Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1965 дней назад
Лисена:

zoro, Если бы изначально правильно поcчитали....то мы бы не заморачивались с пеней, а так почти 3 000 $ И при этом квартира ведь больше не стала (ну только эркер на втором уровне), а просто изначально не правильно считали при продаже...Если бы знали то изначально купили бы квартиру на 5 кв.м больше и одноуровневую.

Согласна, и я считаю что профукала про неправильный просчет квартиры и тоже бы сразу все оплатила но что уже есть как есть(((
Надо что то думать ведь это обман инвесторов на этапе покупки(((
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1818 дней назад
Vitalik LU4 kv 44:
Прийшла счастлива смс за однушку доплатити 287ує. 0.61кв2.
Мені також прийшла - за 0,81 м.кв. 370 $ (це квартиру 66.89 м.кв).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 мая 2015 в 14:39)
старожил
Анатолий
Сообщений: 52
Лу 8
2899 дней назад
Roma v:

Анатолий:

Пришло и мне письмо "счастья" в виде СМС. У меня в 1-комнатной на 1,21 кв больше. На прошлой неделе перемерял - все размеры по каждой стенке на 2-3 см меньше, чем по проекту!!! Откуда дополнительные? Звонил - записали на пятницу смотреть техпаспорт. Поеду - надо разбираться...

добрый день. у кого можно записаться по поводу посмотреть техпаспорт, тоже приеду в пятницу.

067 409 38 95 Людмила (клиентский отдел)
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
735 дней назад
похоже всех жителей по кругу пустили с "лишними" метрами?
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
бывалый
Yevgen
Сообщений: 21
ЛУ 4
2396 дней назад
СМСка с доплатой повеселила:

В 8.30 утра во вторник был у себя на 8м этаже (2й подъезд, ЛУ4) ,контролировал установку моего распред.щита. На эту дату рабочие только приступили к оштукатуриванию моего корридора, в кухне осталась недоштукатуренной стена с окном (то окно, из которого все время торчит стрела строительного подъемника).
В 14.30 пришла СМСка с доплатой за 1,25 квадратных метра.
Вопрос: а). на каком этапе строительства мою квартиру успело уже обмерять БТИ и б). как оно смогло обмерять квартиру, без полностью доштукатуренных стен?))

P.S. "клиентский отдел" в ответ на заданный по теме СМСки вопрос направляет по телефону к барышне по имени Людмила, которую представили "ответственной за 6ю линию". как Выяснилось, ответственная Людмила вопросе обмеров проявляет полную некомпетентночсть и отсылает к некоему Виктору, "ответственному за разрешительную документацию". Телефон Виктора, если кому надо: 067 4095954.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 мая 2015 в 09:50)
бывалый
Venezuela
Сообщений: 44
ЛУ 8
2234 дня назад
бытует мнение, что доп метры все застройщики изначально закладывают в проэкт, доп. прибыль при минимуме затрат, а инвестору деваться некуда
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2857 дней назад
Интересно, какого лешего они цену за квадрат в долларе пишут. В договоре у меня метр стоит 5000грн, что эквивалентно 600долларов, но кто сказал что я должен им в долларах по курсу платить?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1971 день назад
atoman:
Интересно, какого лешего они цену за квадрат в долларе пишут.
Ибо жадности, нет ПРЕДЕЛА. А вообще, скорее всего. не у всех такие формулировки есть.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1270 дней назад
Уважаемые соседи, предлагаю придать резонанс вопросам, встречаться, ездить ВМЕСТЕ в офис, добиваться встреч с начальством. Распространять информацию любыми путями, рассказывать друзьям, знакомым, искать заинтересованных людей, юристов, работников СМИ, активистов. Вывести на киевский, областной и на государственный уровень. В общем нужно дать серьезный ход этому делу. Иначе в нашей стране так и не появиться уважение к простым людям. А такие застройщики и юристы будут подпитываться нашими деньгами, и готовить следующие махинации. Если каждый из нас поделиться с друзьями проблемами в ПК и попросит рассказать об этом своих друзей и друзья расскажут своим друзьям, то люди не будут попадать в такие тягостные ситуации, не будут тратить нервы и деньги на таких хапуг и пустомелей.

И запомните, скорее всего, закон на их стороне, и не потому что они правы, а потому что они наследники Остапа Бендера smile
А судебные тяжбы будут тянуться месяцами, а может и годами, а это нервы, деньги и неизвестный результат.
Так что предлагаю бороться сейчас!
Говорят же: стучащему откроют, просящему дадут.Добавлено спустя 1 минуту
atoman:

Интересно, какого лешего они цену за квадрат в долларе пишут. В договоре у меня метр стоит 5000грн, что эквивалентно 600долларов, но кто сказал что я должен им в долларах по курсу платить?

И это правильный вопрос!!!!
мне юрист тоже самое сказал.Добавлено спустя 14 минут


Вот ответ от ПК, который они сочиняли месяц. Думаю такие ответы можно автоматом рассылать на наши заявления.
А то высокомерие и заносчивость с которым оно написано меня удивляет.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1668 дней назад
Pavcho:
Вот ответ от ПК, который они сочиняли месяц. Думаю такие ответы можно автоматом рассылать на наши заявления.
А то высокомерие и заносчивость с которым оно написано меня удивляет.

Ну ответ вполне логичен и даже правильный. В договоре описано, что доп. Метры оплачиваются...

Тут возникает другой вопрос. что наше законодательство говорит о обмане покупаеля путем осознаного уменьшения площади квартиры в момент подписания договора. Ведь если взять приведенные в приложении размеры и просуммировать - площадь изначально была больше о чем застройщик намерянно умолчал.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1270 дней назад
Green:

Pavcho:
Вот ответ от ПК, который они сочиняли месяц. Думаю такие ответы можно автоматом рассылать на наши заявления.
А то высокомерие и заносчивость с которым оно написано меня удивляет.

Ну ответ вполне логичен и даже правильный. В договоре описано, что доп. Метры оплачиваются...

Тут возникает другой вопрос. что наше законодательство говорит о обмане покупаеля путем осознаного уменьшения площади квартиры в момент подписания договора. Ведь если взять приведенные в приложении размеры и просуммировать - площадь изначально была больше о чем застройщик намерянно умолчал.

Да я об этом тоже писал. Да и строительные расчеты стоимости привязаны к фактическим размера. А не к площади. Так что, по договору мы обязаны платить за их махинацию а не за доп. метры. А я считаю это неправильно.Добавлено спустя 15 минутя так прикинул, у нас в подъезде 4 манслардника, с 2 уровневыми квартрами. в одном доме 5 подъездов итого 20. Аналогичных домов в 5 линии 4 шт. при простой математике, 4кв.х 5под.х 4дома = 80 квартир. В среднем 2500 долларов за доп метры. А это 2500х80=200 000 дол или 4 000 000 грн. сверхприбыли. и только по мансардникам в четырех домах!!! С кем мы собираемся судиться, и тягаться?

мне кажется, пока дело не примет масштаб городского или государственного значения - изменения не будет.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1668 дней назад
Вот что у нас говорит закон. http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2443-14

Осталось доказать факт обмана
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1270 дней назад
Обман на лицо, доказывать нужно в суде. надеюсь до этого не дойдет.
наш юрист признает факт обмана ПК, но по закону с ними сложно бороться, хорошо бумажками обложились.
по этой причине не вижу смысла судиться, а вернуть их репутацию на заслуженный уровень.
и предупредить людей про подводные камни нашего ПК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 13:56)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1668 дней назад
Pavcho:
наш юрист признает факт обмана ПК, но по закону с ними сложно бороться, хорошо бумажками обложились.

по ихней же бумажке виден "факт" почему тяжело?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2260 дней назад
Yevgen:

СМСка с доплатой повеселила:

В 8.30 утра во вторник был у себя на 8м этаже (2й подъезд, ЛУ4) ,контролировал установку моего распред.щита. На эту дату рабочие только приступили к оштукатуриванию моего корридора, в кухне осталась недоштукатуренной стена с окном (то окно, из которого все время торчит стрела строительного подъемника).
В 14.30 пришла СМСка с доплатой за 1,25 квадратных метра.
Вопрос: а). на каком этапе строительства мою квартиру успело уже обмерять БТИ и б). как оно смогло обмерять квартиру, без полностью доштукатуренных стен?))

P.S. "клиентский отдел" в ответ на заданный по теме СМСки вопрос направляет по телефону к барышне по имени Людмила, которую представили "ответственной за 6ю линию". как Выяснилось, ответственная Людмила вопросе обмеров проявляет полную некомпетентночсть и отсылает к некоему Виктору, "ответственному за разрешительную документацию". Телефон Виктора, если кому надо: 067 4095954.

Виктор - это юрист, который на самом деле тоже не особо компетентный, да и просто воду мутит и все, конструктивно не отвечает. 5-я линия уже наобщалась с ним. теперь вот 6-я приступает :)))
Li
бывалый
Li
Сообщений: 16
ЛУ 4
1964 дня назад
Мне тоже пришла смс вчера до 30.04 заплатить
438,9$ по курсу 19,95 за 0,66кв м.
Поехала сегодня в центральный офис взяла копию измерения БТИ.
Интересно получается у меня в плане квартиры, балкон на кухне считали 0,79м а БТИ измеряли как 1,2 и им наверное глубоко нас..ть что "Зона протипожежного відстою в
загальну площу квартири не входить"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 17:19)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2713 дней назад
Li:
балкон на кухне считали 0,79м а БТИ измеряли как 1,2 и им наверное глубоко нас..ть что "Зона протипожежного відстою в загальну площу квартири не входить"!

В данном случае "им" - это БТИ...
Li
бывалый
Li
Сообщений: 16
ЛУ 4
1964 дня назад
_МУТАБОР_:

Li:
балкон на кухне считали 0,79м а БТИ измеряли как 1,2 и им наверное глубоко нас..ть что "Зона протипожежного відстою в загальну площу квартири не входить"!

В данном случае "им" - это БТИ...

Да
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1971 день назад
_МУТАБОР_:
В данном случае "им" - это БТИ...
Та нет, Юра. В данном случае - это и БТИ ( так называемый) и застройщик )
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1270 дней назад
Котэ:

Pavcho:
и предупредить людей про подводные камни нашего ПК
вот это я вчера и предлагала! давайте соберемся и проведем демонстрацию для новых потенциальных инвесторов!

я готов! можно с привлечением СМИ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска