[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
698 дней назад
Обновили ход строительства: http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/17-02-2016-god/
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2459 дней назад
Jocia:

Не будьте наивными.
Застройщик не намерен больше вкладывать в 7-ю линию. Ему бы довести до конца начатые работы с минимальными капиталовложениями.
Какая штукатурка какой пол.
Вы думаете что рабочие будут таскать мешки по этажам вручную что бы доштукатурить с/у и сделать пол.
В ОП будут вам обещать все потому что они не компетентны. Они даже не разбераются в том что они продают. Для них это готовые домики состоящие из стеночек балкончиков и крышечки с газончиками и детскими площадочками.

на счет "балкончиков" - эт Вы зря))) у нас же их нет)))
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2476 дней назад
Полностью согласна с Jocia like Для застройщика 7 линия оказалась экономвариант. Санузлы без штукатурки, балконных дверей нет. А крыши? Вместо бетонных плит-голый профиль, фасады не окрашены, а на БХ11 еще даже не везде оштукатурены. Зато мы счастливчики квартир без балконов!!!
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
2019 дней назад
Iriska:
Для застройщика 7 линия оказалась экономвариант

По-моему, для застройщика каждая следующая линия все экономнее и экономнее. Посмотрим, что еще "сэкономничают" в 8-10 линиях... Обидно, что при покупке показывают лучше, чем получаем на выходе - но это, я так понимаю, постоянная практика ПК.
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2176 дней назад
Есть информация, когда в 7-й будет свет, вода, газ ? что-бы можно было уже ремонт начинать делать! scratch
бывалый
Ramash
Сообщений: 46
ЛУ 12
202 дня назад
Вчера обратился к своему менеджеру по продажам в ПК по вопросу куда писать заявление на штукатурку и стяжку в санузле по совету alex_skripka. Отправили к известному Виктору, который разъяснил, что надо приехать к нему в ПК и написать заявку. Но эта услуга платная. Тарифи еще не известны, вероятно будет ясно на следующей неделе. По суботам он работает, в воскресенье выходной. Заявки на балконный блок он еще не получил, вероятно с его слов, их аккумулируют в отделе продаж, и потом отдадут весь пакет ему, так как установка блоков планируется только после подключения газа.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
46 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2016-02-18 15:00:01

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
46 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2016-02-19 15:00:01

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1639 дней назад
Добавлено спустя 1 минутуВсе знают анекдот о штукатуре-узбеке,который поймал золотую рыбку?)Добавлено спустя 16 минутБыл на стройке 5 мин назад.Работают...вопрос о темпах работы печальный)))
На 7й линии на один дом -один высотник (доделывает места,где с люльки не достовали)
Возле домов упаковками лежит брущатка тротуарная.Ждут...чего?..Не знаю)))
Вся теретория вокруг домов 7й линии уже в бетоне.Уже армируют часть,где,как по мне,визуальное соедениние 7й с 8й.
8я линия...печально.К концу марта думаю сдадут.Вопрос только один-в каком году??...Возле одного с домов большая куча пенопласта.Только не увидел ни одного намека о начале фасадных работ.
ЛУ 10В-мой дом.Решил зайти.Штукатурка есть.Доделывали розводку труб водопровода.
Выводы делаю анализируя свою кв.и кв.соседки.Про какие то сроки говорить сенса точно нет.Штукатурка гипсовая уже есть,есть некоторые примитивные выводы розеток,выключателей и освещения.Санузлы без штукатурки!+5...считаю это плюсом.Вообщем писать можно долго...вывод такой-начнем ремонты в 8й линии не раньше Дня Победы.
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1639 дней назад
P.s. я оптимист))) like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 17:52)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
353 дня назад
Ramash, очень интересно получаеться , по договору квартира сдается с отделочными работами и где именно они есть , а где не должно быть не указано ! Поэтому их отсутствие в сан.узлах это недоделка ПК! А почему она должна устраняться за нас счет??? Это наглость конкретная !
бывалый
Ramash
Сообщений: 46
ЛУ 12
202 дня назад
Все верно. В моем договоре в ЛУ12 сказано об установке стяжки и штукатурки (п.2.1). Где именно и какая не указано. Подразумевается вероятно везде. Но еще на этапе подписания договора информировали что в сан.узлах из-за желания некоторых инвесторов устанавливать теплый пол и спецремонт, штукатурки и стяжки не будет. Думаю это необходимо оспорить с ПК. Мне теплый пол не нужен. Это вероятно считается существенными условиями договора и соответственно Вы не обязаны подписывать Акт пока это не исправят. Балкон тоже должен иметь стяжку и штукатурку.
Анна:
.
Ramash, очень интересно получаеться , по договору квартира сдается с отделочными работами и где именно они есть , а где не должно быть не указано ! Поэтому их отсутствие в сан.узлах это недоделка ПК! А почему она должна устраняться за нас счет??? Это наглость конкретная !
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1639 дней назад
Ramash:

Все верно. В моем договоре в ЛУ12 сказано об установке стяжки и штукатурки (п.2.1). Где именно и какая не указано. Подразумевается вероятно везде. Но еще на этапе подписания договора информировали что в сан.узлах из-за желания некоторых инвесторов устанавливать теплый пол и спецремонт, штукатурки и стяжки не будет. Думаю это необходимо оспорить с ПК. Мне теплый пол не нужен. Это вероятно считается существенными условиями договора и соответственно Вы не обязаны подписывать Акт пока это не исправят. Балкон тоже должен иметь стяжку и штукатурку.
Анна:
.
Ramash, очень интересно получаеться , по договору квартира сдается с отделочными работами и где именно они есть , а где не должно быть не указано ! Поэтому их отсутствие в сан.узлах это недоделка ПК! А почему она должна устраняться за нас счет??? Это наглость конкретная !

Судя по моему опыту проведения ремонтных работ в квартирах ПК,дешевле сделать штукатурку своими средствами.Попробую объяснить,что имею ввиду...Штукатурка под плитку должна быть цементная (твердая,не сыпучая и т.п.) + ровная.В нашем квартале стены в санузлах штукатурят раствором,где цемент явно не соответствует нужному количеству.Свойства клея сильней штукатурки и есть риск,что плитка отлетит вместе с клеем. И второе...если плиточник возьмется укладывать плитку на неровную стену,то посчитает выравнивание,укладку...и т.д.
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
46 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2016-02-20 15:00:41

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
698 дней назад
Был сегодня в ОП, см. ниже пару фоток со стройки (со стороны ПК, т.к. охранник за забор не пустил).
Написал 2-а заявления: одно на установку двери между кухней и балконом и второе на штукатурку в санузле (без учета стяжки - как правило пишут с ней, но мне не нужно) - в заявлениях прописывается "при условии бесплатного установления" и "В связи с тем, что это приписано в договоре". Заявления зарегистрировали и дали копии, кроме моего навскидку видел в стопках еще несколько десятков по 8-й и 7-й линии. Сейчас сказали, что у них информация, что это будет делаться без доп. оплаты, если что-то изменится сообщат.

ЛУ10-12

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2016 в 16:49)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1759 дней назад
Заезжали сегодня глянуть что да как там у нас. В БХ11 установили отливы везде, фасад со стороны села покрасили полностью. Лифты установлены. Активно завозят брусчатку. Возле БХ13 уже начали укладывать (прямо под домом) - разноцветная такая. Фасад БХ 11 со сторны двора почти готов для окраски. Железные балкончики сложены с обратной стороны дома. Думаю месяц, полтора и закончат окончательно.
Кстати! Кое где завезли гипсовую штукатурку - может всё таки санузлы будут штукатурить!
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
2075 дней назад
Дима и Лариса, А как с электрикой в БХ11? Лампочку Ильича В КВАРТИРЕ
включить реально?
+++
Есть-ли уже какие-то МИНИМАЛЬНЫЕ условия для начала работ по ремонту?
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1759 дней назад
Свет можно подключить от строителей через удлинитель. Возле подъезда стоит распределительный щиток. У нас сантехники когда штробились, то подключались. Правда на пятом этаже видел уже включенный счётчик (светился)!
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2325 дней назад
Дима и Лариса, Снова больной вопрос, не заметили что по стеклопакетам? со стороны села если закончили фасадчики, значит окна должны заменить
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1759 дней назад
Xaxama4:

Дима и Лариса, Снова больной вопрос, не заметили что по стеклопакетам? со стороны села если закончили фасадчики, значит окна должны заменить
На счёт замены битых не знаю, но там где не было, то ещё не везде вставили.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска