[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2513 дней назад
Кто что может сказать по БХ11а, 11 -й этаж?
Только мне интересно на форуме?
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1977 дней назад
nell:
а что это за трубы с 9-го на 11-й газовые проложены?

Те самые - газ на 11 этаж. Но эти трубы не врезаны в стояк на 9 этаже. Во всяком случае по состоянию на 10 июля врезки не было в стояк. А так, да, трубы на 11 этаж есть.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
А он врезаются на 9-м этаже? Не на 10-м? scratch
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2799 дней назад
Только что вернулся со стройки.
что вам сказать - такого количества рабочих на 1 кв м я еще не видел на этой стройке. во всяком случае дом 10 подъезд 2.
тротуар уже отгораживают и будут выкладывать; плитку на площадках этажей и на лестнице укладывают; стены выравнивают (скорее всего подготовка к покраске); буквально подряд все квартиры обходят - но не совсем понятно что там они делают
правда на процес прийомки дома по газу это никак не влияет cry
Работаю за бесплатно
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1977 дней назад
Seadog1ua:
А он врезаются на 9-м этаже? Не на 10-м?

Я видел в 2-уровневой квартире подготовку к врезке на 9 этаже
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2513 дней назад
Предлагаю жильцам 7-й линии перекрыть доступ к строительству новых линий.
С декабря прошлого года одни "завтраки".
Вся та юридическая тягомотина - им по барабану.
Даже на Харьковском массиве поют рекламу в "Сильпо", какой классный "Петровский квартал"

Устроить им, что ли антирекламу?

Девочка Яна перестала даже обещать что-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 20:18)
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2324 дня назад
Andrey2015:

Предлагаю жильцам 7-й линии перекрыть доступ к строительству новых линий.
С декабря прошлого года одни "завтраки".
Вся та юридическая тягомотина - им по барабану.
Даже на Харьковском массиве поют рекламу в "Сильпо", какой классный "Петровский квартал"

Устроить им, что ли антирекламу?

Девочка Яна перестала даже обещать что-то.

Слышишь, смотри, чтобы я тебе доступ не перекрыл. Мозги вообще-то для того, чтобы ими думать, а особенно думать перед тем, как сказать какую-то ...ню
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2513 дней назад
Investor,

)) Видите какое действенное средство. Перед этим куча вопросов было никакой реакции

П.С. Если ты реально инвестор новых линий - то должен проявить солидарность. Потому что через год можешь оказаться в такой же ситуации, как и я сейчас. Денежку получили всю от тебя? Отлично. Надо окучивать новых клиентов. А с вас что взять уже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 20:35)
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2324 дня назад
Я не собираюсь проявлять в данном случае солидарность только потому, что некоторые долб...бы в вашей линии понаделывали себе ремонты не дождавшись приема газа, поэтому изначально нужно разбираться со своими соседями, которым газ по всей видимости не нужен.
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2513 дней назад
Investor:
Я не собираюсь проявлять в данном случае солидарность только потому, что некоторые долб...бы в вашей линии понаделывали себе ремонты не дождавшись приема газа, поэтому изначально нужно разбираться со своими соседями, которым газ по всей видимости не нужен.

Начнем с того, что у меня и кучи товарищей проблема в том, что ПК не доделал квартиру. И не ставит сейчас даже сроков.
Дол..бы тут не при чем.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2481 день назад
Andrey2015:
Investor:
Я не собираюсь проявлять в данном случае солидарность только потому, что некоторые долб...бы в вашей линии понаделывали себе ремонты не дождавшись приема газа, поэтому изначально нужно разбираться со своими соседями, которым газ по всей видимости не нужен.

Начнем с того, что у меня и кучи товарищей проблема в том, что ПК не доделал квартиру. И не ставит сейчас даже сроков.
Дол..бы тут не при чем.
Даст Бог, в вашей линии и в Вашем доме не будет нехороших людей, но соседей не выбирают. Это во-первых.
Во-вторых, ввели наши дома в эксплуатацию еще 7 месяцев назад(на бумаге), а воз и ныне там, а ведь люди на что-то расчитывали.
И в-третьих, с Вами согласна в том, сто с перепланировкой квартир, могли бы и повременить до приема газовиками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 21:16)
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1820 дней назад
bmp:

Только что вернулся со стройки.
что вам сказать - такого количества рабочих на 1 кв м я еще не видел на этой стройке. во всяком случае дом 10 подъезд 2.
тротуар уже отгораживают и будут выкладывать; плитку на площадках этажей и на лестнице укладывают; стены выравнивают (скорее всего подготовка к покраске); буквально подряд все квартиры обходят - но не совсем понятно что там они делают
правда на процес прийомки дома по газу это никак не влияет cry

Спасибо за инфо. Наконец-то сдвинулось!!!
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2313 дней назад
Пфф, вместо того что б решать проблемы с застройщиком и с теми 4-мя квартирами, так тут уже хотят стройку перекривать?, какое-то извращенское у Вас решение однако, типа "у меня проблемы, так и другим линиям на**каю что бы не так обидно было"... Ну и бред, и как мне например после таких заявление относиться к Вам?. Если б вашу стройку кто-то блокировал из предыдущих линий, Вам бы хотелось им в морду дать, а?). Думайте головой пожалуйста, а не чем попало
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1761 день назад
Investor:

Я не собираюсь проявлять в данном случае солидарность только потому, что некоторые долб...бы в вашей линии понаделывали себе ремонты не дождавшись приема газа, поэтому изначально нужно разбираться со своими соседями, которым газ по всей видимости не нужен.

Вы думаете в вашей линии соседи чем то отличаются ?
Проблема не в соседях, а в ПК который выдает ключи от квартир без газа, при этом закладываю бомбу замедленного действия.
На 100 человек найдется один который по глупости, или не знанию, после получения ключей сделаю перепланировку или просто поменяет замки и куда-то исчезнет, в итоге будут страдать другие.
Так почему же не отдавать ключи от квартир с газом ? ПК просырает все сроки по сдаче домов, а потом пытается побыстрее отдать ключи без газа, при этом отходит в торону мол а мы тут причем, вон в такой-то квартире перепланировка, вот мол у вас какие соседи плохие, из за них дом не принимаю газовщики.
На мой вопрос почему отдают ключи без газа отвечают ну вот понимаете прием дома газовщиками это не быстрый процесc, нужно время. А чего же сразу не писать реальные сроки сдачи с учетом газа, например 7линия - 3кв 2016 вместо 3кв 2015 ? А потому что хрен бы кто купил бы в ПК квартиры с таким сроками сдачи.

Надеюсь в вашей линии будут хорошие соседи. Но будьте начеку, ПК теряет интерес к линии как только в ней проданы квартиры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 23:14)
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1885 дней назад
Я инвестор 7и 10 линии. Готов блокировать 10пока неподключат газ в 7. Нехуй сдавать без газа. У нас тоже есть дети. Я живу в бх 13 без семьи только по вине пк. Готов участвовать ВЕЗДЕ.Добавлено спустя 2 минутыСкоро зима...
Ребят давайте действительно что то думать
бывалый
Igor
Сообщений: 25
Соборная 2
1570 дней назад
Yarinho:

Я инвестор 7и 10 линии. Готов блокировать 10пока неподключат газ в 7. Нехуй сдавать без газа. У нас тоже есть дети. Я живу в бх 13 без семьи только по вине пк. Готов участвовать ВЕЗДЕ.
Скоро зима...
Ребят давайте действительно что то думать

Недавно тут же на этой ветке форума собирались люди, чтобы встретиться на выходных и обдумать как решать проблему. На форуме все кричали "прийдем и будем решать проблему". Итог - пришло около 3 человек... Вопрос, точно Вы готовы действовать? Скорее Вы форумный герой или подстрекатель других. Если нет - то действуйте по существу, посоветуйтесь с юристом как можно за жабры взять ПК, узнай кто хозяин проблемных квартир и узнай как там дела и тд., а не "Ребят давайте действительно что то думать". Сам начни что-то делать!
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2886 дней назад
Yarinho:

Я инвестор 7и 10 линии. Готов блокировать 10пока неподключат газ в 7. Нехуй сдавать без газа. У нас тоже есть дети. Я живу в бх 13 без семьи только по вине пк. Готов участвовать ВЕЗДЕ.
Скоро зима...
Ребят давайте действительно что то думать

Ну так что же Вы не участвовали ВЕЗДЕ, а особенно в недавней встрече со своими соседями, если вы к тому же живете уже в квартире без газа??? Все с вами понятно, трепаться все могут... Вы с Andrey2015 друг друга стоите! Вместо того, чтобы решать вопросы, как их решают цивилизованные люди, вы готовы гадить другим facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 07:16)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
Diana, не хочу Вас обидеть, но если Вы планируете "цивилизованно" решать вопросы с ПК, особено по договору: пеня, взаимозачет доп метров, выполнение обязанностей по догору и т.п. - то лучше сразу подавайте в суд- другого пути нет. Вам будет юрист ПК нести откровенную пургу, которая мало связана с законодательством ( при этом если Вы попробуете это все записать на диктофон- он откажется с Вами говорить ). Вас не будут заставлять подписывать письмо от отказе от претензий и не давать внести в него правки- по закону достаточно акта приемо- передачи. Ни на одно письменное обращение Вам ПК не ответит- в лучшем случае позвонят ( если не забудут, конечно joke ). И в цивилизованом обществе не сдают отдельно дом, а отдельно, месяцев так через 7 - подключают( пока не подключили, кстати ) газ. В цивилизованом обществе у газовой службы нет вопросов к построенному дому потому, что проект с ними согласовали ДО СТРОИТЕЛЬСТВА, а не в процессе, и по ходу строительства не достраивали дополнительные этажи facepalm
И в цивилизованном обществе цивилизованные люди организуют информирование людей об этапах строительства и задержках, а не Вы узнаете об этом из обрывков разговоров на стройках и из этого форума.
Все написанное- ИМХО thanks
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2573 дня назад
Seadog1ua, я конечно понимаю что ПК себя ведет не лучшим образом но причём здесь Диана?
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2906 дней назад
Seadog1ua:

Diana, не хочу Вас обидеть, но если Вы планируете "цивилизованно" решать вопросы с ПК, особено по договору: пеня, взаимозачет доп метров, выполнение обязанностей по догору и т.п. - то лучше сразу подавайте в суд- другого пути нет. Вам будет юрист ПК нести откровенную пургу, которая мало связана с законодательством ( при этом если Вы попробуете это все записать на диктофон- он откажется с Вами говорить ). Вас не будут заставлять подписывать письмо от отказе от претензий и не давать внести в него правки- по закону достаточно акта приемо- передачи. Ни на одно письменное обращение Вам ПК не ответит- в лучшем случае позвонят ( если не забудут, конечно joke ). И в цивилизованом обществе не сдают отдельно дом, а отдельно, месяцев так через 7 - подключают( пока не подключили, кстати ) газ. В цивилизованом обществе у газовой службы нет вопросов к построенному дому потому, что проект с ними согласовали ДО СТРОИТЕЛЬСТВА, а не в процессе, и по ходу строительства не достраивали дополнительные этажи facepalm
И в цивилизованном обществе цивилизованные люди организуют информирование людей об этапах строительства и задержках, а не Вы узнаете об этом из обрывков разговоров на стройках и из этого форума.
Все написанное- ИМХО thanks

+1
Сейчас с застройщиком без радикальных мер не обойтись. иначе ничего не изменится.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска