Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
_МУТАБОР_:


Вам,Нина - по счастливому пути в третью категорию
А Вам, Юра, только бы меня отправить куда-нибудь по-дальше laugh
потерпите пока. вот, въедем, аж через две линии отдаленность будет. а здесь, уж пардоньте laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 16:59)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Нина ТаЁта:
только бы меня отправить куда-нибудь по-дальше

Нин!

да я наоборот пытаюсь как - то Вас никуда в небо в полёте мысли не отпустить - а ты...ниблагадарная sad

Теперь прийдётся с форума уйти facepalm


Ушёл
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2013 в 17:06)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
_МУТАБОР_:

Нин!

да я наоборот пытаюсь как - то Вас никуда в небо в полёте мысли не отпустить - а ты...ниблагадарная sad

Теперь прийдётся с форума уйти facepalm
Юра, держите себя в руках. И вот не надо меня опять пугать. angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 17:03)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
anyma:
вот перенесу сюда из парковок и раз у нас уже тут не только газ, то да, давайте тему назовем "Вопросы к застройщику по подключению, обслуживанию и эксплуатации" или создадим новую с таким названием и туда список вопросов перенесем.

поддерживаю создание отдельной темы. думаю что она будет иметь продолжение, не только соберет вопросы ко дню ПК.

anyma:
писать официальные письма я не умею и официально разговаривать тоже, так что над списком не смеяться :)

у Вас очень все хорошо получилось, спасибо за начинание smile а вот написать хвалебную часть давайте попросим наших мастеров политкорректных и дипломатических бесед _МУТАБОР_ и Витал. thanks подключайтесь мальчики с конструктивом !

anyma:
2) система устранения недоделок и недостатков в квартирах (стены трескаются, пол, окна и тд)? нужен один ответственный, к которому все обращаются и он ставит подпись на акте устранения недостатков по факту устранения вместе с жильцами.

в точку здесь! тока добавить про сроки устранения и штрафные санкции за нарушение таковых без очень важных причин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 17:12)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2338 дней назад
Света:
anyma:

вот перенесу сюда из парковок и раз у нас уже тут не только газ, то да, давайте тему назовем "Вопросы к застройщику по подключению, обслуживанию и эксплуатации" или создадим новую с таким названием и туда список вопросов перенесем.
--------
а вот про список:
1) ГАЗ (если будет, то большое спасибо!) но, узнать про систему подключения газа в следующих домах. (схема та же или все же при вводе в эксплуатацию дом будет сразу подключен и к газу? и пока газа нет, то ключи должны быть в жеке или в ОП. ну чтобы не было, а мне не надо, будете все зимой без газа.)
2) система устранения недоделок и недостатков в квартирах (стены трескаются, пол, окна и тд)? нужен один ответственный, к которому все обращаются и он ставит подпись на акте устранения недостатков по факту устранения вместе с жильцами.
3) парковка перед домами и допуск на территорию чужих в том числе и строителей. как это будет решено? можем ли мы предложить свой вариант?
4) площадки для выгула собак. предусматривались ли? если нет, могут ли нам посодействовать в их организации?

А я еще предлагаю владельцам квартир с эркером, поднять вопрос о замене непрозрачного пластика на прозрачное стекло...А вообще лучше всего чтоб сразу так и устанавливали!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 19:46)
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Света:
2)По недоделкам: при приеме квартиры у ЖЕКа составляется дефектовочный акт(если дефекты имеются) и только после их устранения подписывается акт приемо-передачи квартиры. Дефекты устраняются в зависимости от сложности в течении 3-х суток

кстати, так и происходит при приемке квартир. тока от футболения это пока не страхует. посему важно не только сроки, но и штрафы прописать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2013 в 17:26)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
2019 дней назад
_МУТАБОР_:

Света, like
по третьему вопросу - все перейдут в третью категорию

Да, кстати, Света!
Я тоже хочу приватизированное, без документов и денег, и шоп маё (но в совместной собственности)!!! cryingirl

на совмесной собственности - это хорошо, но вот мне понравилось то место которое закреплено именно за Вами и что Вы мне предъявите, какой документ? hoho Ответ прост - НИКАКОЙ shock , как мы с Вами решим этот вопрос, если за то время пока мы делили место не осталось ни одного свободного, кто-то из нас начнет делить место уже с другим? desant
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Света:

_МУТАБОР_:

Света, like
по третьему вопросу - все перейдут в третью категорию

Да, кстати, Света!
Я тоже хочу приватизированное, без документов и денег, и шоп маё (но в совместной собственности)!!! cryingirl

на совмесной собственности - это хорошо, но вот мне понравилось то место которое закреплено именно за Вами и что Вы мне предъявите, какой документ? hoho Ответ прост - НИКАКОЙ shock , как мы с Вами решим этот вопрос, если за то время пока мы делили место не осталось ни одного свободного, кто-то из нас начнет делить место уже с другим? desant

осталось только это доказать rofl Потому что есть же ещё "я хачю!"


ЗЫ - ЖЭК начал обзвон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 17:14)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
если паркомест хватит, из расчета одно/на квартиру, то уж, куда ставить машину, думаю мы без труда разберемся междусобойчиком.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2483 дня назад
а кто удалил мой пост? или я что-то не так написала....
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
gmenka:

а кто удалил мой пост? или я что-то не так написала....

Пост удалить можете либо Вы, либо админ, либо модераторы (если они есть).
Может на предыдущих страницах гляньтеДобавлено спустя 3 минуты
paxlava:
у Вас очень все хорошо получилось, спасибо за начинание а вот написать хвалебную часть давайте попросим наших мастеров политкорректных и дипломатических бесед _МУТАБОР_ и Витал. подключайтесь мальчики с конструктивом !

Я готов помочь.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Света, спасиб, ага, я в принципе ответы эти все знаю, но в каждом есть но.
Света:
1) ГАЗ после ввода в эксплуатацию когда будут паспорта на квартиры, по ключам и так всех в договоре о проведении ремонта в квартире предупреждают оставлять 1 к-т в ЖЕКе
- это все так, но не хочется, чтобы не было так долго как с первыми домами, поэтому вопрос в списке остается

2) По недоделкам: при приеме квартиры у ЖЕКа составляется дефектовочный акт(если дефекты имеются) и только после их устранения подписывается акт приемо-передачи квартиры. Дефекты устраняются в зависимости от сложности в течении 3-х суток
- а тут у ребят суда по всему после принятия квартиры проблемы вылезли и никак не устраняют, а только туда-сюда кидают.

3) По парковкам самая жесть, т.к. сами же жильцы разбиты на 2 лагеря. Одни хотят закрепленное место за деньги, а вторые бесплатно, но не закрепленное, а третья категория мечтателей хочет получить закрепленное место - в подарок, еще и с актом на землю! Как только установят шлагбаум возле охраны, так и будет решен вопрос со строителями.
- тут тоже понятно, но это не снимает вопроса про недостаток мест для владельцев одной машины перед домами и вопрос, когда будет шлагбаум

4)Площадки для выгула собак запланированы в ПК-3
- а вот тут, не известно, я специально просила менеджеров на плане указать площадки, ткнуть меня носиком и их нет там, на новом новом плане.Добавлено спустя 7 минутобновленный список, исходим из того, что газ какбы уже есть, если его не дай бог не будет, понятно, что это будет первым и огромным вопросом:
-----
1) Возможно ли оперативно подключать газ в следующих домах сразу при сдаче дома в эксплуатацию, если нет, есть ли какие-то гарантии, что его подключат без длительных задержек?
2) Улучшится ли и когда напор и качество воды в первых домах? Есть ли гарантии, что проблема воды (слабый напор, желтая, с привкусами) не возникнут в следующих домах?
3) Можно ли наладить систему устранения технологических недоделок и недостатков в квартирах (стены трескаются, балки не в том месте)? Хотелось бы определить одного ответственного, а не бегать по всем инстанциям?
4) Когда будет работать шлагбаум, чтобы разгрузить придомовые парковки для жильцов? можем ли мы предложить вариант организации парковок? когда планируется постройка большой парковки за лесополосой?
5) Предусматривались ли площадки для выгула собак, на текущем ген. плане их нет? если нет, могут ли нам посодействовать в их организации?
-----
старожил
Света
Сообщений: 216
БХ 1Б
2019 дней назад
anyma:

Света, спасиб, ага, я в принципе ответы эти все знаю, но в каждом есть но.
Света:
1) ГАЗ после ввода в эксплуатацию когда будут паспорта на квартиры, по ключам и так всех в договоре о проведении ремонта в квартире предупреждают оставлять 1 к-т в ЖЕКе
- это все так, но не хочется, чтобы не было так долго как с первыми домами, поэтому вопрос в списке остается

2) По недоделкам: при приеме квартиры у ЖЕКа составляется дефектовочный акт(если дефекты имеются) и только после их устранения подписывается акт приемо-передачи квартиры. Дефекты устраняются в зависимости от сложности в течении 3-х суток
- а тут у ребят суда по всему после принятия квартиры проблемы вылезли и никак не устраняют, а только туда-сюда кидают.

3) По парковкам самая жесть, т.к. сами же жильцы разбиты на 2 лагеря. Одни хотят закрепленное место за деньги, а вторые бесплатно, но не закрепленное, а третья категория мечтателей хочет получить закрепленное место - в подарок, еще и с актом на землю! Как только установят шлагбаум возле охраны, так и будет решен вопрос со строителями.
- тут тоже понятно, но это не снимает вопроса про недостаток мест для владельцев одной машины перед домами и вопрос, когда будет шлагбаум

4)Площадки для выгула собак запланированы в ПК-3
- а вот тут, не известно, я специально просила менеджеров на плане указать площадки, ткнуть меня носиком и их нет там, на новом новом плане.
обновленный список, исходим из того, что газ какбы уже есть, если его не дай бог не будет, понятно, что это будет первым и огромным вопросом:
-----
1) Возможно ли оперативно подключать газ в следующих домах сразу при сдаче дома в эксплуатацию, если нет, есть ли какие-то гарантии, что его подключат без длительных задержек?
2) Улучшится ли и когда напор и качество воды в первых домах? Есть ли гарантии, что проблема воды (слабый напор, желтая, с привкусами) не возникнут в следующих домах?
3) Можно ли наладить систему устранения технологических недоделок и недостатков в квартирах (стены трескаются, балки не в том месте)? Хотелось бы определить одного ответственного, а не бегать по всем инстанциям?
4) Когда будет работать шлагбаум, чтобы разгрузить придомовые парковки для жильцов? можем ли мы предложить вариант организации парковок? когда планируется постройка большой парковки за лесополосой?
5) Предусматривались ли площадки для выгула собак, на текущем ген. плане их нет? если нет, могут ли нам посодействовать в их организации?
-----
1.В следующих домах вопрос с газом уже решен
2.Напор воды уже в норме, вкусовые качества улучшаться после того когда станет нормальое ее потребление(система должна промыться)
3.В помещени которое рядом с ОП планируется ресепшен с 2-мя менеджарами, которые будут принимать все заявки, жалобы ит.д и контролировать их устранение.Этот вопрос решиться в ближайший месяц.
4.Шлагбаум заработает на этой недели и скорее всего у жильцов будут пульты за деньги.
5.ОП не может показать где находятся энти площадки, так как это дело в разраработке и когда будет ГЕНПЛАН ПК-3, тогда Все покажут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 18:37)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Света:
4.Шлагбаум заработает на этой недели и скорее всего у жильцов будут пульты за деньги.
Где будет шлагбаум?
Стоимость пульта?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2453 дня назад
_МУТАБОР_:

Marina:

а вот мне интересно ЖЭК в телефонном режиме сообщит? smile или у всех есть доступ к интернету)) новость конечно суперовая, дай Бог, будем с газом

Да, должны обзвонить

позвонили) сказали быть на месте в 8 утра (можно на 9)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
а толку с пульта? предположим, что я не сознательный элемент и "ваших интернетов" не читаю, дам свой пульт бригаде строителей, что бы они могли приезжать на стройку и заниматься ремонтом моей квартиры, пока я на работе, и спрос с них и их корявой парковки никакой desant
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
_МУТАБОР_:
ну я ж говорил что ГАЗ для Г. до 19.10 - уже дело чести, а вы... Информация 100%
была сегодня на стройке, видела товарища Г.
он был очень заклопотан, поэтому спросила у товарища Александра из ОП (они там вместе были). ответ был - газ 100% в четверг, и до 19 должен был быть решен вопрос с остановкой и "зеброй"! по последнему пункту все упиралось в славного ... товарища ЧАИ (который еще неподкрашенный на 19 laugh ) бегал непонятно где laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 19:10)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Света, где же вы были с такими ответами раньше? smile я так уже устала от взглядов менеджеров в ОП на меня как на девочку с тараканом в голове, когда под пытками выпытывала про парковку, собачек и тд. у нас по ходу и вопросов не осталось. но я теперь хочу светофор, а не только зебру и да "аппетит приходит во время еды", но я потерплю со светофором, ведь не все сразу :)Добавлено спустя 2 минутыкак-то оптимистично так все на этой неделе smile всех поздравляю с наступающим нашим всеобщим праздником и да! раз вопросов нет уже, то надо не забыть сказать спасибо! всем, кто участвовал в строительстве :))) они все же молодцы! всеДобавлено спустя 3 минуты
Mr.Di:
а толку с пульта? предположим, что я не сознательный элемент и "ваших интернетов" не читаю, дам свой пульт бригаде строителей, что бы они могли приезжать на стройку и заниматься ремонтом моей квартиры, пока я на работе, и спрос с них и их корявой парковки никакой
ну от несознательных не спасешься общим решением, надо будет думать и придумать :)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
Отличная новость про газ. Если в ПК все делает под праздник с делом чести (дом сдали и газ ооочень надюсь запустят) будем раз в квартал годовщину праздновать joke

ПД.С. Крик души. А вообще без тепла плохо. У нас вот тоже отопления небыло и воды горячей неделю нет. Доця болеет ненавижу ЖКХ.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Star:

Света:
4.Шлагбаум заработает на этой недели и скорее всего у жильцов будут пульты за деньги.
Где будет шлагбаум?
Стоимость пульта?

Сразу на въезде
Около 600 грн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска