[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
бывалый
Vlad
Сообщений: 17
БХ 13
2005 дней назад
так а вроде собирались, но никого нет.странно
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
Да, как то со встречей сегодня не сложилось! Будем надеяться, что 11 дом завтра примут.
бывалый
Vlad
Сообщений: 17
БХ 13
2005 дней назад
Да уже, как-то со встречей не вышло.
Был в 13 доме сегодня, судя по количеству замененых дверей, то многих особо и не волнует вопрос приемки и ситуация с "недоступностью" квартир не выглядит такой уж и натянутой тк лично я не вижу смысле менять дверь, а потом давать кому-то из ПК от нее ключи. Да и ремонты многие по полной уже делают.

Такое впечатление складывается, что каждый начинает в своем углу шарудеть, что-то менять, мол сосед начал и я начну, а то что газ уже 7 месяцев ждем, то плевать, еще 7 подождем, это ж не я первый начал, а сосед.

В обшем, судя по всему, то фиг знает когда это газ и тд будет, все так и будут в своих углах шарудеть и ждать чуда, то есть газа
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2481 день назад
Судя по активности на форуме жителей 7-8линий, каждый считает, что все как-то само-собой решится, главное успеть сделать ремонт до холодов, а потом будем буржуйками зимой топить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 22:38)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1589 дней назад
Судя по тому, кто приехал в воскресенье на наш "протест" party , каждый считает, что все как-то само собой решится. И активными нужно быть не на форуме (эта писанина ни к чему не приведет), а приезжать нужно и решать вопросы непосредственным присутствием.
Вся наша активность это 8 человек которые пообещали приехать и в результате были с БХ 13 - одна квартира, ЛУ 10 - одна квартира, БХ 11 - одна квартира. Прям сила! like

P.S. - спасибо всем, кто приехал, было очень информативно и познавательно, будем действовать по утвержденному плану и соблюдаем график следующего собрания, как и договорились laugh
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2481 день назад
Виктор, а чужими руками всегда легче жар выгребать! teasing
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 09:26)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2481 день назад
А за что минус? За правду?!
Виктор:
Вся наша активность это 8 человек которые пообещали приехать и в результате были с БХ 13 - одна квартира, ЛУ 10 - одна квартира, БХ 11 - одна квартира. Прям сила! like
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2799 дней назад
Iriska:

А за что минус? За правду?!
Виктор:
Вся наша активность это 8 человек которые пообещали приехать и в результате были с БХ 13 - одна квартира, ЛУ 10 - одна квартира, БХ 11 - одна квартира. Прям сила! like

Наверно за то, что сами Вы ничего, кроме подстрекательства на форуме не предприняли для общего решения проблем. Но всех обвиняете в бездеятельности
Работаю за бесплатно
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1820 дней назад
Iriska:
Виктор, а чужими руками всегда легче жар выгребать!
Все правильно пишите. У нас в ЛУ10 очень вяло все идет, один из работников ПК сказал, что ПК плиточникам не платит и поэтому остановили работы, но если в 7линии только с газом проблема в 2-х домах(и не понятно по чьей вине, от газовщика слышал из-за того, что кто-то из жильцов не давал возможность проверки для работников инспекции), то у нас задержка 4месяца со стройготовностью, а скорость (как на 7линии в последние месяцы стройки) не прибавляется. Думаю, что вопрос надо ставить всем инвесторам 8линии, собираться на сборы перед отделом продаж и готовить коллективное письмо в ПК с требованием закончить работы в ближайшее время. По последним 2-м неделям видно, что без этого толчка ПК не ускориться. ПК вкладывает деньги в новые фундаменты 11линии, а мы ждем с моря погоды? Меня в воскресение не было на встрече, был в субботу, осматривал что выполнено за 2 недели, но к следующей встрече 100% буду. Мой номер 0676563788 Андрей, давайте созваниваться и договариваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 10:30)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2481 день назад
bmp Вы недавно и на olegka накинулись, а оказалось, человек сделал больше Вас, а если Вы взялись за что-то, то не требуйте благодарности, а моих два++ означают, что я не одинока в своем мнении. Всего Вам наилучшего like
бывалый
andrweld
Сообщений: 34
ЛУ 10
1820 дней назад
Iriska:

bmp Вы недавно и на olegka накинулись, а оказалось, человек сделал больше Вас, а если Вы взялись за что-то, то не требуйте благодарности, а моих два++ означают, что я не одинока в своем мнении. Всего Вам наилучшего like

Слушайте, ну Вы сейчас не о чем. Давайте собираться, проблема ведь не уйдет, если такие дискуссии дальше продолжать. Я свой контакт оставил, давайте созваниваться. Тем более мы все будущие соседи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 10:35)
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2799 дней назад
Iriska:

bmp Вы недавно и на olegka накинулись, а оказалось, человек сделал больше Вас, а если Вы взялись за что-то, то не требуйте благодарности, а моих два++ означают, что я не одинока в своем мнении. Всего Вам наилучшего like

Помнится не я, а на меня накинулись. Я наверно слепой - не заметил, что было сделано человеком.
Да и благодарность мне ничья не нужна!
И ++ означает, что Вы и пр. Чужими руками готовы загребать!
Так что попрошу без плесканий ядом - правда она такая
Работаю за бесплатно
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
1048 дней назад
БХ11. Только что зашла делегация в квартиру. Посмотрели и сразу на выход. Моя мама (которая присутствовала вместо меня) спросила, почему они не пломбируют, а уходят. На что ей ответили, чтобы она зашла и спросила в 59-й квартире. Она зашла туда, а там уже сделан шикарный ремонт, а вместо стены между кухней и комнатой сделан проем и стоит колонна. Хозяйка квартиры рассказала, что газовщики потребовали заделать проем, иначе не примут. Хозяйка, естественно категорически это делать отказывается. При очередной встрече с газовщиками на вопрос о том, какой план их действий, если в 59-й кв. проем так и не заделают, ответили, что в таком случае будут пускать газ в обход этой квартиры.
Посетитель
missis
Сообщений: 3
БХ 11
2994 дня назад
Два момента, которые вызывают сомнения:
1. Как только на форуме назревает момент собрания инвесторов у ПК, вдруг появляется информация о газовиках, которые в понедельник конечно же будут. И форум затихает и сново ждет...
2. Зачем подписывать акт и оформлять право собственности на квартиру, где не подключены коммуникации? У ПК нет обязательств перед теми, кто это сделал.
3. Все читали, что предыдущие линии не платят за свет, так как не могут заключить договора. И ни у кого это не вызывает ни сомнений ни опасений.
Странно все это.Добавлено спустя 1 минутуПолучилось целых три момента
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
1048 дней назад
И еще сказали, что следующая проверка будет через всеми нами любимые "две недели"
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1589 дней назад
Joker:
в таком случае будут пускать газ в обход этой квартиры.
если в обход это хорошо (сами виноваты, если не могут идти на контакт с людьми). А если из за них не подключат весь стояк, это уже беда.
Joker:
И еще сказали, что следующая проверка будет через всеми нами любимые "две недели"
А вот это уже смешно like Продолжаем делать ремонт и ждать холодов(((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 11:48)
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2656 дней назад
Коллеги, у кого какая информация есть по газу в БХ13???
По моей "инсайдерской" информации там какие-то терки финансовые между ПК и монтажной организацией которая в свою очередь на очень короткой ноге с облгазом.
по той же информации пломбировать дом (у меня инфа только по БХ13) планируют где-то 25-29 июля - и это не может не бесить!!!
в общем я с завтрашнего дня полностью переселяюсь в ПК, так как аренда квартиры закончилась, и ежедневно буду жужжать всем ответственным!!! Присоеденяйтесь, будем жужжать совместно, может ускорим процесс.
А то на форуме эти возмущения до одного места - я хочу в глаза им посмотреть!
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1869 дней назад
Alex:

Коллеги, у кого какая информация есть по газу в БХ13???
По моей "инсайдерской" информации там какие-то терки финансовые между ПК и монтажной организацией которая в свою очередь на очень короткой ноге с облгазом.
по той же информации пломбировать дом (у меня инфа только по БХ13) планируют где-то 25-29 июля - и это не может не бесить!!!
в общем я с завтрашнего дня полностью переселяюсь в ПК, так как аренда квартиры закончилась, и ежедневно буду жужжать всем ответственным!!! Присоеденяйтесь, будем жужжать совместно, может ускорим процесс.
А то на форуме эти возмущения до одного места - я хочу в глаза им посмотреть!
напишите куда и кому жужжать smile поскольку одна комендантша-это не тот человек, жужжание которому принесет какой-то эффект
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 12:04)
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2799 дней назад
Катя&Льоша:

Ага, жужите....мне в субботу сказали что если не будут знать где мои ключи - висверлят мне замок во входной НОВОЙ двери! thanks
Alex:

Коллеги, у кого какая информация есть по газу в БХ13???
По моей "инсайдерской" информации там какие-то терки финансовые между ПК и монтажной организацией которая в свою очередь на очень короткой ноге с облгазом.
по той же информации пломбировать дом (у меня инфа только по БХ13) планируют где-то 25-29 июля - и это не может не бесить!!!
в общем я с завтрашнего дня полностью переселяюсь в ПК, так как аренда квартиры закончилась, и ежедневно буду жужжать всем ответственным!!! Присоеденяйтесь, будем жужжать совместно, может ускорим процесс.
А то на форуме эти возмущения до одного места - я хочу в глаза им посмотреть!

Попробуйте на двери объявление большими цифрами с номером телефона повестит. Как ни как теперь это ваша собственность. И ломать замки статьей попахивает
Работаю за бесплатно
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2760 дней назад
Joker:
БХ11. Только что зашла делегация в квартиру.
Да были и в 1 м подьезде на 9м этаже. Где то в 11.30. Зашли, посмотрели.На 9м этаже проблем с допуском в квартиры не было.
Далее действия следующие:
Сегодня должны подписать акт по газу по 11 дому. Далее, в течении 10 рабочих дней ПК должен сделать проплату Облгазу, после чего прийдут пломбировать.По БХ13 проплата уже сделана, но сейчас- затяжки со стороны Облгаза.


Joker:
будут пускать газ в обход этой квартиры
Конструктивно это нереально. Могут отрубить стояк- это наиболее реально.
А в чем проблема то в 59 квартире закрыть проход двумя листами гк?Тем более что газовщики понимают "фонарность" этой конструкции.Видимо, проблема- в хозяйке 59 квартиры.
Joker, кстати, у всех проход между кухней и комнатой, так что сделан он не жильцами, а Пк на уровне проекта. То, что газовщики придираются к отсуствию глухой перегородки- это проблема заложена на уровне проекта, который, в данном случае, допускает двойственное толкование.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска