[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2325 дней назад
Был на стройке 09.02 в БХ 11, 2 подъезд, выше 5 этажа в подъезде стены мокрые возле счетчиков воды, видать где-то хорошо вода бежала.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2755 дней назад
В субботу тоже был на доме ( БХ11 ). 23 января написал недоделки у Светланы в журнал. По факту на 13 февраля не сделано ничего.
Больше того, у меня квартира 42 ( половинка двухярусной на 9 этаже )- квартиру конкретно залило сверху в районе электрощитка - вся стена и половина стяжки коридора - мокрая. Не поленился и поднялся на 10-й этаж-это залило с 11 этажа, на 10м этаже залив еще больше. Возможно, протекло и на 8 этаж- судя по потопу.Поскольку воду не пускали- это течет с кровли. Причем - очень конкретно! Появились пятна на штукатурке балкона- впрочем ничего необыного- отливов нет, хотя меня строители убеждали , что их в 11 доме уже везде смонитровали. Выглянул из окна- нет стеклопакета- отливов нет ни у кого!
Попутно- на 10м этаже в квартире еще не смотнитован газовый котел- даже не зашита розовой гипсой шахта с дымоходом. При этом по информации строителей- на этой неделе дом планируют сдавать газовщикам.
В общем- с устранением недоделок- полная ж....па, хотя Светлана и говорит, что не устраняют из-за низкой температуры(от 8 этажа и выше, на 4-6 этажах говорит, что устраняют- видимо там температура другая), но хотя-бы вставить стеклопакеты можно было!
По факту: квартира в более худшем состоянии чем была, когда писал недоделки- залита сверху конкретно( вероятно, предохранителям в щитке конец )+ пятна сырости на балконе из-за отсутствия отливов и отсутствующего стеклопакета.

Зашел к своему менеджеру в ОП и написал заявление на директора ПК по недоделкам и приложил фотографии- благо были с собой и в квартире НИЧЕГО не было сделано.
Напомню, что 21 марта 2016 года истекает срок, в который, по договору, ПК обязан подписать акт приемо-передачи квартиры с покупателями ( п. 5.2.6 Договора Купли-продажи имущественных прав: 90 дней с момента введения дома в эксплуатацию )

На лифтах смотированны кнопки вызова лифта.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 февраля 2016 в 12:40)
бывалый
ilona
Сообщений: 25
БХ 13
1550 дней назад
Приняли одноподъездные дома нашей линии (11а,11б,11в), а 11 и 13 до конца февраля должны.

Alex:



Привет! а какой лифт все же поставили?

Поставили OTIS.
Был в субботу на объекте (БХ-13) - строители в 1-м подъезде занимаются стенами лестничных клеток, на 1м этаже установили дуйку, так что просушивается понемногу лестничная клетка. Удалось попасть к соседям сверху вроде бы кв №42 (двухуровневая торцевая на 9-10 этажах) - печалка. Оконные рамы не зачеканены (снизу 10-12 см щели) и через щели попадает вода. Пол мокрый. Вот там придется просушивать доооолго.
По инсайдерской информации - газовщики приняли уже 3 дома, только не знаю какие, но БХ13 пока еще не принят.
[/quote]
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2363 дня назад
Отливов нету по всему дому...и будут устанавливать когда будет +15. Причем нету почему то только на БХ11!!!!! Интересно что у нас на 7м. Нам прислали смс что исправили недоделки - поедем в субботу посмотрим.
Seadog1ua:

В субботу тоже был на доме ( БХ11 ). 23 января написал недоделки у Светланы в журнал. По факту на 13 февраля не сделано ничего.
Больше того, у меня квартира 42 ( половинка двухярусной на 9 этаже )- квартиру конкретно залило сверху в районе электрощитка - вся стена и половина стяжки коридора - мокрая. Не поленился и поднялся на 10-й этаж-это залило с 11 этажа, на 10м этаже залив еще больше. Возможно, протекло и на 8 этаж- судя по потопу.Поскольку воду не пускали- это течет с кровли. Причем - очень конкретно! Появились пятна на штукатурке балкона- впрочем ничего необыного- отливов нет, хотя меня строители убеждали , что их в 11 доме уже везде смонитровали. Выглянул из окна- нет стеклопакета- отливов нет ни у кого!
Попутно- на 10м этаже в квартире еще не смотнитован газовый котел- даже не зашита розовой гипсой шахта с дымоходом. При этом по информации строителей- на этой неделе дом планируют сдавать газовщикам.
В общем- с устранением недоделок- полная ж....па, хотя Светлана и говорит, что не устраняют из-за низкой температуры(от 8 этажа и выше, на 4-6 этажах говорит, что устраняют- видимо там температура другая), но хотя-бы вставить стеклопакеты можно было!
По факту: квартира в более худшем состоянии чем была, когда писал недоделки- залита сверху конкретно( вероятно, предохранителям в щитке конец )+ пятна сырости на балконе из-за отсутствия отливов и отсутствующего стеклопакета.

Зашел к своему менеджеру в ОП и написал заявление на директора ПК по недоделкам и приложил фотографии- благо были с собой и в квартире НИЧЕГО не было сделано.
Напомню, что 21 марта 2016 года истекает срок, в который, по договору, ПК обязан подписать акт приемо-передачи квартиры с покупателями ( п. 5.2.6 Договора Купли-продажи имущественных прав: 90 дней с момента введения дома в эксплуатацию )

На лифтах смотированны кнопки вызова лифта.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1307 дней назад
Seadog1ua, А можете написать недоделки в Вашей квартире?
Хочу знать что меня ожидает...
Я уже переживаю, нужно искать какого-то специалиста чтоб приехал на приём квартиры.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1584 дня назад
Lu4ano4ka:
Нам прислали смс что исправили недоделки - поедем в субботу посмотрим.
Нам тоже прислали такую смс. Позвонили уточнить все ли действительно исправили. Пошла девушка посмотрела, сказала что нечего не исправили, вообще нечего не сделали,а смс прислали случайно. Может и Вы что бы лишний раз не ехать сначала узнайте. Вряд ли они исправили все так быстро((((
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2652 дня назад
Виктор:

Lu4ano4ka:
Нам прислали смс что исправили недоделки - поедем в субботу посмотрим.
Нам тоже прислали такую смс. Позвонили уточнить все ли действительно исправили. Пошла девушка посмотрела, сказала что нечего не исправили, вообще нечего не сделали,а смс прислали случайно. Может и Вы что бы лишний раз не ехать сначала узнайте. Вряд ли они исправили все так быстро((((

у меня такая же ситуация - прислали смс, я позвонил уточнил все ли устранили - сказали что не полностью, но все таки поехал. Даже для себя интересно видеть дом и квартиры в разных погодных условиях, а учитывая дожди и снег последнее время, есть возможность выявить затекания. В общем поездка была не напрасной.
бывалый
alex_skripka
Сообщений: 34
ЛУ 12
2338 дней назад
Добрый день, соседи!

пишу для тех, кто не знает:

- в ОП можно написать заявление на установку балконной двери между кухней и балконом.
- так же можно написать заявление на укладку штукатурки и стяжки в сан. узле.

Если вы еще не написали данное заявление (8 линия), нужно поторопиться.
Посетитель
bezfam
Сообщений: 8
ЛУ 12
2866 дней назад
Усім привіт. Був на будівництві. Лу 12 вже закінчують 11 поверх. Лу 10 майже на один поверх відстає. Сам з 12, то описую ситуацію цього дому. В другому підїзді почали штукатурити 4 поверх,труби опалення теж наче до 4 вже розведені. В квартирі на 5 поверсі вся електрика розведена. Почали штробити стіни під виводи труб опалення в кімнатах і води в ванній і кухні, паралельно в сусідніх квартирах труби вже паяють. Нагадаю, що по оновленому плану в кожній кімнаті забудовник монтує лише по одній розетці... я встиг дозамовити додаткові до штукатурки. Все замовляв і узгоджував з Віктором. Те ж саме стосується ТП і додаткових точок сантехніки ( я замовляв вивід під умивальник в туалеті). Хто вище 5 поверху і збирається вносити якісь зміни - бажано поспішити, бо буде пізно.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2786 дней назад
Вчера звонила к менеджерам по работе с существующими инвесторами именно по нашему дому БХ 11б. Анна сказала, что документы и ключи будут выдаваться только в конце марта. Соседи отзовитесь!) какая есть информация у Вас? (у нас две 1к квартиры на 11 этаже, будем рады знакомству)
ilona:

Приняли одноподъездные дома нашей линии (11а,11б,11в), а 11 и 13 до конца февраля должны.

Alex:



Привет! а какой лифт все же поставили?

Поставили OTIS.
Был в субботу на объекте (БХ-13) - строители в 1-м подъезде занимаются стенами лестничных клеток, на 1м этаже установили дуйку, так что просушивается понемногу лестничная клетка. Удалось попасть к соседям сверху вроде бы кв №42 (двухуровневая торцевая на 9-10 этажах) - печалка. Оконные рамы не зачеканены (снизу 10-12 см щели) и через щели попадает вода. Пол мокрый. Вот там придется просушивать доооолго.
По инсайдерской информации - газовщики приняли уже 3 дома, только не знаю какие, но БХ13 пока еще не принят.
[/quote]
бывалый
Юлия
Сообщений: 14
БХ 11В
3010 дней назад
alex_skripka, ви давайте повну інформацію, заяву ви написати звичайно можете, але штукатурка буде за ВАШ рахунок!!!!!!!!!!!!!!
бывалый
alex_skripka
Сообщений: 34
ЛУ 12
2338 дней назад
Юлия:

alex_skripka, ви давайте повну інформацію, заяву ви написати звичайно можете, але штукатурка буде за ВАШ рахунок!!!!!!!!!!!!!!

видимо вы владеете более полной информацией.
о дополнительной плате за штукатурку в ОП не сказали ни единого слова.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
158 дней назад
Не будьте наивными.
Застройщик не намерен больше вкладывать в 7-ю линию. Ему бы довести до конца начатые работы с минимальными капиталовложениями.
Какая штукатурка какой пол.
Вы думаете что рабочие будут таскать мешки по этажам вручную что бы доштукатурить с/у и сделать пол.
В ОП будут вам обещать все потому что они не компетентны. Они даже не разбераются в том что они продают. Для них это готовые домики состоящие из стеночек балкончиков и крышечки с газончиками и детскими площадочками.
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
698 дней назад
Повторно только что звонил своему менеджеру в ОП по этому вопросу - он сказал, что за штукатурку в санузле и балконные двери доп. плата не нужна (8-я линия). Договорился, приеду в субботу напишу заявление (кроме стяжки) - как максимум по тексту заявления уже точно смогу сказать что к чему.
Эмоции эмоциями, но Jocia, Юлия, откуда у Вас такая информация по 8-й линии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 11:47)
бывалый
alex_skripka
Сообщений: 34
ЛУ 12
2338 дней назад
Jocia:

Не будьте наивными.
Застройщик не намерен больше вкладывать в 7-ю линию. Ему бы довести до конца начатые работы с минимальными капиталовложениями.
Какая штукатурка какой пол.
Вы думаете что рабочие будут таскать мешки по этажам вручную что бы доштукатурить с/у и сделать пол.
В ОП будут вам обещать все потому что они не компетентны. Они даже не разбераются в том что они продают. Для них это готовые домики состоящие из стеночек балкончиков и крышечки с газончиками и детскими площадочками.


речь шла о 8й линии.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
158 дней назад
Andrey12:

Эмоции эмоциями, но Jocia, Юлия, откуда у Вас такая информация по 8-й линии?
Я про 7-ю линию.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2893 дня назад
А кому звонить по 8-й линии чтобы узнать информацию по штукатурке сан узла? Телефон можно?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 13:52)
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2893 дня назад
alex_skripka:

Юлия:

alex_skripka, ви давайте повну інформацію, заяву ви написати звичайно можете, але штукатурка буде за ВАШ рахунок!!!!!!!!!!!!!!

видимо вы владеете более полной информацией.
о дополнительной плате за штукатурку в ОП не сказали ни единого слова.

Звонил Людмиле по 8-й линии: получил информацию следующего характера - нужно ли платить за стяжку и штукатурку сан узла - не знаю, может да, а может нет, может быть Вам смогут подсказать в отделе (???) продаж
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
46 дней назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2016-02-17 15:00:01

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1307 дней назад
IP_33, Звоните Виктору 098-065-75-20
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска