[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2958 дней назад
Что нового в ЛУ4, кто знает? Есть шансы получить документы через месяц?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1912 дней назад
maksym:

Вчера тоже пригласили на сегодня что бы прийти и посмотреть и сказать что доделать.
Хотя если чесно даже не понимаю зачем это было делать.

Потому как: в 1 комнате и сан. узлах стены не поштукатурены. В 1й комнате не утеплен и не подшит потолок. в сан. узлах нет стяжки. В комнатах где поштукатурено, штукатуркой назвать сложно, так просто помазано что бы кирпича не было видно. Нашли только 2 разетки на всю квартиру. Балкон так же не поштукатурен. И это только то что сразу смог вспомнить.

Не понимаю для чего вообще меня звали, или для них эти недоделки в порядке вещей?

Вы удивитесь, когда увидите через неделю что Ваш дом ввели в эксплуатацию smile А розетки...я зафотал все что было до штукатурки..потому как у меня одну все же умудрились даже свои штукатуры спрятать :)Добавлено спустя 1 минуту
Mr.Di:

anyma, может это такое "решение" проблемы фановой вентиляции shock

Вы предполагаете что они выведут туда фановую трубу ? Ну это будет неплохо..я без шуток.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3456 дней назад
sergej:
Вы удивитесь, когда увидите через неделю что Ваш дом ввели в эксплуатацию
Я не удивлюсь уже не чему, видно что ПК думает только о себе и ему насрать на покупателей.

Если это читает новый покупатель, БЕГИ ПОДАЛЬШЕ от этого жк, и деже не оглядывайся
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3044 дня назад
sergej:
Вы предполагаете что они выведут туда фановую трубу ? Ну это будет неплохо..я без шуток.
это только предположение
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1045 дней назад
клапана на чердаке поставили, скорее всего это так называемые "слуховые" окна для вентиляции. Так что на письмо по чердаку получается отреагировали:))) Осталось заставить их убрать мусор на нем (надо мной от бутылок до народных устройств для курения конопли)
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1505 дней назад
Андрей:

клапана на чердаке поставили, скорее всего это так называемые "слуховые" окна для вентиляции. Так что на письмо по чердаку получается отреагировали:))) Осталось заставить их убрать мусор на нем (надо мной от бутылок до народных устройств для курения конопли)

Главное чтоб не было народных устройств для инъекций !!!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
437 дней назад
Дворик ЛУ 4Б кладуть бруківку

А в 5-му під'їзді появились котли і лічильники
dance party
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 23:17)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
Слава:

А в 5-му під'їзді появились котли і лічильники

Слава, на счет установки газового счетчика и отсекающего клапана или фильтра -
как счетчик, клапан так и фильтр обслуживаются и ремонтируются спец-ми газовой службы.
А как они, в случае необходимости, доберутся до газового клапана или фильтра, если его крышка с винтами в стену смотрит?
Может стоит сразу обратить внимание на это монтажников??

до этого они монтировали хотя-бы вот так http://pkvartal.com/upload/forum/ec181dc77384cf9b38bed763d35874dd.jpg
имеется ввиду расположение, а не окружающие "недоделки"
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 16:29)
бывалый
Skywalker
Сообщений: 21
БХ 11
1296 дней назад
Стоит. Обязательно.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1457 дней назад
Niko, а это разве отсекающий клапан? Вроде похоже на газовый фильтр. Но крышка всё равно должна быть доступна для снятия.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
Star:

Niko, а это разве отсекающий клапан? Вроде похоже на газовый фильтр. Но крышка всё равно должна быть доступна для снятия.
Согласен фильтр должен быть там.
Спойлер
Но тогда вопрос, к тем кто в курсе - а что по проекту не предусмотрен сигнализатор по газу и отсекающий клапан???
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 16:38)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1457 дней назад
Niko:

Star:

Niko, а это разве отсекающий клапан? Вроде похоже на газовый фильтр. Но крышка всё равно должна быть доступна для снятия.
Согласен фильтр должен быть там.
Но тогда вопрос, к тем кто в курсе - а что по проекту не предусмотрен сигнализатор по газу и отсекающий клапан???
У меня во 2-й линии вообще нет ни фильтра, ни клапана. Позже стали ставить фильтры. Клапан, насколько я знаю, не ставят.Добавлено спустя 1 минутуА, и сигнализатор выдают в ЖЭК при заселении, но для наших турбированных котлов он не обязателен.
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
Star:


А, и сигнализатор выдают в ЖЭК при заселении, но для наших турбированных котлов он не обязателен.

Если облгазу всеравно, то и ладушки. только бы после не морочили голову
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1457 дней назад
Niko:
только бы после не морочили голову
У них на это нет никаких законных оснований. Сигнализатор обязателен был в 1-й линии, там стоят дымоходные котлы.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
437 дней назад
Niko, дякую за пораду! thanks
DEN
старожил
DEN
Сообщений: 71
ЛУ 2
2233 дня назад
ЛУ2


лифт на 1 эт


на кухне газовые трубы


а теперь о плохом (намек - > высота столешницы)


входные двери крепят так


рукожопы ставили двери


их даже закрыть нельзя!!! Красавцы!!!

Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2015 в 17:50)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2251 день назад
DEN:

ЛУ2
на кухне газовые трубы

а теперь о плохом


входные двери крепят так
рукожопы ставили двери
их даже закрыть нельзя!!! Красавцы!!!
В шоке.... сочувствую....
пока ничего на г. трубу не повесили попроси их опустить ее на 5-10 сантиметров(просмотреть нужно ДБН на предмет ограничений), а то хоть барную(высокую) мебель закупай...чтоб трубу закрыть
а двери заставляй перевесить, если не наметил менять их самостоятельно на другие...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 февраля 2015 в 17:56)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2066 дней назад
Сегодня на 6 линии работа кипит полным ходом!!! Ну очень много рабочих на всех домах, погода порадовала и стройка пошла.
Сроки сдачи по словам прораба "если все так как сегодня пойдет и дальше, то ключи на май 2015 г. можно рассчитывать на 100%"
По Лу8 в доме электрики,штукатуры, на кухне разводка газовая до 3 этажа второе парадное точно есть,выше не смогла подняться посмотреть.
Работают ФАСАДЧИКИ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2015 в 18:23)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1457 дней назад
DEN:
входные двери крепят так
Это даже хорошо - их потом снимать легче.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
2066 дней назад
лу6
Добавлено спустя 5 минут


Добавлено спустя 9 минутЛУ8


Добавлено спустя 17 минутВопрос для владельцев квартир на последнем этаже ЛУ8, какая у Вас нумерация квартир??? последний номер квартиры??????
Сегодня очень напугал прораб, из за того что теперь в доме не 80 кв а 84(добавлено по 2 квартиры в парадном). Непонятно что по номерам??? Начал считать прораб и по номеру наша кв. вообще оказалась на втором этаже что привело в шок, но в отделе продаж сказали что все нормально но меня все равно это настораживает, не хочется иметь сюрприз и получить в итоге квартиру с другой стороны. Как решилась эта проблема с нумерацией кто знает???
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска