Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2181 день назад
Итог. Была у Сергей Борисовича, обслуживающая фирма по подаче воды. Рассказал и показал из чего формируется сумма в 26 грн/куб. Себестоимость воды у нас невелика (4 с копейками) а вот водоотвод. он то и составляет основную часть. от петровского почти 12 грн и плюс вишневому заплатить. по вопросу качества воды, они сами в шоке и до конца недели выяснят причину. поверьте, там тоже очень много технических трудностей.
По отключению света: пришел электрик и увеличил предел напряжения на реле на счетчике. Типа из за того, что в сети скачки, реле его отсекает.
Все возможно!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2056 дней назад
Mirnaya:
обслуживающая фирма по подаче воды.
Ух ты. В ПК и такие есть. А почему нету обслуживающей фирмы по водоотводу? hoho
бывалый
Лёля
Сообщений: 15
1781 день назад
Mirnaya, хорошо, но почему село Петровское будет платить 14 с копейками гривен а ЖК Петровский квартал (село Петровское) будет платить 26грн.??)))
По вопросу качества воды - как это они не знаю, это же их скважины, с которых они качают воду, так как они не могут знать о качестве воды?)))
Свет - наш ПК дает подачу от 238 до 250В...
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2181 день назад
Лёля:

Mirnaya, хорошо, но почему село Петровское будет платить 14 с копейками гривен а ЖК Петровский квартал (село Петровское) будет платить 26грн.??)))
По вопросу качества воды - как это они не знаю, это же их скважины, с которых они качают воду, так как они не могут знать о качестве воды?)))
Свет - наш ПК дает подачу от 238 до 250В...

Село Петровской выставляет 12 ЖК Петровскому за водоотвод. сколько село берет со своих - не в курсе. И почему такой тариф - тоже. Вполне может быть, что и здесь нас пытаются пои...ть. По качеству воды они ищут причину. Скважины чистые, резервуары тоже. Поэтому и будут отключать воду в четверг, дабы прогнать систему и найти в системе проблему.
у вас стоит 250, у меня было 240. поэтому типа и выбивало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 17:36)
Все возможно!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2056 дней назад
Mirnaya:
Село Петровской выставляет 12 ЖК Петровскому за водоотвод
Ну так 12 + 5 (4 с копейками) никак не не 27. Ну ладно допустим за обслуживание + 2 грн. Все равно 27 не выходит.
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2181 день назад
Corba:

Mirnaya:
Село Петровской выставляет 12 ЖК Петровскому за водоотвод
Ну так 12 + 5 (4 с копейками) никак не не 27. Ну ладно допустим за обслуживание + 2 грн. Все равно 27 не выходит.

я не все расписывала. но цена складывается стоимость воды 4 + водоотвод петровскому 12 + водоотвод вишневому ? + расходники 4 + прибыль... ну в итоге получается 26.
Все возможно!
бывалый
Лёля
Сообщений: 15
1781 день назад
Mirnaya, это не стоит это ночью столько В, сейчас 239-241
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2181 день назад
Corba:

Mirnaya:
Село Петровской выставляет 12 ЖК Петровскому за водоотвод
Ну так 12 + 5 (4 с копейками) никак не не 27. Ну ладно допустим за обслуживание + 2 грн. Все равно 27 не выходит.

я не все расписывала. но цена складывается стоимость воды 4 + водоотвод петровскому 12 + водоотвод вишневому ? + расходники 4 + прибыль... ну в итоге получается 26.
Все возможно!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
А кто то показывал видео кому то из ЖЕКа или тем кто водой ведают, что я снял?
В жек потом я дозвонился и сказал, что выложил на форум видео. Они сказали что будут разбираться.
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2181 день назад
G_Serg:

А кто то показывал видео кому то из ЖЕКа или тем кто водой ведают, что я снял?
В жек потом я дозвонился и сказал, что выложил на форум видео. Они сказали что будут разбираться.

жэк к воде не имеет отношение ))) сама в шоке) а у этих ребят уже стоят бутылки с водой от жильцов. они не отрицают, не уходят от разговора и проблемы, а решают ее и довольно открыто. Сергей Борисович сказал, что готов и расчеты по цене показать и результаты анализа воды принесенной и со скважины .
Все возможно!
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1385 дней назад
Mirnaya:
Сергей Борисович сказал, что готов и расчеты по цене показать и результаты анализа воды принесенной и со скважины .
А компенсировать угробленную,в связи с использованием такого качества воды, технику? У меня то претензий пока нету, но вот у когото могут возникнуть. Ведь кто виноват будет, если завтра прийдётся внепланово ремонтировать котла или стиральную машину? И кто должен будет возмещать убытки в связи с этим недбальством?
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2297 дней назад
Mirnaya, а зачем нам результат - из скважины - нам нужен результат из крана!!!!

Но платить за холодную воду по цене гарячей - это перебор....
Mirnaya, так может еще и водоотвод Киева добавьте!!! Или еще кого нибудь...В тарифе петровского должен быть уже заложен тариф вишневого......
А то получается что он берет деньги...за услуги которые не может осуществлять!!!т.е. за транзит тарифа не существует.... Это бред........не путайте людей....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2015 в 20:30)
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2181 день назад
Господа, я вам всего лишь передала информацию, которую пошла узнавать по той же причине, что и у всех нас.
Результат из крана будет. Кто платить за технику будет - да фиг его знает. Немного проще, у кого договор на воду есть, а у кого его нет. К кому нам бежать? Тоже самое со скачками напряжения. Кто будет крайним? Не найдешь. Цена на воду дурная? - да, дурная. Сама особо цифрам из экселя не верю. Вот когда будет бумага, о том что Петровское берет с ЖК 12 рябчиков за куб и от Вишневого, вот тогда может и поверю.
Все возможно!
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2297 дней назад
Петровское сливает воду в вишневое...а потом в Киев!!


Было бы неплохо узнать какой тариф в домах в самом селе....В многоэтажках....

Но истина простая!!! В ТАРИФЕ ПЕТРОВСКОГО УЖЕ ДОЖЕН БЫТЬ заложен ТАРИФ ВИШНЕВОГО!!!!!
Например...Вы платите за вывоз мусора....а они платят за сброс мусора на свалку!!! Вам же этот счет не выставляют!!!! Он уже заложен в тариф!!! Вот как то так!!!
Если жек не перестанет заниматься ерундой - надо будит наверное в прокуратуру и в антимонопольный писать....они счас любят такое.....и менять жек на нормальный....который ближе к людям а не к прибыли....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2015 в 20:41)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
gason:
В ТАРИФЕ ПЕТРОВСКОГО УЖЕ ДОЖЕН БЫТЬ заложен ТАРИФ ВИШНЕВОГО!!!!!
и это подтверждено несколькими страницами этой темы... ну например вот тут об этом говорилось, ну а если точнее вот тут "распрекрасный" ответ сельрады, где видно что "входит и выходит" (с)
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2297 дней назад
А по их рассчетам - мы еще Киеву должны да и еще бортничам наверноеДобавлено спустя 3 минутыНу вот правильно ...это и есть подтверждение....тариф должен быть 12 +4....т.е. 16 грн.
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1385 дней назад
Mirnaya, Я извиняюсь, что цитировал Ваш пост, просто думал может Вы имеете информацию по теме ответственного за всё это.
бывалый
Лёля
Сообщений: 15
1781 день назад
Mirnaya, подскажите где найти этого Сергея Борисовича, очень заинтересовал
старожил
Ирина Мирная
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 167
ТШ 3
2181 день назад
Лёля:

Mirnaya, подскажите где найти этого Сергея Борисовича, очень заинтересовал

Идем в жэк, проходим девочек и прямо дверь.
Все возможно!
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2174 дня назад
какая-то вода второй день мутная идет... никто ниче не заметил такое?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска