[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2896 дней назад
Сегодня дебют у 10-А. Мы видимо завтра узнаем
A&E:

ЛУ 10-б отзовитесь... у кого что насчитали за доп.метры?
старожил
КсениЯ
Сообщений: 56
ЛУ 10А
2165 дней назад
Прислали смс с доп метрами)) только не понятно то ли +463 то ли + 1 463 дол. жесть.. писать не научились((( завтра будем звонить-выяснять.
бывалый
Julietta
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2434 дня назад
Шок! 9 этаж. 1419,44 у.е до 30.08. У родственников на 7-ом 2400 у.е
Посетитель
UKRop
Сообщений: 8
ЛУ 10А
2536 дней назад
Всем добрый вечер! Нам тоже пришла смс с порядка 800$ доп. оплаты. Дедлайн - 30/08! Также сидим, возмущенно считаем, и готовим визит в ПК за разъяснениями, и развенчивании подозрений о нелигитимности glasses
Але якщо серйозно...
Хоча, попередньо про це все знали, та питання було тільки в кількості тих квадратів, які додатково нарахують) Щодо якості повідомлення - згоден, - дуже "безлаборно" просять доплатити за додаткові "метри", коли ми оперуємо метрами квадратними facepalm "Але то таке", як Мирон Богданович тягнув команду до успіху joke І Вам, майбутнім сусідам, також бажаю всього найкращого, та уже, до скорої зустрічі!!! party Повірте, - це ще не саме страшне, що може спіткати..!
бывалый
Ирина
Сообщений: 32
ЛУ 14
2354 дня назад
а какие у кого площади? интересно акция -1 кв м будет по кухнебалконам как в 7 линии.
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2511 дней назад
IP_33:
Договор с Облгазом заключили . котёл подключили ,проверили всё и сняли пломбы.

Это 11-й этаж?
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2712 дней назад
Julietta:

Шок! 9 этаж. 1419,44 у.е до 30.08. У родственников на 7-ом 2400 у.е

А сколько у Вас квадратных метров по договору? И сколько начислили?
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2301 день назад
Уважаемая 8-я линия, если вы перемножите длину и ширину помещений на плане, который является приложением к вашему договору, вы увидите, что площадь каждой отдельной комнаты и общая площадь квартиры несколько больше той, которая заявлена там же.
В 7-й линии, насколько я знаю, площадь, рассчитанная БТИ, была правильной. Я у себя лично проверяла, у меня все сошлось до сантиметра.
На что действительно стоит обратить внимание:
Нужно прочитать внимательно договор купли-продажи майнових прав относительно стоимости 1 квадратного метра и курса пересчета. В 7-й линии были случаи (у меня, например), когда в договоре майнових прав цена за 1 кв м была установлена одна, а сумма в смс ровно в два раза выше, потому что они посчитали с учётом дериватива. Оснований для такого расчёта у ПК нет. Цена одного метра строго закреплена в договоре майнових прав.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2016 в 00:02)
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2949 дней назад
10Б Также еще ничего не приходило(( ждем

ЛУ 10-б отзовитесь... у кого что насчитали за доп.метры?
[/quote]
бывалый
san4es
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2478 дней назад
Трындец, однушка 39,14 на 8-м этаже насчитали 1887 у.е. Оплатить до 30.08.16
Посетитель
Lesya
Сообщений: 6
ЛУ 10А
2330 дней назад
Всем, доброе утро. У нас 10-й этаж, площадь 64,42. Дедлайн по оплате 30/08. Так и не смогла дозвониться вчера чтобы уточьнить касательно доп. метров.
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2528 дней назад
Alina:

Уважаемая 8-я линия, если вы перемножите длину и ширину помещений на плане, который является приложением к вашему договору, вы увидите, что площадь каждой отдельной комнаты и общая площадь квартиры несколько больше той, которая заявлена там же.
В 7-й линии, насколько я знаю, площадь, рассчитанная БТИ, была правильной. Я у себя лично проверяла, у меня все сошлось до сантиметра.
На что действительно стоит обратить внимание:
Нужно прочитать внимательно договор купли-продажи майнових прав относительно стоимости 1 квадратного метра и курса пересчета. В 7-й линии были случаи (у меня, например), когда в договоре майнових прав цена за 1 кв м была установлена одна, а сумма в смс ровно в два раза выше, потому что они посчитали с учётом дериватива. Оснований для такого расчёта у ПК нет. Цена одного метра строго закреплена в договоре майнових прав.

Вот я думаю вы правы! люди надо уточнять. я когда покупала квартиру, меня очень беспокоил этот вопрос. Такие случаи были и на предидущих линиях. В итоге платили половину от суммы указанной в смс. (или у кого как по договору 30/70 , 50/50)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
1011 дней назад
Beileys:

Alina:

Уважаемая 8-я линия, если вы перемножите длину и ширину помещений на плане, который является приложением к вашему договору, вы увидите, что площадь каждой отдельной комнаты и общая площадь квартиры несколько больше той, которая заявлена там же.
В 7-й линии, насколько я знаю, площадь, рассчитанная БТИ, была правильной. Я у себя лично проверяла, у меня все сошлось до сантиметра.
На что действительно стоит обратить внимание:
Нужно прочитать внимательно договор купли-продажи майнових прав относительно стоимости 1 квадратного метра и курса пересчета. В 7-й линии были случаи (у меня, например), когда в договоре майнових прав цена за 1 кв м была установлена одна, а сумма в смс ровно в два раза выше, потому что они посчитали с учётом дериватива. Оснований для такого расчёта у ПК нет. Цена одного метра строго закреплена в договоре майнових прав.

Вот я думаю вы правы! люди надо уточнять. я когда покупала квартиру, меня очень беспокоил этот вопрос. Такие случаи были и на предидущих линиях. В итоге платили половину от суммы указанной в смс. (или у кого как по договору 30/70 , 50/50)

В договоре указывается коэффициент, если 50х50, то он 2, если же 30х70, то кто-то здесь писал, что 1,7 или 1,8. У меня первый вариант
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2311 дней назад
san4es:

Трындец, однушка 39,14 на 8-м этаже насчитали 1887 у.е. Оплатить до 30.08.16

У вас сколько балкон?
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2949 дней назад
Доброе утро! Дом 10-Б, у меня также первый вариант, указана сумма за кв м и коеф.2
бывалый
san4es
Сообщений: 14
ЛУ 10А
2478 дней назад
kraker22:

san4es:

Трындец, однушка 39,14 на 8-м этаже насчитали 1887 у.е. Оплатить до 30.08.16

У вас сколько балкон?

На плане 4,56, но в квартире ни разу не был по-этому сколько реально не знаю
бывалый
Александр
Сообщений: 48
ЛУ 14А
2594 дня назад
У кого дом 10-а-б-в? Двушка на 62 кв? Сколько начислили дополнительно?
бывалый
Макс
Сообщений: 24
ЛУ 12
2873 дня назад
А как насчет взаимозачета пеня/доп метры?
UKRop:

Всем добрый вечер! Нам тоже пришла смс с порядка 800$ доп. оплаты. Дедлайн - 30/08! Также сидим, возмущенно считаем, и готовим визит в ПК за разъяснениями, и развенчивании подозрений о нелигитимности glasses
Але якщо серйозно...
Хоча, попередньо про це все знали, та питання було тільки в кількості тих квадратів, які додатково нарахують) Щодо якості повідомлення - згоден, - дуже "безлаборно" просять доплатити за додаткові "метри", коли ми оперуємо метрами квадратними facepalm "Але то таке", як Мирон Богданович тягнув команду до успіху joke І Вам, майбутнім сусідам, також бажаю всього найкращого, та уже, до скорої зустрічі!!! party Повірте, - це ще не саме страшне, що може спіткати..!
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2904 дня назад
Макс:

А как насчет взаимозачета пеня/доп метры?
UKRop:

Всем добрый вечер! Нам тоже пришла смс с порядка 800$ доп. оплаты. Дедлайн - 30/08! Также сидим, возмущенно считаем, и готовим визит в ПК за разъяснениями, и развенчивании подозрений о нелигитимности glasses
Але якщо серйозно...
Хоча, попередньо про це все знали, та питання було тільки в кількості тих квадратів, які додатково нарахують) Щодо якості повідомлення - згоден, - дуже "безлаборно" просять доплатити за додаткові "метри", коли ми оперуємо метрами квадратними facepalm "Але то таке", як Мирон Богданович тягнув команду до успіху joke І Вам, майбутнім сусідам, також бажаю всього найкращого, та уже, до скорої зустрічі!!! party Повірте, - це ще не саме страшне, що може спіткати..!

Никак - это не предусмотрено договором.
А доплата как раз, предусмотрена.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2896 дней назад
Это предусмотрено гражданским кодексом Украины как одно из оснований прекращения обязательств

Стаття 601. Припинення зобов'язання зарахуванням

1. Зобов'язання припиняється зарахуванням зустрічних однорідних вимог, строк виконання яких настав, а також вимог, строк виконання яких не встановлений або визначений моментом пред'явлення вимоги.

2. Зарахування зустрічних вимог може здійснюватися за заявою однієї із сторін.

nissander:


Никак - это не предусмотрено договором.
А доплата как раз, предусмотрена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 10:28)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска