[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1642 дня назад
Анастасия:

Нам не пришло за сколько метров доплата. Сумма и номер телефона.
Метраж я узнал по тел. указанный в смс
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Виктор:
Дорогие соседи и коллеги по несчастью БХ 11!
Есть инсайдерская информация касательно подключения газа. Спрашивали только по 11 дому.
Дом готов к приемке полностью и 6.06.2016 комиссия пойдёт по квартирам. Если все ок то одобрят пуск. Что может быть не ОК? В БХ 11 есть три квартиры которые до пуска газа сделали перепланировки, которые не соответствуют стандартам для пуска газа. И сейчас категорически не хотят сотрудничать с ПК для достижения технических требований газовщиков. Дом может быть не принят в случае если не смогут договорится с владельцами этих квартир. Или принят, но стояки на которых находятся эти квартиры просто не подключат. По нашей просьбе озвучить номера этих трех квартир не захотели. Но пообещали, что после 06.06.2016 если все же из-за них будет сорвано подключение дома, квартиры с контактными номерами хозяев появятся в свободном доступе, что бы каждый мог позвонить и спросить по какой причине из-за них все остальные должны нервничать.
Надеюсь после 06.06.2016 эта проблеме перестанет быть для нас проблемой, и мы все с радостью окунемся в потрясающий и не забываемый мир ремонта))))

Знать бы какие это квартиры. Пару месяцев назад в "домике с ключами" называли номера квартир, стояки в которых не соответствуют требованиям газовой службы- тогда еще перепланировку никто не делал smile Помню, что был не мой стояк- но это никак на скорость приемки дома газовщиками не повлияло.
Посмотрим в понедельник- если у кого-то будет информация - пишите, не стесняйтесь smile
Посетитель
tatarin
Сообщений: 9
ЛУ 10
2976 дней назад
Виктор:

tatarin:
подскажите - что это за прибор установлен ?
Это клапан который отсекает подачу газа в квартиру если датчик который находится на кухне обнаружит концентрацию вытекшего газа.

Спасибо!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1587 дней назад
Seadog1ua:
Посмотрим в понедельник- если у кого-то будет информация - пишите, не стесняйтесь
У нас еще нечего, только перепланировка (стенки) мешают пуску. А вот поговаривают что в БХ 13 один "ХОЗЯИН" переварил в свое удобство газовые трубы.
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2712 дней назад
Сегодня получил смс с доп. метрами. ЛУ10В
Изначально квартира по договору была 48.92 кв.м.
За один кв.м. - 387.9, коэффициент 1.43 = 554.69
Прислали смс на 1653.01
1653.01/554.69 = 2.98 доп.кв.м.
Буду звонить в клиентский отдел, считаю что увеличение аж на 2.98 очень дохрена.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Не, не- трогать газовые трубы- последнее дело..... Потом головной боли столько!!! shock Лучше оставлять все в первозданном виде smile Мне вот интересно, тот, кто ему переваривал- неужели не предупредил, что это чревато? facepalm

Stonest - сочувствую- 1600 баксов- как-то больно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 13:08)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1947 дней назад
Stonest:

Сегодня получил смс с доп. метрами. ЛУ10В
Изначально квартира по договору была 48.92 кв.м.
За один кв.м. - 387.9, коэффициент 1.43 = 554.69
Прислали смс на 1653.01
1653.01/554.69 = 2.98 доп.кв.м.
Буду звонить в клиентский отдел, считаю что увеличение аж на 2.98 очень дохрена.

Наверное как раз таки эти 2,98 кв.м. и есть размер балкона! Нужно будет собираться всем и просить как 7 линии 1 кв.м в подарок за обман балкон-лоджия
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
356 дней назад
Как-то вообще до фига у всех доп. метров получается ! Уж сильно много ! Это у них что проэкты стройки как-то менялись во время строительства ! Этих доп. метров вообще быть не должно , а если и попадаются то в пределах допустимой нормы . А тут получается чтр во всех домах и во всех квартирах в порядке вещей идет +++++. Не кисло сейчас еще с каждой квартиры отжать в среднем по 1000 у.е , это при том что дома задержали на три месяца и пеню никто платить не планирует !!! И я так смотрю что чем дальше линия,тем квартиры больше и больше строят !


Не знаю как вы соседи , но скажу за себя , если бы я рассчитывала финансами , то купила бы себе сразу квартиру на три метра больше , мне кажется что комната , на пример 12 метров и комната 15 метров -разница ощущается , а так выходит что приходиться платить за три метра которые расплылись где-то по квартире и которых ты и не заметишь, из за того что кто-то накосячил )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2016 в 13:52)
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
1046 дней назад
Анна:
Как-то вообще до фига у всех доп. метров получается ! Уж сильно много ! Это у них что проэкты стройки как-то менялись во время строительства ! Этих доп. метров вообще быть не должно , а если и попадаются то в пределах допустимой нормы . А тут получается чтр во всех домах и во всех квартирах в порядке вещей идет +++++
Попробую и я Вам обьяснить, как так получается. Прочтите мои посты №1224 и №1228, что по ссылке:
http://pkvartal.com/forum/thread241-62.html#126231
и пост №1342: http://pkvartal.com/forum/thread241-68.html
Вроде должно стать понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 14:08)
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2712 дней назад
Пытаюсь дозвониться в клиентский отдел что бы узнать,фактически какая у них получилась цифра доп.метров.
А также по какому коэффициенту они считали балкон. Дозвониться пока не удалось. Позвонил в ОП своему менеджеру там все влучшем виде как всегда ничего не знают и информацией не владеют. Также в.смс не указан номер р/с на который платить. Но 2.98 которые они начислили по моим расчетам, это они должны мне были подарить балкон соседа. Буду информировать Вас по ходу. Присоединяйтесь к обсуждению, пишите подробно какая у Вас есть информация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 14:10)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1947 дней назад
Stonest:

Пытаюсь дозвониться в клиентский отдел что бы узнать,фактически какая у них получилась цифра доп.метров.
А также по какому коэффициенту они считали балкон. Дозвониться пока не удалось. Позвонил в ОП своему менеджеру там все влучшем виде как всегда ничего не знаю и информацией не владеют. Также в.смс не указан номер р/с на который платить. Но 2.98 которые они начислили по моим расчетам, это они должны мне были подарить балкон соседа. Буду информировать Вас по ходу. Присоединяется к обсуждению, пишите подробно какая у Вас есть информация.

это балконы стали лоджиями, вот теперь за "лоджии" и доплачиваем. А у Вас, если не секрет, кв. выше 6-го этажа?
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2712 дней назад
Yulialia:

Stonest:

Пытаюсь дозвониться в клиентский отдел что бы узнать,фактически какая у них получилась цифра доп.метров.
А также по какому коэффициенту они считали балкон. Дозвониться пока не удалось. Позвонил в ОП своему менеджеру там все влучшем виде как всегда ничего не знаю и информацией не владеют. Также в.смс не указан номер р/с на который платить. Но 2.98 которые они начислили по моим расчетам, это они должны мне были подарить балкон соседа. Буду информировать Вас по ходу. Присоединяется к обсуждению, пишите подробно какая у Вас есть информация.

это балконы стали лоджиями, вот теперь за "лоджии" и доплачиваем. А у Вас, если не секрет, кв. выше 6-го этажа?

Лоджии как и балконы считаются по коэффициенту 0.8 если я не ошибаюсь.
Квартира на 9 этаже, знаю что кладка идёт,1.5 кирпича.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
В данном случае вам балконлоджию посчитали как часть кухникомнаты по коэфициенту 1,0. Иначе тогда нельзя застеклять балкон с установленым там газовым счетчиком. Это сделано из-за требований газовой службы- или неостекленный балкон со счетчиком газа ( коэффициент 0,8 ) или остекленный со счетчиком- но как часть комнатыкухни ( коэффициент 1,0 )
По поводу того, что выше 6 этажа стены идут в 1,5 кирпича - в свечках да, в 2-х подьездных домах- все несущие стены - 2 кирпича. У меня 9 этаж и там - наружная несущая стена- 2 камня.
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1868 дней назад
Yulialia:

Stonest:

Пытаюсь дозвониться в клиентский отдел что бы узнать,фактически какая у них получилась цифра доп.метров.
А также по какому коэффициенту они считали балкон. Дозвониться пока не удалось. Позвонил в ОП своему менеджеру там все влучшем виде как всегда ничего не знаю и информацией не владеют. Также в.смс не указан номер р/с на который платить. Но 2.98 которые они начислили по моим расчетам, это они должны мне были подарить балкон соседа. Буду информировать Вас по ходу. Присоединяется к обсуждению, пишите подробно какая у Вас есть информация.

это балконы стали лоджиями, вот теперь за "лоджии" и доплачиваем. А у Вас, если не секрет, кв. выше 6-го этажа?

у нас балкон превратился в часть кухни crazy
бывалый
san4es
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2478 дней назад
Юра:

Stella:

39,14 стала 40,7, увеличение на 1,56
Явно махинации с балконом)))У меня +0,7м2

А який у вас поверх? У мене така ж квартира на 8-му в ЛУ 10а, так доплатити потрібно 1887 у.е.
Посетитель
Прораб
Сообщений: 1
БХ 13
2948 дней назад
Я думаю. БУДЕТ ВСЕ КАК ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ ОДНО ЛЮБИМОЕ МЕСТО ПЕТРОВСКОГО КВАРТАЛА. Они мне уже завтраками кормят 1,5 месяца!
Alex:

Согласно последней "инсайдерской" информации, на завтра назначен контрольный обход газовщиками БХ13, а на понедельник назначена основная приемка дома - очень надеюсь что все пройдет без косяков. crazy
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1642 дня назад
san4es:

Юра:

Stella:

39,14 стала 40,7, увеличение на 1,56
Явно махинации с балконом)))У меня +0,7м2

А який у вас поверх? У мене така ж квартира на 8-му в ЛУ 10а, так доплатити потрібно 1887 у.е.

У нас 1й эт.
старожил
Тавик
Сообщений: 68
БХ 13
2045 дней назад
Прораб:

Я думаю. БУДЕТ ВСЕ КАК ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ ОДНО ЛЮБИМОЕ МЕСТО ПЕТРОВСКОГО КВАРТАЛА. Они мне уже завтраками кормят 1,5 месяца!
Alex:

Согласно последней "инсайдерской" информации, на завтра назначен контрольный обход газовщиками БХ13, а на понедельник назначена основная приемка дома - очень надеюсь что все пройдет без косяков. crazy

Да нет,сегодня обход был,а на понедельник планируется инспектор,так что ждем дальнейших развитий сбытий.
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1868 дней назад
Тавик:

Прораб:

Я думаю. БУДЕТ ВСЕ КАК ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ ОДНО ЛЮБИМОЕ МЕСТО ПЕТРОВСКОГО КВАРТАЛА. Они мне уже завтраками кормят 1,5 месяца!
Alex:

Согласно последней "инсайдерской" информации, на завтра назначен контрольный обход газовщиками БХ13, а на понедельник назначена основная приемка дома - очень надеюсь что все пройдет без косяков. crazy

Да нет,сегодня обход был,а на понедельник планируется инспектор,так что ждем дальнейших развитий сбытий.

не знаете, все нормально сегодня прошло?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Если это газовщики ПК - то они регулярно что-то обходят!
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска