Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1143 дня назад
Соседи, может действительно дать инфо журналистам было бы целесообразно? Только вот как на них выйти - письмо в редакцию?! Тариф, который нам навязывается, 27 грн, в 3 раза больше чем в Киеве, в днепроп области (знаю, поскольку живу здесь), да и наверняка больше чем где бы то ни было по Украине, во всяком случае я не слышала такой цифры нигде, только в ЖК Петровский квартал.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2297 дней назад
Mari, я выкладывал ссылку на репортаж по Днепропетровску...может к ним обратится???
старожил
vera
Сообщений: 92
2778 дней назад
У меня знакомая есть на СТБ может туда обратимся??
Ирина_И:

Corba:
Мда, уж. Отписки, отписки ))))
Вот я сижу и думаю - что же делать дальше... Круговорот писем между инстанциями... Может на телевидение выходить как-то... я просто пока не понимаю, что делать дальше... ?
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1385 дней назад
Аналог нашего "Комфорт Сервиса" свежий выпуск
Забыл уточнить - СМОТРЕТЬ ГДЕТО С 18 МИНУТЫ
Там сначала совсем другой репортаж.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2015 в 19:25)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2056 дней назад
RP_81, Рома. ну это вообще конкретный разводняк :)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
vera:
У меня знакомая есть на СТБ может туда обратимся??
давайте пробовать... потому что эти круги хождения и ожидания... уже просто осточертели. Заодно затронем и всеобщую проблему - что инстанций много, а работают неэффективно.
старожил
vera
Сообщений: 92
2778 дней назад
спорбуйте на сайті стб є звернення до телеканалу напишіть туди будь-ласка . Я б звісно сама але у вас більше інформації
Ирина_И:

vera:
У меня знакомая есть на СТБ может туда обратимся??
давайте пробовать... потому что эти круги хождения и ожидания... уже просто осточертели. Заодно затронем и всеобщую проблему - что инстанций много, а работают неэффективно.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1193 дня назад
vera:
спорбуйте на сайті стб є звернення до телеканалу напишіть туди будь-ласка . Я б звісно сама але у вас більше інформації
написала - посмотрим, что ответят или нет (блиннн - когда я работать начну сегодня! rofl crazy )
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1385 дней назад
Corba:

RP_81, Рома. ну это вообще конкретный разводняк :)

Забыл уточнить - СМОТРЕТЬ ГДЕТО С 18 МИНУТЫ
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2020 дней назад
Я платила ещё по 11.22. Сказали что тариф пока на утверждении, будет 26.60 грн. (((
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3290 дней назад
Ну, привет, честному народу!
Пропал на пол-года именно из-за того, что людям квартала нужно ровно пол-года для того, чтобы осознать то, что я пытаюсь донести (иногда, в грубой форме)
Итак, я год назад писал о том, что к воде (водопостачання, оплата) существует проблема. После я писал, что нужно подать заявление в прокуратуру, составил документы, отослал. Но спустя есколько дней я понял, что кроме меня это некому не нужно. И я могу позволить себе тариф и в 50 грн, и почему я должен что-то делать?

А теперь мне просто интересно "пободаться", ибо душа рветсяв бой. И есть ощщение, что народ, когда в очередной раз пошел слушок о том, что коекаой орган снова по заявке какого-то левого человека, проставляет целому району свои условия. Я это называю "продвинутые 90-ые"

Так - не об этом.
Готовы ли Вы читать и принимать то, что я напишу, не знаю...
Я, лично, воду не оплачивал с амого начала, ибо:
1. У ЖЭК-а отсутсвовала лицензия на водопостачання
2. ЖЭК отказался предоставить мне по воде все документы
3. ЖЭК не смог мне предоставить договор на воду для подписания
Из этих двух пунктов - существует статья за соучастие.
Далее:
1. На квитанции, как в принципе и на всех платежках от жэк-а нет печати. Что говорит о том, что любой человек сможет напечатать клочек бумажки. И самое интересное - затем ОЧЕНЬ сложно доказать, что оплата произведена.
Возможно, на квитанции по воде она уже есть и это интересно - кто там, в печати, стоит постачальныком?
2. Мне отказали в оплате по безналичному расчету, хотя в Законе четко описано, что я могу в оплачивать любым способом.

Теперь о грустном:
Были выборы и на плакатах весел господин Тигов. Меня обхаяли (включая и квартальских) со всех сторон за то, что я высказывался резко в его сторону. Теперь я задам вопросы:
1. В Закон, почти сразу после выборов включены ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ оплаты водоснабжения, кто был НАСТОЯЩИМ инициатором?
2. Установки тарифов именно в петровском квартале, по чьей подаче?
С вопросами по людям (людине) закончили.

теперь к сути.
1. Надо заводить в рамки Закона ЖЭК, и это позволит народу квартала оказывать влияние. ОЧЕНЬ многие люди в квартале стают в защиту ЖЭК-а, даже себе в ущерб (скорее всего у них есть персональные преференции, - в противном случае - это просто слабоумные люди)
По этому пункту отдельно и не в этой ветке.
2. По водоснабжению:
2.1. Кто-то видел установленные новые тарифы, документ с печатью?
2.2. Необходимо составить документ в министерство ЖКХ и запросить относительно лица, кто является поставщика услуги подачи воды.
Они спустят на администрацию, еще ниже, и обяжут их дать ответ. Если ответ не получен в течении месяца - подавать в кабинет министров и национальную комиссию по регулированию цен на услуги ЖКХ.
2.3. Ответ получен и поставщик известен.
Письма на кабинет министров, национальную комиссию по регулированию ЖКХ, санстанцию, областную прокуратуру (в областной, кстати существует отдел по приему граждан и начальник отдела достачно квалифицированный сотрудник и в большей степени стоит на защите людей (это из опыта))
2.3.1. Кабинет министров с требованием провести оценку и проверку действиям или бездействиям исполнительных органов
2.3.2. Национальная комиссия - провести урегулирование цен, и проверка по нормам поставки воды (давление, качество и т.д.)
2.3.3. Прокуратура - провести проверки по: законности ведения приема наличных за услуги, законности ведения приема денег за охрану, законности ведения в целом
2.3.4. Налоговая - провести внеочередную проверку по подозрению в мошенничестве, используя бланки в которых отсутсвует юридическая сила
2.3.5. Санитарная станция проведенения проверки по нормам
2.4. Все, что получится - отправляется антикоррупционное бюро, президенту, газеты, телевиденье
2.5. Подача иска в суд.

В помощи по огласке никогда не отказывал Обозреватель, Книга жалоб, "надзвичайні новини". НО всем журналистам нужны документы, и для этого нужно, хотябы запросить у соответсвующего органа основания установки тарифа для квартала в целом (не только на 01.06) и установки самих тарифов.
Кстати, как вариант, можно подсобить какому-нить нардепу (фиг с ним - пусть пиарится, - важно результат).

п.с. для понимания - существуют разделения на жилищнокомунальные услуги (это то, на что у ЖЭК-а есть разрешение) и комунальные услуги (сюда входит в частности вода)
п.с.с. это все может привести к тому, что народ просто останется без воды, - такчто или пригнулись, или в бой... (скорее всего поставщик - какое-то лицо, коорое просто может выключить рубильник, и оспаривание этого действия может затянутся на очень долго)

Очень весомая вещь перед всеми, куда бы не обратились, это коллективное заявление. При этом состав этого коллектива может только увеличиваться.
Обычно из-за того, что наш народ или труслив, или не может сплотиться - властьимущие и творят, что взбрендит.

И зачем я это написал? Ах да... Хочу чтобы меня снова проминусовали, обхаяли, угрожали, ну и дальше - остальные "вкусности"
ИЛИ ?????
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
37 дней назад
ptichka:
После я писал, что нужно подать заявление в прокуратуру, составил документы, отослал. Но спустя есколько дней я понял, что кроме меня это некому не нужно.
Ответ на заявление какой-то был? Если да, можете поделиться содержимым?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
raff
Сообщений: 224
ЛУ 2
1530 дней назад
А сколько кубов в среднем расход воды в месяц получается? Чтобы понимать цену вопроса и сопоставить с риском остаться вообще без воды.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2243 дня назад
raff:

А сколько кубов в среднем расход воды в месяц получается? Чтобы понимать цену вопроса и сопоставить с риском остаться вообще без воды.

У нас около 10 кубов в месяц
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3290 дней назад
Админ:
Ответ на заявление какой-то был? Если да, можете поделиться содержимым?
Сорри, Админ, но желание борьбы за благополучие общества, которое готово тебя втоптать и раздавить, очень резко пропадает. Поэтому я остановил процесс, - так как для моей "шкуры" (а я так понял, что только моей шкуре тогда это и нужно было) эти вопросы не критичны.

Процесс может быть возобновлен, НО, если это будет нужно НЕ только мне, и
"Очень весомая вещь перед всеми, куда бы не обратились, это коллективное заявление. При этом состав этого коллектива может только увеличиваться.
Обычно из-за того, что наш народ или труслив, или не может сплотиться - властьимущие и творят, что взбрендит."Добавлено спустя 14 минутя готов составить снова документы (желательно, чтобы их потом просмотрел какой-нить юрист на бесплатной основе (две, три головы лучше, чем одна)), НО при условии "Если это нужно будет не только мне".

Я готов, в отличие от остальных, СЛУШАТЬ, советоваться и принимать решения и брать на себя, в разумных мерах, ответственность.

у меня есть примеры и победы (хоть они и растянуты по времени). Победы над петровской амбулаторией, почтой, гос.администрацией и т.д.
Вот, очень маленький пример
http://obozrevatel.com/politics/69852-sotsialnaya-pomosch-ot-kabmina-yatsenyuka-missiya-nevyipolnima.htm
положительный результат, после публикации статьи в неделю.
вся статья моя, хотя в оригинале она где-то в 2 раза больше.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Котэ:
я Вас заплюсую!)
+
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
ptichka:
Поэтому я остановил процесс
С этого надо было начинать. То есть вы полгода сидели и непонятно-чего ждали, а теперь решили опять волну поднять?
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2297 дней назад
Star, а есть варианты??? или сидеть и платить за воду по 27 грн??? за парковку по 3,5 тыс доляров? и за все еще напридумуют??
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1441 день назад
gason:

Star, а есть варианты??? или сидеть и платить за воду по 27 грн??? за парковку по 3,5 тыс доляров? и за все еще напридумуют??
Варианты всегда есть. И у нас в ПК слава богу есть люди, которые уже написали письма и собирали подписи...
А птичка только п-ть умеет, сорри. Притом с явным желанием поднять волну г-на. Еще раз сорри.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2961 день назад
Star:
А птичка только п-ть умеет, сорри.
Star, а вы что можете предложить?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска