Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2623 дня назад
текла мутноватая вода утром, наверное со дна резервуара черпало :)
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
904 дня назад
Уже есть. Жек звонки технично скидывает, вспоминаю как жилось на борщаговке с Жеком...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Star:
Ни кофе попить
Проблема с кофе решена! laugh
Подключение газовой поверхности
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Star,
Спойлер
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
как же надоели вечно клацающие стабилизаторы напряжения!!!
zlo


уже хочется кого-то слегка побить!((
stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2015 в 14:16)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
народ, как вам такие картиночки??!! zlo

я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3095 дней назад
Марина, а откуда это напряжение? у нас всегда плюс минус стабильное, вот прям сейчас 221В показывает. Может это чудо китайской промышленности такими цифрами пугает? Тестером на входе проверьте, может что не так с этим стабилизатором? Думаю тогда бы у всех были бы такие показания.
бывалый
Nata
Сообщений: 25
ТШ 8
2219 дней назад
У нас тоже самое с напряжение, муж вчера поднял в отсекателе верхний предел до 255, а то постоянно отсекает, рабочие не могут работать(.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2015 в 21:38)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
G_Serg:
Марина, а откуда это напряжение? у нас всегда плюс минус стабильное, вот прям сейчас 221В показывает. Может это чудо китайской промышленности такими цифрами пугает? Тестером на входе проверьте, может что не так с этим стабилизатором? Думаю тогда бы у всех были бы такие показания.
Серега, тут вообще странные вещи, я себе поставил реле напряжения на вход, так при верхнем 245 его рубало 2 дня. Поставил 250... на 8 марта приходит сосед, говорит у него вырубается реле мол 250 показывает, смотрим мое - 230...квартиры соседние №1 и №2 блин...а тут у вас с Мариной разные дома вообще laugh
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3095 дней назад
Да уж, как то странно. Получается разные дома и квартиры smile на разные линии посажены. У меня реле вырубается при больше чем 240. То за пару месяцев только 1 раз выключалось напряжение из за превышения.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Вот прямо сейчас idontknow

Проверяйте свои реле и стабилизаторы, они с большой вероятностью могут неправильно показывать. Я специально Volter брал, измеряющее истинно-среднеквадратическое значение входного напряжения.
Реле напряжения "Volt control" VC-01-40. Испытания.
1. Проверка точности измерения сетевого напряжения.
"Образцовый" прибор – мультиметр Fluke 87V TrueRMS (погрешность ±(0.7%+0,2В)).
Результат проверки в диапазоне напряжений от 100 до 400В: показания "Volt-control" VC-01 с точностью до 1В совпадают с показаниями Fluke 87V TRMS.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2015 в 02:25)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
G_Serg, муж все проверял... у нас реально разные дома могут быть на разных фазах
отсекатель тоже периодически отрубает всю квартиру (отсекатель Зубр, не китайский, украинский с хорошими отзывами, и тоже показывает те же цифры((((
будем в нем тоже порог верхний поднимать(((
вот, прямо сейчас... вчера он тоже за 250 скакал(((

Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2015 в 11:09)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2021 день назад
Trinity-01, Марина, у меня тоже реле напряжения зубр стояло. Когда электрик снял из-за того, что не могло стартануть при верхней границе 255 и проверил - сказал, что врет на 18 пунктов( Снимайте и проверяйте. ибо реально бесит да и для техники не гуд.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Star:
Проверяйте свои реле и стабилизаторы,
По твоему совету на форуме специально искал Зубр...ты тогда еще написал что их тяжело найти так как делают в Донецке, типа Вольтер дешевле но тоже ничего, я специально нашел Зубр - теперь че..оно гавно? cryingirl
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Витал:

Star:
Проверяйте свои реле и стабилизаторы,
По твоему совету на форуме специально искал Зубр...ты тогда еще написал что их тяжело найти так как делают в Донецке, типа Вольтер дешевле но тоже ничего, я специально нашел Зубр - теперь че..оно гавно? cryingirl

у меня тоже Зубр, покупал электрик сам
стояла верхняя граница то ли 240, то ли 245, пришлось поднять до 250, т.к. когда переселилась ночью спать не давал - вырубался свет, пищал ИБПДобавлено спустя 11 минутВот сейчас что показывает
Добавлено спустя 12 минутднем выше 237 не видела ( но все время же не сижу не наблюдаю за ним)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
Elena БХ 5в:

Trinity-01, Марина, у меня тоже реле напряжения зубр стояло. Когда электрик снял из-за того, что не могло стартануть при верхней границе 255 и проверил - сказал, что врет на 18 пунктов( Снимайте и проверяйте. ибо реально бесит да и для техники не гуд.

только что муж специально для меня проверил мультиметром - результат тот же(((
.проблемы не в китайском стабилизаторе, и не в украинском отсекателе - с напряжением у нас лажа однозначно!
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 11:08)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Витал:

Star:
Проверяйте свои реле и стабилизаторы,
По твоему совету на форуме специально искал Зубр...ты тогда еще написал что их тяжело найти так как делают в Донецке, типа Вольтер дешевле но тоже ничего, я специально нашел Зубр - теперь че..оно гавно? cryingirl
Да нормальное оно. Просто может мерить не совсем точно. Зато там нормальный клемник и реле. У меня через контактор подключение, поэтому для меня мощность реле не играет роли, а тебе это важно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 15:57)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2616 дней назад
У меня РКН - Вольтер, а стабилизатор ЛВТ с датчиком напряжения, вроде почти одинаково показывают, разница на 1-2 вольт.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2119 дней назад
Trinity-01:
с напряжением у нас лажа однозначно!
извините, может скажу глупость smile , но мне кажется это из-за того, что пока далеко не все квартиры заселены и не пользуются электроэнергией. Потом все заселятся и напряжение будет гораздо ниже (к сожалению)
У нас, например, в августе показывает 240-250 и выбивает (все на дачах и в отпусках), а вот осенью-зимой вечером (когда все дома и включают электроприборы) показывает только 180- даже микроволновка плохо греет...
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
387 дней назад
Около 19:00 пропал свет в 3 и 4й линиях, отключался поочерёдно с начала попал в третьей, а потом и в четвёртой. Включили в 19:15 в обратной последовательности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 19:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска