[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
DimS
Сообщений: 60
ЛУ 10А
2260 дней назад
nissander:
Подтверждаю. после получения СМС перемерял всю квартиру лазерным дальномером - все сошлось с замерами БТИ и техпаспортом, после этого оплатил.

nissander, вы оплачивали за все дополнительные метры или был подарочный метр, о котором я читал где-то на форуме?
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
953 дня назад
DimS:

nissander:
Подтверждаю. после получения СМС перемерял всю квартиру лазерным дальномером - все сошлось с замерами БТИ и техпаспортом, после этого оплатил.

nissander, вы оплачивали за все дополнительные метры или был подарочный метр, о котором я читал где-то на форуме?

DimS! Соседи с 6, 7 линий предупреждали - обязательно перед оплатой вычитайте свой договор про стоимость кв. метра, коэффициент,
пересчитайте и если сойдется с СМС - оплачивайте, да и уточните реквизиты куда платить. Если что-то не сошлось в ПК на разбор.
По метрам, я для себя поняла, что обмеры относительно правильные.
Посетитель
Maryana
Сообщений: 4
ЛУ 12
2890 дней назад
ALLA:

Maryana:

Вчера в ПК подтвердили информацию о том, что декларации по ВСЕМ домам 8-й линии зарегистрированы 23 мая. А готовность дома (нас интересовал конкретно ЛУ 12) планируется в 20-х числах июня. Получается, что в лучшем случае пеню ПК заплатит до за 53 дня, а строить теперь могут сколько им угодно(


Alina:


Писать заявление желательно не ранее момента, когда появится декларация о вводе дома в эксплуатацию и до подписания договора об отсутствии взаимных обязательств с застройщиком.

Maryana. Я думаю дней может быть больше т.к. дата подписания договора об отсутствии взаимных обязательств еще неизвестна.

так подписание договора об отсутствии взаимных обязательств никак не связано с пеней. Пеня выплачивается до момента регистрации декларации о завершении строительства. А зарегистрировали ее задним числом (23 мая). Так что наши дома сданы уже 10 дней назд glasses
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2904 дня назад
DimS:
вы оплачивали за все дополнительные метры или был подарочный метр, о котором я читал где-то на форуме?

За вычетом этого подарочного метра.
старожил
DimS
Сообщений: 60
ЛУ 10А
2260 дней назад
nissander:
DimS:
вы оплачивали за все дополнительные метры или был подарочный метр, о котором я читал где-то на форуме?

За вычетом этого подарочного метра.
nissander, этот подарочный метр выбивали с боем или ПК сам акцию инициировал?Добавлено спустя 6 минут
ALLA:
DimS! Соседи с 6, 7 линий предупреждали - обязательно перед оплатой вычитайте свой договор про стоимость кв. метра, коэффициент,
пересчитайте и если сойдется с СМС - оплачивайте, да и уточните реквизиты куда платить. Если что-то не сошлось в ПК на разбор.
По метрам, я для себя поняла, что обмеры относительно правильные.
ALLA, да, я знаю, спасибо. Обмеры делать в любом случае буду. Меня больше интересует максимально уменьшить количество доп. метров. Я так понял не у всех есть коэффициент по договору. У меня - 2.
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2904 дня назад
DimS:
этот подарочный метр выбивали с боем или ПК сам акцию инициировал?

Ну я не знаю, чтобы были какие-то "разборки" с ПК по этому поводу. У нас было так - сначала пришла СМСка с какой-то отфонарной цифрой, через день-два пришла СМСка с отменой первой СМСки и через какое-то время пришла треться СМСка в которой была указана цифра с учетом этого подарочного метра.
Я сделал так - пошел обмерял квартиру, убедился, что все фактически соответствует, стребовал с ПК официальное уведомление (на бумаге, с печатью и подписью) о необходимости доплатить столько-то денег за столько-то квадратных метров и пошел все оплатил.
бывалый
Annet
Сообщений: 26
ЛУ 10А
2985 дней назад
Т.е. писать заявление на пеню нет смысла?(

Maryana:

ALLA:

Maryana:

Вчера в ПК подтвердили информацию о том, что декларации по ВСЕМ домам 8-й линии зарегистрированы 23 мая. А готовность дома (нас интересовал конкретно ЛУ 12) планируется в 20-х числах июня. Получается, что в лучшем случае пеню ПК заплатит до за 53 дня, а строить теперь могут сколько им угодно(


Alina:


Писать заявление желательно не ранее момента, когда появится декларация о вводе дома в эксплуатацию и до подписания договора об отсутствии взаимных обязательств с застройщиком.

Maryana. Я думаю дней может быть больше т.к. дата подписания договора об отсутствии взаимных обязательств еще неизвестна.

так подписание договора об отсутствии взаимных обязательств никак не связано с пеней. Пеня выплачивается до момента регистрации декларации о завершении строительства. А зарегистрировали ее задним числом (23 мая). Так что наши дома сданы уже 10 дней назд glasses
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2168 дней назад
Maryana:
А зарегистрировали ее задним числом (23 мая). Так что наши дома сданы уже 10 дней назд
У нас было аналогично, декларация о готовности задним числом (май), ключи получила в конце августа...
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2301 день назад
nissander:

Ivan:

Alina:
Но все их формы заявлений, которые они выдают всем желающим написать заявления, написаны на имя Руководителя проекта ЖК "Петрівський квартал" ТОВ "Управляющая компанія "Комфорт Сервіс" Єфремову Ю.Р.

Alina, а можно по-подробнее по этому моменту? Как они это объясняют, ведь заключаете вы договор с ТОВ "Петровский квартал", а причем здесь Комфорт-Сервис?

Скорее всего объясняют как обычно - у нас такие правила, поговорите с юристом Николаем, который в ответ говорит кучу фигни. После общения с ними я уже ничему не удивляюсь при общении с представителями ПК.

Так и есть. Никак не объясняют. Выдают бланк, хочешь - пиши, не хочешь - не пиши. Все вопросы к Николаю.
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1642 дня назад
ЛУ 10в...смс с доп. метрами начали рассылать...
Посетитель
Maryana
Сообщений: 4
ЛУ 12
2890 дней назад
ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ СТРОИТЕЛЕЙ: "Как платят, так и строим"

Виктор из "Шатро" в телефонном разговоре дал новые прогнозы по завершению строительства - пару недель и сказал: "Как платят, так и строим". 0980657520 - Виктор "Шатро"

Annet:

Т.е. писать заявление на пеню нет смысла?(

Maryana:

ALLA:

Maryana:

Вчера в ПК подтвердили информацию о том, что декларации по ВСЕМ домам 8-й линии зарегистрированы 23 мая. А готовность дома (нас интересовал конкретно ЛУ 12) планируется в 20-х числах июня. Получается, что в лучшем случае пеню ПК заплатит до за 53 дня, а строить теперь могут сколько им угодно(


Alina:


Писать заявление желательно не ранее момента, когда появится декларация о вводе дома в эксплуатацию и до подписания договора об отсутствии взаимных обязательств с застройщиком.

Maryana. Я думаю дней может быть больше т.к. дата подписания договора об отсутствии взаимных обязательств еще неизвестна.

так подписание договора об отсутствии взаимных обязательств никак не связано с пеней. Пеня выплачивается до момента регистрации декларации о завершении строительства. А зарегистрировали ее задним числом (23 мая). Так что наши дома сданы уже 10 дней назд glasses

Нет, ну почему же нет смысла? за 53 дня - 5,3% выходит like
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2016 в 11:56)
бывалый
Лесі Українки 10 В
Сообщений: 10
ЛУ 10В
2996 дней назад
Да. Нам сегодня тоже пришла 1082,23 $.


Юра:

ЛУ 10в...смс с доп. метрами начали рассылать...
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2528 дней назад
Лесі Українки 10 В:

Да. Нам сегодня тоже пришла 1082,23 $.


Юра:

ЛУ 10в...смс с доп. метрами начали рассылать...

А какая у вас площадь?
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1310 дней назад
Н-да!!!! 1-но комнатная 39,14 метров доплата1018,18 доларовДобавлено спустя несколько секундСоседи 39,14 отзовитесь как у вас?
бывалый
Лесі Українки 10 В
Сообщений: 10
ЛУ 10В
2996 дней назад
39,14


Beileys:

Лесі Українки 10 В:

Да. Нам сегодня тоже пришла 1082,23 $.


Юра:

ЛУ 10в...смс с доп. метрами начали рассылать...

А какая у вас площадь?
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1310 дней назад
39,14 стала 40,7, увеличение на 1,56Добавлено спустя 3 минутыЮра, как у Вас?
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1642 дня назад
Stella:

39,14 стала 40,7, увеличение на 1,56
Явно махинации с балконом)))У меня +0,7м2
бывалый
Анастасия
Сообщений: 18
ЛУ 10В
2537 дней назад
Нам не пришло за сколько метров доплата. Сумма и номер телефона.
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1642 дня назад
У меня все совпадает с договором. Единственное -оплачивать на основании смс?..это как рассылка "Вы выиграли 1000000000..."..Хотелось бы увидеть что то официальное. Замеры БТИ.
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2949 дней назад
Добрый день, соседи! А 10-Б кто то уже получил смс???
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска