[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2481 день назад
Согласна с Seadog1ua, что нам далеко до цивилизованного мира. Да, многие вещи по перепланировке можно было решить с архитектором в процессе строительства дома, но как можно в процессе строительства менять проект здания? Ведь люди покупали квартиры с балконами, с кухней без перегородки и в 9 этажном доме. А что мы имеем на выходе? Геморрой на многие месяцы вперед! И бороться с этим бесполезно, все у них(да и не только у них)давно отлажено. Сейчас если б можно было открутить время назад, вряд-ли б купила квартиру в этом ЖК, хотя он и симпатичный, но что имеем-то имеем, с этим надо как-то жить.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1977 дней назад
Seadog1ua:
...если Вы планируете "цивилизованно" решать вопросы с ПК, особено по договору: пеня, взаимозачет доп метров, выполнение обязанностей по догору и т.п. - то лучше сразу подавайте в суд- другого пути нет...

И будете судиться "долго и счастливо". При этом право собственности не получите до конца судебных разборок. А суды у нас быстро не проходят. Как следствие, "свет в конце тоннеля" приобретения недвижимости становится дальше.
Каждый выбирает тот путь, который ему ближе.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
Игорь&Юля, я ответил на сообщение Дианы, а в целом - ничего. Если она инвестор- то у нее еще явно не прошел "конфетно-букетный" период с ПК. Строительство коробки дома- это не завершение процесса, а только его начало. Хотелось бы "быть умным сейчас как моя жена потом", этот вариант с ПК не проходит.
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2573 дня назад
я тоже инвестор, той же 10 линии, я искренне сочувствую из-за сложившейся ситуации в 7 линии, но виноваты вовсе не инвесторы последующих линий, и "кидаться" на нас мол "посмотри в какую какашку вступил" это не выход. "Цивилизовано решать вопросы" предлагалось в любой доступный Вам способ а не предлагать блокировать строительство, в конце концов все мы люди и если будем друг на друга высказывания писать ПК от этого пострадает меньше всех, в Вашей линии не 3-4 инвестора и вас объединяют одни и тежи проблемы другой вопрос как сильно вы хотите их решить, из выше прочитаного idontknow
бывалый
ilona
Сообщений: 25
БХ 13
1555 дней назад
Причина с задержкой подачи газа в 13, 11 домах до боли банальна - ПК тупо не заплатил ничего до сих компании-подрядчику по газу, поэтому они и ступорят подключение. Инфо от представителей подрядчика. Так что, друзья, нам надо действовать быстро и решительно. Надо собираться опять в большом кол-ве. Предыдушие сборы лично я пропустила, потому что пропадала на стройке, не смотрела форум. Есть у кого какие-то идеи как привлечь как можно больше людей для максимального давления на ПК?
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2319 дней назад
поправлю вас немножко - в 10-этажном
Iriska:

Ведь люди покупали квартиры с балконами, с кухней без перегородки и в 9 этажном доме.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1511 дней назад
Алекс, Саша, а тебе мигом снесли один этаж и лестница в небо?! crazy
П.с говорить "девятиэтажки" это наша общая оговорка joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 10:47)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2319 дней назад
ага laugh
и осталась я без спальни, а ребёнок без детской))
GreenMoon:

Алекс, Саша, а тебе мигом снесли один этаж и лестница в небо?! crazy
П.с говорить "девятиэтажки" это наша общая оговорка joke
Добавлено спустя 1 минутуи без ванны с джакузи crazy
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1511 дней назад
Дорогие соседи с 11х этажей,бх13 и бх11!!! Искренне сочувствую вам и надеемся, что драматическая ситуация с подключением у вас газа наконец-то разрешиться в ближайшее время!!!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
ilona:
Причина с задержкой подачи газа в 13, 11 домах до боли банальна - ПК тупо не заплатил ничего до сих компании-подрядчику по газу, поэтому они и ступорят подключение. Инфо от представителей подрядчика. Так что, друзья, нам надо действовать быстро и решительно. Надо собираться опять в большом кол-ве. Предыдушие сборы лично я пропустила, потому что пропадала на стройке, не смотрела форум. Есть у кого какие-то идеи как привлечь как можно больше людей для максимального давления на ПК?

За 13 дом оплата подрядчику вроде была - после приемки Облгазом, но дело с пломбировкой не сдвинулось.
И которому подрядчику- по газу их был не один в БХ11 и БХ13?
бывалый
ilona
Сообщений: 25
БХ 13
1555 дней назад
По состоянию на вчера - оплаты у "ТеплоБудСервіс" (текущий подрядчик) за 13-й дом не было. Если ПК будет утверждает обратное, пускай покажут платежку инвесторам, а не рассказывают очередную сказку. Я бы очень хотела верить, что дело не в деньгах, а в плохой организации/прочее., но если за полгода вопрос з газом не закрыт, то вряд ли в ближайшие дни ПК переведет деньги.

Seadog1ua:

ilona:
Причина с задержкой подачи газа в 13, 11 домах до боли банальна - ПК тупо не заплатил ничего до сих компании-подрядчику по газу, поэтому они и ступорят подключение. Инфо от представителей подрядчика. Так что, друзья, нам надо действовать быстро и решительно. Надо собираться опять в большом кол-ве. Предыдушие сборы лично я пропустила, потому что пропадала на стройке, не смотрела форум. Есть у кого какие-то идеи как привлечь как можно больше людей для максимального давления на ПК?

За 13 дом оплата подрядчику вроде была - после приемки Облгазом, но дело с пломбировкой не сдвинулось.
И которому подрядчику- по газу их был не один в БХ11 и БХ13?
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1351 день назад
Может не по теме и сую свой нос, куда не надо, но , если это вас как-то успокоит, то скажу от имени 6 линии, что у нас ситуация была еще хуже. По договору должны были сдать в декабре, в реальности декларация появилась в конце мая от 07 мая. в начале июля свет был временным, вода из скважины на улице. Газ дали или в конце августа или в начале сентября, точно уже не помню. Но в нас никто из инвесторов ничего не предпринимал. Все переезжали и делали ремонт. Мы также начали ремонт и переехали еще в июле. Электроплитой грели воду, в квартире было не холодно. для нас даже подача газа стала скорей неожиданной из-за постоянных отговорок и лжи. Кстати, за задержку большинству жителям никто деньги не компенсировал. Вот и отношение ПК к инвесторам. ну это наша история.
конечно, когда на форуме мы писали о наших проблемах, то инвесторы 7 линии думали, что их это не коснется. Так же и думают сейчас последующие линии. Поэтому не злитесь друг на друга. Газ вам обязательно дадут. Не оставят же они 2 дома без газа. А нервы, которые вы сейчас тратите на все это, не приведут ни к чему хорошему. Скорейшей вам подачи газа!
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2791 день назад
Сегодня получили право собственности. Ура. Уже неделю как активно делаем ремонт. Работает штукптурщица и плиточник. Надеемся переехаьь к 1 августа. А также с нетерпением ждем , чтобы повесили котлы и можно было б оформить договор на водоснабжение.
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2513 дней назад
Yaroslavna:
Сегодня получили право собственности. Ура. Уже неделю как активно делаем ремонт. Работает штукптурщица и плиточник. Надеемся переехаьь к 1 августа. А также с нетерпением ждем , чтобы повесили котлы и можно было б оформить договор на водоснабжение.

Т.е. воды нет, котла нет, а вы делаете ремонт?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
splendiferous777, у нас дома должны были сдать 31 августа 2015 года, декларация появилась в конце декабря, а сейчас уже июль. Поэтому сложно говорить у кого ситуация лучше или хуже- по задержке строительства - почти одинаково, по задержке газа- однозначно 7я линия лидирует. 7 месяцев с момента декларации - это рекорд! Надеюсь, остальные линии его не побьют smile
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1885 дней назад
whiteIgor:

Yarinho:

Я инвестор 7и 10 линии. Готов блокировать 10пока неподключат газ в 7. Нехуй сдавать без газа. У нас тоже есть дети. Я живу в бх 13 без семьи только по вине пк. Готов участвовать ВЕЗДЕ.
Скоро зима...
Ребят давайте действительно что то думать

Недавно тут же на этой ветке форума собирались люди, чтобы встретиться на выходных и обдумать как решать проблему. На форуме все кричали "прийдем и будем решать проблему". Итог - пришло около 3 человек... Вопрос, точно Вы готовы действовать? Скорее Вы форумный герой или подстрекатель других. Если нет - то действуйте по существу, посоветуйтесь с юристом как можно за жабры взять ПК, узнай кто хозяин проблемных квартир и узнай как там дела и тд., а не "Ребят давайте действительно что то думать". Сам начни что-то делать!
Так мы на Вы или на Ты. За совет спасибо , что делать и как мне поступать все это мы знаем. Мне лично НАКИПЕЛО. Если бы ТЫ взял в рассрочку кваптиру и не платил что бы тогда было? Я никого е подстрикаю НО моральное право имею полное даже в своем лице требовать от пк выполнения обязательств. Может блоктровать стройку я сказал и на эмоциях но если чесно 1 день может и можно было. Тебя один день .(и меня кстати тоже) не спасет зато пк засуетится. Может я и не прав как Ты думаешь.?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2016 в 13:35)
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2330 дней назад
Подскажите пожалуйста как с водой в БХ11, что бы включить подачу в квартиру нужно вызывать сантехника? или можно на парадном открыть возле счетчика? И как быть с электрикой ? кто может включить?
старожил
Yarinho
Сообщений: 148
Соборная 5
1885 дней назад
Diana:

Yarinho:

Я инвестор 7и 10 линии. Готов блокировать 10пока неподключат газ в 7. Нехуй сдавать без газа. У нас тоже есть дети. Я живу в бх 13 без семьи только по вине пк. Готов участвовать ВЕЗДЕ.
Скоро зима...
Ребят давайте действительно что то думать

Ну так что же Вы не участвовали ВЕЗДЕ, а особенно в недавней встрече со своими соседями, если вы к тому же живете уже в квартире без газа??? Все с вами понятно, трепаться все могут... Вы с Andrey2015 друг друга стоите! Вместо того, чтобы решать вопросы, как их решают цивилизованные люди, вы готовы гадить другим facepalm

А вы вкурсе всех моих дел..? Причем здесь треп это мое мнение. Я повторяю я купил две квартиры и скоро десятую линию сдадут а седьмая ?
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1977 дней назад
Yarinho:
...и скоро десятую линию сдадут....
И что Вы вкладываете в понятие "скоро"?
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Игорь&Юля
Сообщений: 143
Соборная 4
2573 дня назад
Yarinho:
Может я и не прав как Ты думаешь.?
не прав, потому что пострадают от этого только обычные строители, которые работают по той или иной причине вдали от своих семей, а эти 200-250грн за смену кому то играют большую роль(игрушка или конфета или дорога домой) не все на стройке пьяницы, застройщик ваших действий не почувствует вообще. И если Вы инвестор 10 линии то должны только радоваться темпами стройки а не предлагать блокаду
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска