Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2904 дня назад
Niko:

Пожалуй площадь балконов увеличена за счет ранее неучитываемых зон под пожарные лестницы(крестами на балконе отмечены), от них отказались и теперь их площадь учитывается в общую площадь балконов....

уфф... facepalm ( cryingirl )
вот, очень прошу, давайте один раз разберемся с этим моментом и больше вспоминать не будем. а то один менеджер сказал глупость, а инвесторы поверили, теперь это уже стало анекдотом.
никаких пожарных лестниц у нас запроектировано не было и быть не могло.
вот такое
могло бы быть в советское время, и то, НАЧИНАЯ С ПЯТОГО ЭТАЖА И ВЫШЕ.
но для этого необходимы другие балконные перекрытия. и, если бы они были запроектированы, то и были бы заказаны. ВЫ видели на территории ПК хоть одну балконную плиту с дыркой-люком? нет. потому что их и не было.
причина не в этом.
по пожарной безопасности всегда должно быть два выхода, на случай, если очаг пожара перекрывает один выход, есть второй. под этой маркой и была эвакуационная зона. из-за нее и не разрешали стеклить балконы до сдачи в эксплуатацию. если бы балконы можно было застеклять, то у нас бы было вот такое:

ну а теперь представьте реакцию инвесторов, если бы у нас на полубубликах висело такое уродство. вот они и решили сделать эвакуационную зону.( т. е это тот пятачек, откуда вас может забрать пожарная машина в случае чего) бонусом от застройщика.
эту информацию я почерпнула в 12 году, когда начала изучать эту стройку. от первого своего менеджера.

я к чему веду. крестик на балконе есть! считали его, или нет, это не инвестора проблемы. почему? откройте договор и смотрите. там есть пункт о том, что ПК обязуется Вам предоставить квартиру, а ни какие-то там метры.

т.е. до продажи вам майновых прав, они(майнови права) принадлежали ПК. отдали ВАм, теперь они им не принадлежат. но майнови права не право собственности. и не дают право управлять и распоряжаться. управлять и распоряжаться можно только после получения права собственности.
теперь рассмотрим пример. мне смс говорит 0, 65м
а платить я не буду.
кому принадлежат эти 0,65?
ПК?- нет, потому что они мне майнови права продали. а в свидетельстве о собственности их и быть не может, потому что их права в их договоре с застройщиком, ограничены строительством.т.е. если я не плачу, то появляется застройщик, как третье лицо, от которого меня якобы гарантировали при продаже майновых прав.

но в гражданском кодексе есть статья (недословно, но близко к тексту)"если одна сторона договора договор нарушила, то вторая может его не соблюдать"
отсюда вывод, никакие звонки, смс и прочая лабуда незаконны. незаконно даже распоряжение строителями до получения права собственности.
и судится должен не инвестор, а как по ситуации юридически складывается, застройщик, которому принадлежит ничтожная часть.
а вот теперь главный вопрос, как это будет оформлено документально?
можно понять тех, кто спешит платить. однако странно. а, если через год доллар будет две гривны стоять...))
мне есть где жить. и я никуда не тороплюсь.Добавлено спустя 6 минут
Pavcho:
А в том, что размеры квартиры не поменялись. Материалов и времени на работы больше не потратили, а значит разница увеличения площади - формальность. И является либо ошибкой либо махинацией ПК. На основании такого видения дела, считаю, что мы не должны доплачивать!
полностью поддерживаю! like
а, если взглянуть на вашу схему, то каменщики и штукатуры сработали ювелирно. в советской стройке погрешность плюс/минус 10 см нормой считалось.Добавлено спустя 16 минутвот нашла статеечку. многое проясняет.

никаких мне судов не надо. суд, это куча денег на адвоката. и минимум год разбирательств. а вот, если массово нет оформления прав собственности на этой стройке, то это "отлично" характеризует репутацию застройщика.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2946 дней назад
Нина ТаЁта:
ну а теперь представьте реакцию инвесторов, если бы у нас на полубубликах висело такое уродство
на фото возможно и уродство, но у меня на доме подобная лестница есть и каких-то "реакций" не вызывает laugh
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2904 дня назад
Mr.Di:

Нина ТаЁта:
ну а теперь представьте реакцию инвесторов, если бы у нас на полубубликах висело такое уродство
на фото возможно и уродство, но у меня на доме подобная лестница есть и каких-то "реакций" не вызывает laugh

та она и неинтересна никому, кроме воров. laugh
Привет! thanks

честно сказать, я бы не покупала, если бы рядом с моими окнами оттакое було. smile Добавлено спустя 10 минутнемного добавлю:
по пункту 1,2 мне не было предоставлено ни одного документа, даже в копиях. сделка без этого не считается действительной. мне никто не доказал своих прав на предмет продажи.
и по 1.4 и 1.5

при наличие справки, наверное можно у любого нотариуса оформить свидетельство собственности и самому.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2015 в 16:37)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
LU2
Посетитель
LU2
Сообщений: 1
848 дней назад
Привет. Сообщество пополнилось ещё одним недовольным инвестором.
Сегодня видели свой тех паспорт с увеличенными квадратами. Все как у всех, стены тоньше и балкон по полной. Удалось на славу поглумиться над менеджером и человеком, который сотрудничает с БТИ. По замерам не все понятно стало, вот и решили тоже выяснять. После долгого и конструктивного разговора нам предложили написать заявление на претензию о доплате. Так и сделали. Сказали, что рассмотрят и ответят в устной форме. Не ведитесь. Требуйте копии своего заявления с резолюцией в виде копии. Потом есть ещё один нюанс. Существует много частных БТИ, которые за ваши деньги сделают такие техпаспорта с тех инвентаризацией. Вы не ленитесь, а закажите такую. Только предварительно нужно добиться у юристов ПК запроса в такую службу на проведение повторного замера.(ежели дадуть). Плюс, если в квартире нет окончательных внутренних работ, не делайте повторных замеров. Доступ на объект должен дать застройщик. Тот тех паспорт, который вам даст другое БТИ, такой же официальный документ. Так что все гараздо проще. Осталось только добиться от юристов официальной бумаги на доступ на объект и запрос на замеры. Кстати, может получиться так, что после таких замеров площадь останется такая же или даже увеличится. Так что решать вам.

Уважаемые соседи, прошу обратить внимание на слова Корба!!!
Вот вам документально!!!
6. Підрахунок площ об'єктів

6.1. Підрахунок площ приміщень будинків здійснюється в
журналах внутрішніх обмірів (додатки 1.6, 1.7). Під час
підрахунків слід користуватися величинами, визначеними у процесі
безпосередніх обмірів, підрахунки виконувати з точністю до одного
десяткового знака
.

все 0,5 5, 0,56 - очередная махинация!!!!!
это все 0,5 и никто доплачивать не должен!!!!!!!!!
по договору доплата начнеться 0,6 м2
Alefftina:

Так а почему в схеме БТИ именно на балконах площадь не указана? И где в схеме БТИ указана общая площадь? БТИ откат получает что ли?
так вот на сравнении схем видно, что БТИ увеличило оба коридора-они что, полностью считают плошадь с лестницей, под лестницей и воздухом вместо лестницы на 2-ом этаже?

Да они все считали!
ivanna:

Получила только что смс-счастья про доплату за 0,56 м2. Наверное нужно напомнить про просрочку по договору. Как раз сумма штрафных санкций за несвоевременную сдачу перекроет сумму моей доплаты...

Уважаемые соседи, прошу обратить внимание на слова Корба!!!
Вот вам документально!!!
6. Підрахунок площ об'єктів

6.1. Підрахунок площ приміщень будинків здійснюється в
журналах внутрішніх обмірів (додатки 1.6, 1.7). Під час
підрахунків слід користуватися величинами, визначеними у процесі
безпосередніх обмірів, підрахунки виконувати з точністю до одного
десяткового знака.

все 0,5 5, 0,56 - очередная махинация!!!!!
это все 0,5 и никто доплачивать не должен!!!!!!!!!
по договору доплата начнеться 0,6 м2
[/quote]
старожил
Алекс_инвестор
Сообщений: 59
ЛУ 26
2094 дня назад
Дмитрий:

Народ!
А не кого не смущает, вообще, план квартиры который прилагался к договору
Смотрим из плана выше. Сан узел 2590х1450 = 3755500 (3,75 кв.м) а на плане площадь 3,64 кв.м.

Вооот!!!! Я тоже это заметил, жаль только сейчас. Разводилово от отдела продаж!!!!
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2338 дней назад
http://novbud.com.ua/wp-content/uploads/2013/08/tsh2.pdf Читайте в поэтажных планах в нижнем углу слева. Площі вказані з урахуванням оздоблення.
Площі балконів вказані з коефіцієнтом 0,3.
Зона протипожежного відстою в
загальну площу квартири не входить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 апреля 2015 в 22:05)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2904 дня назад
Nata:

http://novbud.com.ua/wp-content/uploads/2013/08/tsh2.pdf Читайте в поэтажных планах в нижнем углу слева. Площі вказані з урахуванням оздоблення.
Площі балконів вказані з коефіцієнтом 0,3.
Зона протипожежного відстою в
загальну площу квартири не входить.

applause браво! не обманула меня первый мой менеджер laugh правда, все остальные обманули, получается rofl
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2051 день назад
Nata:
http://novbud.com.ua/wp-content/uploads/2013/08/tsh2.pdf Читайте в поэтажных планах в нижнем углу слева. Площі вказані з урахуванням оздоблення.
Площі балконів вказані з коефіцієнтом 0,3.
Зона протипожежного відстою в
загальну площу квартири не входить.
а толку?? там и планировка указана, что 5-ти комнатные квартиры, а по факту вместо нее две стало....(ЛУ8)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 22:34)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
blyaha-79
Сообщений: 167
ЛУ 6
1680 дней назад
К слову о площади.. У меня размеры комнаты указаны а площадь посчитана не верно, уже исходя из правильного подсчета выходит 0,6 превышение... Хотя ведь план давали с подпись и печатью... И как они вообще считают???
Если проблемы решаются за деньги, это уже расходы!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1974 дня назад
Что то, тема затихла! Неужто все исправно заплатили (платят)?
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Corba:

Что то, тема затихла! Неужто все исправно заплатили (платят)?

мы не платили, и другие надеюсь держаться.
сегодня создам новую тему, и начну борьбу за права и правду
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
а что соседи, молчат. Не уж то все платят?
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1968 дней назад
Нет не платят, все ожидают приговора :)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2751 день назад
Pavcho:
сегодня создам новую тему, и начну борьбу за права и правду
Pavcho, снимаю шляпу ! Дайте ссылку...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2904 дня назад
Мне как-то сказали, что я одна такая вредная. а я в ответ "вам все 200 человек лично нужны, чтобы подтвердили, что я не одна?")))
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Нина ТаЁта:

Мне как-то сказали, что я одна такая вредная. а я в ответ "вам все 200 человек лично нужны, чтобы подтвердили, что я не одна?")))

они это всем говорят, кто не хочет на празднике жизни быть блюдом. )))
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Нина ТаЁта:
докладываю всем, следящим за развитием сюжета. после нескольких часов выяснений и крика,предложили приехать в офис,написать заявление на отказ от мифических метров. думаю, это хоть какой-то результат.дали буде...
Спасибо Вам за информирование! Мы очень надеемся, что с этого что то получиться! Ну неужели у нас нужно все решать через крики? Но если по другому ПК не слышит, значит будем кричать! И не только у них в офисе, а и в интернете, соц. сетях, даже на улицах joke Пока не опомнятся и не аннулируют доплаты за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ доп. метры!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 11:23)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2904 дня назад
Pavcho, мне кажется, наибольший результат бы принесло нанять юриста, заключить с ним договор, чтобы был представителем интересов инвесторов. и пусть с ними хороводы водит на другом языке.
для этого наверное надо группой обращаться. а потом все к ним присоединятся постепенно.
хорошо бы из проживающих, хотя, незначительно, если и со стороны.Добавлено спустя 1 минуту
Pavcho:
Пока не опомнятся и не аннулируют доплаты за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ доп. метры!
давайте определимся с терминологией. мифические метры.)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1273 дня назад
Нина ТаЁта:

Pavcho, мне кажется, наибольший результат бы принесло нанять юриста, заключить с ним договор, чтобы был представителем интересов инвесторов. и пусть с ними хороводы водит на другом языке.
для этого наверное надо группой обращаться. а потом все к ним присоединятся постепенно.
хорошо бы из проживающих, хотя, незначительно, если и со стороны.
Pavcho:
Пока не опомнятся и не аннулируют доплаты за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ доп. метры!
давайте определимся с терминологией. мифические метры.)

интересовался, так не получится, там каждое дело отдельно ведется.
И ПК себя очень толково договором защитил, по этому их юристы и рекомендуют: Заплатите все и судитесь!
Для нас это не выход и шансов мало. Тяготы на пол года или на год...
Думаю можем только на их совести и их репутации строить борьбу. Если и этого у них нет, то совсем тяжело...

А на счет терминологии, называйте как хотите, это все равно слова синонимы ;)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1671 день назад
Pavcho:
по этому их юристы и рекомендуют: Заплатите все и судитесь!

Если Вы "заплатили" значит "согласились" и суд решит вопрос в пользу ПК с вероятностью 102%.

Именно по этому юристы ПК и предлагают сначала заплатить, а потом судиться :)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска