Изменения площади квартир после сдачи дома

jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1595 дней назад
у меня два уровня и дворик,я тоже хотела бы разобраться в проведенных замерах! Так что я с вами!
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1455 дней назад
Corba:
В письме нету документа удостоверяющего их обмеры, просто написали что столько то и заплатите столько то в доллара
У меня нечто похожее тоже есть - стандартная отписка с цитированием пункта 3.2 договора и что они все свои обязательства исполняют, никакой конкретики про эвакуационную зону - вода одним словом.
Скидывай почитаем твой вариант, обратно свой скину.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1363 дня назад
а тоже свой скину, но подозреваю они идентичные....


Веталь:

Corba:
В письме нету документа удостоверяющего их обмеры, просто написали что столько то и заплатите столько то в доллара
У меня нечто похожее тоже есть - стандартная отписка с цитированием пункта 3.2 договора и что они все свои обязательства исполняют, никакой конкретики про эвакуационную зону - вода одним словом.
Скидывай почитаем твой вариант, обратно свой скину.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2064 дня назад
Веталь:
с цитированием пункта 3.2 договора
Та ладно если бы они его процитировали))) А так они у меня сначала ссылаются на 3.1 - который я выполнил на 100%б а потом вписывают только кусок п. 3.2 который не соответствует действительности.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1455 дней назад
Pavcho, ок скидывайте обменяемся.
Corba, да ты прав и у меня 3.2 не процитировали до конца, а под себя переделали со своими домыслами hoho
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1363 дня назад
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Веталь:

Pavcho, ок скидывайте обменяемся.
Corba, да ты прав и у меня 3.2 не процитировали до конца, а под себя переделали со своими домыслами hoho
у кого аналогичный ответ?
Отлично!
jvk:

у меня два уровня и дворик,я тоже хотела бы разобраться в проведенных замерах! Так что я с вами!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 13:46)
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1455 дней назад
Pavcho, такая же отписка с частичным цитированием п.3.2
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Тут только после обмеров гос.БТИ возможно чего-то добиться, сравнив результаты - на мой взгляд...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 15:23)
Mad
бывалый
Mad
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 42
2847 дней назад
Подскажите ! К кому обратиться ! ? Покупал кладовку, по факту на метр примерно меньше;( что делать ? Кому звонить
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Vaso, в отдел продаж для начала
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2243 дня назад
Веталь:

Pavcho, такая же отписка с частичным цитированием п.3.2

Тут только после обмеров гос.БТИ возможно чего-то добиться, сравнив результаты - на мой взгляд...

Странно а почему они ссылаются на 127 наказ от 2001р.? он ведь был изменен от 08.01.2013 N 2(документ прикреплен ниже)
Vaso:

Подскажите ! К кому обратиться ! ? Покупал кладовку, по факту на метр примерно меньше;( что делать ? Кому звонить

с договорами к хорошему юристу...
там надо читать каждое предложение и осознавать его юридически однозначную трактовку, что зафиксировано, а что на усмотрение...
кстати неплохо бы узнать возможные сроки предъявления претензий по данным договорам - две недели, месяц или три года и с какого момента?
так же неплохо бы осознавать после каких "подписаний" и "согласий" со стороны покупателя квартиры уже ничего нельзя исправить...?
Прикрепленные файлы:
ploscha-zhitla-kvartiri-2013_551aa6184da76.docx | 40.21 Кб | Скачали: 643 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2015 в 16:58)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2064 дня назад
Niko:
Странно а почему они ссылаются на 127 наказ от 2001р.?
Потому что, там видимо юрист не пуганный.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2243 дня назад
Котэ:

Niko:
кстати неплохо бы узнать возможные сроки предъявления претензий по данным договорам - две недели, месяц или три года и с какого момента?
Згідно статті 257 ЦКУ "Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки."

ради шутки -
Вспомнился детский рассказик - Отец с 10 летним сыном вышли прогуляться вечером по улице. Из далека, из темноты им навстречу бежала громко лающая собака. Сын взял отца крепко за руку. Отец усмехнулся и сказал сыну - Знай сынок, та собака которая громко лает - не кусается!
На что ответил сын - Хорошо папа, я то теперь знаю об этом, а вот та собака об этом знает? idontknow

так вот - а знают ли эти нормы закона представители застройщика..
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2243 дня назад
Котэ:

а что Вам дает их знание?

я к слову, шутки ради,
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2950 дней назад
Кстати, а доплату за доп метры требуют в гривне по курсу на момнет оформления договора или в привязке к баксу?
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2950 дней назад
В договоре написана сумма в гривне, а потом добавлено что эквивалентно ХХХ долларам. joke
А как на практике?
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
2184 дня назад
Задал этот же вопрос менеджеру, по поводу несоответствия площади... Он сказал, что этот вопрос необходимо решать с Людмилой. И выслал ее номер: 0674093895. Мне смс счастья тоже не приходило, и очень расчитываю, что и не прийдет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2015 в 22:07)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2058 дней назад
videostar:

Задал этот же вопрос менеджеру, по поводу несоответствия площади... Он сказал, что этот вопрос необходимо решать с Людмилой. И выслал ее номер: 0674093895. Мне смс счастья тоже не приходило, и очень расчитываю, что и не прийдет.

О с Людмилой все сложно!!! С ней не очем разговаривать вообще, она говори только теми словами по шаблону что ей сказали и все.
Вас даже случать не будет отправит к юристу, а юрист скажет читайте свой договор если что то не так идите в суд.
Там процветает пофигизм!!
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1837 дней назад
ЛУ 4 уже обмеряло БТИ, так что ждем скоро смс-ки счастья. Я наткнулся как раз на замерщика в своей квартире в субботу.
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1770 дней назад
Serg, дружище как замеряли? бегали с рулеткой или с лазерными замерами?
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2243 дня назад
Serg:

ЛУ 4 уже обмеряло БТИ, так что ждем скоро смс-ки счастья. Я наткнулся как раз на замерщика в своей квартире в субботу.

странно, в ЛУ4 1 подъезде - 1,2,3,8,9 этажи уложена свежая стяжка, которая должна вылежаться 96 часов (4 суток минимум) прежде чем по ней бегать, особенно это касается нижних этажей, которые укладывали в конце недели..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска