Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Elenochka:

И что начнут, может быть, никто не знает, во вторник или среду... если звезды в нужной позиции будут... видимо...

стандартна відповідь - шаблонна уже причина, прям універсальна на всі випадки.
я таку ж вислуховую стосовно води в №5 уже кілька тижнів.

не можу зрозуміти ЯК настільки не володіти інфо відповідальним посадовим особам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 11:41)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
paxlava:
відповідальним посадовим особам

я сомневаюсь, что там хоть один кто-то такой есть... просто информации нет, а отвечать надо...
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2762 дня назад
Elenochka:
просто информации нет, а отвечать надо...
Они даже не могут внятно объяснить, то что даже знают.
Процедура конечно по газу вообще не понятна. Контора которая котлы продаёт, должна подключать газ.
Те что продают газ, ничего не подключают, но счётчик опломбирует.
Застройщик возможно все недостатки исправил, но какому то чинарю, дочке или сыну на новую машину надо заработать, ато старую-новую он уже разбил...
Вот и придумываются недостатки, для способа вытащить ещё денег..
А эти недостатки можно до бесконечности генерировать....
Так, что откуда ноги тут растут, можно только гадать...
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Александр:
Так, что откуда ноги тут растут, можно только гадать...

Думаю, хватит искать откуда че растет.. И если до 19.10 ничего не подключат, то у нас у всех есть реальный шанс лично задать вопрос в лоб всем господам и Г. и М.... И как показала субботняя встреча пусть даже не с самым высоким руководством, а с Сашей, из плотного кольца жильцов ПК не так уж и легко выбраться без внятных ответов... а 19.10 нас будет побольше! joke Добавлено спустя 2 минутыМеня очень радует сплоченность жильцов в решении всех актуальных вопросов... Спасибо вам будущие мои соседи! Уже и не знаю че бы я без вас делала! thanks zst
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Правильно Ленчик! Я вчера Саше тоже своему говорила, что 19го если ничего не случится, нас будет много и от нас сбежать сложно laugh Кстати, ЖЕК видимо, так и не научился говорить в одну ду-ду - потому как одним людям говорят "с понедельника", а другим...и про вторник и про среду...Но то, что звезды должны быть правильно установлены это факт hoho
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Ирина_И:
ЖЕК видимо, так и не научился говорить в одну ду-ду

так он говорит в принципе с трудом!

Ирина_И:
что звезды должны быть правильно установлены

Кузьму выстроим в нужной позиции и этим будем застройщика шантажировать...

Ирина_И:
19го если ничего не случится

но все-таки будем надеяться, что до 19 все срастется и до греха они нас не доведут... joke
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
я вот на месте Г не решился бы на проведение дня ПК пока не пущен газ, можно нарваться на неприятности с жильцами и испортить весь праздник, так этого не хочеться, ведь реально много позитивного в нашем квартале, и это заслуга застройщика, но один негативный момент типа Газа, всегда заставляет забыть весь позитив...
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1356 дней назад
По-моему, это уже можно воспринимать, как издевательство!
Для жильцов/инвесторов/... не важно, что Теплобудсервис чья-то подконтрольная контора и хочет какие-то деньги сбить "низачто". Застройщик Должен выполнить свои обязательства в полной мере, в том числе и по газификации.
Тут уже кто-то упоминал за прокуратуру. Похоже, если это "газовое" ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО не прекратится в самое близкое время, то нужно подключать ведомство, которое призвано проверять соблюдение законности.
На сколько я знаю, если подключается прокуратура, то для провинившегося устранить свои косяки становится очень дорого.
Впереди не теплый август, а холодное окончание октября и дальшее понижение температуры... Люди не должны страдать по чьей бы нибыло вине!
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Алексей:

По-моему, это уже можно воспринимать, как издевательство!
Для жильцов/инвесторов/... не важно, что Теплобудсервис чья-то подконтрольная контора и хочет какие-то деньги сбить "низачто". Застройщик Должен выполнить свои обязательства в полной мере, в том числе и по газификации.
Тут уже кто-то упоминал за прокуратуру. Похоже, если это "газовое" ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО не прекратится в самое близкое время, то нужно подключать ведомство, которое призвано проверять соблюдение законности.
На сколько я знаю, если подключается прокуратура, то для провинившегося устранить свои косяки становится очень дорого.
Впереди не теплый август, а холодное окончание октября и дальшее понижение температуры... Люди не должны страдать по чьей бы нибыло вине!

Нет, вы все говорите правильно, это чистое издевательство над нами,но... не будем забывать в какой стане мы живем. Если подключится то самое ведомство, то, на мой взгляд, газ мы еще долго не увидим... а с другой стороны, надо что-то делать...но вот что? Но молча ждать однозначно нельзя. Я вот думаю, может, если народ в офисе так любит общаться в письменной форме (как на форуме уже писалось) взять написать письмецо претензию, требование (назвать его соответственно содержанию) с четко сформулированными пунктами,например: 1) в кратчайшие сроки подключить газ, иначе пойдем туда-то жаловаться... Это как вариант... idontknow
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
Согласна с Леночкой. Такие службы только и ищут на ком бы заработать, а страдать будем мы т.к. пока они будут выкачивать по больше из застройщика. А вот письмо это дело.
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1356 дней назад
Анна:
а страдать будем мы
яполагаю, что люди, которые уже живут в холодной сырой квартире уже страдают.
Не надо бояться заявлять свои права - паво получить то, что люди УЖЕ оплатили согласно договору.
П.С. не призываю к конфликту, но предупредить застройщика нужно. Если проблема не будет решена, сколько времени терпеть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 22:35)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
sad народ, может составить опять перечень вопросов и вручить на дне ПК? Так сказать - от нашего стола к вашему...

Болеть, либо смотреть на сырые стены и считать на сколько ремонт передвинется, либо во сколько переделки обойдутся, либо сколько еще выбросить на оренду квартиры - почему так должно быть??? idontknow
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
paxlava:
считать на сколько ремонт передвинется, либо во сколько переделки обойдутся,

мы скоро, видимо, начнем... прям обнять и плакать...навзрыд причем... если бы не газ, вернее не его отсутствие, то переехали бы уже, наверно месяц как... а так с двумя детьми создаем массовку в квартире бабушек-дедушек sad
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Elenochka:
а так с двумя детьми создаем массовку в квартире бабушек-дедушек

а я на оренду квартиры уже не планово "выбросила" столько, что можно было гидробокс купить...
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
paxlava:

Elenochka:
а так с двумя детьми создаем массовку в квартире бабушек-дедушек

а я на оренду квартиры уже не планово "выбросила" столько, что можно было гидробокс купить...

Да, нам еще повезло в том, что нет вопроса аренды жилья...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
так не хотелось бы портить праздник 19.10 но предлагаю для начала просто посоветоваться с Владимиром Евгениевичем как поступить лучше...я думаю что не меньше нас заинтересован в скорейшем решении вопроса с газом. По моему мнению прокуратура это хорошо, но если она вмешается, то может вообще стройку тормознуть...знаете как бы не вышло еще хуже и ГАЗА не будет и стройка встанет пока не разберутся...
Так что думаю он обязательно будет 19 и можно нам например тут определить мааааленькую группу людей что бы они с ним переговорили...не больше 3 чел. иначе тогда все превратится в базар и словесный понос который ничего не решит. Ну и вопросы вынести глобальные, а не "у меня в туалете кривая стенка"...
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2294 дня назад
Витал:
так не хотелось бы портить праздник 19.10

Так если до 19 подключать начнут, так никто и не испортит... joke

Витал:
прокуратура это хорошо, но если она вмешается, то может вообще стройку тормознуть..

о том и говорила, что если привлечем это ведомство, то газа можем в принципе не увидеть...

Витал:
Ну и вопросы вынести глобальные, а не "у меня в туалете кривая стенка"...

Да, кстати, не хочется никого обидеть, но у нас у всех, в домах, в процессе строительства были мокрые стены (и нам их никто не сушил, сами высохли), и в плитах воды было очень не мало. и стенки чтоб были ровными требовалось до фига материала...и т.д. и т.п. так что действительно надо сузить ряд вопросов до самых животрепещущих... как газ например (при условии что не начнут подключать)парковочные места, охрана в ПК (возможно), создание ОСББ (возможно)....Надо подумать и снова оживить темку "Встреча с руководством..."
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1356 дней назад
Витал:
определить мааааленькую группу людей что бы они с ним переговорили...не больше 3 чел
Алексей:
не призываю к конфликту, но предупредить застройщика нужно
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
вот не хочу никого обидеть, НО давайте приоритетность вопросов к ПК не будем определять не зная/не видя проблемы.
вот ниже на фото кусочек моей затопленной и потрескавшейся стены. и да, я не понимаю с какого я должна теперь за свой счет ободрать сие ..пи-пи-пи..., вынести мусор, высушить и переделать. масштаб этого трабла на глаз около 10 м.кв. (фото качество не ахти, света там еще нет нормального)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


если есть проблема - значит нужно вопрос задавать. не смотря сколько в денежном измерении будет стоить его решение, и не смотря какого количества жильцов он касается. только потому что так быть не должно.
меня инет второй линии тоже как бы не касался, но ребят я поддержала с заявлением. и впредь буду поддерживать соседей даже если лично меня это никаким боком не задевает....
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3010 дней назад
я все таки предлагаю определить круг стратегических вопросов...не будет газа не будет вообще ничего в квартале.
paxlava, я думаю с этим вопросом пока нужно идти к прорабу/ЖЭК и т.д. Наконец не принимать квартиру по акту пока не переделают...
ну если все к Г на празднике побегут со своими проблемами не решится не одна. а его ответ по таким проблемам будет прост - к кому вы уже обращались с этой проблемой? Вы квартиру приняли?
paxlava:
вот не хочу никого обидеть, НО давайте приоритетность вопросов к ПК не будем определять не зная/не видя проблемы.
ну и как бы тоже без обид, НО приоритетность газового вопроса для 384 квартир 2 линии все таки выше Ваших подмокших 10 квадратов, сорри...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска