Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Витал:
ну и как бы тоже без обид, НО приоритетность газового вопроса для 384 квартир 2 линии все таки выше Ваших подмокших 10 квадратов, сорри...

при чем здесь выше или ниже???
да. газ выше по приоритетам. но и стены в таком виде тоже есть одним из приоритетов. а не вообще не в списке даже.
с прорабом/ЖЕКом 150 раз переговорено. если бы проблема решилась я бы вообще вопрос здесь не озвучивала. как и ряд других возникших в ходе строительства, решенным мной с товарищами строителями и иже с ними представителями ПК.

да уж...........
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
paxlava, Дело в том, что устранением недостатков замечательно занимается ЖЭК, только тогда когда будут передаваться ключи, не ранее. Вы квартиру приняли? Акты о принятии квартиры подписывали? Если нет, то ничего и не подписывайте, пока все недостатки не будут устранены. Причем все эти недостатки вы перечисляете в акте недоделок, который подписывается ответственным лицом со стороны застройщика... как это в частности было у нас... У нас мало того, что все было мокрое после снегопадов в марте, потом все это заморозилось и отпадало просто кусками... и ничего..всех победили и все устранили. И у нас никто ничего не сушил... сказали летом высохнет)))))Добавлено спустя 2 минутыИ это был цоколь и первый этаж... что было выше боюсь даже представить... тогда по-моему еще и крыша была не вся....Добавлено спустя 7 минутПотому, могу сказать одно, проблему знаем и видели, и решили! И судя по тому, что решили мы ее без привлечения высшего руководства, думаю это по силам и вам. Вы просто немного торопитесь... Дождитесь выдачи ключей и напишите акт недоделок, который можете начать писать уже сейчас, чтоб ничего не упустить..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 20:51)
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2231 день назад
то есть большинство предлагает 19 решить вопрос с газом (кстати, согласна с Мутабором, думаю к 19 его подключат) а дальше идти праздновать/ кушать шашлык, а о мокрых стенах и других важных для кого-то лично вопросах/траблах лучче не упоминать - не дай Бог рассеять внимание от вопросов, ВСЕХ касающихся?
прям напевается - День Рожденья, лалалала, грустный праздник...
paxlava, я с Вами joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 22:57)
Цыплят по осени считают.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Reksana:
других важных для кого-то лично вопросах/траблах лучче не упоминать

у меня мокрая стенка под потолком в цоколе (это уже по свежему ремонту) т.к. из-за изменения формы козырьков, видимо был нарушен то ли гидроизол.слой, то ли пенопластов.слой, короче, не важно, НО под потолком наблюдаются новообразования в виде плесени и стена мокрая ... ПРОШУ ВКЛЮЧИТЬ В СПИСОК ВОПРОСОВ Г.!!! Еще, я каждый раз ругаюсь со строителями, который из моего входа/выхода во дворик,сделали мини кафе, сужу по пустым банками из-под пива и окуркам, которые вынуждена убирать... Накосячили с лестницей (чего не увидели до момента когда стали заказывать эту самую лестницу)... Ребята, эти вопросы (как и многие другие!!!!!!) для меня ОЧЕНЬ важны! И я готова их решать и решаю... Или то, что я не пишу об этом в каждой теме значит, что этих проблем нет? Значит и мои включаем. Прошу заметить, квартиру приняла уже... и ремонт сделала почти (на 95%)!!! Кто мне оплатит переделки?Добавлено спустя 2 минутыpaxlava, и я тоже, конечно же, с Вами! scratch
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
2104 дня назад
Витал:
Ну и вопросы вынести глобальные, а не "у меня в туалете кривая стенка"...
Ну так кто мешает, по представителю от дома или подъезда? Поучается что "управдом будет друг человека" (с)


З.Ы.
Только много ли будет желающих ? Это все время и как правило очень неблагодарная работа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 02:28)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
ну значит договорились, толпой обступаем Г и наперебой выкрикиваем каждый свои проблемы, базар-вокзал зато обиженных не будет, как впрочем и решения проблем...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Всем привет! А я согласна во многом с Виталом. Но у меня есть и предложение - давайте определим список общих ВАЖНЫХ вопросов для всех. И вопросов, которые могут коснуться в той или иной мере всех нас. На сегодня первостепенный вопрос - пуск газа. Даже если (дай-то боже!!) его пустят к 19му, я не считаю, что этот вопрос надо отодвигать - тут дело не в том, что мы мерзнем сейчас - это будет касаться всех и дальше. И выработать стратегию можно уже сейчас. Для этого надо минимум людей, которые обсудят эту проблему с г-ом Г. (а она еще всплывёт в нашем государстве, и я хочу уже сейчас и будущим жильцам в этом помочь в плане минимизировать и нервы и здоровье). Для этого толпы не нужно, поверьте.
Второй, не менее важный вопрос - это СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОДЕЛКИ В КВАРТИРАХ. Как например, были у Юлии с балками выступающими, как отлетающая штукатурка по всей площади стены. Это тоже важно! Но тут я предлагаю не столько конкретно по каждому случаю говорить с г-ом Г., а сколько (приведя примеры) - КАК ЭФФЕКТИВНО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ, чтобы процесс не затягивался и не было кивания строителей на прорабов, прорабов на ЖЕК, ЖЕК на ОП и пр. футбольно-кивающих маневров. Потому как, поверьте, г-н Г. и половины не в курсе, что и как происходит. Значит, надо с ним определить (или по крайней мере донести до него, чтобы он задумался о механизме всего процесса и кто РЕАЛЬНО может разрулить ситуацию - к кому обращаться в таких и подобных случаях, а не бегать от одного к другому). И чтобы прорабы понимали, что футбольнув один раз туда-сюда, могут из своего кармана заплатить. Или не прорабы. Но тогда тот, кто за это в ответе. Везде, прежде всего, должна срабатывать именно эта мотивация... Понятное дело, что многое, что тут написали не касается запуска именно котлов, но тогда давайте я переименую тему про "Встреча с руководством ПК на тему включения газа" по-другому. Или создам еще одну тему "Встреча с руководством ПК на животрепещущие и архиважные темы"...как-то так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 11:20)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
если речь о запуске, то почему не здесь?
Ирусик, все ты правильно говоришь. ничего переименовывать не надо. запуск, есть запуск. может, не "котлов", а "коммуникаций"
но все нюансы в эту тему. и очень по теме мнения. читаю с большим интересом.Добавлено спустя 3 минутыpaxlava,

если я правильно понимаю, проблема мокрых стен быстрее будет решена, когда газ включат. так что, там, где решение проблем одно из другого вытекает, давайте по первостепенной важности определяться.

Ира,
я не вижу, пропустила ли я новости: вода в вашей квартире качество и напор на верхнем этаже.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Нина ТаЁта:
если я правильно понимаю, проблема мокрых стен быстрее будет решена, когда газ включат. так что, там, где решение проблем одно из другого вытекает, давайте по первостепенной важности определяться.

Абсолютно верно!!! Потому, я в частности и не акцентирую внимание на своей проблеме... А ХОЧУ ГАЗ!!!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Нина ТаЁта:
если речь о запуске, то почему не здесь?
потому как тут уже выше речь не о запуске котла, а о встрече с г-ом Г. и что собственно и как с ним обсуждать smile
Нина ТаЁта:
проблема мокрых стен быстрее будет решена, когда газ включат
нет-нет...там проблема в том, что штукатурили по-мокрому...газ там не причем. Газ - это потом.

Нина ТаЁта:
вода в вашей квартире качество и напор на верхнем этаже.
напор около 3х атмосфер (был раньше около 1, если не изменяет память). Вода лучше, но еще до идеала...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Ирина_И:
штукатурили по-мокрому

Я не специалист,конечно, но стену перед нанесением штукатурки специально увлажняют... просто потом время надо и условия... и вот как раз условий-то и нет, чтоб высохло... idontknow
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Ирина_И:

потому как тут уже выше речь не о запуске котла, а о встрече с г-ом Г. и что собственно и как с ним обсуждать smile
напор около 3х атмосфер (был раньше около 1, если не изменяет память). Вода лучше, но еще до идеала...
Ириш, я имею в виду, что эта тема может объединить все, что касается введения в эксплуатацию коммуникаций.

по воде: мало. там что, небоскребов рядом много, что насос не тянет в полную силу(вопрос риторический, но как доп аргумент для тех, кто будет говорить с Застройщиком.) и насос в 9этажке, когда они будут сданы, не должен влиять на напор в любой пятиэтажке.
*( кстати, напор газа, с которым мы еще незнакомы, тоже должен быть достаточным и для плиты, и для котла, и независим от соседних домов.)
Elenochka:

и вот как раз условий-то и нет, чтоб высохло... idontknow
и я об этом. при наличии тепла, как раз и выяснится, качественно ли сделана штукатурка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2013 в 12:07)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Нина ТаЁта:
и я об этом. при наличии тепла, как раз и выяснится, качественно ли сделана штукатурка.
Так не получится - штукатурят намного раньше, чем в домах пускают газ - а газ могут затянуть с пуском надолго. Поэтому, тут вопрос прогрева помещения до момента стяжки - но может я неправа - я тоже не специалист. Ну а то, что качественно или некачественно сделана штукатурка...некачественно. И скорее всего, не сама штукатурка, а нарушена технология (или условия - я не спец), при которой ее должны были делать.
И я вопрос газа вынесла в любом случае на первое место для всех. А проблема со штукатуркой - это как пример глобальных недоделок в квартире. Это как плохой пример. Но есть и другие глобальные проблемы в этом вопросе (или могут возникнуть новые, о которых мы еще не знаем...). Тут речь о коммуникации - кто ответственный №1 и он же должен бегать и решать...понятно, что со своей стороны контроль нужен. Но ответственности во многих вопросах у прорабов и пр. работниках нет. Отсюда и проблемы у нас.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
Ирина_И:

И я вопрос газа вынесла в любом случае на первое место для всех. А проблема со штукатуркой - это как пример глобальных недоделок в квартире. Это как плохой пример.
like
Ирина_И:
...речь о коммуникации - кто ответственный №1 и он же должен бегать и решать...понятно, что со своей стороны контроль нужен. Но ответственности во многих вопросах у прорабов и пр. работниках нет. Отсюда и проблемы у нас.
в этом ракурсе я несовсем понимаю вот это
отдел продаж - Егор, 10 октября:
ответственный за оформление документов по ТШ,2 (в том числе и декларации), сейчас привлечен на БХ,1а-б для ускорения процесса подключения в эти дома газа.
он должен был сделать декларации еще в прошлый вторник, но сроки оформления задержаться.
значит ОП не отдел продаж вовсе. а отдел координации. *поумничала*
только ответов от них, тогда, хочется более конкретных.
потому как вопрос прозвучал "не нашел в списке декларацию на ТШ2. Она есть? Можно ли ее получить?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 12:34)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Витал:
ну значит договорились, толпой обступаем Г и наперебой выкрикиваем каждый свои проблемы, базар-вокзал зато обиженных не будет, как впрочем и решения проблем...

Витал, здесь никто о таком не говорил. у Вас или буйная фантазия, или переносите свою манеру общения на других... это некорректно по меньшей мере. или так перекрутить есть причина? joke

мы ведем разговор о составлении списка, в котором под пунктом №1 будет вопрос газа. остальные вопросы нужно расписать по пунктам в порядке приоритетности - это именно то, о чем пишет Ирина_И. при другом нашем общем отношении к проблемам,если каждый по отдельности буде сидеть и ждать, когда жаренный петух его лично клюнет в мягкое место - Нина ТаЁта, будет еще долго вести диалог что называется сама с собой (почти)о создании ОСББ.........Добавлено спустя 13 минутто, что у меня со стеной на сегоднешний день - следствие именно вот таких футбольно-кивающих маневров о который ниже в ответе Ирина_И. потому как все алгоритмы написаний/разговоров/приведение прораба на место трабла и совмесного созерцания/выслушивания "да-да-да, переделаю" и даже "все уже переделано!!" - все это уже было и длится доооолго....

Ирина_И:
Второй, не менее важный вопрос - это СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОДЕЛКИ В КВАРТИРАХ. Как например, были у Юлии с балками выступающими, как отлетающая штукатурка по всей площади стены. Это тоже важно! Но тут я предлагаю не столько конкретно по каждому случаю говорить с г-ом Г., а сколько (приведя примеры) - КАК ЭФФЕКТИВНО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ, чтобы процесс не затягивался и не было кивания строителей на прорабов, прорабов на ЖЕК, ЖЕК на ОП и пр. футбольно-кивающих маневров. Потому как, поверьте, г-н Г. и половины не в курсе, что и как происходит. Значит, надо с ним определить (или по крайней мере донести до него, чтобы он задумался о механизме всего процесса и кто РЕАЛЬНО может разрулить ситуацию - к кому обращаться в таких и подобных случаях, а не бегать от одного к другому). И чтобы прорабы понимали, что футбольнув один раз туда-сюда, могут из своего кармана заплатить. Или не прорабы. Но тогда тот, кто за это в ответе. Везде, прежде всего, должна срабатывать именно эта мотивация...

сейчас у меня еще только надежда осталась на старшего менеджера Александра, обещал проследить за переделкой. писала ему да и лично общалась на этих выходных..

почему штукатурка на такой большой площади посыпалась - думаю там много причин. это и качество самой штукатурки и технологии нанесения плохое, и то что по готовой стене текла вода с середины августа. крыша была не доделана до дождей, пленку натянуть или еще чего предпринять строители не догадались....

но видимо не я одна поднимаю этот вопрос все таки. есть инфо что закуплено дополнительно количество тепловых пушек. да и пленку сейчас на других домах вроде уже тянут если идут дожди. так что сдвиги есть. что не отменяет разрешение тех косяков, что уже случились.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Видимо, праздник, назначенный на 19.10 плавно превратиться в массовое шествие недовольных.

Ребята!
Вы меня, конечно, простите, но изложу свою точку зрения...
Понятно, что это стройка, понятно, что её выполняют люди, которые имеют определённый граничный уровень развития (мотивации, образования, состояния и т.д.)
Но... читая форум я понимаю для себя, что есть исключительно одни проблемы...Разного калибра, но только проблемы.
Чего ж все такие оптимисты - то?
А кто - то задавался вопросом - почему нам во дворах СТЕЛЯТ ПОКУПНЫЕ газоны? Можно было ведь просто весной посеять траву.
А задавался ли кто - то вторым вопросом - почему у нас во дворах уже красиво и есть освещение?Людей - то может и мало - чё там - могли бы не освещать...ну и т.д.

Да потому что относятся к нам как к людям, а мы...
Я скажу так - спасибо застройщику за это...Реально большое, человеческое спасибо!!!

Проблемы были, есть и будут... Они всегда решаемые.Вопрос - как их решать.
И если кто - то считает, что говорильней и напором можно конструктивно и результативно решить проблему - поверьте, так бывает далеко не всегда. Иногда есть моменты, которые от нас не зависят.Тогда и потерпеть немного можно - тем более что видно, что люди стараются.

Цените то, что имеете и умейте этому радоваться. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 13:27)
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
paxlava, А скажите, сейчас стена мокрая и видна эта паутинка(трещины)?
Просто Я когда грунтовал свои стены, у меня была такая же картина, много трещин. Но когда всё высохло, пропали и они, даи вроде не отваливается, тьфу тьфу (если специально не ковырять), у Нас то штукатурили после зимы сразу
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2988 дней назад
_МУТАБОР_:

Видимо, праздник, назначенный на 19.10 плавно превратиться в массовое шествие недовольных.

танууу... праздник, есть праздник. все ж разумные люди и прекрасно понимаем, что Застройщику тоже не мед.
но использовать Праздник, как возможность выяснить ответы на многие важные вопросы, тоже нужно.
кстати, Праздник, волшебный шанс не испортить Застройщику настроение и удачный повод для непринужденной беседы "без галстуков" party
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Александр:

paxlava, А скажите, сейчас стена мокрая и видна эта паутинка(трещины)?
Просто Я когда грунтовал свои стены, у меня была такая же картина, много трещин. Но когда всё высохло, пропали и они, даи вроде не отваливается, тьфу тьфу (если специально не ковырять), у Нас то штукатурили после зимы сразу

Да, частично мокрая стена и сейчас. Хотя крыша окончательно уже доделана недели три как, и недели две у меня работают тепловентиляторы. Потолки подырявили хорошо, густо - сразу как крышу закончили. Потолки подсохли, там же просто плиты. А вот штукатурка на одной стене..... Где были меньше стены/углы залиты, подсохло и не сыпется.
Трещины видно сильно, там далеко не паутина, глубже. Сипется если пальцем ковырнуть....Фото стены сделано в воскресенье.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Нина ТаЁта:

_МУТАБОР_:

Видимо, праздник, назначенный на 19.10 плавно превратиться в массовое шествие недовольных.

танууу... праздник, есть праздник. все ж разумные люди и прекрасно понимаем, что Застройщику тоже не мед.
но использовать Праздник, как возможность выяснить ответы на многие важные вопросы, тоже нужно.
кстати, Праздник, волшебный шанс не испортить Застройщику настроение и удачный повод для непринужденной беседы "без галстуков" party

Нина, привет!
делу - время , потехе - час.

Просто изначально лично мне не особо импонирует ситуация - я представляю себя на месте застройщика - ты пришёл к людям с добрыми намерениями, шашлыком и т.д. - а на тебя ведро проблем (читай дерьма)... Это кому - то понравится?
Ну и кроме того, сейчас ГЛОБАЛЬНЫМ является вопрос газа...Я уверен, что Г. понимает, во что может превратиться праздник и приложит максимум усилий, чтобы газ был.... Дело принципа, так сказать
Кстати, ты из моего поста только одно предложение увидела? smile

paxlava:

Александр:

paxlava, А скажите, сейчас стена мокрая и видна эта паутинка(трещины)?
Просто Я когда грунтовал свои стены, у меня была такая же картина, много трещин. Но когда всё высохло, пропали и они, даи вроде не отваливается, тьфу тьфу (если специально не ковырять), у Нас то штукатурили после зимы сразу

Да, частично мокрая стена и сейчас. Хотя крыша окончательно уже доделана недели три как, и недели две у меня работают тепловентиляторы. Потолки подырявили хорошо, густо - сразу как крышу закончили. Потолки подсохли, там же просто плиты. А вот штукатурка на одной стене..... Где были меньше стены/углы залиты, подсохло и не сыпется.
Трещины видно сильно, там далеко не паутина, глубже. Сипется если пальцем ковырнуть....Фото стены сделано в воскресенье.

Топ про трещины на штукатурке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 13:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска