Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Котэ:

Pavcho:
Раньше, я предполагал, что это недоразумение, и что ПК ценит свою репутацию и адекватно сможет решить проблему.
Но как оказалось у них поменялось руководство и не вижу конструктивных отношений с инвесторами.
Я собираюсь делать повторный обмер площади, но как мне говорили это возможно после получения документов на квартиру! А пока мы заложники ситуации(((

так хочет подать ситуацию ПК. что бы мы заплатили, а потом явно никто не захочет судебные тяжбы водить.
думаю, если что-то делать то только сейчас.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Котэ:
Я готова Вам составить компанию!
Я тоже готов!
TiS
бывалый
TiS
Сообщений: 32
ЛУ 4А
3226 дней назад
Могу поделиться некоторыми фактами. Мы и мне кажется никто при покупке квартиры не перемножал длину на ширину комнат кухонь и т.д. на плане квартир, и не сравнивал с итоговой цифрой, которая написана на плане. Ради интереса попробуйте это сделать smile Самое интересное. что когда мы взяли результаты замеров и сравнили со своим предварительным документом очень удивились какими точными оказались строители: практически как написано было так и построили, но откуда же взялись эти лишние площади. Путем нехитрых действий с калькулятором обалдели - цифры не совпали причем не в нашу пользу. Так что 0,5 м "подарок от балкона" там еще и от общей площади "подарочек". и ладно бы реально площадь увеличилась - ан нет - просто неумело перемножили. В общем мне даже интересно что у Вас получится))
TiS
бывалый
TiS
Сообщений: 32
ЛУ 4А
3226 дней назад
Котэ:
Все остальное совпадает с планом в договоре
значит у Вас без математических погрешностей))). а у нас левой ногой множили длину на ширину, так сказать "на глазок"
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
822 дня назад
А кому-то дали официальное письмо про доп.метры и доплату за них?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Всем доброго дня!
к сожалению вы не внимательно читали мои сообщения.
Дело не в замерах БТИ.

Котэ:

Pavcho:
так хочет подать ситуацию ПК. что бы мы заплатили, а потом явно никто не захочет судебные тяжбы водить.
думаю, если что-то делать то только сейчас.
Вы конкретно уже смогли пригласить к себе БТИ на переобмер? Я готова Вам составить компанию!
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Котэ:

Pavcho:
м доброго дня!
к сожалению вы не внимательно читали мои сообщения.
Дело не в замерах БТИ.
Хорошо, а в чем дело?
Вы хотите обращаться в суд без оснований обмеров БТИ? Что мы будем говорить?
Для того чтобы доказать что то нужны доказательства...

А если просто обращаться в ПК за объяснениями? То я уже несколько писем написала. Конкретно по обмерам мне написали, что направили мой запрос в соответствующую контору, причем по истечении месяца после моего обращения. Ответа от этой конторы еще не пришло, но подозреваю, что на подходе.

ЧТо еще мы можем сделать?

Еще раз попытаюсь донести мысль.
В ПК сидит штат юристов. Они себя документально хорошо защитили. Суд - это волокита, как минимум на пол года, да еще слишком сложная и затратная. И шансы не велики, но еще буду консультироваться.

Выход, как я вижу, ряд писем с запросами прояснения ситуации, и после, в зависимости от результатов:
Размещение постов по соцсетям, найти заинтересованный канал, снять репортаж, небольшие митинги с плакатами, например во время проведения развлекательных мероприятий, которые ПК так регулярно проводит. Пиаря свои "достоинства". Да они есть, их много. Но все же теневую сторону нужно тоже показать. И т.д.
Думаю, если у нас не получится добиться справедливости, то может люди которые захотят связаться с этим ПК и столкнуться с рядом конфликтных ситуаций, были бы к ним готовы.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
у нас договор до 31 мая. немнго времени есть.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Котэ, Добрый день. а не могли бы вы скинуть в личку козу ваших писем к застройщику. Спс. thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 13:33)
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
822 дня назад
Котэ:

Олег,Ольга&Леро:
А кому-то дали официальное письмо про доп.метры и доплату за них?
мне, но только после официального запроса...

спасибо за ответ...надо будет тоже написать, а то ничего не можем добиться, как стена каменная " никакого письма не будет - платите на счета указанные в договоре" ...таков был ответ
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
822 дня назад
Котэ:

Олег,Ольга&Леро:
спасибо за ответ...надо будет тоже написать, а то ничего не можем добиться, как стена каменная " никакого письма не будет - платите на счета указанные в договоре" ...таков был ответ
так а при чем тут платите на указанные счета, если они должны просто Вас уведомить что нужно заплатить, а на какие счета это второй вопрос!

Так вот и я им тоже самое говорила, но в разговоре к нормальному решению не пришли. Я еще просила, чтобы мне показали мои дополнительные 3,5 м или объяснили, как считали. Так ничего пока не добились, по этому придется ввязываться в переписку.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Олег,Ольга&Леро:

Котэ:

Олег,Ольга&Леро:
А кому-то дали официальное письмо про доп.метры и доплату за них?
мне, но только после официального запроса...

спасибо за ответ...надо будет тоже написать, а то ничего не можем добиться, как стена каменная " никакого письма не будет - платите на счета указанные в договоре" ...таков был ответ

Судя по характеру ответа, можно предположить, что єто Анна. Правильно?
бывалый
Олег,Ольга&Леро
Сообщений: 41
ЛУ 4б
822 дня назад
Pavcho:



Судя по характеру ответа, можно предположить, что єто Анна. Правильно?
[/quote]

Угадали...
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
Спасибо! За поддержку. Очень рад, что нашлись небезразличные люди.
В общем так. Общался с журналистом, заинтересовался нашей ситуацией. И завтра будет ответ от архитектурного бюро по правомерным обмерам наших квартир. а точнее лестничных проемов и балконов.
Но важно еще собрать несколько человек, которые не готовы платить за (якобы доп метры). И готовы что то сделать для возобновления справедливости.

Особенно хочу услышать мансардников, потому что они больше всего пострадают в этом хитрой схеме выкачки денег за доп метры.
Дабы нас услышали, и заметили наш визг нужно обобщиться для коллективного заявления.



Corba:

Котэ:
Я готова Вам составить компанию!
Я тоже готов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 00:38)
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2607 дней назад
Pavcho:

Спасибо! За поддержку. Очень рад, что нашлись небезразличные люди.
Вообщем так. Общался с журналистом, заинтрересовался нашей ситуацией. И затра будет ответ от архитектурного бюро по правомерным обмерам наших квартир. а точнее лесничных проемов и балконов.
Но важно еще собрать несколько человек, которые не готовы платить за (якобы доп метры). И готовы что то сделать для возобновления справедливости.

Corba:

Котэ:
Я готова Вам составить компанию!
Я тоже готов!

я за! правда времени сейчас крайне мало(((
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1357 дней назад
отлично! пока могу уделять этому вопросу немного времени.
важнее понять какое колличество человек нас поддержит.
Собираюсь разместить объявление на квартирах мансардников и попробовать связатся со всеми.


Trion:

Pavcho:

Спасибо! За поддержку. Очень рад, что нашлись небезразличные люди.
Вообщем так. Общался с журналистом, заинтрересовался нашей ситуацией. И затра будет ответ от архитектурного бюро по правомерным обмерам наших квартир. а точнее лесничных проемов и балконов.
Но важно еще собрать несколько человек, которые не готовы платить за (якобы доп метры). И готовы что то сделать для возобновления справедливости.

Corba:

Котэ:
Я готова Вам составить компанию!
Я тоже готов!

я за! правда времени сейчас крайне мало(((
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1449 дней назад
Pavcho, Котэ, Trion, Corba, соседи я тоже с Вами, в любое время приеду, очень хочется увидеть обмеры гос. БТИ, а не заинтересованной конторки.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
А мне от застройщика пришло такое смешное письмо. насчет доп. метров. )))) Можно смело на них телегу накатать в прокуратуру за вымогание денег :)
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1449 дней назад
Corba, можешь скинуть, интересно что там или вкратце написать?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2058 дней назад
Котэ:
я так понимаю вы также письменным образом запрашивала это письмо?
Нет, я ничего не запрашивал. Они, где то видимо мой номер телефона протеряли и решили сами прислать))
Веталь:
Corba, можешь скинуть, интересно что там или вкратце написать?
Вечером или завтра утром скину. Ну а если вкратце, то не правильные даты, пункты договора не полностью. а вырваны куски так как им хочется. В письме нету документа удостоверяющего их обмеры, просто написали что столько то и заплатите столько то в долларах ))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска