Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2519 дней назад
Митя, мы позвонии в бухгалтерию по поводу платежа по рассрочки и нам озвучили наш остаток -который УВЕЛИЧИЛСЯ- мы спросили -Почему?! нпм тут и сказали что у нас + 0,98 м и эта сумма уже включена с наш остаток по платежу. вот как-то так.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
423 дня назад
У нас площадь по комнатам практически не изменилась, как и на предварительных чертежах, а вот балкон пощитали по другому. Вот и имеем, балкон изначально считали 0.88, а стал 1.4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 18:54)
Mad
бывалый
Mad
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 42
2841 день назад
Всем привет! Подскажите, к кому обратиться? У меня кладовка оказалась меньше на метр
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1764 дня назад
Vaso:

Всем привет! Подскажите, к кому обратиться? У меня кладовка оказалась меньше на метр

В договоре на покупку кладовки посмотрите, но вроде там ничего не сказано но всеже))
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
бывалый
Марина
Сообщений: 34
ТШ 5
1962 дня назад
Наталья:

Сегодня нам звонила Анна и предупредила, мол с 16.02 платим по курсу НБУ. Торопила с оплатой и про дополнительный 0.93 не забыла. А пеню... Сказала только через суд!

Так , что ж получается , как мы так должны им бежать платить......чего только стоит оплата за оформление документов в регистрации ))))
А как нам оплачивать пеню за задержку сдачи домов, так фиг вам (((( zlo
А вы представьте если все мы подадим в суд на ПК ....
бывалый
Марина
Сообщений: 34
ТШ 5
1962 дня назад
Котэ:

Марина:
чего только стоит оплата за оформление документов в регистрации ))))
250 грн? или Вы о какой то другой регистрации? crazy

да нет же, наш ПК через нотариуса хочет 3500 грн
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Марина:

...
да нет же, наш ПК через нотариуса хочет 3500 грн

уже 3500 грн.? shock
а почему через нотариуса? Вашу же линию вроде бы собирались уже через юр.лицо оформлять
Посетитель
valeriy_g
Сообщений: 1
3498 дней назад
Новенький . Уважаемые инвесторы квартир с двориками,может кто подскажет как квартира с двориком
/ДБН В.2.2-15-2005 Видання офіційне Додаток Б (обов'язковий) ТЕРМІНИ ТА ВИЗНАЧЕННЯ ПОНЯТЬ Приквартирна ділянка - земельна ділянка, що примикає до житлового будинку (квартири) з безпосереднім виходом до нього./
которая не входит в общую площадь квартиры за которую надо платить налог один раз в год ло коэфициенту превратилась в терассу которая входит в общую площадь увеличивая её на N метровза которую надо платить ежемесячно плюс налог за избыточную площадь
Тераса - обгороджена відкрита прибудова до будинку у вигляді площадки для відпочинку, що може мати дах; розміщується на землі або над нижче розташованим поверхом
Что кроме ограхдения долхен сделать ПК чтобы оа стала терасой.
Унас +3.25??? ЛУ4а
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 01:04)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1113 дней назад
Слава:
У нас площадь по комнатам практически не изменилась, как и на предварительных чертежах, а вот балкон пощитали по другому. Вот и имеем, балкон изначально считали 0.88, а стал 1.4
Это потому, что счётчик расхода газа установили на кухне, а не на балконе, как было задумано изначально. У меня из-за этого площадь квартиры тоже увеличилась на 0, 46 кв. м.
cry
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2338 дней назад
Батя:
У меня из-за этого площадь квартиры тоже увеличилась на 0, 46 кв. м.
а почему такой смайл?
+/- 0.5 без доплаты ведь.
или вам эти 0.46 квадратов очень критичны?
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Michael Che:
или вам эти 0.46 квадратов очень критичны?
критично наличие скрепящей телеги счетчика в квартире
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1113 дней назад
Michael Che:
а почему такой смайл?
+/- 0.5 без доплаты ведь.
или вам эти 0.46 квадратов очень критичны?
Michael Che, если Вы увидите расположение котла и газовой печи на моей кухне, плюс то, что написал Mr.Di, то будете плакать вместе со мной.
sad
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
423 дня назад
Батя:

Michael Che:
а почему такой смайл?
+/- 0.5 без доплаты ведь.
или вам эти 0.46 квадратов очень критичны?
Michael Che, если Вы увидите расположение котла и газовой печи на моей кухне, плюс то, что написал Mr.Di, то будете плакать вместе со мной.
sad

Согласен! Когда проектанты рисовали расположение котла, счётчика и вент канала, наверное слабо представляли какое уродство получится! cry
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1113 дней назад
Слава:
Согласен! Когда проектанты рисовали расположение котла, счётчика и вент канала, наверное слабо представляли какое уродство получится!
Слава, думаю, что не совсем так. Когда рисовали изначально и планировали счётчик расхода газа на балконе - всё было более-менее, а когда "Облгаз" запретил устанавливать счётчики на балконе, тогда состряпали документацию на скорую руку - "на колене" и теперь мы имеем то, что имеем. Хотя, на мой взгляд, даже со счётчиком на кухне можно сделать по-людски! Но кто же будет об этом думать?
sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 16:02)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2338 дней назад
Батя:
Michael Che, если Вы увидите расположение котла и газовой печи на моей кухне, плюс то, что написал Mr.Di, то будете плакать вместе со мной.
с этим согласен, поверьте, у меня явно не лучше, все "раком-боком".
интересно почему балкон увеличивается в площади, если там нет счетчика, а кухня не уменьшается при его появлении.Добавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:
критично наличие скрепящей телеги счетчика в квартире
ПК - первое место где я увидел счетчики на балконе.
Не вижу ничего прям уж такого ужасного в "скрепящей телеги" на кухне, кроме съедания полезного пространства оным.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Michael Che:
ПК - первое место где я увидел счетчики на балконе.
а я впервые увидел газовый стояк в 10 см от стены, отвод трубы в 20 см от потолка вдоль окна на другую стену, там счетчик и еще три метра трубы вдоль стены на метр от пола crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2015 в 18:40)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2338 дней назад
Mr.Di:
а я впервые увидел газовый стояк в 10 см от стены, отвод трубы в 20 см от потолка вдоль окна на другую стену, там счетчик и еще три метра трубы вдоль стены на метр от пола
это да, этого в ПК не отнять :D
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1113 дней назад
Michael Che:
а почему такой смайл?
+/- 0.5 без доплаты ведь.
или вам эти 0.46 квадратов очень критичны?
Батя:
Michael Che, если Вы увидите расположение котла и газовой печи на моей кухне, плюс то, что написал Mr.Di, то будете плакать вместе со мной.
Michael Che:
с этим согласен, поверьте, у меня явно не лучше, все "раком-боком".
интересно почему балкон увеличивается в площади, если там нет счетчика, а кухня не уменьшается при его появлении.
Michael Che, я знаю, что у многих людей такая же "хрень" на кухнях, как у нас с Вами, но меня больше беспокоит не то, почему не уменьшилась площадь кухни при переносе счётчика, а расположение газовых приборов на кухне. Газовая печь оказалась рядом с мойкой, хотя изначально планировалась на значительном удалении от неё. Я понимаю ситуацию, когда такое мы видим при покупке жилья на вторичном рынке. Мол, ну, что тут поделаешь - тогда так строили. Но когда покупаешь новую квартиру в современном ЖК, то глядя на такое безобразие думаешь: это же откуда у людей руки растут, чтобы так испоганить, в общем-то, неплохую по площади (16,76 кв. м) кухню? И это можно было бы пережить, если бы мы имели возможность покупать квартиры каждый год. Но многие покупают их на десятилетия, а некоторые, как я, например, и на всю оставшуюся жизнь. Просто горю желанием поехать в "ПК", пройтись по кабинетам и со слезами на глазах пожать всем специалистам руки со словами: "Спасибо вам, дорогие товарищи, за креатив на кухнях трудового народа!"
cry desant
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 03:10)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
423 дня назад
Считал на досуге сколько с дома по доп метрах получается доплаты, и ужаснулся. 70 000 грн с дома, и этоо по курсу 13.95. Хороший бизнес sad
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Котэ, вы заплатили? shock
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска