Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2488 дней назад
это все конечно понятно, но наш менеджер согласился с тем, что мы переплатили и нам должны вернуть разницу
Нина ТаЁта:

KatrinPyzh, если у вас в договоре есть фраза о "фиксированной цене", это п 3.2 почитайте внимательно, то и по 13,95 платить не должны.)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
KatrinPyzh:

это все конечно понятно, но наш менеджер согласился с тем, что мы переплатили и нам должны вернуть разницу
я вас поздравляю. в конечном итоге, как я понимаю, претензий нет.
KatrinPyzh:

Вообщем, будем наверное мы в суд подавать, задолбали.
я об этом.

и возвращаемся
KatrinPyzh:

Тк договор лежал у нас в другом месте, мы, не читая, побежали и проплатили по курсу 13,95 815 долларов.
но я бы, ну вот честно, так не поступила бы, будь у меня даже золотые горы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2015 в 15:54)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2488 дней назад
Мы тоже на будущее будем иметь это в виду, но тогда действительно не было возможности забрать этот договор, а страх платить по новому курсу был выше всех остальных мыслей, ибо не особо мы богатые:)
Нина ТаЁта:

KatrinPyzh:

это все конечно понятно, но наш менеджер согласился с тем, что мы переплатили и нам должны вернуть разницу
я вас поздравляю. в конечном итоге, как я понимаю, претензий нет.
но я бы, ну вот честно, так не поступила бы, будь у меня даже золотые горы.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Всем привет! Принимайте в свою большую и надеюсь дружную семью. Мы из Л.У. 6а. мансардники :)
Хочу начать с очень хорошей, замечательной традиции, которая меня впечатлила в 2001 во время путешествия по Болгарии.
А звучит она просто: "не выноси сор из избы". И нам многим можно поучиться. Но тут даже я не сдержался, чувствую, что нет больше терпения сдерживать негодование и так как это не новая проблема, присоединюсь к обсуждениям.
Как бы мы не пытались любить и наполнять место нашей настоящей, а для некоторых место будущей жизни положительными эмоциями, но доля неприятных ситуаций все же присутствует. Думаю, правильно, что люди объединяясь, пытаются решать проблемы.
Но мне так и не понятно, как принимать действия "петровского квартала"? Как махинацию, мошенничество. Или просто наглый расчет?
Когда площадь балкона неизвестно на каком основании в договоре указывают 0,9 м2 а не как положено 1,4 м2. Пространство под лестницей не учитывается, опять же не понятно по каким нормам считали местные архитекторы? Если это просчет архитекторов пусть с них и спрашивают.
Написал заявление с рядом вопросов. А ответ получил через месяц, вместо обещанных 10 дней! Кроме того, не получил полный ответ, а написали общими фразами, которые подойдут для всех кто обращался по данному вопросу. Так что общаться конструктивно с Петровским не получается. Вижу выход в огласке всех махинаций и несдержанных обещаний для подготовки людей, которые, возможно! столкнуться с "Петровским кварталом". Есть подозрение, что свою репутацию "ПК" не так уж ценит. Что то изменилось за год, полтора. Может руководство поменялось, кто то знает?
А ведь раньше мы расхваливали это место, привели 2 потенциальных покупателей.

Главное! не понятно, за что платить. Квартира больше не стала! Работ больше чем заложено не проводили, материалов больше не потрачено. За что платить то? Ладно квартира стала бы больше на 4 м2... Так нет же. Я не могу понять этой несправедливости. Тем более 5 ЛИНИЯ, сколько домов уже аналогичных построено? Неужели люди не сталкивались раньше с такими проблемами?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Pavcho:
Тем более 5 ЛИНИЯ, сколько домов уже аналогичных построено? Неужели люди не сталкивались раньше с такими проблемами?
В первых двух линиях за доп. метры никто не платил. А вот остальные наверное просто смирились.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Corba:
В первых двух линиях за доп. метры никто не платил. А вот остальные наверное просто смирились.
Corba, в первых двух линиях в ПД был пункт, что в случае уменьшения квадратуры - они нам не должны, а в случае увеличения - мы им не должны. Но потом в Договорах 3ей линии они изменили этот пункт.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Ирина_И:

Corba:
В первых двух линиях за доп. метры никто не платил. А вот остальные наверное просто смирились.
Corba, в первых двух линиях в ПД был пункт, что в случае уменьшения квадратуры - они нам не должны, а в случае увеличения - мы им не должны. Но потом в Договорах 3ей линии они изменили этот пункт.


Тоесть сознательо умальчивают, понимая, что потом инвесторы им еще отбошляют по несколько тыш зелени? Это ставит "Пк" в еще худшее положение. А жаль... Чувствую нужно выходить в сети с такой инфой.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Corba:
не могу понять этой несправедливости.
Тут многие не могут этого всего понять,откуда доплата,когда уже наконце-то сдастся 5-я линия,так как сроки уже прошли все,почему свет по 1,50грн/кВт парковка за 3500$ и т.д
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Pavcho:
Тоесть сознательо умальчивают
Ну то что касается балконов, то складывается именно такое впечатление.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1533 дня назад
Котэ:
а еще мне кажется что они накинули пару метров, чтобы потом было из наших же денег нам пеню вернуть) если вернут конечно!
Хорошая мысль кстати)наверное так и есть,а кто-то консультировался у юриста по процедуре выплаты пени?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Котэ, Квартиру всегда можно продать))
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
_МУТАБОР_:
Квартиру всегда можно продать))
Юра, как то не смешно :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Pavcho:
Тоесть сознательо умальчивают, понимая, что потом инвесторы им еще отбошляют по несколько тыш зелени?
та нет же - или я неправильно Вас поняла или Вы меня - с 3ей линии насколько я знаю в данном пункте Договора прописано, что в случае увеличения квадратуры на более чем сколько-то метров, должна быть доплата...
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
у кого есть хорошо раскрученные соц аккаунт с большим колличиством подписчиков? И кто готов постить инфу про ПК?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Corba, не, ну если всё так плохо - то чего терпеть - то?
А может это стиль жизни "все не так!"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 16:13)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
_МУТАБОР_:

Corba, не, ну если всё так плохо - то чего терпеть - то?
А может это стиль жизни "все не так!"?

Это вы кому пишите?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Pavcho, не пойму в чём вопрос? В начале текста адресата не видно? shock
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
_МУТАБОР_:

Pavcho, не пойму в чём вопрос? В начале текста адресата не видно? shock

тогад не вижу логики посыла..
разве я говорил, что все плохо?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Pavcho, а Вы с чего взяли, что я о Вас писал? scratch
Вообще - то, насколько я улавливал нить разговора, он шёл между Котэ,мной и Корбой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 16:20)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Спойлер
_МУТАБОР_:
Corba, не, ну если всё так плохо - то чего терпеть - то?
А может это стиль жизни "все не так!"?
Ээээ, ну не все так плохо. Просто мы ж так устроенны. Если хорошо, то это так и должно быть и все ОК. А вот если плохо, тогда это беда, печаль и этим надо поделиться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска