Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1703 дня назад
Zheliazko, а мне не раскололась по поводу нашей квартирки crazy сказала по ЛУ8 только вчера дали черновики, которые еще нужно свести в кучу для уточнения общей площади по дому, советовала набратся терпения. Знать бы где оно водится, то терпение scratch
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1770 дней назад
как то не охота уже звонить людмиле по поводу своей квартиры, ее сегодня наверное достали)))
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2125 дней назад
А нам сказала-более 4 метров. Я в шоке shock
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1770 дней назад
Alefftina, Alefftina, у вас 2 шка? у меня 3 шка)))
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2125 дней назад
У меня трешка 2-уровневая
я обязательно закажу перемерять независимое БТИ или как там его. С балконами я смирюсь, но воздух над лестницей я оплачивать не собираюсь! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 15:31)
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1770 дней назад
двух уровневые всегда с перепадом не понятно как-то считают))
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2454 дня назад
Greeny:
а мне не раскололась по поводу нашей квартирки
нам тоже((((( сказала что у нее инфо еще не точная.... сказала: "Ждите смс"
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2125 дней назад
Котэ, конечно, но со слов Людмилы я поняла, что паспорта еще не готовы. Я дождусь их паспорт с размерами, потом закажу свой. И сравню
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2058 дней назад
А доплата у Вас по строительному коэффициенту 3,33 в договоре прописана????
Интересно ка тем у кого этот коэффициент прописан будут платить??? по формуле: 0,66х3,33=2,20 кв.м???
[/quote]

Добрый вечер
zoro:
. У меня согласно п. 3.2 написано: "У випадку, якщо остаточна площа Квартири (відповідно до вимірів БТІ) перевищуватиме її площу, визначенув цьому Договорі, більше ніж на 0,5 квадратних метрів, продаж Квартири буде здійснюватися за умови оплати Покупцем вартості зазначеного перевищення остаточної площі Квартири, виходячи з вартості одного
квадратного метра площі Квартири, визначеної відповідно до п. 3.2. цього Договору." и нет ни слова о коэффициенте.


Вам повезло! Я опять повторюсь что это в основном есть такой пункт у тех кто оформляли договора с февраля 2015г.
Добавлено спустя 1 минуту
zoro:

А доплата у Вас по строительному коэффициенту 3,33 в договоре прописана????
Интересно ка тем у кого этот коэффициент прописан будут платить??? по формуле: 0,66х3,33=2,20 кв.м???

Добрый вечер
zoro:
. У меня согласно п. 3.2 написано: "У випадку, якщо остаточна площа Квартири (відповідно до вимірів БТІ) перевищуватиме її площу, визначенув цьому Договорі, більше ніж на 0,5 квадратних метрів, продаж Квартири буде здійснюватися за умови оплати Покупцем вартості зазначеного перевищення остаточної площі Квартири, виходячи з вартості одного
квадратного метра площі Квартири, визначеної відповідно до п. 3.2. цього Договору." и нет ни слова о коэффициенте.

Вам повезло! Я опять повторюсь что это в основном есть такой пункт у тех кто оформляли договора с февраля 2015г.Добавлено спустя 10 минут
Zheliazko:

Только что разговаривал с Людмилой. Однокомнатная на 7 этаже с двумя балконами - превышение больше чем на метр. Точнее она не захотела говорить. За счет чего произошло увеличение - то же. Сказала, что нужно дождаться оригинала техпаспорта и там все будет видно.

Сразу скажу ввела борьбу в феврале по превышения кв.м в бущем на что есть переписка на форуме, и знала что превышение будут, так как у всех на плане квартиры на балконах есть крестик(бесплатная эвакуационная зона-должен быть люк) но застройщик передумал, люка не будет, а метраж чудным образом с бесплатного становиться платным да еще и по новым ценам. Удар по инвесторам очень хороший да еще если и письма придут перед пасхой. Надеюсь хоть не разошлют их в страстную пятницу:)))Добавлено спустя 12 минут
Alefftina:

Котэ, конечно, но со слов Людмилы я поняла, что паспорта еще не готовы. Я дождусь их паспорт с размерами, потом закажу свой. И сравню

Жаль только что заказать свои замеры в БТИ можно только после оформления квартиры. Такие правила БТИ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 19:38)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2125 дней назад
zoro:
Жаль только что заказать свои замеры в БТИ можно только после оформления квартиры. Такие правила БТИ.
Я в интернете нашла частные бти
типа того
но я сейчас не в Киеве, не могу узнать подробноо, как уточню-отпишусь
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1363 дня назад
zoro:

А доплата у Вас по строительному коэффициенту 3,33 в договоре прописана????
Интересно ка тем у кого этот коэффициент прописан будут платить??? по формуле: 0,66х3,33=2,20 кв.м???
Добрый вечер
zoro:
Жаль только что заказать свои замеры в БТИ можно только после оформления квартиры. Такие правила БТИ.
У меня есть другая информация. При наличии договора купли-продажи и форвардного договора можно сделать обмеры.
Но, если почитаете мои сообщения, то поймете, что нужно подходить к этому вопросу с другой стороны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2015 в 09:52)
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1770 дней назад
когдв буду смс счастья по квадратным метрам?
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1703 дня назад
blyaha-79, непонятно(( они только получают результаты обмера и пока не готовы давать по ним какую-либо информацию, тем более эсемесить.
бывалый
Maryna
Сообщений: 14
ЛУ 4
1921 день назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-то уже получил СМС о доп. метрах по 6 линии? Куда можно позвонить и узнать есть ли они или нет?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1363 дня назад
Доброго времени суток. продолжу тему. Долго общался с разными представителями ПК. Последняя точка кипения, это несусветная лож от менеджера Анны. Мне сегодня заявили, что я один не заплатил за доп метры и только у меня есть недовольство, все остальные платят довольны и счастливы. Так ли это??????????
старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2613 дней назад
Pavcho:

Доброго времени суток. продолжу тему. Долго общался с разными представителями ПК. Последняя точка кипения, это несусветная лож от менеджера Анны. Мне сегодня заявили, что я один не заплатил за доп метры и только у меня есть недовольство, все остальные платят довольны и счастливы. Так ли это??????????

НЕТ!
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1363 дня назад
Здесь есть инвесторы из мансардных квартир не понимающих махинации или ошибки ПК с доп. 3-4 м2?
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1560 дней назад
Maryna, я отправила в ПК официальное письмо, чтобы ответили письменно про замеры БТИ, окончательную площадь квартиры и сумму, жду ответ...Хочется не смс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 20:17)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1363 дня назад
Марина у вас мансарда?

myrashka:

Maryna, я отправила в ПК официальное письмо, чтобы ответили письменно про замеры БТИ, окончательную площадь квартиры и сумму, жду ответ...Хочется не смс.
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1703 дня назад
myrashka, вот-вот! Тем более,что в договоре говорится, что если площадь увеличится, то нас об этом уведомят официально и письменно, а не СМС-ми с непонятно откуда взятыми циферками, ибо в "таких" посланиях эти самые циферки можно вписать какие вздумается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска