Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2035 дней назад
Так а почему в схеме БТИ именно на балконах площадь не указана? И где в схеме БТИ указана общая площадь? БТИ откат получает что ли?
так вот на сравнении схем видно, что БТИ увеличило оба коридора-они что, полностью считают плошадь с лестницей, под лестницей и воздухом вместо лестницы на 2-ом этаже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 08:03)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2153 дня назад
Pavcho:

боремся. пока нет результата. Но такое впечатление складывается, что нас за дураков держат. Меня пытались убедить, что у нас балконы увеличились! переписку позже выложу. Еще собираю, систематизирую материалы. Но создам новую тему и там выложу. Готовлю лозунги для пикетов. Скоро обращусь за помощью и организую соцопрос у будущих соседей.

Пожалуй площадь балконов увеличена за счет ранее неучитываемых зон под пожарные лестницы(крестами на балконе отмечены), от них отказались и теперь их площадь учитывается в общую площадь балконов....

а на счет просчета всей площади помещений - можно перепроверить используя "Інструкцію про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна" пункт 6. сама инструкция в прикрепленном файле.
там учитывается не только площадь под лестницей, но и площадь под межкомнатными дверьми....

Да все необходимо перепроверять....

а эскизы накладывать друг на друга особого смысла нет, если только стены не перенесли в другое место. Эскизы - это не строгие чертежи в масштабе.
Важно иметь на руках результаты окончательных замеров от БТИ по всем помещениям(вот их то и можно перепроверить) и коэффициенты для различных видов площадей.
Прикрепленные файлы:
ploscha-zhitla-kvartiri-2013_5535e5bf3618f.docx | 40.21 Кб | Скачали: 420 раз
Редактировалось: 7 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 09:03)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Niko:

Pavcho:

боремся. пока нет результата. Но такое впечатление складывается, что нас за дураков держат. Меня пытались убедить, что у нас балконы увеличились! переписку позже выложу. Еще собираю, систематизирую материалы. Но создам новую тему и там выложу. Готовлю лозунги для пикетов. Скоро обращусь за помощью и организую соцопрос у будущих соседей.

Пожалуй площадь балконов увеличена за счет ранее неучитываемых зон под пожарные лестницы(крестами на балконе отмечены), от них отказались и теперь их площадь учитывается в общую....
а на счет просчета всей площади - можно перепроверить используя "Інструкцію про порядок проведення технічної
інвентаризації об'єктів нерухомого майна" пункт 6. сама инструкция в прикрепленном файле.
там учитывается не только площадь под лестницей, но и площадь под межкомнатными дверьми....

Да все необходимо перепроверять....

Да, дело не в этом! А в том, что размеры квартиры не поменялись. Материалов и времени на работы больше не потратили, а значит разница увеличения площади - формальность. И является либо ошибкой либо махинацией ПК. На основании такого видения дела, считаю, что мы не должны доплачивать! А нам все сказки рассказывают. То в БТИ то к юристу отправляют, а у юриста один мотивчик: "Оплачивайте все и судитесь"
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1974 дня назад
Alefftina:
так вот на сравнении схем видно, что БТИ увеличило оба коридора-они что, полностью считают плошадь с лестницей, под лестницей и воздухом вместо лестницы на 2-ом этаже?
Именно так!
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1760 дней назад
Получила только что смс-счастья про доплату за 0,56 м2. Наверное нужно напомнить про просрочку по договору. Как раз сумма штрафных санкций за несвоевременную сдачу перекроет сумму моей доплаты...
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1968 дней назад
ivanna:

Получила только что смс-счастья про доплату за 0,56 м2. Наверное нужно напомнить про просрочку по договору. Как раз сумма штрафных санкций за несвоевременную сдачу перекроет сумму моей доплаты...

Я Вас расстрою, ничего они выплачивать не будут. По их словам никому они ничего не должны.
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1449 дней назад
zoro:
Я Вас расстрою, ничего они выплачивать не будут. По их словам никому они ничего не должны.
Это и так было понятно давно desant к сожалению,мне на прошлой неделе звонили и сказали что нужно приехать оформлять квартиру и сделать это нужно до конца месяца,информация выдавалась очень быстро так что бы я не успел позадавать лишних вопросов)))
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1760 дней назад
zoro:

ivanna:

Получила только что смс-счастья про доплату за 0,56 м2. Наверное нужно напомнить про просрочку по договору. Как раз сумма штрафных санкций за несвоевременную сдачу перекроет сумму моей доплаты...

Я Вас расстрою, ничего они выплачивать не будут. По их словам никому они ничего не должны.

Так мне и не нужно выплачивать, - я хочу зачесть свою доплату их просрочкой!!!!
Или по крайней мере - оформить допик про доплату. СМС - не является основанием для каких либо оплат!!!!
В моем договоре прописано, что какие либо дополнительные расчеты по договору осуществляются на основании подписанных доп. соглашений...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2015 в 11:45)
Посетитель
Tatyana2910
Сообщений: 8
ЛУ 2
1918 дней назад
Я тоже получила смс- доплатить за 0,55 кв,м. Как-бы убедиться, что там действительно 0,55, а не 0,5? Уж очень пограничное значение - за 0,5 по договору не доплачиваем....
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1974 дня назад
Tatyana2910, вроде бы только десятые должны быть в замерах, и никаких сотых. Но это надо уточнять.
Посетитель
Tatyana2910
Сообщений: 8
ЛУ 2
1918 дней назад
В техпаспорте, скорее всего, и не будет сотых. Проектная стоимость 35,65 м.кв. + 0,55м. кв. получится 36,2
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1448 дней назад
Я так понимаю +0,55 кв.м. - это однокомнатные? У меня двушка + 0,95 кв.м.
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1760 дней назад
ivanna:

zoro:

ivanna:

Получила только что смс-счастья про доплату за 0,56 м2. Наверное нужно напомнить про просрочку по договору. Как раз сумма штрафных санкций за несвоевременную сдачу перекроет сумму моей доплаты...

Я Вас расстрою, ничего они выплачивать не будут. По их словам никому они ничего не должны.

Так мне и не нужно выплачивать, - я хочу зачесть свою доплату их просрочкой!!!!
Или по крайней мере - оформить допик про доплату. СМС - не является основанием для каких либо оплат!!!!
В моем договоре прописано, что какие либо дополнительные расчеты по договору осуществляются на основании подписанных доп. соглашений...

Созвонилась с Людмилой (ответственной за решение вопросов по доп. метрам по ЛУ2) - в пятницу (24.04.15) поеду выяснять. Обещали предоставить Техпаспорт по квартире, можно будет сверить с договорным планом квартиры. На мою просьбу зачесть доплату за счет штрафников ПК за просрочку по сдаче - сказали писать на имя директора запрос, рассмотрят в течении 10 банковских дней.... В любом случае буду настаивать на зачете. Доплата у меня - 361,23 долл. С учетом сегодняшнего дня - просрочка по договору у ПК - 21 день - а это по условиям моего договора - ок. 525 долларов... :)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2860 дней назад
А за ЛУ4 никому не приходили СМСки?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Уважаемые соседи, прошу обратить внимание на слова Корба!!!
Вот вам документально!!!
6. Підрахунок площ об'єктів

6.1. Підрахунок площ приміщень будинків здійснюється в
журналах внутрішніх обмірів (додатки 1.6, 1.7). Під час
підрахунків слід користуватися величинами, визначеними у процесі
безпосередніх обмірів, підрахунки виконувати з точністю до одного
десяткового знака
.

все 0,5 5, 0,56 - очередная махинация!!!!!
это все 0,5 и никто доплачивать не должен!!!!!!!!!
по договору доплата начнеться 0,6 м2Добавлено спустя 1 минуту
Alefftina:

Так а почему в схеме БТИ именно на балконах площадь не указана? И где в схеме БТИ указана общая площадь? БТИ откат получает что ли?
так вот на сравнении схем видно, что БТИ увеличило оба коридора-они что, полностью считают плошадь с лестницей, под лестницей и воздухом вместо лестницы на 2-ом этаже?

Да они все считали!Добавлено спустя 4 минуты
ivanna:

Получила только что смс-счастья про доплату за 0,56 м2. Наверное нужно напомнить про просрочку по договору. Как раз сумма штрафных санкций за несвоевременную сдачу перекроет сумму моей доплаты...

Уважаемые соседи, прошу обратить внимание на слова Корба!!!
Вот вам документально!!!
6. Підрахунок площ об'єктів

6.1. Підрахунок площ приміщень будинків здійснюється в
журналах внутрішніх обмірів (додатки 1.6, 1.7). Під час
підрахунків слід користуватися величинами, визначеними у процесі
безпосередніх обмірів, підрахунки виконувати з точністю до одного
десяткового знака.

все 0,5 5, 0,56 - очередная махинация!!!!!
это все 0,5 и никто доплачивать не должен!!!!!!!!!
по договору доплата начнеться 0,6 м2
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2352 дня назад
Народ!
А не кого не смущает, вообще, план квартиры который прилагался к договору
Смотрим из плана выше. Сан узел 2590х1450 = 3755500 (3,75 кв.м) а на плане площадь 3,64 кв.м.
старожил
ivanna
Сообщений: 81
ЛУ 2
1760 дней назад
Pavcho:


Уважаемые соседи, прошу обратить внимание на слова Корба!!!
Вот вам документально!!!
6. Підрахунок площ об'єктів

6.1. Підрахунок площ приміщень будинків здійснюється в
журналах внутрішніх обмірів (додатки 1.6, 1.7). Під час
підрахунків слід користуватися величинами, визначеними у процесі
безпосередніх обмірів, підрахунки виконувати з точністю до одного
десяткового знака.

все 0,5 5, 0,56 - очередная махинация!!!!!
это все 0,5 и никто доплачивать не должен!!!!!!!!!
по договору доплата начнеться 0,6 м2

Вы все правильно пишете, но в моем случае мои 0,56 м2 по правилам расчета превратятся в 0,6
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1968 дней назад
Tatyana2910:

Я тоже получила смс- доплатить за 0,55 кв,м. Как-бы убедиться, что там действительно 0,55, а не 0,5? Уж очень пограничное значение - за 0,5 по договору не доплачиваем....

а у Вас 1 и 2-х комнатная?
Посетитель
Tatyana2910
Сообщений: 8
ЛУ 2
1918 дней назад
однокомнатная
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
ivanna:

Pavcho:


Уважаемые соседи, прошу обратить внимание на слова Корба!!!
Вот вам документально!!!
6. Підрахунок площ об'єктів

6.1. Підрахунок площ приміщень будинків здійснюється в
журналах внутрішніх обмірів (додатки 1.6, 1.7). Під час
підрахунків слід користуватися величинами, визначеними у процесі
безпосередніх обмірів, підрахунки виконувати з точністю до одного
десяткового знака.

все 0,5 5, 0,56 - очередная махинация!!!!!
это все 0,5 и никто доплачивать не должен!!!!!!!!!
по договору доплата начнеться 0,6 м2

Вы все правильно пишете, но в моем случае мои 0,56 м2 по правилам расчета превратятся в 0,6

не должны. 0.6 должны начинаться с 0,61
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска