Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
Солнышко:

Star:
А птичка только п-ть умеет, сорри.
Star, а вы что можете предложить?
А ты что сделал laugh Я уже напредлагался в теме охраны, больше такого желания не имею.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2961 день назад
Star:
А ты что сделал laugh Я уже напредлагался в теме охраны, больше такого желания не имею.
Чё-то не помню конкретных ваших действий,только недовольство на форуме. cry
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1344 дня назад
Я звонил в жек и мне сказали что водоотвод по цене 11,22 и сегодня заседает рада в сельсовете и будет решаться точная цена на тариф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 11:20)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
Солнышко:
только недовольство на форуме.
Неправда, я всем доволен smoke
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3290 дней назад
да, я ничего не делал, потому как оно мне не нужно...
сейчас я не собираюсь никакую волну не поднимать, ИБО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО мой текст. А для тех, к кому туго доходит - еще раз прочитать и по слогам...
И вот, у меня снова вопросы, - те люди, которые куда-то что-то написали:
1. Они учтут мой пост, и может даже поможет
2. Они снова скажут, что все остальные дерьмо и она Боги, поэтому им никто не нужен, и только они обо всем знают.

по п.1 я даже могу помочь, но ТОЛЬКО по п.1

А теперь зададимся вопросом:
1. Одно заявление от одного человека
2. Одно заявление от нескольких людей
3. Несколько заявлений от нескольких людей
4. Несколько заявлений от групп людей
какой из пунктов реально действенный?

И еще вопрос: вот, такие, как Star, - не кажется ли народу, что, если получается хотя бы п.3 и по этому поводу возникает недовольство, то на сколько и чем "Всем доволен" этот человек?

п.с. где кто-то увидел волну? Я написал порядок действий, которые люди должны были пройти год, или пол-года назад, если бы некоторые инициативные не отбивали у других охоту политикой властьимущих? (нужно отбить охоту о толпы и она меньше будет возникать)
п.с.с. как по мне - то отношение здравого и нормального человека должна быть такая:
"ОК. Я хочу сообщить, что уже есть люди, которые написали куда-то что-то. И если Вы с другой стороны пойдете, если есть варианты иные, то это круто. Будет ли это сообща или нет - не важно"
А вместо этого - супер-человек говорит, что все дерьмо, - есть кучка людей, которые боги (они обо всем знают и им никто не нужен)
п.с.с.с. толковые люди четко прочитают спокойный пост и/или примут к сведению, и/или, если уж невмоготу, то поддержат тем или иным способом...

напрягают люди, которые живут или пытаются жить за счет других (в явном или неявном образе), при этом за каждым разом ругают таких же.

ОК - есть личка. Наберется народ (от 3-ех человек) - что-то да сообразим.Добавлено спустя 3 минутыЕдиная Украина,
давайте не путать водоотвод или водоснабжение? Это очень БОЛЬШИЕ две разницы, как и жилищно-коммунальные услуги, так и коммунальные услуги.
так что Вы уточнили?
В сельсовет письменно кто-то обращался с копией на министерства?

п.с. возможно я бываю резок, но всегда по сути... look Добавлено спустя 5 минутЕдиная Украина,
а сельсовету сообщили уже по усиленному вниманию, которое может организовать общественность?
я думаю, им это должно помочь в принятии решений :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
ptichka, понимаете, в чем тут дело....
Вот я обычный житель ПК, ни от кого не скрываюсь. Меня многие знают лично.
А Вы простите кто? И почему с такой маниакальной настойчивостью пытаетесь уговорить жителей что-то сделать, а сами при этом не делаете?
Тут ведь не тупые люди собрались, прекрасно всё понимают...
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2961 день назад
Star, человек выложил алгоритм действий.Если тебя это не интересует,то соли огурцы.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3008 дней назад
Star:
А Вы простите кто? И почему с такой маниакальной настойчивостью пытаетесь уговорить жителей что-то сделать, а сами при этом не делаете?
тут нельзя не согласиться со Стасом..То что Вы Птичка пишите развернутые статьи на таких говносайтах как Обозреватель еще ничего не решает...или та статья про Яценюка реально чем то помогла? чем писать тут посты по 100500 знаков написали бы одно письмо куда предлагали...как раз полгода назад Вы и писали то же самое..типа Вы такой весь в белом, а вас не хотят понять потому Вы делать ничего не будете...мАлАдЭц.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
Солнышко:
человек выложил алгоритм действий
Какой молодец! Пусть возьмет пряник с полки laugh
Солнышко:
Если тебя это не интересует,то соли огурцы.
Завидуете? laugh
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2961 день назад
Star:
Завидуете? laugh
неа,я подсмотрела у тебя и засолила. like Вкусно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 16:29)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
Солнышко:

я подсмотрела у тебя и засолила. like Вкусно.
Ну вот, а говорите, что я ничего не делаю... teasing
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
ptichka,
ptichka:
1. Они учтут мой пост, и может даже поможет
я учла. Тем более, что на этот раз Вы алгоритм прописали. А мы реально с водоотводом в тупике.
было и письмо в сельраду и в прокуратуру и ответы-в стиле "футбол" в другие инстанции и футбол других инстанций... вообщем, если не сложно страницы 3-4 назад прочитайте...
я сейчас убегаю с работы, но вечером вернусь на форум и готова действовать дальше, используя Ваш алгоритм - лишь бы помогло....
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3290 дней назад
Витал:
или та статья про Яценюка реально чем то помогла?
читайте внимательно... ответ уже есть в посте.

Витал:
чем писать тут посты по 100500 знаков написали бы одно письмо куда предлагали...как раз полгода назад Вы и писали то же самое..типа Вы такой весь в белом, а вас не хотят понять потому Вы делать ничего не будете...мАлАдЭц.
Я не виноват в том, что кто-то не умеет читать... повторять не стану...
Ирина_И,
правда лучше, когда людей больше? а больше их становится только, тогда, когда действуют сообща и не рассказывают кто там козел, не отказываясь о помощи втаптывая в грязь, тем более, если Вы в тупике (или, скорее всего, что-то я в этой жизни не понимаю). Я могу разобрать систему (по мере свободного времени). Очень хочу верить, что эффективно (пока не подводило).

Пока что я вижу отрицательную реакцию от людей.
п.с. мне это, лично, не нужно. Но если есть группа людей, которая учитывает и прислушивается, то можно действовать.
п.с.с. в посте на обозревателе УМНЫЙ человек увидит не статью, а стиль ЭФФЕКТИВНОЙ разборки с системой.
Улыбает ситуация, когда под забором церкви сидит попрошайка (нужны деньги или еще что), и что бы ты не сделал все-равно получишь оскорбления... teasing
что-то мне это напоминает...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2015 в 17:46)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Народ, пришли еще два ответа по водоотводу (сканы выложу завтра - сканера дома нет) - одно от НКРЕП - основная мысль "КП "Петровское" не входит в список предприятий, лицензированных НКРЕП" rofl типа отмазались.
Второе письмо - от Держинспекции Украины по контролю за ценами - основная мысль - "проверка предприятий контролирующими органами осуществляется на протяжении января - июня 2015 исключительно с разрешения Кабинета Министров Украины.... и учитывая вышеизложенное Держинспекцией будет рассмотрена возможность получения разрешения и проведения проверки по вопросам нарушений в Вашем обращении....". Вот на эту организацию у меня реально все надежды. Если же нет, то ptichka, будем использовать и Ваш алгоритм, плюс - уже две инстанции сослались на Кабинет Министров... Будем и их торбить....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 20:50)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
Ирина_И:
января - июня 2015
А с июля 2015? Уже ж недолго осталось...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
Star:
А с июля 2015? Уже ж недолго осталось...
Star, Стас, я им завтра буду звонить - письмо только вечером из ящика достала...
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3290 дней назад
Ирина_И,
сорри, но он является достаточным и правильным, потому как он соответсвует постановления КМУ и ЗаконАМ.
хотя, проделанная работа тоже должна быть учтена и она не является пустяковой.
Если нужно че в стиле статьи на обозревателе написать, я готов потратить 2-4 часа на написание письма. Именно такой минимум нужен, чтобы составить толковое письмо.
п.с. замечу, что пост занимает от 5 до 10 минут. и для некоторых это должен быть ответ - почему я пишу посты, а не письма. 5-10 минут из жизни, по сравнению с 4 часами работы, есть весомый аргумент, чтобы остаться козлом и в первом и во втором случаях. hoho Добавлено спустя 4 минутыИ еще - есть еще варианты вариации между органами и это толковый человек заметит в моих заявлениях. (а не просто статьяв шерпотребном сайте, который держит Бродский, а он берется хоть за что-то в отличие от остальных)
интрересно, что правильная критика - это своевременное предложение альтернативы. кто-то смог предложить альтернативы?Добавлено спустя 8 минутИрина_И,
а зачем инспекции, если они подчиняются иным органам, и "спускание сверху" дает минимум два, три ответа + контроль за исполнением подчиненого...
ведь не просто - заявления то пишутся на руководителей...
правильно они "послали". я бы тоже так сделал joke хотя не вариант, что и в моем случае кто-то да пошлет.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
ptichka, Честно? ничего не поняла.... scratch
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3290 дней назад
Ирина_И,
опустим лирику...
теги:
1. на написание письма нужно 2-4 часа. для того, чтобы кто-то не обольщался, что толковое письмо, на которое существует конкретный ответ, а не футбол, пишется долго. при чем пишется так, чтобы в запросе уже был ответ (дабы не утруждать толстолобых напрягать мозг в пятой точке)
2. зачем держинспекции? (скорее всего есть этому объяснение, и хочу чтобы озвучили)
3. почему сразу не наверх? методология управления базируется на водопаде. т.о. написав на какой-нить верх, оно все-равно спустится. и обычно падает с огромной силой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 21:46)
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3290 дней назад
Ирина_И,
и где можно почитать всю переписку по письмам в целом архиве?
что дальше делать собираетесь?

п.с. замечу, времени у меня достаточно мало. межпериод достаточно короткий. поэтому есть вариант, что снова пропаду. понимаю, что не особо понятен вброс. хотел извинится заранее...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска