[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2528 дней назад
Капец, где там можно было почти 4 метра насчитать.........
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
356 дней назад
Как-то очень много выходит к доплате ! Видимо опять что-то налажали с подсчётами !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 16:52)
бывалый
weballion
Сообщений: 40
БХ 13
2675 дней назад
лучше им прозвониться и уточнить доп метры, по 7 линии как нам говорили в пк в смс были неточности
Посетитель
Lesya
Сообщений: 6
ЛУ 10А
2330 дней назад
Честно говоря не знаю, где можно было найти 4м, не могу дозвониться уточнить
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
356 дней назад
Lesya, какой этаж у вас ?
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2904 дня назад
Lesya:

Честно говоря не знаю, где можно было найти 4м, не могу дозвониться уточнить

Можно. У Вас на чертеже размеры не соответствуют площади, перемножьте. + балкона у Вас не будет. он включен в жилую площадь с коеф. 1
+ возможно манипуляции с толщиной стен.
Ну может еще ошибка какая-то, как у нас было.

Требуйте официальное уведомление о вводе объекта в эксплуатацию и уведомление о необходимости доплаты, это предусмотрено договором.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2895 дней назад
По коэффициенту писалось уже много. Стекление тут не причем - это не меняет коэффициент. В поэтажных планах на официальном сайте ПК черным по белому написано коэффициент 0,8 для застекленных балконов

Andyfio:

какие коэффициенты на балконы или лоджии у вас всех были? Обещали застекленные или нет? Может застеклили и теперь по другому коэффициенту пересчитали + строители налажали)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 17:13)
бывалый
Анастасия
Сообщений: 18
ЛУ 10В
2537 дней назад
Lesya:

Я также получила смс, про метры нет информации, доплата 1723,23 доллара

Т.е. вы должны оплатить сумму не зная за сколько метров, и какая стоимость метра?
Посетитель
Наталья
Сообщений: 4
ЛУ 10А
2007 дней назад
Мы получили,4.43м.Дозвонилась за пояснениями с первого раза.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2895 дней назад
Вижу сейчас по 10-А идет рассылка. Потом Б и В. Наверное будет уже завтра. И уважаемые соседи - пишите пожалуйста суммы с указанием какая квартира (сколько комнат, метров и какой этаж). Так будет наглядней... и можно будет сравнивать со своей. Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 17:39)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2301 день назад
Виктор:

Дорогие соседи и коллеги по несчастью БХ 11!
Есть инсайдерская информация касательно подключения газа. Спрашивали только по 11 дому.
Дом готов к приемке полностью и 6.06.2016 комиссия пойдёт по квартирам. Если все ок то одобрят пуск. Что может быть не ОК? В БХ 11 есть три квартиры которые до пуска газа сделали перепланировки, которые не соответствуют стандартам для пуска газа. И сейчас категорически не хотят сотрудничать с ПК для достижения технических требований газовщиков. Дом может быть не принят в случае если не смогут договорится с владельцами этих квартир. Или принят, но стояки на которых находятся эти квартиры просто не подключат. По нашей просьбе озвучить номера этих трех квартир не захотели. Но пообещали, что после 06.06.2016 если все же из-за них будет сорвано подключение дома, квартиры с контактными номерами хозяев появятся в свободном доступе, что бы каждый мог позвонить и спросить по какой причине из-за них все остальные должны нервничать.
Надеюсь после 06.06.2016 эта проблеме перестанет быть для нас проблемой, и мы все с радостью окунемся в потрясающий и не забываемый мир ремонта)))) shock

Что-то не слышно Кати с Лешей. Интересно что они теперь расскажут по этому поводу и как они намерены выходить из данной ситуации? Мне тут вчера про вентиль в одну квартиру писали, а как насчёт соседей по стояку? Наплевать на них, пусть сидят и ждут теперь вместе с вами?
Посетитель
Наталья
Сообщений: 4
ЛУ 10А
2007 дней назад
Нет стяжку не делали,квартира два яруса 76м,договор у нас гривневый,получилось 18 505.
Посетитель
Костя&Інна
Сообщений: 6
ЛУ 10А
2991 день назад
і нам прийшло смс з доплатою!!!! місяць на проплату дають!!!!Добавлено спустя 3 минутыа про взаєморозрахунок комусь щось казали???Бо нам сказали в довільній формі написати заяву! а потім після здачі всієї лінії будуть вирішувати!!!!
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
2130 дней назад
Костя&Інна:

і нам прийшло смс з доплатою!!!! місяць на проплату дають!!!!
а про взаєморозрахунок комусь щось казали???Бо нам сказали в довільній формі написати заяву! а потім після здачі всієї лінії будуть вирішувати!!!!

Перечитайте еще раз как 7 линия с этим вопросом разбиралась. По поводу балконов, если они включены в общую площадь с коэфициентом 1, можете попробовать заказать независимые замеры у БТИ, ну, или вам тоже сделают "акцию -1". Посмотрите пункт договора, где у вас указано, что вы должны оплатить доп.метры втечение месяца. Мне тоже декларировали эти сроки, после разговора с их юристом, этот срок как-то сразу исчез.
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1600 дней назад
Костя&Інна:
місяць на проплату дають!!!!
А у меня до 30.08 в смс
бывалый
Annet
Сообщений: 26
ЛУ 10А
2985 дней назад
Нам тоже написали до 30.08. И почти 5 м я так понимаю, ключи до оплаты доп. Метров не светит получить. Планируем ехать к юристу и оговаривать текущую ситуацию

Alyona:

Костя&Інна:
місяць на проплату дають!!!!
А у меня до 30.08 в смс
Добавлено спустя 8 минутУ нас тоже только сумма 2417$ (((

Анастасия:

Lesya:

Я также получила смс, про метры нет информации, доплата 1723,23 доллара

Т.е. вы должны оплатить сумму не зная за сколько метров, и какая стоимость метра?
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1600 дней назад
Анастасия:

Lesya:

Я также получила смс, про метры нет информации, доплата 1723,23 доллара

Т.е. вы должны оплатить сумму не зная за сколько метров, и какая стоимость метра?
[/quote]

Я позвонила Людмиле, мне озвучили что у меня 1,89 доп метров (квартира 55,11 стала 57). Сказали, что с понедельника можно созвониться и приехать в ГО чтоб получить замеры квартиры
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
356 дней назад
Alyona, какой у вас этаж?
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1600 дней назад
Анна:

Alyona, какой у вас этаж?

8-й

Я тут нашла свои записи, когда-то замеряла квартиру на 5м этаже (насчитывала 56,5), позднее свою. Я ожидала эти +1,89 (ну, точнее, ожидала до +2 метров), как минимум за счет более узкой несущей стены и перегородок санузла не 12 см (пол кирпича), а 8 (пазогребневые плиты)
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2125 дней назад
A&E, Мне, к примеру, ещё ничего не приходило.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска