Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1971 день назад
Venezuela, почитайте договор. Там у вас все написано.
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1425 дней назад
Анатолий:

Пришло и мне письмо "счастья" в виде СМС. У меня в 1-комнатной на 1,21 кв больше. На прошлой неделе перемерял - все размеры по каждой стенке на 2-3 см меньше, чем по проекту!!! Откуда дополнительные? Звонил - записали на пятницу смотреть техпаспорт. Поеду - надо разбираться...

добрый день. у кого можно записаться по поводу посмотреть техпаспорт, тоже приеду в пятницу.
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2349 дней назад
Анатолий:

Что значит в середине?



Вот мой план. В середине синим площадь комнаты. Перемножьте laugh

И еще, говорят что лоджии и балконы по новому посчитали. Раньше КРЕСТ на лоджии не входил в площадь
Плюс я слышал что площадь пола в дверном проеме также включают
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2857 дней назад
Roma v:

Анатолий:

Пришло и мне письмо "счастья" в виде СМС. У меня в 1-комнатной на 1,21 кв больше. На прошлой неделе перемерял - все размеры по каждой стенке на 2-3 см меньше, чем по проекту!!! Откуда дополнительные? Звонил - записали на пятницу смотреть техпаспорт. Поеду - надо разбираться...

добрый день. у кого можно записаться по поводу посмотреть техпаспорт, тоже приеду в пятницу.
А куда ехать?
старожил
Roma v
Сообщений: 61
ЛУ 8
1425 дней назад
atoman,
в ПК
бывалый
Divine
Сообщений: 14
ЛУ 8
1827 дней назад
И мне сегодня пришло sms о том, что нужно оплатить дополнительные 1,11 кв. м в сумме 701,26 $ до 30.04.2015. Общая площадь моей квартиры 38,69 кв. м. И как реагировать?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2048 дней назад
Муж сегодня после "счастливой" смс созвонился с менеджером и в итоге......взял на ул. Озерная в офисе ТЕХПАСПОРТ НА КВАРТИРУ (копию замеров БТИ) и список документов для оформления док-в по квартире у Людмилы (067 409 38 95 работает до 17:00). Так что звоните, приезжайте.
Можно даже принимать квартиру smile НО, стены не штукатурены, счетчиков НЕТ, котла НЕТ, радиаторов НЕТ........вообщем ищем юриста ... готовы заплатить за доп метры в замен на пеню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 21:14)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1270 дней назад
Nekit:

СМС-ски "счастья" посыпались на ЛУ4. даже к моей 1к дописали лишние 0,56

Ну опять эти 0,56 - это незаконно! вопрос описывался ранее. До дясятичного знака!!!! 0,5; 0,6 и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 19:21)
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2361 день назад
Pavcho:
Ну опять эти 0,56 - это незаконно! вопрос описывался ранее. До дясятичного знака!!!! 0,5; 0,6 и т.д.
Все правильно они пишут. Нам тоже сегодня пришла "СМС СЧАСТЬЯ" на 0,65 кв. м., а в договоре общая площадь за которую мы уже оплатили 57,05 а в суме 57,7. Так что все верно.Добавлено спустя 2 минутысоответственно у кого в смс +0,56, в договоре было, например, 39,24!!!!! Поправьте, если я не права.Добавлено спустя 4 минутыАх, да!!! По моим подсчетам у нас правильно посчитали БТИ, а 0,65 кв.м. взялись с "подарка" на балконе, как нам говорили при покупке crazy
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1467 дней назад
...а у нас вообще печально - 4,71 !!!!!!! shock shock shock Прям не знаю что делать....
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1252 дня назад
А мне вот одной интересно, почему так сумма отличается: у кого-то метр 900 дол, а у кого-то 275..? Или так может быть?
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1467 дней назад
splendiferous777, смотря что в договоре написано, договора в разное время заключались, цена за метр соответственно разная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 20:21)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2048 дней назад
splendiferous777, У нас 5,27--2 916,15$, так как дерватив 70% то выходит 553,35 $ за м.кв.Но в нашей линии и даже нашем доме есть счастливчики у кого дереватив всего лишь 30%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 20:28)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Maryna
Сообщений: 14
ЛУ 4
1828 дней назад
Доброго вечора! А підкажіть до кого звертатися з приводу додаткових метрів по ЛУ4, а то також отримали СМС про доплату.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1601 день назад
Анатолий:
Звонил - записали на пятницу смотреть техпаспорт. Поеду - надо разбираться...
И мне счастье привалило "до 30.04.2015 сплатити" 0,71 м.кв. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому звонить, чтобы посмотреть техпоспорт и разобраться по сути дела?Добавлено спустя 6 минут
Venezuela:
пришла смс "доплатить за 0,81 м. 223,93 уо", не звонят, не приглашают ознакомиться с замерами, них..ра, судя по обсуждениям, если свыше 0.6 то нужно платить?

Любопытно... А мне за 0,71 м.кв. 448,54 дол.США Это как?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2048 дней назад
Olena:
Любопытно... А мне за 0,71 м.кв. 448,54 дол.США Это как?
ну сколько % дереватив?
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1965 дней назад
Лисена:

Муж сегодня после "счастливой" смс созвонился с менеджером и в итоге......взял на ул. Озерная в офисе ТЕХПАСПОРТ НА КВАРТИРУ (копию замеров БТИ) и список документов для оформления док-в по квартире у Людмилы (067 409 38 95 работает до 17:00). Так что звоните, приезжайте.
Можно даже принимать квартиру smile НО, стены не штукатурены, счетчиков НЕТ, котла НЕТ, радиаторов НЕТ........вообщем ищем юриста ... готовы заплатить за доп метры в замен на пеню.
Как по тех паспорту??? Видно где прибавилось кв.м???
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2048 дней назад
zoro:
Как по тех паспорту??? Видно где прибавилось кв.м???
Да((( все четко...
Эркер на втором уровне добавился (изначально окно планировали), балконы, под лестницей пространство...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 21:27)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1965 дней назад
Мне тоже пришло смс с доп.метрами 0,91 кв.м., не понимаю где и куда они их всунули в 1-к квартиру и требуют уже приехать и принимать квартиру?? А то что дом еще не достроен то все фигня!!! Думаю надо уже поднимать бунт ведь другие линии строят а наша 6-я стоит и по срокам уже ну очень очень отстает!!!
Считаю что замеры не законные, ведь они вроде были еще до майских, а это еще у многих даже без штукатурки были квартиры.
Юрист хороший есть ну очень любит судиться и выигрывать про ПК наслышан:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 21:30)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2048 дней назад
zoro, Если бы изначально правильно поcчитали....то мы бы не заморачивались с пеней, а так почти 3 000 $ И при этом квартира ведь больше не стала (ну только эркер на втором уровне), а просто изначально не правильно считали при продаже...Если бы знали то изначально купили бы квартиру на 5 кв.м больше и одноуровневую.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска