Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Новость с офиц. сайта ПК:
15.10.2013

Пуск газа

Вниманию жильцов домов по ул.Б.Хмельницкого, 1б-1в. Пуск газа будет произведен в четверг, 17 октября.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Нина ТаЁта, просто у нас есть тема Встреча с руководством на тему подключения газа
Но поскольку вопросов прибавилось...можно ее переименовать, можно отсюда все скопировать туда. А там я уже смогу модерировать. Т.к. в этой теме (тут) я не модератор. А ее уже забили всякой всячиной... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 11:31)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Ирина_И:

Нина ТаЁта, просто у нас есть тема Встреча с руководством на тему подключения газа
Но поскольку вопросов прибавилось...можно ее переименовать, можно отсюда все скопировать туда. А там я уже смогу модерировать. Т.к. в этой теме (тут) я не модератор. А ее уже забили всякой всячиной... scratch

ой, сделай, пожалуйстаааа! thanks я ж думала, это твоя тема, и ты сможешь потом легко... cry сорри, я не хотела, это все флудильное воспитание. cry
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2483 дня назад
_МУТАБОР_:
ЗЫ - кстати, нам вроде скоро вышку "Киевстар" будет ставить
Новость наверно хорошая, учитывая, что связи почти нет у меня в квартире. Но на сколько знаю, вышки не очень то полезны вблизи жилых домов, или я не права?...
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
2019 дней назад
Нина ТаЁта:

Света:

1.В следующих домах вопрос с газом уже решен
означает ли это, что подключение газа во дворе БХ 5-а-б-в, БХ 9б-в будет проводится одновременно со сдачей в эксплуатацию?
Света:
2.Напор воды уже в норме, вкусовые качества улучшаться после того когда станет нормальое ее потребление(система должна промыться)
а)что именно должно промыться в системе с пластиковыми трубами?
насосы?
или есть какие-то особенности в конкретной данной системе?
за счет чего ожидается улучшение качества воды?
б)дело в том, что при полной нагрузке на систему воды, напор уменьшится. и, если на данный момент норма, то при пиковом разборе воды, пятые этажи остаются без нормативного напора. какие прогнозируются меры к изменению ситуации?
Света:

3.В помещени которое рядом с ОП планируется ресепшен с 2-мя менеджарами, которые будут принимать все заявки, жалобы ит.д и контролировать их устранение.Этот вопрос решиться в ближайший месяц.
отличная новость. спасибо.
эта служба будет работать от имени застройщика, или от имени ЖЭКа?
Света:

4.Шлагбаум заработает на этой недели и скорее всего у жильцов будут пульты за деньги.
сколько стоит пульт? и как будет решен вопрос с жильцами, которым это не по карману(ну, или просто не хотят)?
Света:

5.ОП не может показать где находятся энти площадки, так как это дело в разраработке и когда будет ГЕНПЛАН ПК-3, тогда Все покажут
Света, большая просьба. Понятно, что уже есть детальный план территории по ПК-1 и ПК-2. Это очень интересная информация для сообщества жителей. Не сочтите за труд, покажите его пожалуйста.

1.Еще раз повторяю, что газ может пуститься в дом только после того как будут все паспорта на квартиры, а ввод дома в эксплуатацию делается ДО доков на квартиру
2.Кроме пластиковых труб есть еще резервуары.По поводу давления воды-автоматика стоит на 5 атмосфер(минимум) - это не Киев, все сделано по последним технологиям
3.Эта служба будет работать от застройщика, но в плотном сотрудничестве с ЖЕКом
4.Только что управляющий ЖЕКом уточнил цену на пульты 150-200грн в зависимости от кол-ва заказа
5.К сожалению нет у меня детального плана, но его можно получить в ОП
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Нина ТаЁта, я когда скопирую все из этой темы туда (самое важное), пусть Админ наш и решает. Как по мне - тут смешались люди, кони...пульты... laugh
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Ирина_И:
помните, у нас труба в квартире воздух травила (когда систему продували)... и Юры тоже было такое (у _МУТАБОР_). Вот это еще тоже может продлить "удовольствие ожидания тепла"

Ира! smile
У самого коленки дрожат!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Светлана, Благодарю. thanks исчерпывающий ответ.
одно небольшое уточнение.
этот Отдел Претензий, правильно ли я Вас поняла, будет по субординации выше ЖЭКа?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2013 в 11:46)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Света, большущее спасибо за ответы и бейте меня тапками не за плюсик, а за отдельное спасибо :))
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
2019 дней назад
Irishka:

Star:
А если я пульт не куплю - меня что, пускать не будут?
ага, если поломался(разбился, ребенок поигрался...) будет бесконечный квест:купи пульт - попади домой? crazy
и еще вопрос:зачем тогда охранники в будке возле шлагбаума?


Светлана наверно близкая родственница менеджера и ОП, раз так уверенно отвечает на вопросы smile

таки да devachka
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Ирина_И:

Нина ТаЁта, я когда скопирую все из этой темы туда (самое важное), пусть Админ наш и решает. Как по мне - тут смешались люди, кони...пульты... laugh
проще эту тему переименовать laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
gmenka:

_МУТАБОР_:
ЗЫ - кстати, нам вроде скоро вышку "Киевстар" будет ставить
Новость наверно хорошая, учитывая, что связи почти нет у меня в квартире. Но на сколько знаю, вышки не очень то полезны вблизи жилых домов, или я не права?...

Если честно - то да, полезного, конечно, малоДобавлено спустя 1 минутуСвета,

Света!
на праздник маску снимете перед общественностью? joke
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
_МУТАБОР_:


Света!
на праздник маску снимете перед общественностью? joke
ненушовыпристаликчеловеку! zlo
laugh
а если нет, то будем транспаранты вывешивать "Света, снимите маску"? rofl
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
scratch
опять что - то не то сказал
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
_МУТАБОР_:

scratch
опять что - то не то сказал
Юра, спишем это на нашу общую детскую непосредственность laugh
А Светлана нас простит, надеюсь devachka
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
2019 дней назад
Ирина_И:

Кстати, задавала сегодня вопрос сотруднику ЖЕКа - а как вообще будет процедура проходить - ну газовщики подключат, а котлы...ответ был "мы не в курсе" scratch "нам сказали обзвонить людей, мы обзвонили... и вообще, сразу все вместе вам не подключат"...я вот теперь еще чего думаю...помните, у нас труба в квартире воздух травила (когда систему продували)... и Юры тоже было такое (у _МУТАБОР_). Вот это еще тоже может продлить "удовольствие ожидания тепла", увы. По моему стояку так вообще мы одни живем. В остальных квартирах кое-где еще строители бывают, и если где-то что-то пропускает, то это выяснится только завтра - и хз сколько времени будут закрывать эти траблы.

Подключение котлов не зависит от того живет кто-то в квартире или нет.А после запуска стояка, можно подключать квартиры в любой последовательности
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3322 дня назад
Света:
таки да
даже догадываюсь кого.....земляка с полуострова(судя по номерным знакам) v

В любом случае, огромное Вам спасибо!))) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 11:58)
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
2019 дней назад
_МУТАБОР_:

gmenka:

_МУТАБОР_:
ЗЫ - кстати, нам вроде скоро вышку "Киевстар" будет ставить
Новость наверно хорошая, учитывая, что связи почти нет у меня в квартире. Но на сколько знаю, вышки не очень то полезны вблизи жилых домов, или я не права?...

Если честно - то да, полезного, конечно, мало
Света,

Света!
на праздник маску снимете перед общественностью? joke
а зачем????? love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 12:14)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Света:

Подключение котлов не зависит от того живет кто-то в квартире или нет.А после запуска стояка, можно подключать квартиры в любой последовательности
а возможен ли вариант получения ключей после запуска всех коммуникаций в квартире? (интересуюсь не только для себя, но и на все дома в будущем)
Света:

а зачем????? love
Светочка, как сочтете нужным. Примите, пожалуйста, наше любопытство, как комплимент и благодарность за внимание к форуму. thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 12:02)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Света,
like
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска