Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
vera
Сообщений: 92
2778 дней назад
Вони вам ніяккої відповідіп по стуі не нададуть потрібно писати ще раз яж кажу одним листом на 3 адресати тоді буде толк а так ні :((( це я вам 100% кажу
Ирина_И:

vera:
Лист потрібно писати не тільки в Прокуратуру. Потрыбно вказати 3 адресати 1. Державна фыскальна служба України. 2. Антимонопольний комітет і 3. Копія Генеральна прокуратура України. Так буде результат
У нас было 2 письма - в прокуратуру Киево-Святошинского и второе такое же - в Генеральную Прокуратуру.
Уже сама прокуратура (и одна и вторая) направила письмо в следующие инстанции, что я писала в этом посте - пока все "в работе" - поэтому ничего и не пишу по этому поводу.
Добавлено спустя 1 минуту3 адресати 1. Державна фіскальна служба України. 2. Антимонопольний комітет і 3. Копія Генеральна прокуратура України.
Ирина_И:

vera:
Лист потрібно писати не тільки в Прокуратуру. Потрыбно вказати 3 адресати 1. Державна фыскальна служба України. 2. Антимонопольний комітет і 3. Копія Генеральна прокуратура України. Так буде результат
У нас было 2 письма - в прокуратуру Киево-Святошинского и второе такое же - в Генеральную Прокуратуру.
Уже сама прокуратура (и одна и вторая) направила письмо в следующие инстанции, что я писала в этом посте - пока все "в работе" - поэтому ничего и не пишу по этому поводу.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
vera:
Вони вам ніяккої відповідіп по стуі не нададуть потрібно писати ще раз яж кажу одним листом на 3 адресати тоді буде толк а так ні :((( це я вам 100% кажу
можно попробовать "усилить" так сказать давление...
vera, если есть желание и время - можем встретиться и обсудить. Я только ЗА ускорить.
Спойлер
старожил
vera
Сообщений: 92
2778 дней назад
я вам написала повідомлення можете подивитися??
Ирина_И:

vera:
Вони вам ніяккої відповідіп по стуі не нададуть потрібно писати ще раз яж кажу одним листом на 3 адресати тоді буде толк а так ні :((( це я вам 100% кажу
можно попробовать "усилить" так сказать давление...
vera, если есть желание и время - можем встретиться и обсудить. Я только ЗА ускорить.
[spoiler=Спойлер]но насчет не ответят - уже были ответы по другим вопросам от некоторых инстанций из того списка... и вопрос решился положительно[/spoiler]
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2294 дня назад
Ребята, а поправьте меня если я не права - разве об изменении тарифов, в том числе и на воду, не должны предупреждать за месяц (или два?) до вступления их в силу? и еще вопрос - так а что с договорами на воду? их уже можно заключать?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Инна:
и еще вопрос - так а что с договорами на воду? их уже можно заключать?
ЖЕК молчит по этому поводу...
Вообще - должны предупреждать. Не знаю - за месяц ли или за сколько, но должны.
И в личных беседах в ЖЕКе они только и говорили, что скоро вода с водоотводом будет стоить - Ах***сколько.
Но это случайности - массово - никто не предупреждал - там смс-кой или объявой в подъездах - я лично не видела нигде.
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2294 дня назад
Ирина_И:
Но это случайности - массово - никто не предупреждал - там смс-кой или объявой в подъездах - я лично не видела нигде.

я тоже не видела нигде. и смс не было. зато сегодня смс-кой предупредили о завтрашних танцах живота stuk
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
37 дней назад
Инна:
я тоже не видела нигде. и смс не было. зато сегодня смс-кой предупредили о завтрашних танцах живота
Отправитель СМС-ки о танце живота - Novbud. Уведомления от ЖЭК-а приходят от ComfortServ. Очевидно, что решения об уведомлениях по коммуналке и по промо-акциям принимаются разными людьми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 14:00)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2294 дня назад
Админ:
Отправитель СМС-ки о танце живота - Novbud. Уведомления от ЖЭК-а приходят от ComfortServ.

делаем вывод - жэк работает хуже продажников smoke
а если серьезно - мне все равно, кто меня предупредит о повышении тарифов, новбуд или комфортсервис. почему я должна углубляться в эти нюансы? для меня и те, и те - Петровский квартал. в котором я живу. в общем, у семи нянек дитё без глазу...
о повышении тарифов надо предупреждать! форум не все читают. вот когда подняли тариф на обслуживание домов, объявление об этом появилось, кажись, за месяц. и о предыдущем подорожании воды - тоже. На доске в подъезде висело. Так что с первого июня они уже не могут поднимать - владельцы не были оповещены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 16:55)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
Снято сегодня утром. Фильтр Хонивел, до этого промывался буквально 2 недели назад. Вчера вечером все было ок, принимал душ и т д.
Открываю воду утром, оттуда еле течет. Решил фильтр промыть. А небыло напора так как фильт наглухо забит. Слил воду 4 раза - результат такой же - с ввода по видимому течет такое же.
В общем смотрите видео, дальше все поймете.

https://youtu.be/8NXTXKuxx3I

Подправьте плз кто ссылку, не получается.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 июля 2015 в 13:56)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2279 дней назад
Думаю, что надо бы под тариф 27грн. за куб. вод расчет требовать.
Т.к. на подорожание воды отразилось только поднятие цены на эл.энергию.
В 2,25 раза! поднятие тарифа надо бы как-то обосновывать, как думаете?
При том, что скважины на территории свои!

предлагаю, ничего не подписывать пока не предоставят расчет на новый тариф.
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
646 дней назад
G_Serg, это жесть! Фильтр 100 мкм? Похоже без фильтра у нас сантехнику вообще нельзя эксплуатировать. cry
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2297 дней назад
G_Serg, ))) у меня такое же.... Надо раскручивать и мыть сеточку....Я мыл зубной щеткой ...вычитал где-то в инетеДобавлено спустя 2 минутыМенял 5 мкм фильтр - там ваще....красотища....фото забыл сделать
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
Александ:
Думаю, что надо бы под тариф 27грн. за куб. вод расчет требовать.

Так а что тут обосновывать?
Киевские тарифы за апрель из счета за комунальные услуги выписываю:
холодная вода 7,46
водоотвод горячей воды 3,57
горячая вода 25,06
утримання будинків і прибудинкових територій 3,19 за метр площади
централизованое отопление 3,65 за м2 отапливаемой площади
газ 43,13 на одного приписаного - при условии что только газовая плита.

Ну вот и калькуляция - вода у нас только холодная, а за газ мы платим отдельно за разогрев воды по счетчику, по моим прикидкам сейчас идет 0,5-0,7 куба газа в день на подогрев + газовая плита.
водоотвод - согласен, что то нужно платить. Пусть тариф будет 15грн, это еще можно понять. Но 27, да еще и за такое...
Организовываем демонстрацию в жек :)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1385 дней назад
G_Serg, Что ж Вы с Киевом сравниваете? У нас тут же народное достояния - вода не нуждающаяся в очистке и хлорировании. Чистая слеза, да ещё й с бесплатной подачей песка каждому в квартиру, вот и посчитайте laugh
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2297 дней назад
RP_81, не песка....глину.. поэтому и забивает все фильтра
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
820 дней назад
У нас вода пропала!!!! Что за ...#!@"....!!!
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1686 дней назад
G_Serg, ну...это зрелище! Впечатляет. И главное многих порадовало перспективами безоблачной жизни в ПК.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2522 дня назад
Пока будет стройка будет такая вода...
Все гениальное - просто!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2118 дней назад
G_Serg:
Снято сегодня утром. Фильтр Хонивел, до этого промывался буквально 2 недели назад. Вчера вечером все было ок, принимал душ и т д.
Открываю воду утром, оттуда еле течет. Решил фильтр промыть. А небыло напора так как фильт наглухо забит. Слил воду 4 раза - результат такой же - с ввода по видимому течет такое же.
В общем смотрите видео, дальше все поймете.

https://youtu.be/8NXTXKuxx3I

так а что же делать?
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2181 день назад
Вчера была удивлена, вода стала прозрачней. фильтр еще не стоит. до вчера она была немного болотистого оттенка. а налет.... это же просто ужас. Никто по нашей линии или скважине (даже не знаю с какой из них у нас идет подача) не делал анализ воды? п.с. дальше не к этой теме, но скажу... а еще постоянное ночное отключение света меня достало. каждый вечер уже неделю почти в полночь отключают на 5 минут, а сегодня еще и с 2-4 света не было. это только в нашем доме такая беда?
Все возможно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска