18.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска