Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2873 дня назад
Corba:
А вы директору напишите жалобу. Еще можете в вконтакте написать у них на странице.
Вот бы его номерок, имя и фамилию.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2056 дней назад
Связь с застройщиком:
op1a@ukr.net
(для жалоб, предложений)
Keb
старожил
Keb
Сообщений: 56
ЛУ 6А
2873 дня назад
Corba:
Связь с застройщиком:
op1a@ukr.net
(для жалоб, предложений)

спасибо. в лу4а с водой проблем нет?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2056 дней назад
Keb:
в лу4а с водой проблем нет?
Если честно, то без понятия ))
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
Сегодня на сайте новбуда выложили ТУ на подключение ПК до центральной канализации города Вишневое напрямую.
Тарифы на водоотвод я так понимаю должны быть сравнимы с Вишневым + пару рублей на трубу отсюда до Вишневого.
Кто что думает?
http://novbud.com.ua/dlya-zhiltsov/
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2522 дня назад
Забавно, они ссылаются на не действующий СНиП crazy
В ПК на 9 линий планируется 2878 квартир(если верить декларациям). По нормам, даже если в каждой квартире живет 3 чел. получается 0.63м3/сутки округляем до 1м3/сутки.
Получается 2878м3/сутки. Учитывая, что в ближайшие лет 10 здесь 100% заселенности не будет однозначно, то по ТУ у нас всё чётко!
А вот справляется ли "Вишневскводоканал", это уже другая история)
Все гениальное - просто!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
Ну как бы не совсем согласен с цифрами. Мы за месяц тратим примерно 10 кубов воды, а то и меньше. То в день выходит порядка 0,33 куба. Вы же в 3 раза больше пощитали с округлением :)
Ну то таке
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2522 дня назад
я брал нормативные) то понятно, кто-то тратит 0.33 кто-то 0.6, кто-то вообще не живет
Все гениальное - просто!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
ну если без округления, брать на 3 человека 0.63 и умножить на всех в 9ти линиях, то получается 1814,14м3 - что в общем то влезает в заявленные нормы даже з запасом. округление, оно такое достаточно большое получилось как по мне.
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1406 дней назад
ЖЕК сегодня прошелся по "должникам". Так что если у вас нет воды, загляните к счетчикам - вполне вероятно там перекрыт кран и висит красивая пломба. На вопрос диспетчеру "чего вдруг?", ответ "у вас задолженность наверное по квартплате". Задолженности у меня нет, поэтому с чистой совестью свернул пломбу и вернул семье воду. Завтра буду разбираться с ЖЕКом, сегодня они уже данные "не видят"...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3008 дней назад
Denis:
Задолженности у меня нет, поэтому с чистой совестью свернул пломбу и вернул семье воду.
Denis, если у вас нет задолженности то правильно. Но вот у некоторых наших с вами соседей задолжность по воде, квартплате уже по от 3000 до 7500 грн. А потом мы удивляемся недополучением или некачественным услугам. Всего по ПК долг более 700 тыс грн. Причем отмазки некоторых людей такие: "мне мэнэгер при покупке обещал что квартплаты не будет"...клиника... а мы тут еще про ОСББ что то пишем...что будем делать с такими красавцами?
А вам наверное опечатали по ошибке - потому что например у нас в 5Б счетчики стоят в коридоре в коробке и расположены они хаотично..т.е. непонятно какой счетчик от какой квартиры, вот и перепутали...а недобросовестных соседей которые вообще не платят к сожалению хватает.

G_Serg:
Сегодня на сайте новбуда выложили ТУ на подключение ПК до центральной канализации города Вишневое напрямую.
Сегодня разговаривал с ЛБ и она подтвердила данную инфо. сказала что если все выйдет, и подключимся на центральное водоснабжение то вода будет дешевле. Кроме того, из-за застройки полей вокруг увеличивается давление на зеркало подземных вод и вода уходит глубже...это с ее слов, я в геодезии ни бум-бум crazy ...
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2942 дня назад
Витал:
то вода будет дешевле
Дешевле 27гривен обещанных или нынешнего тарифа? ;)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Ребят... сейчас уже оСССень поздно - завтра выложу очередной этап (ответы двух учреждений) квеста от некоторых инстанций))) наши письма не потерялись и пошли гулять по кругу))) но - движение есть, а мы с них не слезем))) v
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3008 дней назад
Человек:
Дешевле 27гривен обещанных или нынешнего тарифа? ;)
дешевле 27...
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1406 дней назад
Витал:
А вам наверное опечатали по ошибке - потому что например у нас в 5Б счетчики стоят в коридоре в коробке и расположены они хаотично..т.е. непонятно какой счетчик от какой квартиры, вот и перепутали...а недобросовестных соседей которые вообще не платят к сожалению хватает.

Именно так и оказалось. Буквально только что перезвонил сантехник ЖЕКа и сказал, что ко мне вопросов нет, а опечатали ошибочно - действительно ничего не понятно в разводке. Только чьи это проблемы? Сегодня там была проволока, которую я легко сорвал. Завтра придет новый борец с неплательщиками и какого нибудь "краба" поставит... В общем как обычно - даже благое дело через одно место делается. Да и методы влияния смешны - человек забивший на оплаты сорвет пломбу и дальше будет пользоваться водой. 700к задолженности? Странно, что на ЖЕКе не висят списки исков в суд, видимо не все так хорошо со стороны ЖЕКа документально?

В данной ситуации ЖЕКу спасибо конечно - отработали оперативно и сами, не пришлось отлавливать и вызванивать никого.

Витал:
"мне мэнэгер при покупке обещал что квартплаты не будет"...клиника...

Это еще что, мы от одного из менеджеров слышали, что он платить ничего не будет пока "то то и то то не будет сделано для него". За воду в частности - нет договора, нет оплаты.

"Какая страна, такие теракты" (с)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 09:10)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Забыла дома письма... cry завтра исправлюсь)))
старожил
vera
Сообщений: 92
2778 дней назад
суть их ответа???
Ирина_И:

Забыла дома письма... cry завтра исправлюсь)))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Выкладываю все ответы, которые мне пришли... Блин, как же у нас все сложно...столько организаций и все по кругу... crazy
блиннаааа - файлы большие...щас - минутки две-три и выложу...

Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2015 в 10:41)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2056 дней назад
Мда, уж. Отписки, отписки ))))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Corba:
Мда, уж. Отписки, отписки ))))
Вот я сижу и думаю - что же делать дальше... Круговорот писем между инстанциями... Может на телевидение выходить как-то... я просто пока не понимаю, что делать дальше... ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска