[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1977 дней назад
Катя&Льоша,
Номер вешать не надо. Дайте номер телефона ключницам-комендантам и Вам сообщат, когда нужен доступ. Ну и обеспечьте доступ.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2799 дней назад
Seadog1ua:

Сегодня должны подписать акт по газу по 11 дому. Далее, в течении 10 рабочих дней ПК должен сделать проплату Облгазу, после чего прийдут пломбировать.По БХ13 проплата уже сделана, но сейчас- затяжки со стороны Облгаза.

информация достоверная? а то в 13 доме уже было - через 10 дней... в итоге пока не заметно, чтобы пломбировли (((((
мне кажется заплачено по 11 дому, так же, как и по 13 ((((((
Работаю за бесплатно
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2303 дня назад
Только что звонила Светлане. Проблемные квартиры в БХ11: первый подъезд - 13-я, второй подъезд - 48, 50, 59.
Повторный обход обещают в среду, якобы уже пломбировка, по крайней мере по тем стоякам, где нет проблемных квартир. По стоякам, где есть проблемные квартиры, пока не известно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 13:50)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
Новости про пломбировку радуют- вопрос только - точно ли:) ?

Я свой телефон оставлял - ни разу не звонили!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 15:35)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1589 дней назад
Alina:
Повторный обход обещают в среду, якобы уже пломбировка, по крайней мере по тем стоякам, где нет проблемных квартир. По стоякам, где есть проблемные квартиры, пока не известно.
Звонили Светлане, она не совсем такую информацию озвучила минут 10 назад.
В среду будет контрольный обход только по проблемным квартирам - а именно 13 и 59 и якобы уже работают люди по установке перегородок, хозяева дали добро.
В среду пломбировать не будут, только подпишут документы, затем передают документы в ПК, создаются документы, делается проплата облгазу от ПК и в течении 15 дней или через 15 дней делается пломбирование.
В лучшем случае, если все получится газ ожидаем в конце июля, в начале августа.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2303 дня назад
Виктор:

Alina:
Повторный обход обещают в среду, якобы уже пломбировка, по крайней мере по тем стоякам, где нет проблемных квартир. По стоякам, где есть проблемные квартиры, пока не известно.
Звонили Светлане, она не совсем такую информацию озвучила минут 10 назад.
В среду будет контрольный обход только по проблемным квартирам - а именно 13 и 59 и якобы уже работают люди по установке перегородок, хозяева дали добро.
В среду пломбировать не будут, только подпишут документы, затем передают документы в ПК, создаются документы, делается проплата облгазу от ПК и в течении 15 дней или через 15 дней делается пломбирование.
В лучшем случае, если все получится газ ожидаем в конце июля, в начале августа.

Виктор, не знаю, что Вам сказала Светлана, но мне она озвучила именно так, как я написала. И квартиры она озвучила именно четыре, а не две.
Посетитель
Ksenia B
Сообщений: 5
БХ 13
1949 дней назад
Привет соседям:) Принимайте в семью. Читаю про перипетии с газом и начинаю нервничать. При продаже озвучили. что это формальность, а оказывается, не все так просто.
Правильно ли я понимаю, что ремонт начинать можно без проблем, главное не трогать перегородку? Если нет, хотелось бы это узнать сразу.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
Ksenia B, Не трогать перегородку, не переносить котел, не зашивать котел и газовую трубу никоим образом и не переваривать ее. Если утепляете балкон - не зашивайте "стакан" вывода газовой трубы в потолке. Не трогайте хомуты крепления газовых труб.
Это не желательно делать до того, как произведут пломбировку, а потом вызванный мастер не снимет пломбу на основном вентиле. smile
Посетитель
Ksenia B
Сообщений: 5
БХ 13
1949 дней назад
Seadog1ua, огромное спасибо за разъяснение! Я пока что только разгребаюсь во всем этом процессе smile
Хочется верить в лучшее и что в июле, как тут писали, вопрос будет закрыт.
Я вот теперь задумалась, подписывать ли акты п-п, которые мне рекомендовали подписать в жэке и на стройке... Кто что посоветует?
Если будут планироваться митинги, сбор подписей и все такое, я с вами, соседи. телефон - 0932178794.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1589 дней назад
Alina:
Виктор, не знаю, что Вам сказала Светлана, но мне она озвучила именно так, как я написала. И квартиры она озвучила именно четыре, а не две.
Вполне вероятно, что за 3 часа что-то поменялось.
В любом случае среда все поставит на свои места.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
Мне тоже было озвучено, что теперь ожидаем проплаты от ПК на Облгаз, пломбировка через 10 рабочих дней( ну как в БХ13, видимо - две недели сократились до 10 дней, хотя 10 рабочих дней= 2 недели joke ). Про среду и пломбировку разговора не было вообще! beee
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 17:41)
старожил
victory_t
Сообщений: 89
БХ 13
2098 дней назад
Seadog1ua:

Ksenia B, Не трогать перегородку, не переносить котел, не зашивать котел и газовую трубу никоим образом и не переваривать ее. Если утепляете балкон - не зашивайте "стакан" вывода газовой трубы в потолке. Не трогайте хомуты крепления газовых труб.
Это не желательно делать до того, как произведут пломбировку, а потом вызванный мастер не снимет пломбу на основном вентиле. smile

Не зашивать-это имеется ввиду и шкаф кухонный?
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2319 дней назад
и в шкаф тоже
мне рассказывали, что в одной из прошлых линий котел вообще заложили пеноблоками!! desant
victory_t:

Seadog1ua:

Ksenia B, Не трогать перегородку, не переносить котел, не зашивать котел и газовую трубу никоим образом и не переваривать ее. Если утепляете балкон - не зашивайте "стакан" вывода газовой трубы в потолке. Не трогайте хомуты крепления газовых труб.
Это не желательно делать до того, как произведут пломбировку, а потом вызванный мастер не снимет пломбу на основном вентиле. smile

Не зашивать-это имеется ввиду и шкаф кухонный?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 18:17)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
Соседи, если подтвердится информация по пломбировке в БХ11 в среду - дайте знать thanks Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 22:07)
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2656 дней назад
Коллеги, я переехал на ПМЖ в ПК ("Безумству храбрых поем мы песню" smile ), так что смогу принимать активное участие во всех митингах в не рабочее время и по выходным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 09:55)
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1869 дней назад
Alex:

Коллеги, я переехал на ПМЖ в ПК ("Безумству храбрых поем мы песню" smile ), так что смогу принимать активное участие во всех митингах в не рабочее время и по выходным.

нашего полку прибыло ))) вэлкам
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2368 дней назад
Судячи по всьому в 13 будинку вже більше жителів чим у 11(( cry
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2319 дней назад
а в БХ 11Б кто-то уже переехал на ПМЖ?
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1869 дней назад
Алекс:

а в БХ 11Б кто-то уже переехал на ПМЖ?

из моих окон видно, что там уже люди живут в нескольких квартирах)))
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2319 дней назад
в нашей мастера живут) а вот меня интересует именно или кто-то из жильцов
nell:

Алекс:

а в БХ 11Б кто-то уже переехал на ПМЖ?

из моих окон видно, что там уже люди живут в нескольких квартирах)))
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска