Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
2104 дня назад
Marina:

_МУТАБОР_:

Marina:

а вот мне интересно ЖЭК в телефонном режиме сообщит? smile или у всех есть доступ к интернету)) новость конечно суперовая, дай Бог, будем с газом

Да, должны обзвонить

позвонили) сказали быть на месте в 8 утра (можно на 9)

Мне не звонили , хотя подъезд один , ну может стояки газовые разные.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
nickname,
Ну тогда отлично что зашли на сайт!!!
Саоме время утром завтра дернуть жэк по данному вопросу и на вский случайузнать в оп номера соседей и обзвонить ихДобавлено спустя 13 минутСвета,
Короче , уважаемая Света, после решения вопросов с газом хоть тикай с форума)))))))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
_МУТАБОР_:

Star:

Света:
4.Шлагбаум заработает на этой недели и скорее всего у жильцов будут пульты за деньги.
Где будет шлагбаум?
Стоимость пульта?

Сразу на въезде
Около 600 грн
А если я пульт не куплю - меня что, пускать не будут? shock Добавлено спустя 8 минутВообще-то пульты 200-300 грн стоят, а не 600...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Света:

1.В следующих домах вопрос с газом уже решен
означает ли это, что подключение газа во дворе БХ 5-а-б-в, БХ 9б-в будет проводится одновременно со сдачей в эксплуатацию?
Света:
2.Напор воды уже в норме, вкусовые качества улучшаться после того когда станет нормальое ее потребление(система должна промыться)
а)что именно должно промыться в системе с пластиковыми трубами?
насосы?
или есть какие-то особенности в конкретной данной системе?
за счет чего ожидается улучшение качества воды?
б)дело в том, что при полной нагрузке на систему воды, напор уменьшится. и, если на данный момент норма, то при пиковом разборе воды, пятые этажи остаются без нормативного напора. какие прогнозируются меры к изменению ситуации?
Света:

3.В помещени которое рядом с ОП планируется ресепшен с 2-мя менеджарами, которые будут принимать все заявки, жалобы ит.д и контролировать их устранение.Этот вопрос решиться в ближайший месяц.
отличная новость. спасибо.
эта служба будет работать от имени застройщика, или от имени ЖЭКа?
Света:

4.Шлагбаум заработает на этой недели и скорее всего у жильцов будут пульты за деньги.
сколько стоит пульт? и как будет решен вопрос с жильцами, которым это не по карману(ну, или просто не хотят)?
Света:

5.ОП не может показать где находятся энти площадки, так как это дело в разраработке и когда будет ГЕНПЛАН ПК-3, тогда Все покажут
Света, большая просьба. Понятно, что уже есть детальный план территории по ПК-1 и ПК-2. Это очень интересная информация для сообщества жителей. Не сочтите за труд, покажите его пожалуйста.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2013 в 09:38)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2483 дня назад
Светлана, такой нескромный вопрос, вы так авторитетно отвечаете на вопросы...чем они подкреплены? вы не представитель ЖЭК, значит представитель ОП?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Нина ТаЁта:
а)что именно должно промыться в системе с пластиковыми трубами?
насосы?
или есть какие-то особенности в конкретной данной системе?
за счет чего ожидается улучшение качества воды?
скважина должна промыться, отходите от совкового восприятия подачи воды, когда очень долго промывали ржавчину в трубах при достаточно чистой воде в водогоне, можете погуглить устройство скважины, да я думаю те кто бурил себе на даче знает этот момент v
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
gmenka:

Светлана, такой нескромный вопрос, вы так авторитетно отвечаете на вопросы...чем они подкреплены? вы не представитель ЖЭК, значит представитель ОП?
gmenka, а это имеет для нас какое-то значение?
возможно, как одно, так и другое. только другого источника информации... сама понимаешь..
безусловно, было бы хорошо, знать о компетенции ответов. но если должность таких ответов не оговаривает, то это благая самодеятельность нашего будущего соседа. за что Свете и спасибо.
Mr.Di:


скважина должна промыться
допустим.
люди-то с августа живут. это если по 1бв.

""

так?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 октября 2013 в 10:14)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2483 дня назад
Нина ТаЁта:
gmenka, а это имеет для нас какое-то значение?
возможно, как одно, так и другое. только другого источника информации... сама понимаешь..
безусловно, было бы хорошо, знать о компетенции ответов. но если должность таких ответов не оговаривает, то это благая самодеятельность нашего будущего соседа. за что Свете и спасибо.
Интересует, лишь с той позиции, откуда эта инфа, и на сколько ей можно верить. А спасибо за ответы, это однозначно)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
gmenka:

Интересует, лишь с той позиции, откуда эта инфа, и на сколько ей можно верить. А спасибо за ответы, это однозначно)
согласна)
однако, я уже начинаю привыкать к самой точной информации "на сайте сказали" laugh
это, знаешь, как бабушки на лавочке, они всегда точно все знают, и больше других.)
ведь, "на сайте сказали", можно расценить и как слухи, и как "в интернете прочитала", а это уже более достоверно.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Нина ТаЁта, примерно, только картинка не отображает устройства самой скважины, не вижу сетчатого фильтра как минимум, я точно не знаю сколько они пробили скважин, но если она одна на весь ЖК, то там очень серьезный объем воды в ней (на рисунке обозначен статический уровень воды синим цветом) и соответсвенно требуется время для промывки песка и прочих примесей, собственно это мое понимание ситуации smoke
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Mr.Di:

время для промывки песка и прочих примесей, собственно это мое понимание ситуации smoke
Дим, да я ж не против) (Дима же? я ж ничего не перепутала? zst )

песка, возможно. но каким образом промывка песка может давать воде привкус железа и ржавый осадок?
я ж не просто так интересуюсь. мне ж важно/интересно/принципиально и всем нам проходить тоже самое жЫж.
и, как аргумент, люди с августа всем домом потребляют уже. сколько надо времени на промывку?
я не мастер, дай ссылочку толковую, чтоб мне легко разобраться в данном вопросе, плиз.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
gmenka:
Интересует, лишь с той позиции, откуда эта инфа, и на сколько ей можно верить. А спасибо за ответы, это однозначно)

надеюсь, после того, как описанный Светланой план мероприятий осуществиться - Вы и сами сможете оценить надёжность источника.
Ждать осталось совсем недолго

ЗЫ - кстати, нам вроде скоро вышку "Киевстар" будет ставить
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 октября 2013 в 11:08)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Нина ТаЁта:
песка, возможно. но каким образом промывка песка может давать воде привкус железа и ржавый осадок?
ого, не знал этого, если там железо - то промывка не поможет, там совсем другое оборудование нужно, может в первых домах какая-то временная скважина? я еще не живу, но было, что вода стояла месяц и осадка я не наблюдал idontknow кстати: счетчики опломбировали? т.к. у нас пока была временная скважина - не брали оплату, только вот летом опломбировали и сказали, что подключили на основную скважину
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3322 дня назад
Star:
А если я пульт не куплю - меня что, пускать не будут?
ага, если поломался(разбился, ребенок поигрался...) будет бесконечный квест:купи пульт - попади домой? crazy
и еще вопрос:зачем тогда охранники в будке возле шлагбаума?


Светлана наверно близкая родственница менеджера и ОП, раз так уверенно отвечает на вопросы smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 11:02)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Mr.Di:

если там железо - то промывка не поможет, там совсем другое оборудование нужно
вот, что меня и волнует. glasses
это у Иры надо спрашивать про все остальное. Но про привкус железа, это было. насколько изменилась ситуация, не знаю.Добавлено спустя 2 минуты
Irishka:

Светлана наверно близкая родственница менеджера и ОП, раз так уверенно отвечает на вопросы smile
Господи, дай мне по-больше родственников, которые будут в курсе тонкостей любой моей работы! devachka
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Кстати, задавала сегодня вопрос сотруднику ЖЕКа - а как вообще будет процедура проходить - ну газовщики подключат, а котлы...ответ был "мы не в курсе" scratch "нам сказали обзвонить людей, мы обзвонили... и вообще, сразу все вместе вам не подключат"...я вот теперь еще чего думаю...помните, у нас труба в квартире воздух травила (когда систему продували)... и Юры тоже было такое (у _МУТАБОР_). Вот это еще тоже может продлить "удовольствие ожидания тепла", увы. По моему стояку так вообще мы одни живем. В остальных квартирах кое-где еще строители бывают, и если где-то что-то пропускает, то это выяснится только завтра - и хз сколько времени будут закрывать эти траблы.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Ирина_И:

и хз сколько времени будут закрывать эти траблы.
Ир, до 19го должны будут закрыть вопрос, раз уж к празднику торопятся. мое мнение.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
2019 дней назад
_МУТАБОР_:

Star:

Света:
4.Шлагбаум заработает на этой недели и скорее всего у жильцов будут пульты за деньги.
Где будет шлагбаум?
Стоимость пульта?

Сразу на въезде
Около 600 грн
цена на пульты пока не устаканена, все зависит от товарищей которые будут устанавливать новый шлагбаум, но предворительно где-то в размере 100грнДобавлено спустя 1 минуту
Star:

Света:
4.Шлагбаум заработает на этой недели и скорее всего у жильцов будут пульты за деньги.
Где будет шлагбаум?
Стоимость пульта?

шлагбаум возле пункта охраны
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Нина ТаЁта:
Ир, до 19го должны будут закрыть вопрос, раз уж к празднику торопятся. мое мнение.
Я тоже на это надеюсь,
но меня в этом просто раздразнило то, как отвечают сотрудники ЖЕКа...Складывается такое впечатление, что они сидят не в частном ЖЕКе, а работают на очень вредном производстве и мы своими вопросами раним их натруженную мозолями душу... crazy Добавлено спустя 2 минутыПыю Сы. А мне кажется или я в теме парковка про газ и котел нафлудила??? joke laugh
Или это не я
""

laugh
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Ирина_И:

Складывается такое впечатление, что они сидят не в частном ЖЕКе, а работают на очень вредном производстве и мы своими вопросами раним их натруженную мозолями душу... crazy
вариантов аж два, или жаловаться, или ОСББ. об обоих вариантах надо донести в Первые Уши, пусть нам что-то скажут уже)))

Ирина_И:
Пыю Сы. А мне кажется или я в теме парковка про газ и котел нафлудила??? joke laugh
Или это не я
""

laugh
не кажется. я ж тебе говорила, что это тема о запуске в эксплуатацию и подключении коммуникаций rofl
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска