Аварии и перебои с коммунальными услугами

Аварійна служба з питань водопостачання: 067-329-19-22. Диспетчер ЖЕК: 067-224-77-13, диспетчер РЭС: 044-459-07-40, БИГ энергоресурс аварийная 067 4094253
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
Похоже, вчерашнее отключение воды и появление вот таких объявлений в подъездах есть события взаимосвязанные
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Админ:
Похоже, вчерашнее отключение воды и появление вот таких объявлений в подъездах есть события взаимосвязанные
Это похоже на то, что ЖЭК хочет спихнуть проблемы с водой на жильцов. Насколько я знаю, только последнее отключение воды было из-за канализации. Остальные отключения были из-за поломок насосов на скважинах.
Да и на КНС должно быть минимум 2 насоса - рабочий и резервный. И как это мусор прошел по канализации аж до КНС, по дороге не забив нигде канализацию, а вот насос сломался?
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Народ, кто знает почему в 5 доме нет воды? Нету с 21 ч.вчерашнего вечера и до сих пор. И такое в нашем доме часто(( Либо нет, либо напор такой что с крана вода не течёт, а капает.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
2135 дней назад
paxlava:

Народ, кто знает почему в 5 доме нет воды? Нету с 21 ч.вчерашнего вечера и до сих пор. И такое в нашем доме часто(( Либо нет, либо напор такой что с крана вода не течёт, а капает.

В нас не пропадала вода
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2616 дней назад
paxlava:
Народ, кто знает почему в 5 доме нет воды? Нету с 21 ч.вчерашнего вечера и до сих пор. И такое в нашем доме часто(( Либо нет, либо напор такой что с крана вода не течёт, а капает.
Может в Вашем доме насос ломается. У нас когда был установлен временный насос, то вода текла с плохим напором и частенько были перебои.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Anna, извините, можно узнать на каком этаже ваша квартира?
У меня последний этаж, соседи мои тоже говорят что напор часто плохой.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Anna
Сообщений: 77
БХ 5
2135 дней назад
paxlava:

Anna, извините, можно узнать на каком этаже ваша квартира?
У меня последний этаж, соседи мои тоже говорят что напор часто плохой.

3 поверх, напір теж інколи слабий
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
paxlava:
Народ, кто знает почему в 5 доме нет воды? Нету с 21 ч.вчерашнего вечера и до сих пор. И такое в нашем доме часто(( Либо нет, либо напор такой что с крана вода не течёт, а капает.
Врядли по сути вопроса, но в случае с плохим напором стоит еще проверить сеточки на смесителях. В моем случае напор резко уменьшился после последнего пропадания воды. При том, что на манометре на входе давление почти не упало. Когда раскрутил сеточки, вывалилась куча мусора. Почистил, напор опять стал нормальным.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1030 дней назад
Админ, такое точно было с краном на кухне. Просто очень много ржавчины забило сетку:)))) а я на кран грешил:)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Я про це знаю)) Практично кожного тижня провожу цю процедуру, щоразу вивалюється щонайменше чайна лодка трухи з кожного крану.
Ні, не в цьому причина. Менеджер прийняла заявку ше зранку, до сих пір сантехнік не дійшов до нас((
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Вже розібрались - син приїхав додому і перевірив чи в коридорі все ок біля лічильників. А там були просто перекриті крани, причому всім на поверсі, ніхто з сусідів цього не робив. Мдя... щось/хтось дивне творить, жити комусь сумно, ну піймаємо - повеселіє різко zlo
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1816 дней назад
paxlava:
либо напор такой что с крана вода не течёт, а капает.
paxlava:
У меня последний этаж, соседи мои тоже говорят что напор часто плохой.
Anna:
3 поверх, напір теж інколи слабий

Что-то вы все наговариваете, в ЖЕКе мне говорят, что это только у меня плохой и больше никто в квартале не жалуется! Так что идите в ЖЕК и говорите, что я не один такой.

Андрей:
Просто очень много ржавчины забило сетку
Та вы что! Быть этого не может! В ЖЕКе говорят, что застройщик столько денег вбухал в насосные и очистительные, что вода родниковая должна течь, только что-то ко мне это счастье никак не дотечет. Кстати, может по-этому она и по 11 с копейками стала?

Пользуюсь увлажнителем паровым, так после 6-12 литров испарения... вы бы видили количество накипи и цвет воды. Я вот в след раз прямо в ЖЕК и отнесу, предложу чайка заварить...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Kela:
Кстати, может по-этому она и по 11 с копейками стала?
Kela, это не вода по 11 с копейками - это водоотвод!!!! Подробнее об этом тута
Kela,
Спойлер
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3030 дней назад
Добрый день!
Все оценили мега-монстра, которым хвалился ЖЭК в прошлый снегопад рассказывая, что их "машина" для уборки "большого" снега laugh Мужчина с ручным отвалом, пока я чистил авто, показался мне куда производительнее, чем снегоочиститель facepalm вывоз снега разумеется к 10 утра никто не делал zlo
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Mr.Di:

Добрый день!
Все оценили мега-монстра, которым хвалился ЖЭК в прошлый снегопад рассказывая, что их "машина" для уборки "большого" снега laugh Мужчина с ручным отвалом, пока я чистил авто, показался мне куда производительнее, чем снегоочиститель facepalm вывоз снега разумеется к 10 утра никто не делал zlo

Не сделали этого и до сих пор
Более того, даже тротуары до сих пор не почищены (во всяком случае те, которые видны из моих окон) zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 13:18)
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1816 дней назад
Ирина_И:
это не вода по 11 с копейками - это водоотвод!!!!
ну, значит, скоро добавят столько же за воду. Вода ж пока бесплатно joke
Администратор
Админ
Сообщений: 4842
38 дней назад
Только что пришла смс о том, что 25.02.2015 с 11:00 до 17:00 не будет воды.
Отправитель - "ComfortServ".

Похоже, ЖЭК принял по внимание наши многочисленные замечания относительно информирования о перебоях, что меня лично очень радует.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1585 дней назад
Админ:

Только что пришла смс о том, что 25.02.2015 с 11:00 до 17:00 не будет воды.
Отправитель - "ComfortServ".

Похоже, ЖЭК принял по внимание наши многочисленные замечания относительно информирования о перебоях, что меня лично очень радует.

Да - это прогресс, но к сожалению пока писать без ошибок не научились )))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
да.."водопосАчання" без Т...но это скорее всего просто оЧепятка laugh
но это уже прогресс...читают таки форум...а кому еще пришло кстати?
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2338 дней назад
Витал:
но это уже прогресс...читают таки форум...а кому еще пришло кстати?
Мне тоже пришло, хотя ЖЕК нас на баланс пока не взял наш дом.
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска