Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Greeny:

myrashka, вот-вот! Тем более,что в договоре говорится, что если площадь увеличится, то нас об этом уведомят официально и письменно, а не СМС-ми с непонятно откуда взятыми циферками, ибо в "таких" посланиях эти самые циферки можно вписать какие вздумается.

это верно!
но беда большая в несуществующих доп метрах ;)
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1470 дней назад
Pavcho, у меня двухуровневая, с двумя балконами. посмотрим на замеры, пока не известно, ожидаю.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
myrashka:

Pavcho, у меня двухуровневая, с двумя балконами. посмотрим на замеры, пока не известно, ожидаю.

ого..
вот это да..
У нас тоже двухуровневая. в нач февраля пришло смс счастья о доп. 4 м2! И просили доплату + - 3500 баксов.
хотя по договору должны были 2500 насчитать, позже пересчитали. Но от этого радостно не стало...
так что после получения обмеров БТИ, скорее всего пригласим Вас в наш клуб "Ошарашенных мансардников" ;)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1974 дня назад
Кому то, дали ответ о том как считают площадь?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Можно сказать да. Архитекторы признали ошибку. Но ПК не готов признать ошибку, и пока хочет получить доп оплату с нас.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1974 дня назад
Pavcho, так а есть письменное уведомление о тех нормах которые использовали при подсчете площади?
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
738 дней назад
Pavcho:

Можно сказать да. Архитекторы признали ошибку. Но ПК не готов признать ошибку, и пока хочет получить доп оплату с нас.

даже не хочет, а уже получил )))
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Corba:

Pavcho, так а есть письменное уведомление о тех нормах которые использовали при подсчете площади?

У меня его нет. Но юрист сказал что пришел ответ от БТИ, и что их архитектора ошиблись в просчетах площади
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1974 дня назад
Pavcho:
Но юрист сказал что пришел ответ от БТИ, и что их архитектора ошиблись в просчетах площади
Ооооо, а вы этот ответ видели?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Котэ:

Pavcho:
Можно сказать да. Архитекторы признали ошибку. Но ПК не готов признать ошибку, и пока хочет получить доп оплату с нас.
поделитесь, пожалуйста информацией!

я не знаю чем с вами пока поделиться.
когда я положил на стол в офисе перед Анной 2 схемы. Одну с нашего договора, другую с тех паспорта БТИ. И попросил найти отличия.Буркнула что то на счет нескольких сантиметров разницы и замолчала. И не смогла ответить на вопрос: за что платить?
у нас +4 квадрата после БТИ. для примера, у нас санузел 3,6. Она не смогла найти пристройку из 4 доп метров ))))
Corba:

Pavcho:
Но юрист сказал что пришел ответ от БТИ, и что их архитектора ошиблись в просчетах площади
Ооооо, а вы этот ответ видели?

нет. не просил. думаю можно позвонить, спросить. могу дать тел юриста Виктора
Котэ:

Pavcho:
юрист сказал
из ПК?

Да
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 12:31)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Котэ:

Павел, а как БТИ мерило лестницу?
Pavcho:
Но юрист сказал что пришел ответ от БТИ, и что их архитектора ошиблись в просчетах площади
это жесть. Вы конечно молодец, что проделали такую работу!!!

нет! ))) работа только начинается. я хочу провести компанию по этой махинации и другим вопросам. уже подключил журналистов. чуть позже создадим отдельную тему и перейдем к решительным действиям )

вчера написал 2 заявление, с просьбой пересмотреть и аннулировать доплату за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ доп метры. Если не одумаются, придется поведать народу и обратиться за помощью к общественности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 12:43)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Corba:

Pavcho:
Но юрист сказал что пришел ответ от БТИ, и что их архитектора ошиблись в просчетах площади
Ооооо, а вы этот ответ видели?

А сегодня мне юрист заявил, что я его не так понял. И что у него письма нет, а привезут ему его через полторы недели. И всем советуют оплатить, а потом судиться. Рассчитывая на то, что народ заедет, начнет ремонты и никто судиться не будет... Мне кажется платить сейчас не нужно, а нужно разбираться до оформления и без суда!!!!!!!! суды это полугодовые или годовые тяжбы и нервотрепки с неизвестным результатом!!!!!!!!!!!!!! ну не ведитесь на их манипуляции!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1415 дней назад
Спойлер
Pavcho, спасибо, что держите в курсе!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
GreenMoon:

[spoiler=Спойлер]
Pavcho:
привезут ему его через полторы недели
откуда будут так долго везти? beee имхо расчет на то, что народ устанет ждать и требовать?[/spoiler] Pavcho, спасибо, что держите в курсе!

думаю, да! ответ на предыдущее заявление ждал месяц! и то сам ездил его забирать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 11:19)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1974 дня назад
Pavcho:
И всем советуют оплатить, а потом судиться.
Так надо не судиться, а идти в прокуратуру.
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1470 дней назад
Corba, прокуратура не поможет, с недавних пор они не осуществляют надзор.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1974 дня назад
myrashka, простите надзор над чем? Сговор группы лиц для получения материальной выгоды, не это ли дело прокуратуры?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Доброго времени суток. Вот наглядно, показываю как не увеличивалась площадь, и что нет смысла тратить деньги и время на другое БТИ
Красным наложение схемы от БТИ. И схему из договора прикладываю.
Попросил работников ПК найти увеличение квартиры на 1 санузел, он у нас как раз 3.9 м2.
(У нас, кто не знает + 4м2, после БТИ).



старожил
Trion
Сообщений: 133
ЛУ 4а
2523 дня назад
Pavcho:
Доброго времени суток. Вот наглядно, показываю как не увеличивалась площадь, и что нет смысла тратить деньги и время на другое БТИКрасным наложение схемы от БТИ. И схему из договора прикладываю.
Попросил работников ПК найти увеличение квартиры на 1 санузел, он у нас как раз 3.9 м2.
(У нас, кто не знает + 4м2, после БТИ).
и каков результат?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 11:10)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
боремся. пока нет результата. Но такое впечатление складывается, что нас за дураков держат. Меня пытались убедить, что у нас балконы увеличились! переписку позже выложу. Еще собираю, систематизирую материалы. Но создам новую тему и там выложу. Готовлю лозунги для пикетов. Скоро обращусь за помощью и организую соцопрос у будущих соседей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска