[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2904 дня назад
IP_33:

Это предусмотрено гражданским кодексом Украины как одно из оснований прекращения обязательств

Стаття 601. Припинення зобов'язання зарахуванням

1. Зобов'язання припиняється зарахуванням зустрічних однорідних вимог, строк виконання яких настав, а також вимог, строк виконання яких не встановлений або визначений моментом пред'явлення вимоги.

2. Зарахування зустрічних вимог може здійснюватися за заявою однієї із сторін.

nissander:


Никак - это не предусмотрено договором.
А доплата как раз, предусмотрена.
Я не юрист, поэтому могу ошибаться. Но гражданский кодекс действует при расчетах между двумя физическими лицами (гражданами). Здесь у нас имеет место договор между физическим лицом и юридическим лицом, условиями которого и нужно руководствоваться. Еще раз говорю - я могу ошибаться.
Поговорите с юристом Николаем из ПК))) Я даже знаю. что он Вам скажет)))
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2896 дней назад
Если Вы не юрист, думаю в дискуссию вступать нет смысла...

Да простят меня Админы за офтопный меседж

Стаття 2. Учасники цивільних відносин

1. Учасниками цивільних відносин є фізичні особи та юридичні особи (далі - особи).

2. Учасниками цивільних відносин є: держава Україна, Автономна Республіка Крим, територіальні громади, іноземні держави та інші суб'єкти публічного права.

И что говорит в этих случаях Николай (юрист ПК)?

nissander:


Я не юрист, поэтому могу ошибаться. Но гражданский кодекс действует при расчетах между двумя физическими лицами (гражданами). Здесь у нас имеет место договор между физическим лицом и юридическим лицом, условиями которого и нужно руководствоваться. Еще раз говорю - я могу ошибаться.
Поговорите с юристом Николаем из ПК))) Я даже знаю. что он Вам скажет)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2016 в 10:52)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2904 дня назад
IP_33,
форум он на то и форум, чтоб вступать в дискуссии)
Николай Вам скажет много чего, в основном полный бред, но суть будет такой - без этого Вы не получите документов для оформления права собственности и, если Вы с этим не согласны, порекомендует обратиться в суд.
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2165 дней назад
То что нужно идти и разбиваться это факт! У нас в договоре зафиксирован кв метр 389, в пункте о пене ссылка как раз на фиксированный кв метр и на коэффициент 1,43.

Добавилось у нас 2 кв метра.

Как у них получилась математика = 1463 доллара - не известно... scratch idontknow

(389*1,43)* 2 = 1112,54 доллара

Нужно, во общем, идти и смотреть на их калькулятор... наверное его в верх тормашками держали при подсчете facepalm
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2896 дней назад
Или сели на него вообще
КсениЯ:


Нужно, во общем, идти и смотреть на их калькулятор... наверное его в верх тормашками держали при подсчете facepalm
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2165 дней назад
IP_33:

Или сели на него вообще
КсениЯ:


Нужно, во общем, идти и смотреть на их калькулятор... наверное его в верх тормашками держали при подсчете facepalm

Как вариант)) laugh Добавлено спустя 3 минуты
IP_33:

Если Вы не юрист, думаю в дискуссию вступать нет смысла...

Да простят меня Админы за офтопный меседж

Стаття 2. Учасники цивільних відносин

1. Учасниками цивільних відносин є фізичні особи та юридичні особи (далі - особи).

2. Учасниками цивільних відносин є: держава Україна, Автономна Республіка Крим, територіальні громади, іноземні держави та інші суб'єкти публічного права.

И что говорит в этих случаях Николай (юрист ПК)?

nissander:


Я не юрист, поэтому могу ошибаться. Но гражданский кодекс действует при расчетах между двумя физическими лицами (гражданами). Здесь у нас имеет место договор между физическим лицом и юридическим лицом, условиями которого и нужно руководствоваться. Еще раз говорю - я могу ошибаться.
Поговорите с юристом Николаем из ПК))) Я даже знаю. что он Вам скажет)))

Он скажет руководствоваться Налоговым Кодексом или Уголовным))) hoho
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1310 дней назад
КсениЯ:
Как у них получилась математика = 1463 доллара - не известно... scratch idontknow

Будет как в 7-мой линии, сначало пришли одни смски а потом сказали что это ошибка и прислали другие...

nissander:
Николай Вам скажет много чего, в основном полный бред, но суть будет такой - без этого Вы не получите документов для оформления права собственности и, если Вы с этим не согласны, порекомендует обратиться в суд.
Николай там для того и сидит чтоб пугать не пуганых...
Правильно написанное обращение - иногда предотвращает судебные тяжбы.Добавлено спустя 3 минуты
Stella:
Он скажет руководствоваться Налоговым Кодексом или Уголовным)))
Если я не ошибаюсь, да поправят меня юристы, у нас в стране действует 5 кодексов и они друг-друга не заменяют и не исключают...
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2896 дней назад
У нас на форуме есть юрист с международным опытом, может она подскажет?)
Stella:

Если я не ошибаюсь, да поправят меня юристы, у нас в стране действует 5 кодексов и они друг-друга не заменяют и не исключают...
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2165 дней назад
Stella:

КсениЯ:
Как у них получилась математика = 1463 доллара - не известно... scratch idontknow

Будет как в 7-мой линии, сначало пришли одни смски а потом сказали что это ошибка и прислали другие...

nissander:
Николай Вам скажет много чего, в основном полный бред, но суть будет такой - без этого Вы не получите документов для оформления права собственности и, если Вы с этим не согласны, порекомендует обратиться в суд.
Николай там для того и сидит чтоб пугать не пуганых...
Правильно написанное обращение - иногда предотвращает судебные тяжбы.
Stella:
Он скажет руководствоваться Налоговым Кодексом или Уголовным)))
Если я не ошибаюсь, да поправят меня юристы, у нас в стране действует 5 кодексов и они друг-друга не заменяют и не исключают...

На много больше чем 5 ))) http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2301 день назад
IP_33:

У нас на форуме есть юрист с международным опытом, может она подскажет?)
Stella:

Если я не ошибаюсь, да поправят меня юристы, у нас в стране действует 5 кодексов и они друг-друга не заменяют и не исключают...

Подскажу.
Каждый кодекс регулирует те взаимоотношения, для которых он, собственно, написан. В данном случае вазимоотношения регулируются Гражданским кодексом. Налоговый и Уголовный отношения не имеют.

Николай рассказать может много всего, но не в тему.

Взаимозачёт не получится, потому что в случае неоплаты допметров, Вам не выдадут документы на оформление права собственности на квартиру, равно как и в случае отказа от подписания договора о прекращении обязательств, который они всех заставляют подписывать. А в случае, если Вам откажут в выплате пеней (а по факту не откажут, а вообще не дадут никакого ответа), Вы максимум, что можете сделать - обратиться в суд, других рычагов давления на ПК у вас нет. А у ПК рычаги давления на Вас есть.

Поэтому лично я оплатила допметры, подписала эту филькину грамоту, которая называется "договор о прекращении обязательств" и жду оформления права собственности. После этого, если мне будет не лень, я оспорю этот договор о прекращении обязательств в суде и в судебном порядке потребую выплаты пени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 12:12)
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2165 дней назад
Alina:

IP_33:

У нас на форуме есть юрист с международным опытом, может она подскажет?)
Stella:

Если я не ошибаюсь, да поправят меня юристы, у нас в стране действует 5 кодексов и они друг-друга не заменяют и не исключают...

Подскажу.
Каждый кодекс регулирует те взаимоотношения, для которых он, собственно, написан. В данном случае вазимоотношения регулируются Гражданским кодексом. Налоговый и Уголовный отношения не имеют.

Николай рассказать может много всего, но не в тему.

Взаимозачёт не получится, потому что в случае неоплаты допметров, Вам не выдадут документы на оформление права собственности на квартиру, равно как и в случае отказа от подписания договора о прекращении обязательств, который они всех заставляют подписывать. А в случае, если Вам откажут в выплате пеней (а по факту не откажут, а вообще не дадут никакого ответа), Вы максимум, что можете сделать - обратиться в суд, других рычагов давления на ПК у вас нет. А у ПК рычаги давления на Вас есть.

Поэтому лично я заплатила пени, подписала эту филькину грамоту, которая называется "договор о прекращении обязательств" и жду оформления права собственности. После этого, если мне будет не лень, я оспорю этот договор о прекращении обязательств в суде и в судебном порядке потребую выплаты пени.

Вы наверное оплатили доп.метры, а не пеню...

Подскажите нам, в какой период писать заявление на выплату пени в ПК?
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2301 день назад
КсениЯ:


Вы наверное оплатили доп.метры, а не пеню...

Подскажите нам, в какой период писать заявление на выплату пени в ПК?

Да, оговорилась, сорри.

Писать заявление желательно не ранее момента, когда появится декларация о вводе дома в эксплуатацию и до подписания договора об отсутствии взаимных обязательств с застройщиком.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июня 2016 в 12:25)
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2165 дней назад
Alina:

КсениЯ:


Вы наверное оплатили доп.метры, а не пеню...

Подскажите нам, в какой период писать заявление на выплату пени в ПК?

Да, оговорилась, сорри.

Писать заявление желательно не ранее момента, когда появится декларация о вводе дома в эксплуатацию и до подписания договора об отсутствии взаимных обязательств с застройщиком.

Спасибо!! ЛУ10А, на сколько я знаю, получил декларацию 25/05/2016. Так что - пора))) v
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1310 дней назад
Я в пк. У меня как раз стяжку заливают. Сделала пару фоток, но телефон глюканул... не знаю получится ли скачать...
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1600 дней назад
КсениЯ:
Спасибо!! ЛУ10А, на сколько я знаю, получил декларацию 25/05/2016. Так что - пора)))
А откуда инфа? На сайте ДАБИ нет, насколько я вижу.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2534 дня назад

квартира 5 этаж, 10А
по договору 62.9 м2
по тел. сказали стала 65 м2
доплатить в СМС написано 754,68 у.е.
записался на пон. прийти на 10 взять копию техпаспорта...
наверно на всякий случай тогда же и отнесу заяву на выплату пени)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 14:46)
Все гениальное - просто!
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2165 дней назад
Alyona:

КсениЯ:
Спасибо!! ЛУ10А, на сколько я знаю, получил декларацию 25/05/2016. Так что - пора)))
А откуда инфа? На сайте ДАБИ нет, насколько я вижу.

Звонили мы по номеру из смс, там такую инфу и сказали.
Павел Б.:


квартира 5 этаж, 10А
по договору 62.9 м2
по тел. сказали стала 65 м2
доплатить в СМС написано 754,68 у.е.
записался на пон. прийти на 10 взять копию техпаспорта...
наверно на всякий случай тогда же и отнесу заяву на выплату пени)

у Вас за два квадрата 754 доллара доплаты?? у меня за два квадрата 1463 доллара...

а куда Вы пойдете в понедельник? в отдел продаж?

мы спрашивали куда можно подойти что бы узнать по точнее, нам сказали что пока не куда подходить, они пока этим не занимаются..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 14:57)
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2712 дней назад
КсениЯ:

То что нужно идти и разбиваться это факт! У нас в договоре зафиксирован кв метр 389, в пункте о пене ссылка как раз на фиксированный кв метр и на коэффициент 1,43.

Добавилось у нас 2 кв метра.

Как у них получилась математика = 1463 доллара - не известно... scratch idontknow

(389*1,43)* 2 = 1112,54 доллара

Нужно, во общем, идти и смотреть на их калькулятор... наверное его в верх тормашками держали при подсчете facepalm

Обязательно отпишитесь на форуме, после визита к ним. У меня тоже такой коэффициент и сумма за квадратный метр согласно договору -дом 10в. Если они так считают то они чистые мошенники. 350 долларов слишком жырно для Петровского учитывая что они на 3 месяца задержали здачу. Так что не молчим а активней поднимаем этот вопрос.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2016 в 15:34)
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2654 дня назад
Согласно последней "инсайдерской" информации, на завтра назначен контрольный обход газовщиками БХ13, а на понедельник назначена основная приемка дома - очень надеюсь что все пройдет без косяков. crazy
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2165 дней назад
Stonest:

КсениЯ:

То что нужно идти и разбиваться это факт! У нас в договоре зафиксирован кв метр 389, в пункте о пене ссылка как раз на фиксированный кв метр и на коэффициент 1,43.

Добавилось у нас 2 кв метра.

Как у них получилась математика = 1463 доллара - не известно... scratch idontknow

(389*1,43)* 2 = 1112,54 доллара

Нужно, во общем, идти и смотреть на их калькулятор... наверное его в верх тормашками держали при подсчете facepalm

Обязательно отпишитесь на форуме, после визита к ним. У меня тоже такой коэффициент и сумма за квадратный метр дом 10в. Если они так считают то они чистые мошенники. 350 долларов слишком жырно для Петровского учитывая что они на 3 месяца задержали здачу. Так что не молчим а активней поднимаем этот вопрос.

я удивлена сообщением Павла Б. (через одно сообщение выше прочтите) у него добавилось 2,1 кв метра, а у меня 2,5 кв метра, у него в смс 700 долларов, а у меня 1400 долларов... шок!! жду что он отпишется на мой вопрос.

Муж перезванивал по телефону который был в смс, сказали что пока к ним подъезжать не стоит, они другим заняты...

Зайду вечером в отдел продаж, посмотрим что там мне скажут..
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска