[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2468 дней назад
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2531 день назад
Привет.
Был в своей квартире, ну и пробежался по остальным...
Штукатурка сделана до 6 этажа, маяки выставлены на шестом. Отопление также до 6го этажа сделано. Законченой електрикой то что я видел не назовеш, штробы такое впечатление что сделаны отверткой, одним словом видно что тем кто там все делает пофиг... Жалею что не зашол раньше и не отказался вообще от неё.
подоконники большие - это хорошо, вопрос только в промерзании и запенивании в 4-5см.
для меня этот узел отопления полная загадка, чего нельзя было сделать ровно вопрос, в понедельник пойду к Виктору уточнять..
у меня по проекту котел не в том месте куда они подводят магистрали отопления, буду уточнять...
зазор вверху перегородок ужасающий, специально выбивали чтоб провод там провести, тупо как по мне...
главная жесть от електриков) сделали дырки и в перекрытии провели провода, в кажой комнате так... зачем был этот гемор спрашивается, просто подвесьте к плите, всеравно у всех 100% будет зашиватся потолок(ну вобщем я их там буду хоронить эти провода.
Такие нюансы как у меня с 1го по 6эт.(выше было впадло подыматся)
И еще не понятно, почему не штукатурят гипсовые перегородки... ХЗ может так и планируется

P.S. Зашел без проблем,не договаривался, охранику помоему пофиг :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 15:25)
Все гениальное - просто!
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2059 дней назад
Прошу очень админов не удалять сообщение пусть повисит хоть пару дней что бы максимально все прочитали и подписались)

Обращаюсь к жителям ПК, я опубликовала на сайте Киевской городской рады, петицию по открытии обещанной многим ПК маршрутки на Метро Теремки (вдруг повезет и ее пустят, что было бы огромным счастьем для многих) Не будьте равнодушным, даже если Вам не нужно то направление, ведь те люди которым оно нужно, пересядут на тот маршрут и тем самым разгрузят транспорт в Вашем направлении)))
Переходите по ссылке надо собрать максимальное количество подписей.Подпишите сами и попросите друзей, вдруг им удобней ездить к Вам в гости по такому маршруту))) Есть еще идеи распечатать такое объявление и повесить на досках в каждом парадном для тех кто не читает форум, но не знаю как это сделать ведь я пока проживаю далеко от ПК, может кто поможет???
Желаю нам Удачи)))
Открытие маршрутки Боярка-ПЕТРОВСКОЕ-Теремки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 18:18)
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2406 дней назад
zoro:
Боярка-ПЕТРОВСКОЕ-Теремки
предложенная петиция и запрашиваемый в ней маршрут, как по мне, не вполне нам подойти, т.к. если запустят вариант Боярка-Петровское-Теремки, то она пойдет по ул. Киевской через Вишневое и нам от нее не холодно не жарко.
С таким же успехом можно ехать в Вишневое, откуда такой маршрут недавно открыли либо из Софиевского квартала на 904 маршруте.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1944 дня назад
MrDirmix:

zoro:
Боярка-ПЕТРОВСКОЕ-Теремки
предложенная петиция и запрашиваемый в ней маршрут, как по мне, не вполне нам подойти, т.к. если запустят вариант Боярка-Петровское-Теремки, то она пойдет по ул. Киевской через Вишневое и нам от нее не холодно не жарко.
С таким же успехом можно ехать в Вишневое, откуда такой маршрут недавно открыли либо из Софиевского квартала на 904 маршруте.

В Боярке загрузится, а в ПК уже никто может не поместится, смыслДобавлено спустя 2 минутыИ стоять на окружной потом до самих теремков в пробке, что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 22:36)
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2374 дня назад
Павел Б.:
для меня этот узел отопления полная загадка, чего нельзя было сделать ровно вопрос, в понедельник пойду к Виктору уточнять..

Это петля для компенсации температурного расширения труб. Если будет ровно, то трубы повыгибает, когда горячая вода пойдет, поэтому делают петли.
старожил
LU14b
Сообщений: 57
ЛУ 14Б
1574 дня назад
Подписал
zoro:

Прошу очень админов не удалять сообщение пусть повисит хоть пару дней что бы максимально все прочитали и подписались)

Обращаюсь к жителям ПК, я опубликовала на сайте Киевской городской рады, петицию по открытии обещанной многим ПК маршрутки на Метро Теремки (вдруг повезет и ее пустят, что было бы огромным счастьем для многих) Не будьте равнодушным, даже если Вам не нужно то направление, ведь те люди которым оно нужно, пересядут на тот маршрут и тем самым разгрузят транспорт в Вашем направлении)))
Переходите по ссылке надо собрать максимальное количество подписей.Подпишите сами и попросите друзей, вдруг им удобней ездить к Вам в гости по такому маршруту))) Есть еще идеи распечатать такое объявление и повесить на досках в каждом парадном для тех кто не читает форум, но не знаю как это сделать ведь я пока проживаю далеко от ПК, может кто поможет???
Желаю нам Удачи)))
Открытие маршрутки Боярка-ПЕТРОВСКОЕ-Теремки
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2525 дней назад
Привет соседи! А кто знает, что строится за 9 линией? Территория обнесена забором.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2059 дней назад
Yulialia:
В Боярке загрузится, а в ПК уже никто может не поместится, смысл
Отвечаю,
Первое,в Боярке очень много маршруток на прямую едут к метро теремки за и др., и много которые едут на окружную, я не думаю что кто то захочет сесть и кататься через петровское что бы доехать до теремков. Как по мне лучше стоять и ехать одной маршруткой чем все равно стоять но с пересадками)
Второе, поняла что все любят осуждать но ничего сам при этом не делать.
Маршрут я хотела написать что бы из Петровского но думаю что он СОВСЕМ НИКОМУ НЕ интересен, поэтому предложила с более ходовым маршрутом, и не вижу проблем те кому это не подходит создайте ту петицию что Вам подходит чего критиковать других)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2016 в 10:35)
бывалый
weballion
Сообщений: 40
БХ 13
2672 дня назад
Поддерживаю инициативу, заполнил петицию, посмотрим
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
698 дней назад
Сегодня был на стройке. В ЛУ12 уже начали делать 11 этаж, в принципе уже могли бы и к фасадным работам приступать, но нет уверенности что опять не начнутся морозы, потому пока и не делают. На фасадные работы нужно порядка 1.5 месяца.
Дополнительно уточнил у Виктора некоторые моменты:
1. Возможность самостоятельной прокладки труб, электрики до заливки стяжки. Со слов Виктора сейчас им строго запретили пускать инвесторов самим делать ремонты до сдачи домов, разве что дать материалы и они сами сделают что нужно. Что ж буду перепрокладывать, штробить уже после приема квартиры.
2. Отвод канализации от стояка (см. фото ниже). Стояк уже проведен, внутри квартиры разводки еще нет. Вывод от стояка не особо устраивает - стояк 100-ка, чуть ниже уровня пола сделан тройник под ~45гр. с коленом (100) соответственно от этого колена будет вестись вся разводка. Уровень этого отвода над полом около 4см., что конечно высоковато (уровень стяжки в квартире будет ~6 см.) - переделать вроде бы как уже нельзя, хотя попробую может получится договорится (планирую напольный душ, потому момент важен).

Фото:
ЛУ10-12




Фото квартиры под спойлером (1к, 38.85м2):
Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 11:56)
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2183 дня назад
Андрей, а Вы не уточняли в каком месте будет котел и подвод/вывод воды в кухне? ну хотя бы относительно шахты. И еще - батарею с кухни Вы будете переносить на балкон? Если да - то какова стоимость работы будет, не уточняли у Виктора? Спасибо Вам за отчет и фото))
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
698 дней назад
Olivia Flambo, котел будет на вентиляционной шахте (по идее вот как здесь (с) nissander).
По поводу выводов воды не уточнял, т.к. планирую полностью переделывать. По батарее на кухне-балконе Виктор сказал, что она будет на кухне (на стене возле проема в комнату), а на балконе соответственно нет (хотя в 7-й линии когда смотрел аналогичную квартиру, то там выводы были на балкон) - перенос/цену так же не спрашивал, т.к. думаю так же самостоятельно переделывать (в принципе как и все коммуникации: электрика, вода, отопление, канализация), на балкон батарею скорее всего ставить буду.
Еще уточнял можно ли провести свою водопроводную трубу от гребенки-счетчиков в подъезде в квартиру, чтобы потом не делать стык между вводом полипропиленовой трубы от застройщика на свои трубы - жду ответа (уточнят у подрядчика).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 14:37)
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2183 дня назад
Спасибо! Просто я тоже видела в 7 линии батареи на балконе - отсюда идеи о расширении кухни, выбор планировки.. ну и все такое. Мне по телефону Виктор сказал, что можно будет перенести ее на балкон (не проблема) Но нам рано еще об этом говорить. И еще читала на форуме о том, что инвесторы просят строителей сделать дополнительный вывод для батареи на кухне, а потом переносят сами или вешают дополнительную. Вот только в таком варианте меня посещают мысли о целесообразности.. Вобщем, все в раздумьях.
Еще вот мучаюсь вопросом об электрике. Менеджер в ОП меня убеждает что очень многие (и она в том числе) договариваются с электриками (при желании и материалы свои привозят). За отдельную благодарность они очень неплохо проводят все что нужно (вплоть до антенного и интернет- кабелей) по утвержденному плану. И это все равно дешевле, чем все оформлять официально. Вроде как те кто делал - довольны.. Не знаю, как поступить.. Ведь штробы потом - это долгая и очень грязная история.. Какое у кого мнение?
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1639 дней назад
Andrey12:
на балкон батарею скорее всего ставить буду
В любом случаи нужно ставить.На балконе теплопотери будут значительные.Это нужно компенсировать или батареей,или (если хотите красивые стены)- теплым полом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 15:01)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1944 дня назад
Юра:

Andrey12:
на балкон батарею скорее всего ставить буду
В любом случаи нужно ставить.На балконе теплопотери будут значительные.Это нужно компенсировать или батареей,или (если хотите красивые стены)- теплым полом.

Теплого пола достаточно будет на балконе-лоджии и кухне, не нужно будет еще доп. батарею на балкон-лоджию? hoho Добавлено спустя 3 минутыПодскажите еще, плиз, у меня в квартире сейчас на балконе батарея, но нет теплого пола, новое остекление хорошее, балконная дверь. Отчего запотевают окна, когда все рамы закрыты? Если приоткрыть, тогда все ок. Не будет ли и здесь так? Обязательно рекуперацию или в чем причина? smile
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1639 дней назад
Yulialia:

Теплого пола достаточно будет на балконе-лоджии и кухне, не нужно будет еще доп. батарею на балкон-лоджию?
То,что Вы добавите (теплый пол или батарею) нужно только для КОМПЕНСАЦИИ теплопотери.Теплый пол,сделанный согласно всем требываниям-достаточно.А если кинуть просто трубы,то получите эффект електричесского теплого пола.
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1944 дня назад
thanks
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1639 дней назад
Юра:
Отчего запотевают окна, когда все рамы закрыты?
Окна не совсем моя сфера...Возможно большая влажность помещения,или не качественный монтаж,или стены не утепленные...
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
698 дней назад
Юра, да отопление на балконе в любом случае будет (батарея или ТП)

Olivia Flambo:
Еще вот мучаюсь вопросом об электрике. ... Какое у кого мнение?
В теме Электрика эти вопросы в принципе часто обсуждали. Для себя решил, что точно буду переделывать (а не просто дополнять), и что застройщику это точно не доверю - как минимум в плане экономии, а так же все-таки есть сомнения в плане качества (по результатам обсуждений по тому же форуму; хотя может если предоставить детальный план, контроллировать сделали бы и хорошо - хз). Штробы в стяжке под электрику делать в принципе не обязательно - провести по потолку, а для спусков на стенах уже небольшие поделать. Как пример отличной разводки электрики см. блог Star'a (надеюсь Star не против за "рекламу")) ) - понятно это не от застройщика)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска